Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 638
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #921 Гамлет » 20.11.2018, 23:40

Darkness, бесполезно им что-либо объяснять. Пытались 23 года до "евромайдана". Про Киевскую Русь, про Владимира и Ярослава, про то, что одни и те же князья сидели в Новгороде и Киеве, в Чернигове и во Владимире. Про Православие, про общих святых и общие святыни. Про Гоголя и Костомарова, про Гогоцкого и Максимовича, про Ивана Франко и Линниченко. Всё без толку.

Они поверили в сказку, что они - европейцы. Что они - это и есть Европа. Что они - оплот Западного мира против варварской России. Я помню, с какой болью по-настоящему хороший экономист Глазьев пытался в эфире у Шустера рассказать, что спасти украинскую промышленность и сельское хозяйство можно будет только вместе, в общем интеграционном объединении. Что Западу украинская промышленность и сельхозпродукция не нужна и даром - им нужен только рынок сбыта своей продукции. А ещё дешёвая рабочая сила, которая хлынула в Европу по итогам "безвиза". Всё было бесполезно. Вспоминаю, с какой агрессией все участники "дискуссии", если её можно так назвать, набросились на Глазьева. Заметьте - это было задолго до "евромайдана" и ухода Крыма!

Я сам, можно сказать, на три четверти "хохол". Мои корни - из Белой Церкви, Умани и Днепропетровска. Но мои предки из Белой Церкви были полностью уничтожены в войну. Физически. Теми, чьими союзниками были нынешние герои Украины. А возможно, они же сами и уничтожали.

А два моих деда воевали - одному, из Днепропетровска, под Болховом лопатку прострелили, а другой сначала под Феодосией удар принимал, а потом прошёл в составе 51-й армии от Сталинграда до Крыма. Но у наших, с позволения сказать, "оппонентов", это повод для подлого "мема" - "деды воевали".

Так что мы с ними не поймём друг друга. Мы живём даже не в разных мирах, а в разных измерениях. Как они там любят в стишках высокопарно, с надрывом, декламировать - "никогда мы не будем братьями, ни по родине, ни по матери"? Таки не будем.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Darkness
Аватара
Darkness
Лояльность: 68
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #922 Darkness » 21.11.2018, 00:40

Гамлет писал(а):Как они там любят в стишках высокопарно, с надрывом, декламировать - "никогда мы не будем братьями, ни по родине, ни по матери"? Таки не будем.

Гамлет, именно такая позиция украинцев и задела многих в России. Это да.
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Comandante
Comandante
Лояльность: 206
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #923 Comandante » 21.11.2018, 00:53

Darkness писал(а):Гамлет, именно такая позиция украинцев и задела многих в России. Это да.
Хороши братья...Кусок страны оттяпали,войну развязали,граждан Украины убивают.Вот братья,так братья....А за Украину Вы не переживайте.Она выбрала правильный путь и всё у них со временем будет хорошо.Проживут и без нашего газа и нефти.Европа поможет.И чем быстрее они от нас уйдут и выберут Европейскую интеграцию,тем для них будет лучше.А мы...ну что мы?Мы будем здесь...всем грозить,всех обвинять и со всеми ругаться.Хотя был вариант идти по пути нормального мира.

Gumas
Аватара
Gumas
Лояльность: 48
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #924 Gumas » 21.11.2018, 06:44

Comandante писал(а):Кусок страны оттяпали
В Севастополе не должно быть натовской базы, факельных шествий и улиц имени Бандеры.
И нивалнует.

Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:
Comandante писал(а):Европа поможет.
Поможет, подскажет, пожалеет, приголубит, последнюю рубашку сымет. Поддержит словом ласковым и делом праведным. Иногда пожурит по отечески. Расти Украинушка, ума-разума набирайся. ))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Darkness писал(а):Подумай о том, почему Украина потеряла свою промышленность и люди уезжают из неё.
Притом по укр.каналам это преподносится как достижение. Смотрите, дескать, какие мы великие молодцы, строим аграрную страну, будем землю пахать и всю матушку Европу кормить. Многие верят...

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2037
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #925 Алексей Рад » 21.11.2018, 09:38

Comandante писал(а):
Darkness писал(а):Гамлет, именно такая позиция украинцев и задела многих в России. Это да.
Хороши братья...Кусок страны оттяпали,войну развязали,граждан Украины убивают.Вот братья,так братья....А за Украину Вы не переживайте.Она выбрала правильный путь и всё у них со временем будет хорошо.Проживут и без нашего газа и нефти.Европа поможет.И чем быстрее они от нас уйдут и выберут Европейскую интеграцию,тем для них будет лучше.А мы...ну что мы?Мы будем здесь...всем грозить,всех обвинять и со всеми ругаться.Хотя был вариант идти по пути нормального мира.
- Дим, я думаю, что у каждой страны впереди еще множество цивилизационных "развилок".

Насчет нынешней ситуации еще в далеких 90-х писал Бжезинский в своей "Великой шахматной доске". Там он рассматривал 2 сценария для России: "путь в Европу", когда Россия идёт на сближение с Западом, и "восстановление империи", когда Россия пытается возродить своё доминирование на постсоветском пространстве. И то, что творится сейчас, описал просто до деталей: давление на Украину (там было не только про Украину, конечно, но в контексте беседы), риск применения военных сил, подъем национального движения на Украине, которое будет пытаться этому давлению противостоять... Короче, для умных людей это всё вряд ли было неожиданностью и "черным лебедем".

А в будущем - кто знает, как будет? Путин всё-равно не вечный. Рано или поздно он уйдет. Кто придет вместо него? Как поступят элиты? Какая будет ситуация внутри и вне страны? Спросить бы у сегодняшних "бжезинских". Но то, что ничего не предопределено - это точно.

А Гумасы и Гамлеты - 1-2 года вливания нужных идей в мозги, и будут самыми большими в России западниками. ) Уверен на 200%. )
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Вадим 9 M
Аватара
Вадим 9 M
Лояльность: 380
С нами: 4 года 2 месяца
Skype ВКонтакте

Сообщение #926 Вадим 9 » 21.11.2018, 10:50

Изображение

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #927 Гамлет » 21.11.2018, 11:31

Comandante писал(а):Хороши братья...Кусок страны оттяпали,войну развязали,граждан Украины убивают.Вот братья,так братья....

Там одни граждане Украины убивают других граждан Украины. Только потому что другие граждане Украины отказались принять "революцию гидности" и сопутствующие "ценности" вроде Бандеры, Шухевича и "поместной церкви".

Comandante писал(а):Европа поможет.

Ильф и Петров бессмертны :mrgreen:

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Алексей Рад писал(а):А Гумасы и Гамлеты - 1-2 года вливания нужных идей в мозги, и будут самыми большими в России западниками. ) Уверен на 200%. )

Ага, ага :mrgreen: . Я помню те времена, когда премьер-министрами России были Гайдар и Касьянов, первым вице-премьером Немцов (он ещё и кандидатом в президенты ходил), председателем Госкомимущества Кох, советником Президента - Илларионов. Председателем ВГТРК был Сванидзе, владельцами двух крупнейших каналов - Березовский и Гусинский.

Тогда слово "патриотизм" в России был под запретом, слово "национал-патриоты" - чуть ли не судебным приговором. "Здесь слово "русские" неполиткорректно, а вот "россияне" - это чисто и конкретно", как пел Кинчев. Сторонников незападного пути России расстреляли в Доме Советов из танковых орудий 4 октября 1993 года - под бурные восторги коллективной Ахеджаковой. Тем не менее, я почему-то западником не стал.

А сейчас живу в стране, где трансляция российских телеканалов запрещена, где день и ночь все СМИ наперебой трещат о евроинтеграции. Только я тоже западником почему-то не становлюсь.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Nick
Nick
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #928 Nick » 21.11.2018, 12:11

для умных людей
Бжезинский

Лучший друг России, твердокаменный русский патриот!

:arrow: И, что характерно, умный :wink:

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #929 Алексей Рад » 21.11.2018, 12:21

Гамлет писал(а):А сейчас живу в стране, где трансляция российских телеканалов запрещена, где день и ночь все СМИ наперебой трещат о евроинтеграции. Только я тоже западником почему-то не становлюсь.
:shock: Гамлет, был уверен, что ты сейчас в России. Ты сейчас в Молдове?

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #930 Гамлет » 21.11.2018, 12:43

Алексей Рад, да, я коренной кишинёвец, живу и работаю в Молдове. Но по роду своей деятельности занимаюсь выстраиванием отношений с общественностью других стран. И не только России.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #931 Алексей Рад » 21.11.2018, 14:09

Гамлет писал(а):Алексей Рад, да, я коренной кишинёвец, живу и работаю в Молдове. Но по роду своей деятельности занимаюсь выстраиванием отношений с общественностью других стран. И не только России.
та я же без подспудного смысла. Ок.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ты,кстати, писал, что приднестровский "Шериф" побеждает в чемпионатах Молдовы. А я прочел и сразу вспомнил, как работал с экспортом-импортом. Если что-то хотели покупать ребята из Приднестровья, то всё шло через компанию "Шериф". ) Там как-то сложно всё оформлялось, но до нужного места доезжало. Она там одна для всех дел. Понравилось название кому-то. )

Gumas
Аватара
Gumas
Лояльность: 48
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #932 Gumas » 21.11.2018, 16:35

Гамлет писал(а):Алексей Рад писал(а):
А Гумасы и Гамлеты - 1-2 года вливания нужных идей в мозги, и будут самыми большими в России западниками. ) Уверен на 200%. )

Ага, ага . Я помню те времена, когда премьер-министрами России были Гайдар и Касьянов, первым вице-премьером Немцов (он ещё и кандидатом в президенты ходил), председателем Госкомимущества Кох, советником Президента - Илларионов. Председателем ВГТРК был Сванидзе, владельцами двух крупнейших каналов - Березовский и Гусинский.

Ага-ага. :mrgreen: Я в 90-е хоть и школьником был, но до сих пор помню "заграница нам поможет".
Помню еле теплые батареи в городе миллионнике. Помню придурковатую училку, которая трясла учебником Сороса, дескать, он дает, а наши не могут. Помню, когда семье военнослужащего на еду не хватало и двух детей в школу собрать была огромная проблема. Помню как родители жилы тянули. Все помню.
Пример Украины окончательно обнажил западную любовь.

Добавлено спустя 52 секунды:
Гамлет писал(а):Ильф и Петров бессмертны
Сто лет прошло, ничего не изменилось. Даже немного страшно. ))

Добавлено спустя 58 минут 53 секунды:
Алексей Рад писал(а):Насчет нынешней ситуации еще в далеких 90-х писал Бжезинский в своей "Великой шахматной доске". Там он рассматривал 2 сценария для России: "путь в Европу", когда Россия идёт на сближение с Западом, и "восстановление империи", когда Россия пытается возродить своё доминирование на постсоветском пространстве. И то, что творится сейчас, описал просто до деталей: давление на Украину (там было не только про Украину, конечно, но в контексте беседы), риск применения военных сил, подъем национального движения на Украине, которое будет пытаться этому давлению противостоять... Короче, для умных людей это всё вряд ли было неожиданностью и "черным лебедем".

Допустим. Что мы имеем в сухом остатке? Некие люди организовывают Майдан. Все последствия для умных людей и для Алексея конечно же, не были неожиданностью. Алексей, я помню, в 2014 году очень радовался за Майдан. Резко такой переобулся: Вы не братья, вы рабы, а мы нет. За Яценюка тут топил, какой умный, графики рисует и т.п.. Жизелька тут мокрую майку на себе рвала, в Бандершдадт записалась, хотя еще вчера ничего не предвещало беды. Утром проснулись, на те приехали, вчерашние братья уже не братья оказывается.
Получается Украина идет в русле некого западного плана? И все "черные лебеди" в лице Крыма были заранее предсказаны.
Я же сейчас ничего не придумываю, не повторяю за телевизором. Я цитирую Алексея.
Получается вас поимели в рамках некого плана, написанного 30 лет назад. При этом вы радуетесь, тычете планом и спустя уже четыре года все-равно продолжаете радоваться?
Я ничего не упустил? ))

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #933 Гамлет » 21.11.2018, 18:32

Алексей Рад, а кто-то сомневался, что бизнес умеет договариваться быстрее, чем политики?

Фактически Приднестровье сегодня - "Республика Шериф". Эта фирма контролирует там всё - президента, парламент, СМИ, бизнес.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #934 Алексей Рад » 21.11.2018, 19:38

Гамлет писал(а):Фактически Приднестровье сегодня - "Республика Шериф". Эта фирма контролирует там всё - президента, парламент, СМИ, бизнес.
- а тебе не кажется, что это как-то не совсем нормально?

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #935 Гамлет » 21.11.2018, 19:43

Алексей Рад, кажется. Только чем это отличается от владельца фабрики "Рошен"?

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #936 Алексей Рад » 21.11.2018, 19:57

Gumas писал(а):Допустим. Что мы имеем в сухом остатке? Некие люди организовывают Майдан. Все последствия для умных людей и для Алексея конечно же, не были неожиданностью. Алексей, я помню, в 2014 году очень радовался за Майдан. Резко такой переобулся: Вы не братья, вы рабы, а мы нет. За Яценюка тут топил, какой умный, графики рисует и т.п.. Жизелька тут мокрую майку на себе рвала, в Бандершдадт записалась, хотя еще вчера ничего не предвещало беды. Утром проснулись, на те приехали, вчерашние братья уже не братья оказывается.
Получается Украина идет в русле некого западного плана? И все "черные лебеди" в лице Крыма были заранее предсказаны.
Я же сейчас ничего не придумываю, не повторяю за телевизором. Я цитирую Алексея.
Получается вас поимели в рамках некого плана, написанного 30 лет назад. При этом вы радуетесь, тычете планом и спустя уже четыре года все-равно продолжаете радоваться?
Я ничего не упустил? ))
у тебя временной график запутался. ) Давай в самом деле по порядку, да? )

1. Янукович решает подписать Ассоциацию с ЕС;
2. Российские СМИ дико "топят" эту идею среди своего электората, обещая Украине задницу еще вчера. От невыгодности ассоциации с ЕС для Украины;
3. Янукович остаётся "при своих";
4. Путин говорит "закрываем всё для украинской продукции, т.к. через Украину к нам попрут несертифицированные европейские пармезаны и запчасти для бЭЭмвЭ";
5. Янукович сжал булки и терпит. В это время я его уважаю;
6. Остаётся неделя или около того до подписания;
7. Янукович едет в Москву;
8. Янукович возвращается из Москвы и говорит "Я прозрел, усё херня, будем с Россией". Путин даёт ему 3 лярда кредита;
9. ЕС смотрит и говорит: "Дебилы, но нам, в целом, пох - вам же лучше было". Янукович приезжает на встречу с лидерами ЕС и есть видео-запись разговора его с Ангелой Меркель, где он говорит, что он "один на один" и нифига против Путина поделать не может. Вот прямо видео - иди смотри;
10. На Майдане собираются студенты, митингующие против этого решения;
11. Студентов брутально разгоняет Беркут;
12. На следующий день Беркут брутально разгоняет куча народу с лозунгом "Нехер детей бить";
13. Начинается, собственно, "Майдан";
14. На фоне всех пунктов РосСМИ вещают про дебилов-студентов, про тяжелое будущее Украины в Европе и т.д.; Этот пункт для напоминания;
15. Митингующие хотят "Воров на нары" и т.д. Получают поддержку от бизнеса, т.к. клан яныков всех задрал - они везде;
16. Политики вроде договариваются о выборах, но народ хочет Яныка уйти уже сейчас;
17. Стрельба, смерти, штурмы. Львовские правоохранители приезжают в Киев и говорят "мы за народ - будут наезжать на вас, дадим п***Ы";
18. Где-то в январе АЛЕКСЕЙ ВЕНЕДИКТОВ пишет то ли статью, то ли блог "КРЫМСКИЙ ЦУЦВАНГ". Все ржут. Какой Крым?
19. Потом он пишет его еще раз;
20. В Крыму появляются зеленые человечки. Депутатов местного парламента сгоняют и принимают какое-то там решение. Всем рулит Аксёнов - чувак, который еле пробился в парламент, его политическая сила имеет силу, сравнимую с нулём;
21. Европа говорит Украине "Ша, не рыпайтесь, убьют". Не рыпаемся, потому что в стране временный п***ц;
22. "Референдум", вся фигня, Крым вначале "отходит" от Украины, потом быстро "приходит в Россию;
23. В это время поднимается тема "Новороссии". В Донецке, Луганске, Николаеве, Харькове, Одессе творится всякая херня;
24. Про Одессу помним, скорбим;
25. В Донецке сидят митингующие в стиле "Гумаса" - "гейропо-фашисты", весь этот бред больного. Всё ок, привыкли;
26. Славянск. Мудак Стрелков захватывает город;
27. Освобождение Славянска;
28. В небольших городках на освободившееся место власти прибегают местные криминальные авторитеты, бригады и прочее;
29. Начинается АТО;
30. Освобождается почти вся Донецкая и Луганская области. Донецк взят практически в кольцо;
31. Начинается обстрел с территории РФ по силам ВСУ;
32. Некоторые солдаты ВСУ бегут от обстрелов на территорию РФ;
33. Россия вводит войска на территорию Украины для того, чтобы "помочь" своим козлам здесь;
34. Псковские десантники попадаются;
35. Илловайск;
36. Дальнейшие боевые действия с переменным успехом;
37. Донецкий аэропорт, Дебальцево, Минские договоренности;
38. Нынешнее время.

Если ты не можешь сложить у себя в голове порядок событий 4-х летней давности, о чем вообще с тобой можно говорить, скажи мне пожалуйста?

Добавлено спустя 28 секунд:
Гамлет писал(а):Алексей Рад, кажется. Только чем это отличается от владельца фабрики "Рошен"?
- пффф, друг мой, чем отличается концлагерь от санатория?

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:
Гамлет, все, ВСЕ зоны замороженных конфликтов на постсоветском пространстве - будь то Приднестровье, Осетия, или Донецк - это анклавы, которые недееспособны совершенно от слова "совсем" и выживают исключительно благодаря денежным и военным вливаниям Москвы. Оставь ДНР без этого на месяц-два, и там будут развеваться украинские флаги.

И в целом - все авторитарные структуры, а Россия, к примеру - это авторитарная страна, строятся на неравномерном распределении национальных богатств между основной массой людей и т.к. "элитами". Самый яркий пример: Северная Корея. Там в элитах всё понимают, и, с какой-то стороны, готовы бы и слабину дать, но что будет с ними, если они это сделают? Ж***а. В России история похожа. Что будет, если бы Путин проиграл выборы любому оппозиционному кандидату? Ж***а. Скорее всего. Если бы не стали договариваться. Ты за такую схему?

Ты можешь сказать "Идея, величие, вся фигня". Какая идея? Величие империи? Ради чего? Если люди бедные? На первом месте всегда должна быть экономика. Ты можешь сказать "СССР в космос летал". Да, летал. С трудом. А сейчас Илон Маск приезжает из Южной Африки и строит ракеты в США. Почему? Потому что там есть инфраструктура и ресурсы для этого. Что было первым? Первое - экономика.

Итог: убейте в себе человека, который хочет убивать других. Выгоните из себя царя и раба. Работайте, создавайте бизнес, новые технологии и улучшайте быт. И со временем, если Россия станет благополучной экономически, с законами, которые выполняются, и будет вообще "красавяшка", тут вдруг и Украина под бог тыкнется, и другие страны. Всё просто. А будут бряцать оружием - так выхода другого не будет, как отползать подальше.

Как нельзя не понимать настолько простых вещей - для меня загадка.

P.P.S. Нет, ну а если хочется жить абы как, то, конечно, пожалуйста.

Adamant
Adamant
Лояльность: 0
С нами: 3 месяца 20 дней

Сообщение #937 Adamant » 22.11.2018, 07:49

Хохлосрач - это вечная беда, или если хотите болезнь, которая рано или поздно начинает паразитировать на любом форуме. Своеобразная форумная инфекция, зараза. Как раковая опухоль. И не важно кто ты, ватник или кастрюлеголовый. Итог один, с голоду сдохнут и те и другие.
Изображение

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #938 Алексей Рад » 22.11.2018, 09:53

Adamant писал(а):Хохлосрач - это вечная беда, или если хотите болезнь, которая рано или поздно начинает паразитировать на любом форуме. Своеобразная форумная инфекция, зараза. Как раковая опухоль. И не важно кто ты, ватник или кастрюлеголовый. Итог один, с голоду сдохнут и те и другие.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Nick
Nick
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #939 Nick » 22.11.2018, 09:57

Adamant писал(а):Хохлосрач - это вечная беда или если хотите болезнь, которая рано или поздно начинает паразитировать на любом форуме
Алексей Рад писал(а):Как можно не понимать настолько простых вещей - для меня загадка.

:arrow: :wink:

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #940 Алексей Рад » 22.11.2018, 10:30

Ник, стоит понимать еще одну вещь: такие дискуссии - это еще один способ развлечения. ) Вопросы, конечно, очень не развлекательные, но болтовня - она везде болтовня.

Это как я слушал про Первую мировую войну недавно беседу. Там историк рассказывал, что российская интеллигенция в большинстве своём вначале войну поддерживала, патриотизм и всё в таком духе. А когда мобилизация добралась уже и до них, то энтузиазм резко упал.

Так и здесь - болтаем из тыла, словам проверки нет.

Вернуться в «Дневники»