Дневник Дмитрий781

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #21 Дмитрий781 » 15.03.2017, 20:29

Ники_Лауда писал(а):
Дмитрий781 писал(а):Из моего рассказа следовать может что угодно, ты выбрал то что может задеть меня за живое больнее, вложив хорошию порцию язвительности. Но в одном с тобой я соглашусь, вспоминая себя в прошлом, да это наверное было "удовольствия ради", а не какие то благородные цели

В толпе ты мог ГОВОРИТЬ. Тебе, так проще, проще говорить на публику.

Это что? Попытка еще раз задеть? Я не пойму тебя, чем я вызвал у тебя негатив в свою сторону?

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #22 MAGUS » 15.03.2017, 20:31

А пользователь Ники_Лауда вообще просто обожает троллить, и провоцировать людей на разные неприятные эмоции, так что будьте на стороже, так сказать. 8) ))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #23 Ники_Лауда » 15.03.2017, 20:46

Дмитрий781 писал(а):Это что? Попытка еще раз задеть? Я не пойму тебя, чем я вызвал у тебя негатив в свою сторону?
Здравте - приехали.
Ты же сам писал:
"вот тут я объединил людей, понял как я могу убеждать людей и влиять на них напористостью слов, поддержанных эмоциями. Проблем с речью практически нет"
Потому я и обратил внимание на эту тему. Раньше, например, мне было тяжеловато разговаривать с человеком один-на-один. А вот, в компании, проблем не было, никогда!
Благодаря этому форуму, я понял, почему так происходит.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #24 Дмитрий781 » 15.03.2017, 20:54

Ники_Лауда писал(а):
Дмитрий781 писал(а):Это что? Попытка еще раз задеть? Я не пойму тебя, чем я вызвал у тебя негатив в свою сторону?
Здравте - приехали.
Ты же сам писал:
"вот тут я объединил людей, понял как я могу убеждать людей и влиять на них напористостью слов, поддержанных эмоциями. Проблем с речью практически нет"
Потому я и обратил внимание на эту тему. Раньше, например, мне было тяжеловато разговаривать с человеком один-на-один. А вот, в компании, проблем не было, никогда!
Благодаря этому форуму, я понял, почему так происходит.

Нет в компание тоже тяжело дается речь, легко дается речь один на один, хотя если компание мне знакома, то проще. В той ситуации эта проблема исчезла по другой причине.

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #25 Ники_Лауда » 15.03.2017, 21:16

Дмитрий781 писал(а):В той ситуации эта проблема исчезла по другой причине.
Ну, если в той ситуации исчезли полностью, значит кипело что-то там и было что сказать.
Тебе это нравилось, ты мог в кои-то веки, говорить под влияниям эмоций. И ты понимал, что если ты лишишься этих эмоций, ты перестанешь говорить. Эндорфинчики перестанут поступать в кровь.
И ты лишишься всего. Так?

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #26 Дмитрий781 » 16.03.2017, 06:33

Ники_Лауда писал(а):
Дмитрий781 писал(а):В той ситуации эта проблема исчезла по другой причине.
Ну, если в той ситуации исчезли полностью, значит кипело что-то там и было что сказать.
Тебе это нравилось, ты мог в кои-то веки, говорить под влияниям эмоций. И ты понимал, что если ты лишишься этих эмоций, ты перестанешь говорить. Эндорфинчики перестанут поступать в кровь.
И ты лишишься всего. Так?
Скажем, ты почти угадал. К чему ты ведешь?

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #27 Ники_Лауда » 16.03.2017, 12:24

Дмитрий781 писал(а):
Ники_Лауда писал(а):
Дмитрий781 писал(а):В той ситуации эта проблема исчезла по другой причине.
Ну, если в той ситуации исчезли полностью, значит кипело что-то там и было что сказать.
Тебе это нравилось, ты мог в кои-то веки, говорить под влияниям эмоций. И ты понимал, что если ты лишишься этих эмоций, ты перестанешь говорить. Эндорфинчики перестанут поступать в кровь.
И ты лишишься всего. Так?
Скажем, ты почти угадал. К чему ты ведешь?

Ни к чему я не виду. Просто себя узнал.
Я заикаюсь, поэтому мне надо постоянно говорить, быть в центре внимания, руководить. Иначе уровень речи упадет.
Такой вот парадокс.

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
А, главный вопрос то я забыл.
Ты считаешь, если бы не заикание, ты бы не оказался в тюрьме?

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #28 Дмитрий781 » 16.03.2017, 13:45

Ники_Лауда писал(а):
Дмитрий781 писал(а):
Ники_Лауда писал(а):
Дмитрий781 писал(а):В той ситуации эта проблема исчезла по другой причине.
Ну, если в той ситуации исчезли полностью, значит кипело что-то там и было что сказать.
Тебе это нравилось, ты мог в кои-то веки, говорить под влияниям эмоций. И ты понимал, что если ты лишишься этих эмоций, ты перестанешь говорить. Эндорфинчики перестанут поступать в кровь.
И ты лишишься всего. Так?
Скажем, ты почти угадал. К чему ты ведешь?

Ни к чему я не виду. Просто себя узнал.
Я заикаюсь, поэтому мне надо постоянно говорить, быть в центре внимания, руководить. Иначе уровень речи упадет.
Такой вот парадокс.

А, главный вопрос то я забыл.
Ты считаешь, если бы не заикание, ты бы не оказался в тюрьме?

Да, это точно так. Когда есть цель, ты руководишь, несешь ответственность, объясняешь кому-либо, объединяешь людей, речь дается просто даже если сбоит, то это не вызывает сильных негативных эмоций и легко преодолеваются. Когда замыкаюсь речь начинает"заедать". Так у меня еще конфликт внутренних стремлений...для хорошей речи меня надо вытаскивать себя за шкирку в люди, иметь инициативу, быть коммуникабельным, но мне часто хочется обратного. Мне даже кажется, что я спокойно смог бы побороть свои ступоры в других обстоятельствах, например, в каком-нибудь обществе ораторов или ведущих. Просто выйти на сцену, признаться, пойти на свои страхи, как на амбразуру.) но я живу далеко от таких мест)
И твой главный вопрос очень сложный, сказав, что если бы, да кабы, то...выросли грибы. Свалить все на логоневроз очень просто и не достойно) но я считаю, как писал выше, логоневроз влияет во всех отношениях на человека и формирует его мировосприятие. Так что вполне возможно все было бы иначе, но нельзя ничего говорить со 100% уверенностью, есть данность с "кривыми перилами" и надо действовать в соответствие с этой данности.

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #29 Ники_Лауда » 16.03.2017, 16:48

Дмитрий781 писал(а):И твой главный вопрос очень сложный, сказав, что если бы, да кабы, то...выросли грибы. Свалить все на логоневроз очень просто и не достойно) но я считаю, как писал выше, логоневроз влияет во всех отношениях на человека и формирует его мировосприятие. Так что вполне возможно все было бы иначе, но нельзя ничего говорить со 100% уверенностью, есть данность с "кривыми перилами" и надо действовать в соответствие с этой данности.

Да, это все так... Сам себе... Мысли вслух. Тут на форуме, есть группа людей, которая считает, что заикание никак не влияет на жизнь человека. Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

Есть другая группа людей, которая считает, что заикание определяет судьбу человека.
И я, честно сказать, удивлялся, почему на форуме, за столько лет не появилось темы подобной твоей.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #30 Дмитрий781 » 16.03.2017, 17:16

Ники_Лауда писал(а):
Дмитрий781 писал(а):И твой главный вопрос очень сложный, сказав, что если бы, да кабы, то...выросли грибы. Свалить все на логоневроз очень просто и не достойно) но я считаю, как писал выше, логоневроз влияет во всех отношениях на человека и формирует его мировосприятие. Так что вполне возможно все было бы иначе, но нельзя ничего говорить со 100% уверенностью, есть данность с "кривыми перилами" и надо действовать в соответствие с этой данности.

Да, это все так... Сам себе... Мысли вслух. Тут на форуме, есть группа людей, которая считает, что заикание никак не влияет на жизнь человека. Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

Есть другая группа людей, которая считает, что заикание определяет судьбу человека.
И я, честно сказать, удивлялся, почему на форуме, за столько лет не появилось темы подобной твоей.

Я впервые на подобном форуме и о разделениях во мнениях ничего не слышал), но сам не раз думал об этом. И все таки в конечном счете отрицать какое либо влияние логоневроза на жизнь человека, нууууу никак нельзя. Ограничения когда-либо в жизни приходится испытывать, это дарит подарки в виде очередных неврозов, но с другой стороны это и закаляет характер в некоторых случаях, заставляет действовать вопреки, толкает на развитие, но это ведь тоже влияние, положительное. IMHO...

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #31 mr. Sunnncho » 17.03.2017, 00:48

А сколько вы в тюрьме пробыли?

Люблю гороховый суп...

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #32 Дмитрий781 » 17.03.2017, 06:27

mr. Sunnncho писал(а):А сколько вы в тюрьме пробыли?

Восьмой год идет.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #33 mr. Sunnncho » 17.03.2017, 09:07

Вы все еще там? А сколько вам лет?

Люблю гороховый суп...

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #34 Дмитрий781 » 17.03.2017, 10:13

mr. Sunnncho писал(а):Вы все еще там? А сколько вам лет?
В самом первом сообщение все же написано. Мне 26 лет и я все еще "там"(тюрьме).

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #35 Тонкий Лори » 17.03.2017, 14:28

Дмитрий781, прошу прощения

вы серьезно считаете, что накосяченного в 16 лет на 20 (!) лет тюрьмы - это от заикания что ли?

я просто работаю с подростками, у меня и свои дети взрослые.
и да, самурай без меча - это такой же самурай.

а да, по моему 48-летнему мнению ))) и стажу заикания в 33 года, избавление от заикания (которое он получил заведомо не по своей вине и мучается не по своей вине, а по недосмотру и нелюбви родителей) приходит тогда, когда он понимает, что он сам отвечает за все. Ответственность - это свобода. Он же не умственно отсталый и не недееспособный.
я заикаюсь, но разговариваю не заикаясь)))

вы ж пришли сюда за философскими разговорами, да?)))

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
мне казалось всегда, что гуманитарии - всегда эмпатики :shock:

п.с. в армии есть интернет. в тюрьме есть интернет. в психушке есть интернет. даже у меня в школе есть интернет. о как. у нас цивилизация, что ли?

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #36 Дмитрий781 » 17.03.2017, 15:29

Тонкий Лори писал(а):Дмитрий781, прошу прощения

вы серьезно считаете, что накосяченного в 16 лет на 20 (!) лет тюрьмы - это от заикания что ли?

я просто работаю с подростками, у меня и свои дети взрослые.
и да, самурай без меча - это такой же самурай.

а да, по моему 48-летнему мнению ))) и стажу заикания в 33 года, избавление от заикания (которое он получил заведомо не по своей вине и мучается не по своей вине, а по недосмотру и нелюбви родителей) приходит тогда, когда он понимает, что он сам отвечает за все. Ответственность - это свобода. Он же не умственно отсталый и не недееспособный.
я заикаюсь, но разговариваю не заикаясь)))

вы ж пришли сюда за философскими разговорами, да?)))


мне казалось всегда, что гуманитарии - всегда эмпатики :shock:

п.с. в армии есть интернет. в тюрьме есть интернет. в психушке есть интернет. даже у меня в школе есть интернет. о как. у нас цивилизация, что ли?

Я не писал того, что заикание стало всему ПРЯМОЙ причиной и не напишу этого никогда и выше на этот вопрос ответил. Написал свою череду событий, свою историю, и послушать мнения других, пусть даже не самые приятные, все будет полезно услышать. Но с вашим возрастом и опытом, на котором вы акцентировали внимание, можно только согласиться, тем более если вы преодолели свое заикание.
пришел сюда...впервую очередь за информацией по своей проблеме и решил попробывать открытое общение на эту тему, что получится так сказать из этого, иметь такой опыт... но справедливости ради надо признаться философские разговоры я люблю)) правда уже не так как еще раньше. Но думаю вы уже за свои годы нафилосовствовались уже вдоволь и имеете свою устоявшиюся точку зрения по всем вопросам и заткнете меня за пояс) поэтому наверное такой скептицизм.
Ну и конечно интернет уже везде, так что удивляться нечему.

P.S. правда я не все понял из вашего письма, зачеркивания и пр. может намеки какие) думаю ерунда,не важно)

Artem M
Artem M
Репутация: 28
Лояльность: 30
Сообщения: 185
С нами: 17 лет 8 месяцев
Откуда: St. Petersbug

Сообщение #37 Artem » 17.03.2017, 15:38

Дмитрий, здравствуйте.
Как на Ваш взгляд, какой процент невиновных людей сидит сейчас в тюрьмах.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #38 Дмитрий781 » 17.03.2017, 16:14

Artem писал(а):Дмитрий, здравствуйте.
Как на Ваш взгляд, какой процент невиновных людей сидит сейчас в тюрьмах.

Очень маленький процент, практически все в какой то мере виновны, но часто бывает срок заключения несоразмеренный с тяжестью вины. Хотя знаю человека кто не совершал своего преступления, но был замешан в других делах, ну а правохраниельные органы, облегчели себе работу, закрыли по не его делам. Еще немного пугает тенденция заполнения тюрем молодыми пацанами, кто не совершал вообще никакого насильственного преступления, просто употребляли вместо пива и водки другие вещества. На некоторых посмотришь и кажется, что их прямо со школьной скамьи забрали сюда. Ну а так чтоб схватили обыкновенного обывателя и заставили взять на себя чужие грешки, про такое не слышал.

P.S. вопрос наверное не совсем по тематике форума, лучше бы в личку

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #39 Тонкий Лори » 17.03.2017, 16:17

да нету здесь никаких намеков

люди, имеющие художественный склад ума - ну мне так кажется, чаще всего более эмоциональные, чем логики. с более развитым воображением. Им легче примерить на себя последствия нарушения общепринятых норм и им легче сострадать жертвам. следовательно, они реже вляпываются в криминал и осторожнее. Именно за счет воображения. у них сильнее инстинкт самосохранения. я так думаю.

на моем опыте, избавление взрослого человека от заикания - это как у чехова - по капле выдавливать из себя раба. у ребенка - это дайте дитю то, чего ему не хватает - любви, уважения, нужности, чувства безопасности в семье, психологического комфорта - и постепенно заикание уйдет. а взрослый да, покоцан, личность повреждена так или иначе, в зависимости от природной силы характера, но уже в подростковом возрасте. если он не дурак, то черное от белого уже может отличить. А раб выдавливается трудно.

у меня этот процесс начался активно лет в 37 и тогда началось мое освобождение)) это именно оно. Больше 10 лет я живу своей полной полноценной жизнью. Хотя с ранней юности до меня стало доходить, что я на самом деле боюсь жизни и людей, и правды о себе, и интуитивно гребла в этом направлении. Сейчас по 6-7 уроков, классное руководство, подростки эти самые, репетиторство в больших масштабах - и не заикаясь. практически. говорю все, что мне надо. думаю словами вслух. но слово "практически" - ну там 2-3 запинки в неделю - потому честно - я могу и заикнуться в принципе. а могу и совсем не заикаться. честно говоря, я стала подзабывать, как это.
но если бы я была вами сейчас. то я бы думала. что заикание - это самая маленькая из моих проблем))

в свою очередь, могу я спросить - а) вы входили в какую-нить скинхедовскую группу пэтэушников? б) как вы относитесь к потере времени в жизни? это философский вопрос)) он также и к заиканию относится - пока ты ждешь, что вот все пройдет, и потом я начну жить так, как хочу - ан уже тебе к тридцатнику и что-то проехало мимо тебя. Просто ваш случай такой радикальный; в) вот вы страдали внутри от заикания - поспособствовало ли заикание развитию сострадания к чужой боли?

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #40 Дмитрий781 » 17.03.2017, 18:28

Тонкий Лори писал(а):да нету здесь никаких намеков

люди, имеющие художественный склад ума - ну мне так кажется, чаще всего более эмоциональные, чем логики. с более развитым воображением. Им легче примерить на себя последствия нарушения общепринятых норм и им легче сострадать жертвам. следовательно, они реже вляпываются в криминал и осторожнее. Именно за счет воображения. у них сильнее инстинкт самосохранения. я так думаю.

на моем опыте, избавление взрослого человека от заикания - это как у чехова - по капле выдавливать из себя раба. у ребенка - это дайте дитю то, чего ему не хватает - любви, уважения, нужности, чувства безопасности в семье, психологического комфорта - и постепенно заикание уйдет. а взрослый да, покоцан, личность повреждена так или иначе, в зависимости от природной силы характера, но уже в подростковом возрасте. если он не дурак, то черное от белого уже может отличить. А раб выдавливается трудно.

у меня этот процесс начался активно лет в 37 и тогда началось мое освобождение)) это именно оно. Больше 10 лет я живу своей полной полноценной жизнью. Хотя с ранней юности до меня стало доходить, что я на самом деле боюсь жизни и людей, и правды о себе, и интуитивно гребла в этом направлении. Сейчас по 6-7 уроков, классное руководство, подростки эти самые, репетиторство в больших масштабах - и не заикаясь. практически. говорю все, что мне надо. думаю словами вслух. но слово "практически" - ну там 2-3 запинки в неделю - потому честно - я могу и заикнуться в принципе. а могу и совсем не заикаться. честно говоря, я стала подзабывать, как это.
но если бы я была вами сейчас. то я бы думала. что заикание - это самая маленькая из моих проблем))

в свою очередь, могу я спросить - а) вы входили в какую-нить скинхедовскую группу пэтэушников? б) как вы относитесь к потере времени в жизни? это философский вопрос)) он также и к заиканию относится - пока ты ждешь, что вот все пройдет, и потом я начну жить так, как хочу - ан уже тебе к тридцатнику и что-то проехало мимо тебя. Просто ваш случай такой радикальный; в) вот вы страдали внутри от заикания - поспособствовало ли заикание развитию сострадания к чужой боли?

Ох вы бы знали сколько в тюрьме людей с творческим складом ума, да и логиков хватает, да и вообще кого только нет.... абсолютно из всех социальных слоев, дикий коктейль. В одном углу группа людей обсуждает литературные предпочтения зарубежной литературы 20 века, в другом углу хоть памятник ставь апогею человеческой тупости.
Про Чехова в самую точку, порой очень неприятно было находить в его рассказах некоторые свои неприятные стороны характера, которые он олицетворял своими персонажами, как в одном рассказе... не помню как называется уже, но какой то мелкий чинуша чихнул в театре на лысину генералу, а потом все бегал к нему извиняться, в конце концов распереживался и помер) А генерал то через пять минут уже забыл это событие и даже не сразу вспоминал этого чинушу при встрече)
Хотелось бы еще добавить, что мало выдавить раба, надо принять себя сильно, не бояться властвовать, разрешить себе быть сильным. Вот свежий пример, может кому то он будет знакомым... Со мной один начальник местного учреждения обошелся не очень хорошо, отобрал то что мне положено, грубо говорил и сразу же после этого ушел. Во что бы то не стало я решил ему высказать все, что думаю об этих его действиях. Найдя его я перегородил ему дорогу и прямо все сказал, не грубил сам, но объяснил, что он не прав. Сказал все четко без тормозов, потому что у меня была четкая внутренняя позиция сказать, во что бы то ни встало, после этого он сменил тон с оттенком извинений, сказав, что все мне отдадут, не переживай и т.д. Как только он это сказал, я тут же почувствовал зажатость, испугался сам себя...и при следующей встречи с ним скорее всего буду ступорить из за этого, потому что уже себя ЧУВСТВУЮ ВИНОВАТЫМ за такую напористость и властность...да уж...перечитываешь и усмехаешься над этими заморочками в голове))) Может конечно криво объяснил, но многие заики наверное бояться своей внутренней силы. А я считаю, что PWS имеют большую внутреннюю силу если они выжили и продолжают выживать со своей проблемой. Кстати говоря, когда перед речевой ситуацией у меня установка, НЕ заикаться во что бы то ни стало, то тут конечно я ступорю как бы я не старался))) порой бывает даже завидно у тех у кого просто клоническое заикание, они хоть медленно, но говорят, что им надо. А ступоры...замрешь с дурацким лицом перед собеседником, а он не поймет, что за дела, толи паралич, толи падучая))) а ты стоишь и пытаешься язык прижать к зубам, который во рту болтается, но прижиматься не хочет))), чтобы с буквы Р начать.)
Вы говорите, что на моем месте, для вас проблема заикания не имело бы серьезного значения. Почему? Я ведь тоже живу, у меня своя жизнь, другой жизни я не знаю, с годами привыкаешь. И в этой жизни те же мысли, что и у всех остальных людей, социум опять же, работа, даже своя карьера присутствует, все очень похоже)
Ваши вопросы... некоторые хотелось бы избежать) я не пэтэушник)) учился достаточно хорошо, а мог еще лучше. Да-да, начиналось с тех самых группировок, но занялся потом другими делами, я сижу не за случайные преступления на нетрезвую голову, в моей голове было нагажено будь здоров. Конспирация, небольшие группы, уже цели были отделения гос.учреждений. Но пожалуйста, не надо больше вопросов на эту тему, я не хочу это рассказывать. Берусь всегда за все основательно, вот и пожалуйста...на самом деле легко отделался.
Потеря времени...как к этому можно относится, точно уж не радоваться) но на самом деле я здесь не теряю время. С утра уже листаю что-нибудь на английском, проучился два года дистанционно в вузе, но не получилось закончить и дорого это в моей ситуации и аккредитация у вуза слетела. За полгода восстановил школьный курс физику, учебники по электротехнике и учебники техникума по электроники, правило номер ОДИН, чтоб мозг всегда был занят, как было сказано в фильме "Побег из шоушенка" и сказано в самую точку. Ну а просто про чтение литературы и говорить не стоит, читай и читай. Плюс из семьи художников, сам художник, уже очень много лет практики, ко мне идет за картинами местная администрация. Так что я бы не сказал, что теряю время, в каких то аспектах человеческой жизни упускаю время конечно, но может наверстаю еще. И самая главная борьба жизни, ступоры, временами удачные, но пока без закрепления успеха, надеюсь еще и эту проблему оставить в этих местах.
Сострадание чужой боли... не сказать, что я знал, до тюрьмы, что такое сострадание и страдание в полной мере. Я благодаря заиканию восприимчив или заикаюсь, потому что излишне восприимчив, не знаю. Как вы писали именно примерил все на себя и много-много других факторов, я сам натерпелся изрядно помимо заикания. Этот вопрос задевает сферу интимного на самом деле. Но мимо чужой боли теперь с равнодушным лицом не пройдешь.
Надеюсь я исчерпывающе ответил)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя