Дневник Дмитрий781

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Аватара
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3217
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #41 Тонкий Лори » 17.03.2017, 19:55

Дмитрий781 писал(а):не надо больше вопросов
ок

Дмитрий781 писал(а):не бояться властвовать
а зачем властвовать? убедить, чтоб с тобой согласились, признали твою позицию объективно верной, вступили в твои , блин, ряды - да
а властвовать? вот школьных училок часто обвиняют в этом, прям маньячек выпускают педы))) тут нас в школе 11 человек, я не вижу ни одного, которому это нужно было бы))
это как есть частный ученик - шикарный пацан 12 лет, тамбовская такая шпана, умный, толковый, питающий недоверие к училкам. А я репетитор и училка в одном лице.так вот он по моем приходе первые 5 минут с сомнением на меня смотрит - чего вот от нее, сатаны, ждать, а потом я его постепенно убалтываю и он с радостью соглашается уже учить все неправильные глаголы, которые я предложу))) на все согласен. до следующего раза успевает забыть, что я его устраиваю. и все по новой...))) в классе уже второй по английскому))
два раза в неделю освежаю старые приемы интеллектуального охмурения)) вот это понимаю. властвовать)

Дмитрий781 писал(а):ЧУВСТВУЮ ВИНОВАТЫМ за такую напористость и властность
может. за то, что он ваш начальник именно в таком месте, а не в архбюро?))

Дмитрий781 писал(а):замрешь с дурацким лицом перед собеседником, то ли паралич, то ли падучая)
вово... потому начинаешь с того, что " знаете, я заикаюсь просто" чтоб человек скорую не вызывал.

Дмитрий781 писал(а):речевой ситуацией
да нету никаких особых речевых ситуаций. как нету у человека на костылях ходовых ситуаций. у астматика дыхательных ситуаций. мы просто такие - это данность. если уж вы сумели в 18 или сколько лет принять, что ваша долгая жизнь впереди будет такой и приспособиться, и как-то принять то, что вы натворили или в чем участвовали, или принесли ущерб конкретным людям, то уж заикание точно принимается на раз-два и потом оно постепенно уходит. Ну вот так.
Дмитрий781 писал(а):некоторые хотелось бы избежать
я безликая тетка из интернета, не представляющая для вас никакой опасности, вообще буквы на экране. да я помру раньше, чем вы выйдете))) вы эти вопросы себе не задаете разве сами?

Дмитрий781 писал(а):самая главная борьба жизни, ступоры
:511:
как только именно они перестанут быть главной борьбой, они свалят сами. они следствие. а причины именно в том "интимном".
это как борьба с детским диатезом - намазали мазью ребенка и ждут. а у него обмен веществ неправильный и орущий пьяный отец в однокомнатной квартире, к примеру. "Похороните меня за плинтусом" . Так же и заикание. За эту книгу памятник надо поставить и во всех педуниверах чтоб студенты наизусть знали.
Тех, кого не сердит то, что сердить должно, следует счесть дураками. Аристотель

Дмитрий781 M
Аватара
Дмитрий781 M
Лояльность: 155
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #42 Дмитрий781 » 17.03.2017, 20:54

Тонкий Лори писал(а):
Дмитрий781 писал(а):не надо больше вопросов
ок

Дмитрий781 писал(а):не бояться властвовать
а зачем властвовать? убедить, чтоб с тобой согласились, признали твою позицию объективно верной, вступили в твои , блин, ряды - да
а властвовать? вот школьных училок часто обвиняют в этом, прям маньячек выпускают педы))) тут нас в школе 11 человек, я не вижу ни одного, которому это нужно было бы))
это как есть частный ученик - шикарный пацан 12 лет, тамбовская такая шпана, умный, толковый, питающий недоверие к училкам. А я репетитор и училка в одном лице.так вот он по моем приходе первые 5 минут с сомнением на меня смотрит - чего вот от нее, сатаны, ждать, а потом я его постепенно убалтываю и он с радостью соглашается уже учить все неправильные глаголы, которые я предложу))) на все согласен. до следующего раза успевает забыть, что я его устраиваю. и все по новой...))) в классе уже второй по английскому))
два раза в неделю освежаю старые приемы интеллектуального охмурения)) вот это понимаю. властвовать)

Дмитрий781 писал(а):ЧУВСТВУЮ ВИНОВАТЫМ за такую напористость и властность
может. за то, что он ваш начальник именно в таком месте, а не в архбюро?))

Дмитрий781 писал(а):замрешь с дурацким лицом перед собеседником, то ли паралич, то ли падучая)
вово... потому начинаешь с того, что " знаете, я заикаюсь просто" чтоб человек скорую не вызывал.

Дмитрий781 писал(а):речевой ситуацией
да нету никаких особых речевых ситуаций. как нету у человека на костылях ходовых ситуаций. у астматика дыхательных ситуаций. мы просто такие - это данность. если уж вы сумели в 18 или сколько лет принять, что ваша долгая жизнь впереди будет такой и приспособиться, и как-то принять то, что вы натворили или в чем участвовали, или принесли ущерб конкретным людям, то уж заикание точно принимается на раз-два и потом оно постепенно уходит. Ну вот так.
Дмитрий781 писал(а):некоторые хотелось бы избежать
я безликая тетка из интернета, не представляющая для вас никакой опасности, вообще буквы на экране. да я помру раньше, чем вы выйдете))) вы эти вопросы себе не задаете разве сами?

Дмитрий781 писал(а):самая главная борьба жизни, ступоры
:511:
как только именно они перестанут быть главной борьбой, они свалят сами. они следствие. а причины именно в том "интимном".
это как борьба с детским диатезом - намазали мазью ребенка и ждут. а у него обмен веществ неправильный и орущий пьяный отец в однокомнатной квартире, к примеру. "Похороните меня за плинтусом" . Так же и заикание. За эту книгу памятник надо поставить и во всех педуниверах чтоб студенты наизусть знали.

Ваши оветы еще больше подтверждают мои собственнные наблюдения и многим дополняют. Да и какая разница безликая тетка или не безликая и кто когда помрет, хочется быть вежливым, нормального общения)

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #43 nataly367 » 17.03.2017, 20:59

Нескромный вопрос, а долго ещё?
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Дмитрий781 M
Аватара
Дмитрий781 M

Сообщение #44 Дмитрий781 » 17.03.2017, 21:08

nataly367 писал(а):Нескромный вопрос, а долго ещё?
Около десяти лет. Наверное)

nataly367
nataly367

Сообщение #45 nataly367 » 17.03.2017, 21:14

Много
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Nadejda
Nadejda
Лояльность: 3
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #46 Nadejda » 17.03.2017, 21:37

А родители? Они вас...как бы сказать... оправдали в своих глазах? Простили?
Фотография у вас обманчивая . Мне показалось, что вы в погонах. по эту сторону, а не по ту.

Дмитрий781 M
Аватара
Дмитрий781 M

Сообщение #47 Дмитрий781 » 18.03.2017, 07:14

Nadejda писал(а):А родители? Они вас...как бы сказать... оправдали в своих глазах? Простили?
Фотография у вас обманчивая . Мне показалось, что вы в погонах. по эту сторону, а не по ту.

Смысл мне обманывать? Не понятно где погоны разглядели)
На первый вопрос я промолчу
тематика форума совсем другая...

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 281
С нами: 1 год 8 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #48 MAGUS » 18.03.2017, 17:45

Дмитрий781 писал(а):Не понятно где погоны разглядели)

Вообще, если издалека не пристально так смотреть, можно подумать что на вас и правда (золотистые такие) эполеты. :!: :D ))))

А с родителями у вас видимо плохие отношения, если вы даже не хотите об этом говорить..
Сложное Магустическое Создание! ;(

Дмитрий781 M
Аватара
Дмитрий781 M

Сообщение #49 Дмитрий781 » 18.03.2017, 18:11

И правда похоже на погоны) сам присмотрелся) но думаю никому не надо 100% гарантии о том кто я, не пытаться же мне убеждать всех в этом, пускай каждый верит во что хочет.
И нормальные у меня с родными отношения, это тема вообще не подлежит обсуждению!

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Изображение

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #50 MAGUS » 18.03.2017, 20:15

Дмитрий781 писал(а):И нормальные у меня с родными отношения,

Ну и отлично тогда. 8) ))

Вы знаете, на этом форуме уже много чего написано о заикании (и огромное кол-во чуши, в том числе!) и людям, конечно же гораздо интереснее узнать о вас (и вашей жизни!), именно как о человеке, но вы не хотите делиться такой (слишком личной для вас) информацией, и я вас понимаю, в принципе)), т.к. вы имеете на такую позицию полное право. :!: )))

Дмитрий781 M
Аватара
Дмитрий781 M

Сообщение #51 Дмитрий781 » 18.03.2017, 20:40

MAGUS писал(а):
Дмитрий781 писал(а):И нормальные у меня с родными отношения,

Ну и отлично тогда. 8) ))

Вы знаете, на этом форуме уже много чего написано о заикании (и огромное кол-во чуши, в том числе!) и людям, конечно же гораздо интереснее узнать о вас (и вашей жизни!), именно как о человеке, но вы не хотите делиться такой (слишком личной для вас) информацией, и я вас понимаю, в принципе)), т.к. вы имеете на такую позицию полное право. :!: )))

Все что касается заикания, ступоров я готов обсуждать и делиться такой информацией, полностью без утайки, но не рассказывать же про свою семью и личную жизнь. Тем более я сомневаюсь, что это интересно кому-нибудь кроме тебя))) и как я заметил, ты готов болтать о чем угодно здесь)

Сейчас пытаюсь больше сориентироваться здесь, смотрю темы, читаю, за десять лет много чего было интересного написано, некоторые темы хочется поднять со дна, отряхнуть немного от пыли, добавить что то свое

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #52 MAGUS » 18.03.2017, 20:52

Дмитрий781 писал(а):и как я заметил, ты готов болтать о чем угодно здесь)

Ну, что значит о чём угодно)); я просто приветствую честность, и не люблю что-то прям особо сильно скрывать (утаивать), если человеку что либо интересно про меня, и он спрашивает об этом, я с удовольствием расскажу)), ибо меня вообще так сложно чем либо смутить, или застать врасплох. :!: :twisted: ))))

nataly367
nataly367

Сообщение #53 nataly367 » 18.03.2017, 21:07

20 лет строгого режима. Не говорите откровенно за что.. не каждый захочет общаться, предполагая, что там что-то страшное...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Аватара
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #54 Тонкий Лори » 18.03.2017, 21:37

Дмитрий781, вы мне напомнили
а) раскольникова)) ща посмотрю, сколько бы ему дали: а ну как и диме карамазову, поменьше, мещанские старушки все-таки не отец-дворянин;
б) у питерского психолога Катерины Мурашовой про вашу рожь над пропастью есть такая история "Война у трансформаторной будки.О групповом поведении подростков и павианов":

Спойлер
— Вы знаете, что сейчас идет война?!

Тощий пятнадцатилетний подросток с прыщом на носу смотрел на меня пронзительно, маленькими остренькими глазками. Самой заметной деталью его внешности были огромные, высоко зашнурованные, тяжеленные на вид ботинки. В коридоре на банкетке сидела мама юноши, обеспокоенная тремя двойками и двумя неаттестациями за последнюю четверть.

— Прости, но что ты имеешь в виду? — осторожно уточнила я. По возрасту и личному и семейному анамнезу парня ожидать можно было чего угодно — от израильской агрессии до нападения зеленых человечков из электрической розетки.

— Вот видите, не знаете, — горько вздохнул подросток. — И вообще, никому и дела нет. И только мы...

— А кто это — «мы»?

— Я — «антифа»! — гордо вздернув прыщ, произнес юноша.

— А-а! Понятно! — искренне обрадовалась я (все-таки не зеленые человечки!)

— Что это вам понятно? — подозрительно спросил он.

Внутри моего квартала есть достаточно уединенное место — две огромных кирпичных будки с небольшой заасфальтированной площадкой между ними. Одна из будок, кажется, трансформаторная, а другая, по всей видимости, — выход из давно законсервированного атомного бомбоубежища. Я часто гуляю там со своей старой собакой. И вот на этих будках давно переписываются между собой две группы молодых людей. Ничего необыкновенного — свастики, националистические призывы, надписи «антифа»... Впрочем, встречаются и оригинальные лозунги, например: «Убей фашиста, порадуй дедушку!» Я не без интереса читала эту переписку и вспоминала Конрада Лоренца. Такая демонстрация агрессии (тексты — заменители угрожающих поз у собак) вполне меня устраивала, ведь, судя по всему, они вполне в них сублимировались.

Мой кабинет — отражение жизни окружающих кварталов. И вот они появились вживую. И фашисты, и антифашисты, и что-то еще более хитрое и неопределенное. Война!

По большей части их, конечно, приводят встревоженные родители. На войне, как на войне — тут не до учебы. И книжки они какие-то странные читают... Был случай, когда отец-пролетарий подрался с сыном, найдя у него «Майн Кампф», потом сын объяснил ему свою позицию («Россия — для русских, а Гитлер — это только изучение методики, ты же не станешь злиться на учебник истории»), они помирились, купили бутылку водки. После чего ко мне в слезах прибежала мама. Приходят девушки: «Я люблю парня, он фашист, и я не знаю, как мне...» Несколько раз приходили сами мальчишки, как правило, из тех, которые бывали у меня раньше, в младшем возрасте: «Хочу услышать еще мнение, точнее, разобраться, родители достали, но ведь я понимаю, что правда — на нашей стороне...»

Страшный сон — у меня в кабинете на полке, запрятанные глубоко за литературу по детской и возрастной психологии, лежит с десяток националистических и иже с ними брошюр, которыми меня снабдили проникнувшиеся доверием подростки, «чтоб вы узнали и разобрались».

Масса ужасных историй с тайными могучими организациями, с преследованиями, с избиениями и убийствами, в детективном стиле: «Вы не представляете, что творится. И никто из внешнего мира не представляет...» Девяносто процентов из всего этого, по счастью, воспаление героической фантазии. Люди в черном, супермен приходит на помощь... Но остаются еще десять процентов.

— Я знаю, там, где трансформаторная будка, я гуляю там с собакой.

— Не делайте этого, там опасно, — почти интимным тоном. — Я хочу вас предупредить, я вам добра желаю!

Охохонюшки-хо-хо! Доброжелатель! А кто же тебе-то пожелает? В дворовой школе — тоска, все предметы запущены еще с конца начальной школы, учитель вполне может раздраженно бросить классу: «Вы все дебилы, и судьба вас ждет соответствующая». Профориентации — ноль, мысль, что работа может приносить не только деньги, но и удовольствие, в голове не ночевала. Единственная ассоциация на слово «творчество» (проверяла) — «народное, художественное». В семье разговоры о деньгах, которых всегда не хватает, и заклинания: «Сынок, ты только водку не пей, а то будешь как...» Ходил ли в кружки, в секции? В хор до третьего класса. А потом? Да там же за деньги все... Вранье, не все и не всегда! Но кто же тебе (или хоть твоим родителям) подскажет?

Они обычные городские дети, подростки. Психически и соматически относительно здоровые, никем не «зомбированные» и не обученные в «лагерях смерти». Но в любой день при стечении обстоятельств они могут убить. Искалечить. И искренне считать, что сделали это не просто так, от собственной ненужности миру, от избытка никуда не направленной витальности и агрессивности, а «по идеологическим мотивам». И практически любой (чуть-чуть харизмы и немного материальных ресурсов) может воспользоваться этим источником в своих корыстных, благородных, идеологических, религиозных, каких угодно целях. Идет война!

Но я же (лично я) должна что-то сделать? Я пытаюсь их «приручить». Обсуждаю «Майн Кампф», труды «Аненербе» и книги Головачева и Лимонова. Жду, когда дело дойдет до Ницше и Мальтуса. Не доходит. Чувствую себя так же, как много лет назад в зоопарке, когда подманивала и приучала к себе трусливого и озлобленного чернобурого лисенка по кличке Шельма. Часть пугается и пропадает. Часть (самая любопытная) остается.

— Я хочу понять. Я привыкла молчать и хранить тайны. Это моя профессия. Ты это знаешь.

Долгая пауза.

— Да, хорошо.

Картинка из серии «комические старушки». Ноябрьская тьма. Мокрый снег. Железные ступеньки, облезлая жестяная табличка с черепом «Не влезай — убьет!» Полуседая тетка в длинном пальто (это я) сидит на подложенной картонке, рядом лежит огромная лохматая дворняга и стоят несколько (десятка полтора) темных фигур. Речь идет о том, кого именно надо немедленно уничтожить, чтобы у нас в России настало всеобщее счастье. Вариантов, как вы понимаете, несколько.

— А что вы скажете?

Я говорю. Я вообще-то неплохой лектор. И отнюдь не кабинетного толка. Доводилось читать и в лесу (для юннатов), и на берегу Белого моря (для студентов), и даже на борту МРС (малый рыболовный сейнер) на Дальнем Востоке — для рыбаков, чтобы знали, кого надо поймать. Но эти место и контингент, пожалуй, все-таки самые экзотические.

Ницше и Мальтуса — к черту. Чистая биология, здесь я сильна и уверена в себе. Кажется, это называется социал-дарвинизм. В каждом поколении рождается и вырастает сколько-то молодых людей, предназначенных погибнуть на баррикадах. Это нужно для выживания и в идеале для экспансивного развития данной популяции. Это можно назвать любым термином, но это нельзя отменить. Люди сложнее зверей. Этому стремлению можно придать фантик. Идеологический, классовый, религиозный и т. д. Король Артур отправлял своих рыцарей на поиски Грааля. Крестовые походы решали европейскую проблему избыточных молодых самцов за счет жителей мусульманских стран. Здесь и сейчас: я своими глазами видела это в Египте, на палестинских территориях, в Грузии, в Каракалпакии... Если продолжить в будущее, открыть космос и организовать Свободный Поиск, то получится Максим Каммерер, который долетит, шлепнется и все равно ринется на первую подвернувшуюся баррикаду. Флибустьеры, ушкуйники, «Народная воля», казанские уличные войны времен моей юности, хулиганствующие стаи молодых ворон, подростковое группирование у павианов...

Слушают, развесив уши, встряхивая головами, чтобы лучше уложилось. Прямо слышу треск: пытаются встроить приводимые мною примеры и обобщения в уже имеющиеся в мозгах конструкции.

Неожиданное и даже капризное возражение от одной из черных фигурок в огромных ботинках:

— Что же, это все только для самцов? А нам, девушкам, что же? Киндер, кюхен, кирхе? У нас не так!

— Можно списать на эмансипацию, — усмехаюсь я. — Но если вспомнить кое-какие эпизоды из Ветхого Завета, картину Делакруа, Софью Перовскую, то картина получается несколько сложнее...

Я говорю: не позволяйте никому собой манипулировать. Ищите еще занятие, смысл. Свое, собственное. Кто предупрежден, тот вооружен.

Они говорят: где же его взять? А тут вот все ясно...

Разница между «фашистами» и «антифашистами» для меня почти незаметна. Вопрос выбора: кого надо «мочить в сортире»? Я говорю: ты понимаешь, зло не способно к воплощению. Только разрушение. Все, что в мире воплощено, — это намерения и деяния добра.

— Я понимаю, — говорит фашист. — Всех хачей и черных замочить. Тех, которые перед Западом преклоняются, пришипить. И строить НАШУ Россию — русскую и православную. Воплощать — это вы красиво сказали.

— Я понимаю, — говорит антифашист. — Убить всех фашистов. Тех, которые не понимают демократии и что все равны, пришипить. И строить НАШУ Россию — свободную и демократическую. Воплощать — это правильно.

Я опасаюсь: что же будет, если они узнают, что я — «и нашим, и вашим»?! Однажды выясняется: они знают, у них разведка во «вражеском» лагере. Я покупаю баллончик с краской и пишу на трансформаторной будке: «Да здравствуют молодые павианы! Всех видов и расцветок!» Через некоторое время внизу появляется смайлик со свастикой. И чуть позже — смайлик со знаком «антифа».

Это наши дети. Если мы будем искать «зло» где-то снаружи, объяснять его чьими-то происками, то оно грянет вновь и вновь

я в школе 10 лет. 10 лет учусь)) была просто родителем (два парня по 22 года) - не училась. Стала училкой - стала учиться жизни
до этой статьи у меня было такое отношение к данному вопросу в подростковом исполнении : "Убью засранца!!!".

Сама из смешанной семьи, выросла в латышской среде. Очень люблю свою первую родину и народ моего отца))) сознательную жизнь живу в настоящей России)) у них я такой "ручной немец", которому сочувствуют, жалеют
свой среди чужих, чужой среди своих.

на самом деле свой везде.так к слову, когда прекращаешь противостояние внутри себя со всем остальным миром и расширяешь свою зону комфорта "как дома" до ближайшего окружения, села, города, мироздания -может, в этом и секрет заикания. сталинградская битва закончилась. по домам, ребята. воевать не с кем.

У меня был однокурсник - правнук члена государственной думы 1907 или какого-то года созыва, махровый антисемит. Разговор о туалетной бумаге он мог свести к больному вопросу. 20 минут на студенческой вечеринке ( я заикалась)) хватило, чтобы Олегу понравилось возможное наличие неучтенной очаровательной 16-летней евреечки в качестве прапрапрабабушки в его немецкой части родословной. ну где-нить начало 19 века.На этом моменте ему перестало казаться катастрофой наличие в природе древнейшего народа. ))
если б мы дальше продолжили общение на эту тему, я думаю. он вступил бы в члены 5 Интернационала)).
мда

nataly367
nataly367

Сообщение #55 nataly367 » 18.03.2017, 22:36

Тонкий Лори писал(а):когда прекращаешь противостояние внутри себя со всем остальным миром и расширяешь свою зону комфорта "как дома" до ближайшего окружения, села, города, мироздания -может, в этом и секрет заикания.
Может быть

Дмитрий781 M
Аватара
Дмитрий781 M

Сообщение #56 Дмитрий781 » 19.03.2017, 08:12

Тонкий Лори Да и еще раз да) подмечено все очень точно.)
Про книжку питерского психолога, я слышал, но она никогда не попадала мне в руки, найду, обязательно прочту.
История про вашего одногруппника мне знакома, встречал таких людей и до сих пор встречаю) лично меня радует наследие этого древнего народа в виде моих любимых поэтов, Бродский, Губерман, Мандельштам, Черный.
Расширение своей зоны комфорта "как дома" помогает облегчить на какое то время свои запинки, но потом обычно случается какое-нибудь событие которое возвращает все на круги своя. Это все временное облегчение. Мое недавнее открытие... есть один близкий товарищ, с которым я не парюсь и он знает обо мне многое. Сошлись с ним потому что внутренне похожи, тоже восприимчив к окружающему миру. Описал ему однажды свои ощущения внутренних зажимов, например, если в помещение неприятный мне человек и другие ситуации. Так вот... он ТАК ЖЕ себя ощущает, зажимается внутренне, если человек ему не нравится, отводит глаза, чтобы не смотреть в ненавистное лицо, присутствует все эти заморочки в голове как у всех заик: "Не слишком ли грубо сказал" "что обо мне подумали", может чувствовать страх, конечно не панику, но все же... я еще подумал....блин.. а почему же он не заикается?))) значит причина не во всех этих мыслях, зажимов, а в другом месте. И у него нету повсеместной зоны комфорта, а только свой небольшой уголок и выходя из него он чувствует все тоже самое. Вот такие дела

P.S. не знаю похож ли я на Раскольникова)
Мне сазали, что я больше похож на князя Мышкина))))

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Аватара
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #57 Тонкий Лори » 19.03.2017, 10:37

Дмитрий781 писал(а):Про книжку питерского психолога
это статья полностью в спойлере, вы ее щас можете прочесть
у нее все доступно в снобе, набираете мурашову и читаете - может, будет полезно
Дмитрий781 писал(а):случается какое-нибудь событие которое возвращает все на круги своя
так вот это событие должно быть временным затруднением, а зону комфорта держать надо усилием, это да. но окупается потом))
Дмитрий781 писал(а):больше похож на князя Мышкина))))
упс. вопросов не задаю, заметьте))) сдерживаюсь. буквы на мониторе сдерживаются)))

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Дмитрий781 писал(а):почему же он не заикается
потому что у него не было предрасположенности в виде слабости нервной системы либо кислородного голодания в ходе долгих родов и именно поэтому слабости речевого центра. уязвимости, так скажем.

задние ряды троешников в любом классе - это жертвы затяжных родов и психологически неблагополучных семей, про которые люди неохотнее всего говорят.
поэтому в виде причин присутствуют училки, воспиталки, злые собаки и заикающиеся родственники. а наследуеься не само заикание, а склонность к неврозам и больной тип семьи.

Дмитрий781 M
Аватара
Дмитрий781 M

Сообщение #58 Дмитрий781 » 19.03.2017, 10:43

это статья полностью в спойлере, вы ее щас можете
прочесть
у нее все доступно в снобе, набираете мурашову и
читаете - может, будет полезно

Я слышал раньше про эту статью, но почему то мне показалось, что это целая книжка)

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Аватара
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #59 Тонкий Лори » 19.03.2017, 10:47

ну откройте спойлер что ли
все для клиента))0
ушла

Дмитрий781 M
Аватара
Дмитрий781 M

Сообщение #60 Дмитрий781 » 19.03.2017, 10:54

задние ряды троешников в любом классе - это жертвы
затяжных родов и психологически неблагополучных
семей, про которые люди неохотнее всего говорят.
поэтому в виде причин присутствуют училки,
воспиталки, злые собаки и заикающиеся
родственники. а наследуеься не само заикание, а
склонность к неврозам и больной тип семьи.

При чем тут троешники?) И опять семья... семья у меня была очень хорошая и учился я не смотря на нулевое желание в школьные годы, практически без троек) и в семье невротиков нет и в предках тоже, по крайней мере среди ближайших предков.

И статью в спойлере я сразу же прочитал, как увидел)

Вернуться в «Дневники»