Mr. Mayson Дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #101 MrMayson » 16.09.2018, 21:45

Тонкий Лори писал(а):
phpBB [video]



Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу,
со второго люка на него не гляжу....
Вы поняли шутку про люк? )
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #102 Тонкий Лори » 16.09.2018, 22:07

угу))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
знаете что. я бы даже сказала, знаете шо)) и кремидовку пришлите. а то же никто никогда не был в той кремидовке. тут же токо воронеж знают))

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #103 LinaSchwarz » 17.09.2018, 07:25

О, Одесса))) Я смотрю уже очень долго сериал про Мишку Япончила и как же там красиво все!
Хочу пожить там летом( а лучше наверное осенью) месяцок
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #104 MrMayson » 17.09.2018, 08:01

LinaSchwarz писал(а):О, Одесса))) Я смотрю уже очень долго сериал про Мишку Япончила и как же там красиво все!
Хочу пожить там летом( а лучше наверное осенью) месяцок
Я один не видел этот сериал? Красиво там где живут богатые, в других районах не так красочно: даже если сесть на вокзале на электричку и доехать до конца города вы увидите то, что не покажет ни один фильм про Одессу....
Приезжайте)))) Летом туристы приезжают в основном - покупаться, но осенью я думаю вы тоже найдете себе занятие)))
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #105 LinaSchwarz » 17.09.2018, 09:14

да так у всех
у нас в центре Томска - маленький Питер в плане архитектуры, главное дальше центра не уезжать)))
Летом мне тяжело, я жару плохо переношу даже у нас
Осенью бархатный сезон все дела :lol:
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #106 MrMayson » 17.09.2018, 09:40

LinaSchwarz писал(а):да так у всех
у нас в центре Томска - маленький Питер в плане архитектуры, главное дальше центра не уезжать)))
Летом мне тяжело, я жару плохо переношу даже у нас
Осенью бархатный сезон все дела :lol:
:)

Добавлено спустя 10 часов 7 минут:
17.09.18
Черт, как же я устал от этого заикания! Я хочу говорить нормально, я хочу говорить со всеми, я хочу лечиться, но я не могу начать... Потому что я боюсь того что надо мной будут смеяться, а я этого всегда избегал? Эта медленная речь и мой страх создают замкнутый круг: каждый день я хочу начать, но я боюсь!!! Возможно я начну завтра?
P.S. Есть кто-то кто хочет тренировать речь по скайпу? Конференции для меня не подходят по времени к сожалению :(

Добавлено спустя 46 секунд:
Тонкий Лори писал(а):угу))


знаете что. я бы даже сказала, знаете шо)) и кремидовку пришлите. а то же никто никогда не был в той кремидовке. тут же токо воронеж знают))
Сегодня сделал пару фото, но скинуть пока нет времени, так как это целая возня, как только будет время - скину)))

Добавлено спустя 57 минут 33 секунды:
Черт это все безумие, я не могу жить с заиканием. Я поступлю так: я буду записывать каждый шаг, маленький или большой , который я сделал по пути излечения.
Сегодня я :
1) Спел одну песню
2) Сделал утром дыхательную гимнастику
3) Почитал книгу "Переосмысление заикания" (15 минут)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
4) Записал свой голос .
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #107 Alex Mbongi » 17.09.2018, 21:02

MrMayson писал(а):но я не могу начать...
MrMayson писал(а):каждый день я хочу начать, но я боюсь!!! Возможно я начну завтра?
MrMayson писал(а):Конференции для меня не подходят по времени к сожалению
MrMayson писал(а):Сегодня сделал пару фото, но скинуть пока нет времени, так как это целая возня
MrMayson писал(а):я не могу жить с заиканием.

Может дело не в заикании? посмотри на себя со стороны. Может быть есть вторичная выгода?

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #108 MrMayson » 17.09.2018, 21:38

Alex Mbongi писал(а):Может дело не в заикании? посмотри на себя со стороны. Может быть есть вторичная выгода?
Очень интересно, возможно вы правы

Добавлено спустя 13 часов 53 минуты:
Говорил медленно с двумя из 10 людей.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #109 MrMayson » 19.09.2018, 07:33

Вчера 4 из 10.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Вчера спел 5 песен, читал вслух 10 минут
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #110 MrMayson » 27.09.2018, 18:14

ИзображениеИзображение
Наш аэродром в Кремидовке
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #111 MrMayson » 01.10.2018, 20:49

Так много не сдержанных слов, за что я прощу прощения мои читатели. Кажется я запутался. Пойду по пути найбольшего сопротивления - начну говорить медленно. Другого пути я пока не вижу.
Поскот:
ИзображениеИзображение
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Тальда
Аватара
Тальда
Репутация: 1101
Лояльность: 990
Сообщения: 832
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #112 Тальда » 02.10.2018, 12:50

Вот это да ))) и там живёт моя Сестра))) как же я скучаю!

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #113 MrMayson » 03.10.2018, 11:14

Количество ступоров увеличилось, но речь замедленная. Ступоры обычно на первом звуке. Как этого избежать

Добавлено спустя 29 секунд:
Как?
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #114 Вадим Быватов » 03.10.2018, 11:30

MrMayson, сложный вопрос. При достаточно сильном заикании ни с какой техникой ты не избежишь. Замедление речи используют в комфортных условиях для усиления, наработки воздействия этой техники. Метроном - то же самое. Для наработки нужного состояния. Из чего это состояние состоит и "с чем его едят", я не знаю. Но обычно человек как бы чувствует заранее скажет он или ступорнёт. Вот это ощущение и нужно менять.
Это по разному называют. Иногда - уверенностью. И это не что то аморфное. Это можно менять. ИМХО - естественно.

Lecavalier
Lecavalier
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #115 Lecavalier » 03.10.2018, 13:15

MrMayson писал(а):Количество ступоров увеличилось, но речь замедленная. Ступоры обычно на первом звуке. Как этого избежать


Как?
Когда мы с тобой общались по скайпу, ступоров у тебя вроде бы не было. В тебе был виден прогресс в отличие от прежних состоянии. Может быть, ты переволновался от экзаменов?

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #116 MrMayson » 04.10.2018, 05:23

Lecavalier писал(а):
MrMayson писал(а):Количество ступоров увеличилось, но речь замедленная. Ступоры обычно на первом звуке. Как этого избежать


Как?
Когда мы с тобой общались по скайпу, ступоров у тебя вроде бы не было. В тебе был виден прогресс в отличие от прежних состоянии. Может быть, ты переволновался от экзаменов?
Ты мне друг, а в других ситуациях мне сложнее говорить.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Вадим 9 писал(а):MrMayson, сложный вопрос. При достаточно сильном заикании ни с какой техникой ты не избежишь. Замедление речи используют в комфортных условиях для усиления, наработки воздействия этой техники. Метроном - то же самое. Для наработки нужного состояния. Из чего это состояние состоит и "с чем его едят", я не знаю. Но обычно человек как бы чувствует заранее скажет он или ступорнёт. Вот это ощущение и нужно менять.
Это по разному называют. Иногда - уверенностью. И это не что то аморфное. Это можно менять. ИМХО - естественно.
Спасибо

Добавлено спустя 9 часов 7 минут:
Я сделал для себя вывод: я больше не боюсь заикаться до конца своих дней, и готов с этим жить, но я все равно продолжаю избавляться от заикания. Мне не важно за сколько я вылечусь, мне важен путь, который я прошел, и кем я стал в конце своего пути.
P.S.
ИзображениеИзображение
Не смотри на Дюка со второго люка.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #117 Вадим Быватов » 04.10.2018, 18:47

MrMayson, очень хороший вариант - создать группу самопомощи. Клуб самопомощи. Но заикающиеся - не очень организованы. А знаний, как работать - ещё меньше.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Я считаю, что клуб самопомощи при дисциплине и правильных тренировках это - тот же самый речевой центр.
В чём то даже может быть эффективнее. Проблема в знаниях и правильных занятиях. Да и люди - разные. Кто будет работать а кто нет.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Начало

Сообщение #118 MrMayson » 20.10.2018, 16:00

Черный.
У меня нету таланта писателя и писать вступления я не умею - поэтому я написал первое что пришло на ум - слово "черный". Это то с чего я хочу начать, так как то что было до этого я считаю по-меньшей мере неправдой и обманом. Да, я давал много обещаний, но почти ни одно из них я не смог выполнить. Возможно мне должно быть стыдно, но это не так - я понял что где-то я ошибся, где-то не смог, и не хочу чтобы что-то мешало мне начать с "чистого листа".
Итак начало есть. Чего же я добился за 4 месяца и 9 дней на этом форуме? Я познакомился с очень хорошими людьми, начал изучать литературу (спасибо всем форумчанам её тут много) и начал двигаться на пути к своей мечте.
Сейчас я читаю "Переосмысление заикание" , и считаю что эта книга очень интересная и полезная (спасибо muze что подтолкнула к прочтению этой книги :) ).
Я много раз проигрывал и сдавался, но теперь я поднялся и хочу дойти до конца и победить эту битву.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Я хотел покончить с собой

Сообщение #119 MrMayson » 05.11.2018, 14:08

Я поставил себе цель: я должен начать говорить медленно не взирая ни на какие страхи и другие обстоятельства. Для меня это очень сложно и нужно было что-то в противовес, поэтому я решил - либо я делаю это, либо я кончаю это здесь и сейчас. Как вы поняли я сделал это. Но сделал ли я это так, как планировал?
Все началось утром. Со своей девушкой я говорил без проблем медленно, она знает почему я так говорю и не задает больше вопросов. Потом когда сел в транспорт, с друзьями я почти не говорил, просто отвечал короткими фразами. Но потом когда уже приехали в город началось. У меня есть лучшая подруга, и знаете, я думал что она отреагирует с пониманием, но нет, ей было смешно, очень смешно.
Я просто сделал вид что мне тоже весело. И тут я понял что эту борьбу я не могу так просто выиграть, ведь если лучшая подруга надо мной издевается, то что будет дальше? В колледже я отвечал медленно, но короткими фразами, поэтому никто даже не заметил подвоха, а тот кто заметил не упустил возможности подколоть и перекривить.
Я подумал, что да ну его, я не выдержу этот путь, для меня это слишком круто, лучше просто умереть - так легче и страданий меньше будет.
Но какого черта? Почему я должен всем угождать, быть таким, каким меня все знают. В этот раз я выстоял, и у меня твердое намерение идти дальше не взирая ни на чье мнение. Да, я опустился на дно и я слаб, и они могут меня судить. Пусть судят ведь я борюсь со своими страхами и недостатками, и если я выиграю - я уже не буду тем кто я есть сейчас, я изменюсь, а они так и останутся на своих нелюбимых работах и будут судить тех, кто не боится проиграть.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Сделал два звонка в аптеку, так сказать небольшая функциональная тренировка

Добавлено спустя 20 секунд:
Немного потренируюсь и буду повышать планку

Добавлено спустя 31 минуту 35 секунд:
Изображение[/URL]Изображение[/url]
Специально для Тонкий Лори и других кто любит такие "штучки"

Добавлено спустя 53 секунды:
P.S. Все равно это УРЛ боком вылезло :evil:
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #120 Гамлет » 05.11.2018, 15:07

MrMayson писал(а):Я поставил себе цель: я должен начать говорить медленно не взирая ни на какие страхи и другие обстоятельства.

Супер!

У меня есть лучшая подруга, и знаете, я думал что она отреагирует с пониманием, но нет, ей было смешно, очень смешно. Я просто сделал вид что мне тоже весело. И тут я понял что эту борьбу я не могу так просто выиграть, ведь если лучшая подруга надо мной издевается, то что будет дальше?

Не знаю, какие у вас отношения, но я таких "друзей" и "подруг" сразу удаляю из своей жизни.

В колледже я отвечал медленно, но короткими фразами, поэтому никто даже не заметил подвоха, а тот кто заметил не упустил возможности подколоть и перекривить.

Ну и *** с ними. Ответственность за твою дальнейшую судьбу несёшь ты, а не они. Пусть подкалывают и кривляют. С нашей проблемой крайне важно воспитать в себе независимость от чужого мнения.

Почему я должен всем угождать, быть таким, каким меня все знают. В этот раз я выстоял, и у меня твердое намерение идти дальше не взирая ни на чье мнение. Да, я опустился на дно и я слаб, и они могут меня судить. Пусть судят ведь я борюсь со своими страхами и недостатками, и если я выиграю - я уже не буду тем кто я есть сейчас, я изменюсь, а они так и останутся на своих нелюбимых работах и будут судить тех, кто не боится проиграть.

Совершенно верно!

Сделал два звонка в аптеку, так сказать небольшая функциональная тренировка

Немного потренируюсь и буду повышать планку

Отлично!
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя