Mr. Mayson Дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #121 MrMayson » 06.11.2018, 10:20

Сегодня был в больнице, и как вы это называете говорил не по технике, то есть быстро. Но сейчас не о том, я хотел отметить одну занимательную вещь, у меня проблемамсо словом "здрасте" . Если не напрягусь в мышцах, зажмурю глаза то не смогу сказать. Так было в больнице, но когда я вышел оттуда я встретил много знакомых лиц, и с каждым "здрасте" у меня получалось всё лучше. И под конец выходило вообще идеально . Для вас это может показаться каким-то мусором, ненужной информацией, но га самом деле если понять что изменило мою речь то можно улучшить себя одними только размышлениями.
Может дело в том что слово стало для меня безопасным? Или медленная речь приносит свои плоды? Будет пищей для размышлений.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #122 Вадим Быватов » 06.11.2018, 10:52

Один пожаловался психологу, что у него затруднения со словом "здрасьте". Психолог посоветовал для тренировки идти по улице и здороваться с каждым встречным и поперечным. Тот обиделся. )
Но если на серьёзе, то совет вроде то не так уж и плох.
Имена не называю.

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #123 ДУД » 06.11.2018, 14:06

ор

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #124 MrMayson » 06.11.2018, 21:52

Вадим 9 писал(а):Один пожаловался психологу, что у него затруднения со словом "здрасьте". Психолог посоветовал для тренировки идти по улице и здороваться с каждым встречным и поперечным. Тот обиделся. )
Но если на серьёзе, то совет вроде то не так уж и плох.
Имена не называю.
Воспользуюсь завтра вашим советом. Посмотрю что из этого получится. Результат опишу здесь. Спасибо)))

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Сегодня в первый раз поучаствовал в конференции и рассказал стих перед публикой. Чувствую себя отлично, правда поначалу было страшно, но потом когда прочувствовал эту атмосферу, атмосферу будто мы все родня. Спасибо всем, это был отличный день
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #125 Вадим Быватов » 07.11.2018, 08:50

MrMayson, это не мой совет. Кто я такой, чтобы советовать? Но я иногда использую имитацию телефонного звонка. Типа - выбираю толпу погуще, выключенный телефон к уху и ... "звоню" чтобы все слышали. А сейчас у многих гарнитуры - так вообще никто ни на кого не обращает внимания - кто там что бурчит! :D Ну и реальный звонок делать лучше наверное из толпы. Но это - не мои идеи. Что то может показаться и необычным. :)

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #126 MrMayson » 07.11.2018, 10:37

Вадим 9 писал(а): это не мой совет. Кто я такой, чтобы советовать?
По крайней мере вы больше меня знаете в этой области, поэтому ваши советы, точнее ваш опыт очень важен не только для меня, но и для остальных новичков

Добавлено спустя 12 часов 52 минуты:
Сегодня из дома не выходил так как заболел, поэтому со словом "здрасте " и т. п. попрактиваться не смог. Но записал себя на аудио. Кто нибудь знает как загрузить аудио с телефона на форум? У форума есть свой хостинг?
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #127 MrMayson » 09.11.2018, 17:14

Сегодня удалось выбраться из дома. Я придерживаюсь методики лечения не только в пределах дома, но и во всем остальном. Они смеются, но я уже не реагирую на это обидой. Мне всё равно . Это моя жизнь. И я учусь на своем опыте заикания.
Сегодня вызвался сходить за журналом. Нужно было сходить к вахтеру и спросить за журнал. Когда я шел я представлял как я говорю без усилия с вахтером несколько раз. Но увы заикания избежать не удалось. Но! Реакция после блока была положительной, я взял это под контроль, и не винил себя в заикании как прежде, и не стыдился этого.
Главный вопрос в том, как лучше было поступить в коррекции до блока: не думать о чем говорить или представить эту ситуацию с положительной стороны?
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #128 Гамлет » 10.11.2018, 12:13

MrMayson, молодец что не постыдился!

Не думать "о розовом слоне" всё равно не получится. Конечно, надо представлять ситуацию с положительной стороны.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #129 MrMayson » 11.11.2018, 19:49

Продолжаю читать Харрисона. Сегодня для себя решил ближайшие пару дней говорить с намереными запинками, чтобы улучшить свое восприятие, и столкнулся с проблемой - я не могу копировать тяжелые ступоры. Все начинают это воспринимать как сверхзамедленую речь. Буду изучать этот вопрос. Если что-то найду выложу здесь
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #130 MrMayson » 14.11.2018, 12:29

Моя медленная речь... Это так сложно!
Я пытаюсь, у меня получается, но когда я начинаю сразу начинаются подколы, но потом когда объясняешь ситуацию относятся лучше. Но после каждого подкола становится сложно начать так говорить с новым человеком. Никто не предупреждал что будет так сложно. Когда наконец смогу преодолеть этот порог, то напишу здесь как с этим бороться.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Вечный Вопрос
Вечный Вопрос
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #131 Вечный Вопрос » 22.11.2018, 20:15

Привет Одессе
из Иркутска
прочел тему
позавидовал возрасту

имею сообщить одно наблюдение

если тебе есть что сказать людям - они будут тебя слушать
вне зависимости от того, ззззаиккккаешься ты на каждом слове
или вещаешь как странствующий сказитель, пропивший гусли
и знаешь почему ?
у них просто нет другого выбора

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #132 MrMayson » 23.11.2018, 19:47

Вечный Вопрос писал(а):Привет Одессе
из Иркутска
прочел тему
позавидовал возрасту

имею сообщить одно наблюдение

если тебе есть что сказать людям - они будут тебя слушать
вне зависимости от того, ззззаиккккаешься ты на каждом слове
или вещаешь как странствующий сказитель, пропивший гусли
и знаешь почему ?
у них просто нет другого выбора
Мудрые слова, приятно что кто-то читает. Надеюсь вы нашли здесь что-то полезное.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #133 MrMayson » 27.11.2018, 23:28

Заикание - это не какой-то непобедимый гигант. Это недостаток который нужно искоренять. День за днем, шаг за шагом искать недостатки и уничтожать их. Завтра я сражусь со страхом. И я настроен только на победу. Теперь это мой смысл жизни.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #134 MrMayson » 29.11.2018, 19:55

Мне надоело. Я ухожу. Если не вернусь во вторник, то не вернусь никогда.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #135 Гамлет » 30.11.2018, 22:49

MrMayson, чего вдруг???
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #136 Вадим Быватов » 01.12.2018, 06:46

MrMayson, просто спокойно нужно работать. Ты ведь себя должен изменить.
MrMayson писал(а):День за днем, шаг за шагом
Да, вот именно.
И использовать по полной то что есть. Скайп-общение например.

Добавлено спустя 10 часов 34 минуты:
Себя изменить с разгона сразу - может и можно, но я не знаю такое.
Любое дело когда спокойно делают, лучше получается.
MrMayson, у тебя ведь хороший навык спокойной речи. Вот и держись этого. Укрепляй, постепенно иди дальше.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #137 MrMayson » 24.12.2018, 15:12

Кто хочет сегодня вечером по-практиковаться речью?
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Проблема с самовыражением

Сообщение #138 MrMayson » 04.01.2019, 23:28

Я продолжаю говорить плавно и медленно, но когда я нахожусь рядом с близким человеком я начинаю говорить "нормально" так как я не могу выражать свои эмоции через такую речь, но черт я верю, что если продолжать говорить медленно, то я смогу вылечиться. Мне нужно так говорить примерно 6 месяцев, а я застрял на первом этапе уже целый год! Безусловно нужно что-то менять. Я не хочу больше жить в страхе перед самим собой и молчать. Я хочу быть свободным. Завтра я всё должен изменить.
Все я выговорился, спасибо
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #139 MrMayson » 06.01.2019, 11:18

Сделал десять звонков в аптеки
Звонил и спрашивал на медленной речи, про наличие фенибута или пантогама. Только на восьмом звонке мне сказали что пантогам производят в России, мол у нас только аналоги. Заметил что все куда-то торопятся - только четверо сказали "до свидания".
По ценам фенибут варьируется от 167 до 205 гривен (хотя в Одессе цена доходила и до 230) за 20 таблеток.
По поводу ощущений могу сказать что не доволен как говорил, по-моему нужно говорить медленне, но запинок не было. Поначалу было страшно, но после 3-го звонка уже стало нормально, но до 10-го стало скучно, но все же решил добить эти 10 звонков. Планирую на досуге составить вопросы и найти места в которые можно будет звонить
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #140 MrMayson » 07.01.2019, 14:26

Вчера ходил в гости к родственникам, чего я обычно делать не люблю так как считаю что это зря потраченное время, но в этот раз решил что смогу потренировать свою замедленную речь.
Фиг вам, как говорится, я этого не сделал.
Это даёт пищу для размышлений о том как избавиться от застенчивости и чувства того что я могу кого-то обременить своей речью (что и было причиной того что я это не сделал).
Но не взирая на неудачу я не унываю, так как это ошибка, из которой я просто обязан сделать выводы для себя.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей