(СПб) Клуб на Ремесленной

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #61 Lit » 01.09.2011, 15:35

моральная подготовка-это настройка себя на принятие тех или иных условий.
отличный подход, поддерживаю. но зелёный чай это не отменяет, так ведь?)

Ваня, Таня, Том, Аня, Лена2, Светлана, Антон, Андрей. Еще несколько участников под вопросом. Итого 11 как минимум.
если я правильно понимаю - это люди из контакта?
ты дай им ссылку на эту тему, чтобы они прочитали мою объяву. либо разошли им последний абзац про домашнее задание, чтобы все были в курсе

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #62 Skif » 01.09.2011, 16:13

Lit, в субботу я на джаз-фесте в городе Тихвин, но когда получится - обязательно зайду... дело-то хорошее...

PS Помнится, когда я состоял в галант-клубе (по причине наличия машинки) мы на праздники ездили в один детский дом в Лен.области, возили туда фрукты, говорят (уже без меня) делали какие-то представления... уж-ж-ж-жасно объединяло
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #63 Лучик Света » 02.09.2011, 11:01

Наташа писал(а):будут включены так называемые функциональные тренировки

..в спортивной терминологии так называют тренинги с включением мышц-стабилизаторов.
Высокоинтенсивные интервальные тренировки... По некоторым таким схемам тренируются бойцы спецподразделений.
я ,когда прочитала, по привычке осознала этот термин именно так...Думаю - ничего себе встречи...вот это мощь))...потом сообразила, что тут видимо речь о другом...)
но первый вариант тоже очень неплох)

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #64 Наташа » 02.09.2011, 11:20

Я думала просто, что на этом сайте все знают, что такое функциональные тренировки или ФТ. Это же используется в Арлилии и об этом здесь много написано. Функциональные тренировки - это общение с незнакомыми людьми, так сказать, тренировка своей речи в жизни..., а не наедине с собой...

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #65 Наташа » 04.09.2011, 18:45

Встреча номер 4 состоится так же в субботу 10 сентября в 14.00

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #66 Skif » 04.09.2011, 22:24

Наташа писал(а):Встреча номер 4 состоится так же в субботу 10 сентября в 14.00

рассказали бы - как там тренировки проходят... Все-таки функциональные возможности контакта я бы не стал сравнивать с форумским общением. Здесь ваше сообщения прочтет в тысячи раз больше читателей.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Jisely F
Jisely F
Репутация: 1067
Лояльность: 1108
Сообщения: 2055
С нами: 14 лет 2 месяца
Откуда: Киев,Украина

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #67 Jisely » 04.09.2011, 23:02

Наташа,а где именно вы находитесь в контакте,что за группа? Ссылочку можно? Интересно посмотреть,почитать т.к.,вопреки мнению Скифа, там довольно много читателей и пишущих.Я даже знаю некоторых,которые больше в контакте пишут,чем на форуме.
Но и про форум тоже не забывайте,Наташа.Вы интересно пишите.
только спокойная вода правильно отражает небо..

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #68 Наташа » 04.09.2011, 23:07

В контакте есть группа наша, но там я тоже только основную информацию пишу. Просто нет времени особо. Да и не знаю, что писать. Кто мне сам пишет, тем я стараюсь описать подробности, задаю вопросы, которые меня интресуют.
Встреча 3 сентября мне понравилась больше предыдущих. Получилось слаженно все организовать, люди работали в рамках предложенного плана, не отходили от основной темы, "базара" не было. Было очень весело, много смеялись, делали тест, обсуждали сложные моменты, проводили собеседования, играли в игры, делали массаж. Собой я довольна в большей степени, чем раньше.
Со следующей встречи вероятно у нас будет психолог-специалист, нашла девушку, которой интересно с нами поработать. Она имеет опыт проведения тренингов по уверенности и личностному росту.
Сложности есть у меня в общении с некоторыми людьми. Некоторым кажется, что я хочу их "подчинить", склонить к своему мнению. Кому-то кажется, что нельзя парадировать заикающего человека, что, мол, это неприлично. Была игра у нас такая, где нужно было в точности спародировать и движения и речь человека. Я спародировала заикающегося участника, также прозапиналась. Чем вызвала осуждение других участников. Сам человек при этом отнесся к этому спокойно, часть участников тоже меня поддержала в этой практике. Я считаю, что незачем подпитывать уязвимость, нужно от нее избавляться. Да и чувство юмора тоже бывает очень полезно. Не все умеют смеяться над собой...мы же важные такие...что вы! :)
Группу свою люблю, нравится каждый и каждому благодарна за неповторимый опыт общения!

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #69 Наташа » 04.09.2011, 23:12

Jisely, вот ссылка, но она Вам ничего не даст, там нет ничего нового.

Я просто сейчас вся в мыслях об Арлилии. Возможно, потом создам свой дневник по этой теме.

http://vkontakte.ru/club27867122

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #70 Лучик Света » 05.09.2011, 12:36

Наташа писал(а):Сложности есть у меня в общении с некоторыми людьми. Некоторым кажется, что я хочу их "подчинить", склонить к своему мнению.

Наташа..опять-таки вспоминая опыт предыдущей группы...
Бывают такие люди, которые в силу структуры своей нервной системы - не терпят над собой никакого направляющего организатора. Им проще самим всё организовать и нести за это всю полноту ответственности,каким бы ни получился результат..имея при этом полный контроль над ситуацией...

Не потому , что они такие умные или ,наоборот, с прибабахом...И не потому, что конретно вы что-то делаете не так...
А потому ,что так проще для их нейрофизиологического типа...Они реально упрощают себе существование)
В частности - таким человеком являюсь я....
И вот такая ситуация :
Наташа писал(а):люди работали в рамках предложенного плана
для меня была бы возможна в одном случае. Если б этот план предложила я. Любой другой план я бы все равно скорректировала под себя...

Но понятно, что всё равно надо как-то сосуществовать...И в прошлой группе ,возможно,вам рассказывали - была такая практика...(я её и предложила)).
Быть организаторами встреч по очереди.
Каждый раз разные люди ( допустим, 2 человека) берут на себя ответственность за её проведение : за саму программу, за те темы,которые будут обсуждаться, за договоренности со специалистами,если таковые предполагаются...за все остальное...
Короче - они ведущие.
Остальные вообще не касаются этого дела. И ,соответственно, не знают, что вообще их ждёт на встрече...)
Понятно, что в этом есть свои плюсы и свои минусы...С одной стороны - все в равной степени организаторы...все по очереди удовлетворяют свои лидерские инстинкты)...Никакого единовластия)
С другой стороны - вероятно, будет некоторый разброд и шатание.
так что - не знаю,что лучше...)

но однозначно : тем,кому кажется, что вы хотите их "подчинить" - возможно, стоит хотя бы временно передать организаторские полномочия. ) Инициатива наказуема...)

Наташа писал(а):делали массаж
можно поподробнее с этого момента? ) как вы осуществляли эту прекрасную практику? )

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #71 Наташа » 05.09.2011, 13:10

Лучик Света, а приходите к нам :) Про то,что вы написали, мне никто ничего не говорил. Пока я не увидела у ребят инициативы вести самим занятия. Потому что видимо пока рано. Мы еще только начинаем,а ваши встречи шли не один год. Потом я думаю, будут и другие вести,а я с удовольствием отдам инициативу в их руки. Но пока все иначе.
Массаж... :) приходите и вам сделаем:) у нас есть специалист по массажу:)

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #72 Skif » 05.09.2011, 14:26

Наташа писал(а):Массаж... :) приходите и вам сделаем:) у нас есть специалист по массажу:)

Четко знаю, что Лучик - сама специалист по лечебному массажу самого высокого уровня. В чем удостоверяю собственным опытом.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #73 Лучик Света » 05.09.2011, 16:08

спасибо,Скиф )
Наташа писал(а):приходите и вам сделаем:)
спасибо,Наташа..) я даже осторожно предположу,что вашего специалиста ,вероятно,зовут Андрей? )..
я интересовалась не с этой целью...скорее, с технической...просто любопытно, как вы организуете это дело в имеющихся условиях)

Наташа писал(а):ваши встречи шли не один год
честно говоря, я не в курсе общей длительности...Потому как сама была небольшое количество раз...от силы раз восемь-десять может быть...
как появилась - так почти сразу и предложила вести по очереди...
никто не отказался. Возможно,кто-то про себя и не был готов , но вслух этого не произнес)

Наташа писал(а):приходите к нам
спасибо,я возможно как-нибудь зайду...не в ближайшее время...попозже...
для этого есть весомая мотивация - я ни разу не видела Лита в реале...)...поэтому уж точно когда-нибудь загляну)

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #74 Наташа » 05.09.2011, 18:46

Лита стоит увидеть, это правда... :wink:

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #75 ТИГРА » 05.09.2011, 20:44

боже, какая реклама

я бы на месте лита смутилась!

хотя нет, вру 8)

Andry
Andry
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #76 Andry » 06.09.2011, 02:09

Приехал в Питер учится, теперь совсем в унынии, новые люди, почти не общаюсь из-за заикания.
Хочу присоединиться к вам.

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #77 Наташа » 06.09.2011, 08:05

Приходи к нам:) Мы очень рады новеньким:) в личку написала

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #78 Аркадий Васильевич » 06.09.2011, 15:45

[rutube][/rutube]
Andry писал(а):Приехал в Питер учится, теперь совсем в унынии, новые люди, почти не общаюсь из-за заикания.
Хочу присоединиться к вам.

Не теряйся. Не боги горшки обжигают.

Summer
Summer
Репутация: 522
Лояльность: 872
Сообщения: 1724
С нами: 15 лет 8 месяцев
ICQ

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #79 Summer » 07.09.2011, 14:51

Лучик Света писал(а):для этого есть весомая мотивация - я ни разу не видела Лита в реале...)...п

А я представляете - ни разу никого с форума не видела в реале! 8) 8) Сама пишу - и удивляюсь.
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #80 Наташа » 08.09.2011, 21:35

Люди, дорогие, я вас покидаю. По вопросам группы - пишите мне на почту the_first_lady@mail.ru
Сообщения на сайте читать не буду. Всем удачи в поисках и хорошей речи!


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей