(СПб) Клуб на Ремесленной

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

RocknRolla
RocknRolla
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 12 лет 6 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #101 RocknRolla » 23.09.2011, 20:29

От лица тех кто заикается на занятии достаточно сильно, я хочу сказать что несмотря на дискомфорт и излишние перенапряжение, которое я испытываю в группе когда приходит моя очередь говорить, я всё ранво понимаю что преодолевая все эти препятствия, я всё же иду к своей цели. Овладевание каким-либо знанием или умением почти никогда не даётся легко, довольно часто это требует больших усилий, в том числе и волевых.
Поэтому посещение занятий и участие в них уже можно назвать определённым шагом в борьбе со своими страхами, пусть даже это даётся очень нелегко, но такова плата.
На счёт предложения всем говорить медленно - я считаю это правильно. Потому что одним только психологическим тренингом существенных результатов едва ли можно будет добиться. Так что в любом случае надо использовать какие-то логопедические техники и правила, а общение в группе это как раз хороший способ для их тренировки и отрабатывания.)

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #102 Claire » 23.09.2011, 23:57

йота писал(а):можно же, например, ввести правило говорить Всем очень медленно нараспев - чтобы разница степени заикания не так бросалась в глаза, да и комфортнее чтобы было говорить, сделать дыхательные упражнения и на расслабление связок вначале встречи, плечи друг другу помассировать и тд. почему нет? я не понимаю
Сделать ЕЩЁ более тепличные условия? :o

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #103 йота » 24.09.2011, 01:29

Claire, мне кажется, сложно создать ещё более жёсткие условия, чем те, которые и так у каждого по жизни есть. а от тепличных я бы, если честно, не отказалась - раз в неделю на пару часов.
и факт остаётся фактом - когда человек расслабляется, то говорит лучше, напрягается - хуже

сегодня была в театральной студии ОДИНТЕАТР, они говорят, у них группа есть вконтакте с таким названием, но мне поиск ничего не выдал.
реклама у них такая :
Друзья! Приходите к нам заниматься актёрским мастерством! Занятия бесплатные! Не потому, что мы - секта, а потому, что мы - государственная организация. Да, такие ещё остались. На занятиях вас ждут разные тренинги (раскрепощение, снятие зажимов, растяжка, импровизация и т.д.). Мы проводим тематические вечера, праздники, но главное - ставим и играем спектакли, участвуем в фестивалях, даже кино снимаем. Если вам от 14 до 30, приходите, будет интересно. Студия ОДИНТЕАТР. По всем вопросам: 8-904-334-08-94.
Если вам это не интересно, возможно это пригодится вашим друзьям и знакомым!

Ведущего зовут Дамир, очень профессиональный, внимательный, мягкий и умный человек.

занятия у них по пятницам и субботам с 17 до 21, завтра собираюсь снова пойти после встречи. Наташе написала, она тоже хочет посмотреть. пойдёмте кому интересно.
там нужно сменку, в которой удобно двигаться и одежду спортивного стиля.

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #104 йота » 24.09.2011, 02:39

Лучик Света писал(а):Чем же виноват человек со слабой степенью заикания ,которому ,может, вовсе и не комфортно говорить очень медленно нараспев...
вот тут как раз силу воли и можно потренировать)

Лучик Света писал(а):Вообще - почему бы не подойти комплексно...Начал оздоравливаться - оздоравливайся целиком)
По хорошей погоде можно было бы сначала совершить марш-бросок километров на пять, с интервальными силовыми промежутками...Потом всякие подпитки энергией из цигуна...потом прием здоровой пищи. Потом после перерыва голосовые и дыхательные упражнения...
...а потом ,если к тому времени еще останется потребность,можно будет и поговорить...
Точно. Вот такой формат мне нравится...чего я раньше в группе его не предлагала...
даа, подход всё тот же - если бегать, то марш-бросок километров на пять с утяжелением, в фуфайке и без воды, если голосовые упражнения, то чтоб охрипнуть недели на две, если дыхательные упражнения, то чтоб потерять сознание, желательно какое-нибудь "холотропное дыхание на разрыв аорты"))

RocknRolla , да, насчёт каких-то усилий я согласна, способы совершать усилие могут быть разными. чтобы расслабиться тоже нужно усилие.

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #105 Лучик Света » 24.09.2011, 09:37

йота писал(а):говорят, у них группа есть вконтакте с таким названием, но мне поиск ничего не выдал.
..это,кажется, тот театр-студия,который на Новочеркасской находится...
у них ,действительно,есть группа Вконтакте. Набери раздельные крупные слова "ОДИН ТЕАТР".

йота писал(а):даа, подход всё тот же - если бегать, то марш-бросок километров на пять с утяжелением, в фуфайке и без воды, если голосовые упражнения, то чтоб охрипнуть недели на две, если дыхательные упражнения, то чтоб потерять сознание, желательно какое-нибудь "холотропное дыхание на разрыв аорты"))
Да ладно...я всегда за грамотный выбор одежды и обуви для бега - кроссовки с амортизирующей подошвой и термокомбинезон )
Какое там утяжеление..хотя бы без него для начала ))
Холотропное дыхание - тоже уже давно пройденный опыт...
Ты ,между прочим , оценила, что я включила в общий список цигун? )...который, между прочим, мне вообще никак не свойственен... Это чтобы сделать приятное его любителям)

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #106 йота » 25.09.2011, 01:21

да я сто раз набирала и слитно и раздельно. но сегодня вдруг нашла. а ты откуда о них слышала?

оценила), правда, надо признаться - не с первого раза. кажется, моё чувство юмора нуждается в тренировке)

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #107 Lit » 08.10.2011, 08:26

сегодня в 13:00 на том же месте
психолога не будет, цена снова опустилась до 100 р. за аренду помещения

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #108 Lit » 08.10.2011, 22:15

сегодня нас было одиннадцать

Изображение

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #109 Skif » 09.10.2011, 10:26

а что вы делали?
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #110 Lit » 09.10.2011, 10:54

в этотраз у нас было два ведущих вместо одного.
первый устроил какой-то странный рукодельный конкурс.
а второй - ролевые игры на сцене, и вот это уже было не просто.

вообще мы обычно успеваем сделать больше упражнений, но чем больше людей, тем быстрее летит время

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #111 ТИГРА » 09.10.2011, 15:02

не .. ну теперь понятно почему в питере -это уже вторая такая группа

первая (я на фотках видела) воздушные шарики разрисовывала и на волю отпускала! :lol:

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #112 Skif » 09.10.2011, 15:43

ТИГРА, приезжай?
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #113 йота » 09.10.2011, 15:58

ТИГРА писал(а):не .. ну теперь понятно почему в питере -это уже вторая такая группа

первая (я на фотках видела) воздушные шарики разрисовывала и на волю отпускала! :lol:
четвёртая, первая (только по рассказам знаю) была у Скифа дома, вторая, на которую Резус приходил, я от него впервые аурутюнянскую речь услышала и подумала - классно.

Bacилий
Bacилий
Репутация: 33
Лояльность: 75
Сообщения: 198
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #114 Bacилий » 12.10.2011, 10:55

В субботу 15 октября в 13-00 на том же месте. По поводу сбора на Чкаловской решайте сами, я сразу на адрес подойду


ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #116 ТИГРА » 16.10.2011, 12:10

ммм. никакого официоза.. мне кажется, люди, не лишенные артистизма, в такой атмосфере впадают в творческий экстаз:)
стихи декламируют и танцы танцуют....

*сча Скиф напишет - приезжай? :)

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #117 Lit » 21.10.2011, 20:15

завтрашняя встреча отменяется.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #118 ТИГРА » 21.10.2011, 20:56

спасибо, завтра я не приду :roll:

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #119 Lit » 22.10.2011, 09:26

ТИГРА, ты в питере?

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: СПб. Группа взаимопомощи. Приглашаются желающие!

Сообщение #120 ТИГРА » 22.10.2011, 13:46

Lit, вообще-то, нет :roll:

но ведь это не отрицает того, что я не приду...сегодня)


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей