Что не так? Где я сломался?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

Rezus
Rezus
Лояльность: 0
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщение #81 Rezus » 29.08.2007, 22:38

Konstantin писал(а):А что, есть такие?
Думаю, да.

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 12 лет

Сообщение #82 roman123321 » 29.08.2007, 23:08

Надежда писал(а):"Не властны мы в самих себе
И, в молодые наши леты,
Даем поспешные обеты,
Смешные, может быть, всевидящей судьбе."
(Баратынский Е.А.)

Надежда ! Я буду называть Вас - мамой !!!! :oops:
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3812
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #83 Skif » 30.08.2007, 00:32

Nadia, Наденька, заходите почаще, Вас так временами не хватает...

Боратынский - кстати - один из моих любимых поэтов... Все-таки правильно его писать через "О". Историки-лингвисты окончательно доказали в 2003 году.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

йота F
йота F
Лояльность: 266
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #84 йота » 30.08.2007, 00:48

Rezus писал(а): Если у данного специалиста больше излечившихся, чем неизлечившихся - то, вполне возможно, что неизлечившиеся просто лодыри.

Nadia писал(а):Не может чел по предлагаемой технике повсеместно и длительно разговаривать, что ж ... не дозрел фрукт !!!
Лично для меня вышенаписанного вполне достаточно для того, чтобы
определить, что мне эта методика не подходит

Nadia писал(а):Всё об идеальной методике разговариваете.

Универсальной методики, наверное, нет, а вот идеальная методика для каждого индивидуально вполне возможна.

Но я , вообще-то, не о методике хочу сказать. И все мои предыдущие посты - это скорее об уважении: уважении человека по отношению к самому себе - называет ли он себя лодырем в случае неудачи, или считает неудачу поводом внимательней к себе прислушаться...

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #85 Аркадий Васильевич » 30.08.2007, 01:21

Grysha писал(а):

Я тебя поддерживаю в этой теме.
В центр точки!(с)

йота F
йота F

Сообщение #86 йота » 30.08.2007, 01:44

новоначальный спасибо...

Nadia F
Nadia F
С нами: 14 лет 9 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #87 Nadia » 30.08.2007, 19:10

Спасибо за корректировку, Скиф. ;)
И за теплые слова. Очень приятственно ! :oops:

Ромашка, сынок, да как угодно называйте !

То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #88 Nadia » 30.08.2007, 19:17

Grysha писал(а):И все мои предыдущие посты - это скорее об уважении: уважении человека по отношению к самому себе - называет ли он себя лодырем в случае неудачи, или считает неудачу поводом внимательней к себе прислушаться...
Хм... Интересно, Вы встречали когда-нибудь заикающегося(щихся) человека(ов), который(ые) называл(ли) себя лодырем(ями) в случае неудачи?

А те, кто заглядывает в себя (или прислушивается к себе), пардон, уже не заикаются.

roman123321
roman123321

Сообщение #89 roman123321 » 30.08.2007, 19:51

Nadia писал(а):Ромашка, сынок, да как угодно называйте !

Мамууууля !!!! :D

Nadia писал(а):Хм... Интересно, Вы встречали когда-нибудь заикающегося(щихся) человека(ов), который(ые) называл(ли) себя лодырем(ями) в случае неудачи?

Я виновен в своих неудачах , я сам не смог победить заикание до 22 лет . Я лентяй .....плюс хам и увлекаюсь чревоугодием :wink:

Nadia писал(а):А те, кто заглядывает в себя (или прислушивается к себе), пардон, уже не заикаются.

Ух мама Надя !!! Ну Вы и завернули ....

Заглядывать туда где токма страх и переживания ???? У большинства заикаторов именно эта субстанция прочно сидит внутри . Напрочь закрывая пути всем талантам и способностям :!:

йота F
йота F

Сообщение #90 йота » 30.08.2007, 23:37

Nadia писал(а):Хм... Интересно, Вы встречали когда-нибудь заикающегося(щихся) человека(ов), который(ые) называл(ли) себя лодырем(ями) в случае неудачи?

Скорее, я не встречала ни одного заикающегося человека без комплекса вины и склонности к самобичеванию. :)

Nadia писал(а):А те, кто заглядывает в себя (или прислушивается к себе), пардон, уже не заикаются.[/size]
Кажется, в чем-то мы пришли к согласию.

йота F
йота F

Сообщение #91 йота » 31.08.2007, 00:48

roman123321 писал(а):Заглядывать туда где токма страх и переживания ???? У большинства заикаторов именно эта субстанция прочно сидит внутри . Напрочь закрывая пути всем талантам и способностям :!:
Ну значит там не токма страх и переживания, а ещё талант и способности? :)

Вот пример - 2 недели назад в "мыслях вслух" Сабриа меня спрашивает - что случится, если ты начнёшь заниматься? Я ей отвечаю примерно то же, что сейчас пишешь ты - мне страшно заглядывать в себя. Потом пытаюсь описать свой страх - я тебе признаюсь, что, когда "рисовала образ", от страха чуть не померла :) , потом не перечитывала - страшно было. Причём, и совершенная уверенность была, что мне с этим не справиться. Читаю этот свой пост сегодня и не могу понять чего я так боялась. Что за эти 2 недели произошло? Я не знаю.

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #92 Nadia » 31.08.2007, 01:10

Grysha писал(а):
Скорее, я не встречала ни одного заикающегося человека без комплекса вины и склонности к самобичеванию. :)
Согласна, комплексов до фига и больше.
Самобичевание - бестолковое занятие. Одна лишь констатации лежит за ним (самобич....)
Ни один зайка не назовет себя лентяеем или лодырем :P
(если только для красного словца, покрасоваться).

Скорее обвинит методики в сложности и несовершенстве и логопедов и психологов в несостоятельности, нежели себя в том, что мало и не всегда добросовестно делал (выполнил) установки, данне специалистом.

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #93 Nadia » 31.08.2007, 01:29

Ромашка-сынок писал(а):Я виновен в своих неудачах , я сам не смог победить заикание до 22 лет . Я лентяй .....плюс хам и увлекаюсь чревоугодием
Сыночка, от чревоугодия скончался великий баснописец Крылов Иван Андреевич. Так что, поосторожней с обжорством, милый.

Ну, а со всеми остальными эпитетами... Играйся-играйся, сынок !
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось".

Целую тебя в макушку, проказник !

roman123321
roman123321

Сообщение #94 roman123321 » 31.08.2007, 02:00

мамка Надежда писал(а):Сыночка, от чревоугодия скончался великий баснописец Крылов Иван Андреевич. Так что, поосторожней с обжорством, милый.

мои 78 кг от меня категорически не хотят уходить ....ни больше , но и не меньше . Так что старику Крылову я и в подметки не гожусь.

мамка Надежда писал(а):Ну, а со всеми остальными эпитетами... Играйся-играйся, сынок !
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось".

Да , да , да .....я люблю словоблудить . Но ведь в этом диалоге не только я один такой поперек-полосатый :wink:

мамка Надежда писал(а):Целую тебя в макушку, проказник !

и все - таки безумно приятно что на Руси еще есть женщины , способные более - менее сносно шутить :D

йота F
йота F

Сообщение #95 йота » 31.08.2007, 02:35

Nadia писал(а):Согласна, комплексов до фига и больше.
Самобичевание - бестолковое занятие. Одна лишь констатации лежит за ним (самобич....)
Ни один зайка не назовет себя лентяеем или лодырем :P
(если только для красного словца, покрасоваться).

Скорее обвинит методики в сложности и несовершенстве и логопедов и психологов в несостоятельности, нежели себя в том, что мало и не всегда добросовестно делал (выполнил) установки, данне специалистом.
[/size]
Не пойму я - склонен к самобичеванию, но никогда не назовёт себя лентяем, скорее обвинит методики. Как это совмещается?

Lit
Lit
Лояльность: 398
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #96 Lit » 31.08.2007, 03:10

Grysha писал(а):...я не встречала ни одного заикающегося человека без комплекса вины и склонности к самобичеванию.
А я встречал, и не одного. И не думаю, что это исключение из правил. Скорее редкая закономерность... ;)

Nadia писал(а):Скорее обвинит методики в сложности и несовершенстве и логопедов и психологов в несостоятельности, нежели себя в том, что мало и не всегда добросовестно делал (выполнил) установки, данне специалистом.
Я бы ещё добавил к этому: гад! Безответственный гад! :)

йота F
йота F

Сообщение #97 йота » 31.08.2007, 13:40

Lit писал(а):
Grysha писал(а):...я не встречала ни одного заикающегося человека без комплекса вины и склонности к самобичеванию.
А я встречал, и не одного. И не думаю, что это исключение из правил. Скорее редкая закономерность... ;)
Я тоже, почему-то только сейчас вспомнила, просто давно не виделись, они уже несколько лет в Германии

Lit писал(а):
Nadia писал(а):Скорее обвинит методики в сложности и несовершенстве и логопедов и психологов в несостоятельности, нежели себя в том, что мало и не всегда добросовестно делал (выполнил) установки, данне специалистом.
Я бы ещё добавил к этому: гад! Безответственный гад! :)
И по башке его складным стулом...для убедительности, чтоб исправлялся :D

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #98 Nadia » 31.08.2007, 23:22

Не пойму я - склонен к самобичеванию, но никогда не назовёт себя лентяем, скорее обвинит методики. Как это совмещается?
Причинно-следственные связи проверьте, Grysha-Тиа ;)

И по башке его складным стулом...для убедительности, чтоб исправлялся
А вот и "пилюля" для тех, у кого никак не получается - складной стульчик :lol:

йота F
йота F

Сообщение #99 йота » 01.09.2007, 00:12

Nadia писал(а):
Причинно-следственные связи проверьте, Grysha-Тиа ;)

И по башке его складным стулом...для убедительности, чтоб исправлялся
А вот и "пилюля" для тех, у кого никак не получается - складной стульчик :lol:

Было у меня ощущение, что направление в сторону "складного стульчика" вам близко, но оставалась ещё надежда, что я ошибаюсь.

Что ж, начну "проверку причинно-следственных связей" прямо здесь, если не возражаете, надеюсь, что Вы мне поможете, в случае чего:

человек склонен к самобичеванию - "все хорошие, я - плохой", это ведёт его по жизненному пути в сторону всё более уничижительных ситуаций, в какой-то момент он достигает своей критической точки, срабатывает защитный механизм - "все плохие, я -хороший".

Куда дальше ведут нас причинно-следственные связи? -
методика направляет человека в сторону всё более уничижительных для него ситуаций, вызывая автоматическое срабатывание защитного механизма.
И вот как раз в момент этого автоматического срабатывания, мы берём складной стульчик...и возвращаем пациента в его привычное состояние "все хорошие, я-плохой"

йота F
йота F

Сообщение #100 йота » 01.09.2007, 16:26

жалко, Nadia, что вы не отвечаете, может, нашли бы истину в споре :wink:

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»