Кто смог ПОЛНОСТЬЮ избавиться от заикания - отзовитесь!

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #281 Inkognito » 13.01.2014, 00:04

Тонкий Лори писал(а):Inkognito,ты злой
под ником тоже так написано)

Тонкий Лори писал(а):если чадо после слов

Может, это твое

подумает, что это сто процентный метод

, то мы с тобой ему ничем не поможем...
особенно после ослиной мочи :)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Заводная Птица M
Заводная Птица M
Репутация: 49
Лояльность: 16
Сообщения: 132
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Skype

Сообщение #282 Заводная Птица » 13.01.2014, 00:15

Я вот заметил отличие этого форума от других тематических форумов (ну, оно очевидно :) ). На других ресурсах, если заходит новичок и задает вопрос, как ему сделать то-то или то-то, ему отвечают люди, которые действительно знают толк в теме, каждый может предложить свой вариант и все они будут в общем верны. А вот здесь, наоборот, никто не знает точного ответа. Зато многие горазды язвить и подкалывать, особенно новичков. Не знаешь ответа, можно и не отвечать ведь. Ну написать, РТФМ там, или зри туда. Не, это не прикольно. Прикольно написать, что способа нет, все что есть - разводилово, да у меня 10 лет стажа, я всё об этом знаю :)
Я подозреваю, что тут ничего не поделаешь. У народа с местной темой характер обычно скверный вырабатывается, защиты всякие против воображаемых нападок в ассортименте. Не можешь поглумиться в реале, так хоть здесь оторваться :). Все это в принципе игра, нормально. Но все же. Вы хоть замечаете, что помимо заикания, нога в ногу с вами идут эти вот нехорошие черты характера. Которые вам может быть даже мешают разглядеть, от чего вы так защищаетесь, какова реальная причина таких невежественных реакций. Ведь реально, только собственное невежество может помешать увидеть свою проблему с новой стороны. А проблема в общем хоть и одна у всех здесь, но она также и своя собственная. Эх...

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #283 UP » 13.01.2014, 00:25

ну а каких ты ждешь ответов. направлений не так много.
-лекарства фарма уколы таблетки настойки. как снижающие негативную физическую часть явления. нивелирующие. компенсирующие.
-манипуляции со ртом логопедия. как повышающие положительную физическую часть явления. модулирующие. обучающие.

для надежности бери обе. бери больше кидай дальше. всё

maxwtf
maxwtf
Репутация: 103
Лояльность: 51
Сообщения: 194
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #284 maxwtf » 13.01.2014, 00:40

Заводная Птица писал(а):здесь, наоборот, никто не знает точного ответа. Зато многие горазды язвить и подкалывать,

отнюдь Заводная Птица,

всё в точности наоборот.

"съязвить и подколоть" можно и нужно ( по-моему мнению) тех, кто как раз-таки утверждает, что знает точный ответ.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #285 Skif » 13.01.2014, 02:11

Заводная Птица писал(а):Я вот заметил отличие этого форума от других тематических форумов (ну, оно очевидно :) ). На других ресурсах, если заходит новичок и задает вопрос, как ему сделать то-то или то-то, ему отвечают люди, которые действительно знают толк в теме, каждый может предложить свой вариант и все они будут в общем верны. А вот здесь, наоборот, никто не знает точного ответа.
А как вы думаете, ЗП, это от глупости, от опыта или от честности?
Может здесь просто сидят люди, которые не знают, как избавиться от заикания? И сидят как дураки годами, когда - стоит заглянуть за угол - и вот оно, избавление...
И еще - здесь отписывались и описываются десятки людей, решивших проблему заикания, здесь написаны сотни способов работы со своей речью конкретно по этому вопросу...
Наверное, что-то мешает вам это увидеть?
А старожилы форума, как мантру, повторяют всем новичкам - сами прочитайте, сами продумайте, найдите свое и избавьтесь - это, конечно, из вредности... Делится знаниями не хотят...

Конечно проще, чтобы кто-то сказал: "давай мне 15 тысяч и я тебя избавлю от заикания..."
- Точно избавите? - спросите вы тут настороженно...
- Точно-точно - уверенно ответит он, улыбнувшись мудрой улыбкой... Ты,главное, башляй...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Заводная Птица M
Заводная Птица M
Репутация: 49
Лояльность: 16
Сообщения: 132
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Skype

Сообщение #286 Заводная Птица » 13.01.2014, 11:31

Skif, Ну ок. Отвечу прямо по названию темы. Я избавился от заикания насовсем.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #287 Skif » 13.01.2014, 11:55

Отлично, помогайте другим собственным опытом.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #288 Nick » 13.01.2014, 12:42

UP писал(а):короче православные не на ту книжку...

Правильно UP, надо быть бдительным: кругом "враги", во всех темах без исключения.
То, что они себя не везде проявляют, ровным счётом ничего не значит: они чрезвычайно хитрые и коварные - затаились до поры до времени, чтобы, улучшив момент, "вцепиться в горло".
ОНИ везде! :shock:



:arrow: Если скажут, что это не болезнь, не верьте :wink:

Заводная Птица M
Заводная Птица M
Репутация: 49
Лояльность: 16
Сообщения: 132
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Skype

Сообщение #289 Заводная Птица » 13.01.2014, 12:46

Skif писал(а):Отлично, помогайте другим собственным опытом.
Есть, Кэп! :). Я здесь за этим.

Константин95
Константин95
Репутация: 12
Лояльность: 4
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #290 Константин95 » 13.01.2014, 23:41

Заводная Птица писал(а):Я вот заметил отличие этого форума от других тематических форумов (ну, оно очевидно :) ). На других ресурсах, если заходит новичок и задает вопрос, как ему сделать то-то или то-то, ему отвечают люди, которые действительно знают толк в теме, каждый может предложить свой вариант и все они будут в общем верны. А вот здесь, наоборот, никто не знает точного ответа. Зато многие горазды язвить и подкалывать, особенно новичков. Не знаешь ответа, можно и не отвечать ведь. Ну написать, РТФМ там, или зри туда. Не, это не прикольно. Прикольно написать, что способа нет, все что есть - разводилово, да у меня 10 лет стажа, я всё об этом знаю :)
Я подозреваю, что тут ничего не поделаешь. У народа с местной темой характер обычно скверный вырабатывается, защиты всякие против воображаемых нападок в ассортименте. Не можешь поглумиться в реале, так хоть здесь оторваться :). Все это в принципе игра, нормально. Но все же. Вы хоть замечаете, что помимо заикания, нога в ногу с вами идут эти вот нехорошие черты характера. Которые вам может быть даже мешают разглядеть, от чего вы так защищаетесь, какова реальная причина таких невежественных реакций. Ведь реально, только собственное невежество может помешать увидеть свою проблему с новой стороны. А проблема в общем хоть и одна у всех здесь, но она также и своя собственная. Эх...
по теме написали пара человек, остальные все выливают своё гавно, которым они полны из-за своей неудачной жизни.
знаю всего лишь двоих заик в реальной жизни, они совсем не такие и я не такой, чем весьма горжусь!
всё, всем пис)

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #291 Skif » 14.01.2014, 10:44

Константин95 писал(а):они совсем не такие и я не такой
Константин95, не такой, а какой?
Вы здесь чуть больше недели, оставили меньше 17 сообщений - а все вокруг вам уже кажутся дураками и уродами, которые явно хуже вас... Точнее - вы изо всех сил пытаетесь себя в этом убедить, приписывая другим людям характеристики, которые обнаруживаете у себя и которые вас приводят в депрессию...
Ровно так вы себя и ведете, как описали...
Что ж , это классическое поведение девианта...
Константин95 писал(а):остальные все выливают своё гавно, которым они полны из-за своей неудачной жизни.
Константин, выше нос, ваша жизнь еще только начинается, и ваша жизнь в ваших руках, вы ее еще можете изменить. Попробую дать один совет: если вы примете версию, что изначально все люди вокруг не глупее вас и у любого человека можно чему-то научиться - это будет хорошая помощь для вашего личностного роста.
А нет - так и ладно, как пел молодежный кумир:
Муравейник живет, кто-то лапку сломал - не в счет
А до свадьбы заживет,
А помрет - так помрет.


P.S. Постарайтесь, пожалуйста, более симпатично высказывать свои мысли. Здесь все-таки дамы общаются тоже. И взрослые люди. Не все привычные вам обороты уместны в публичном месте.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #292 shokoladnaya Alina » 14.01.2014, 15:34

Skif писал(а):А как вы думаете, ЗП, это от глупости, от опыта или от честности?
Может здесь просто сидят люди, которые не знают, как избавиться от заикания? И сидят как дураки годами, когда - стоит заглянуть за угол - и вот оно, избавление...
И еще - здесь отписывались и описываются десятки людей, решивших проблему заикания, здесь написаны сотни способов работы со своей речью конкретно по этому вопросу...
Наверное, что-то мешает вам это увидеть?
А старожилы форума, как мантру, повторяют всем новичкам - сами прочитайте, сами продумайте, найдите свое и избавьтесь - это, конечно, из вредности... Делится знаниями не хотят...

Конечно проще, чтобы кто-то сказал: "давай мне 15 тысяч и я тебя избавлю от заикания..."
- Точно избавите? - спросите вы тут настороженно...
- Точно-точно - уверенно ответит он, улыбнувшись мудрой улыбкой... Ты,главное, башляй...

Резонирует!
Я испытываю легкое раздражение недоумение, когда появляются новые темы типа "Помогите вылечиться от заикания, посоветуйте что-нибудь...", причем появляются эти темы регулярно и заводят их люди обычно как первое сообщение на форуме.
Во-первых, таких тем много. Вот Вы зашли на форум - походите по нему, посмотрите, какие разделы есть, какие темы, что другие пишут... Вполне возможно, что Вы очень скоро найдете тему, подобную Вам и советы так, которые могут быть актуальны и для Вас.
Во-вторых, форумчане дают типовые советы в этих случаях: смотрите тему "Топ практик", читайте форум, изучайте методики, методик много, а самые результативные такие-то. Вы знаете, я сама написала много однотипных сообщений такого рода, и иногда, когда у меня возникает порыв помочь новичку, одновременно возникает желание скопировать мое предыдущее сообщение из других тем, но я так не делаю, потому что лень искать. Каждый раз пишу заново.
В третьих, я испытываю чувство вины, когда пишу эти строчки, потому что вроде ничего плохого в этом нет, а меня это напрягает. Хочу оговориться: то, что я написала, относится только к тем темам, которые состоят из нескольких предложений-вопросов, по которым понятно, что новичок еще не познакомился близко с форумом. Те же посты, где новички делятся искренне своими переживаниями, мыслями, проблемами, рассказывают о своем опыте лечения, просят совета и поддержки, задают конкретные вопросы, делятся своим восприятием заикания и т.д. - наоборот, приветствуются.
Последний раз редактировалось shokoladnaya Alina 14.01.2014, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Мир таков, какие мы.

Константин95
Константин95
Репутация: 12
Лояльность: 4
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #293 Константин95 » 14.01.2014, 15:36

Skif писал(а):Константин95, не такой, а какой?
Вы здесь чуть больше недели, оставили меньше 17 сообщений - а все вокруг вам уже кажутся дураками и уродами, которые явно хуже вас... Точнее - вы изо всех сил пытаетесь себя в этом убедить, приписывая другим людям характеристики, которые обнаруживаете у себя и которые вас приводят в депрессию...
Ровно так вы себя и ведете, как описали...
Что ж , это классическое поведение девианта...
Skif писал(а):онстантин, выше нос, ваша жизнь еще только начинается, и ваша жизнь в ваших руках, вы ее еще можете изменить. Попробую дать один совет: если вы примете версию, что изначально все люди вокруг не глупее вас и у любого человека можно чему-то научиться - это будет хорошая помощь для вашего личностного роста.
А нет - так и ладно, как пел молодежный кумир:
Муравейник живет, кто-то лапку сломал - не в счет
А до свадьбы заживет,
А помрет - так помрет.

Классический приём " сам дурак ", изложенный в культурной форме)
если вы посмотрите мои сообщения, то увидите, что ни одного оскорбительного или сообщения не по теме, я не оставил.
это делали другие персонажы, которые и провоцируют такие вещи на этом форуме. не было бы их, форум был бы раз в 20 меньше, следовательно, людям было бы удобнее искать информацию, обсуждать интересующую тему.
а так, приходится читать шлак, который развёлся даже в этой теме, начале которой я, как создатель, попросил, чтобы не было отступления от интересующего всех вопроса.
посмотрите, эту просьбу ведь не обделили вниманием, правда ?

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #294 Claire » 14.01.2014, 15:46

shokoladnaya Alina писал(а):В третьих, я испытываю чувство вины, когда пишу эти строчки, потому что вроде ничего плохого в этом нет, а меня это напрягает.
если бы не было ничего плохого так и не напрягало бы :wink:
продолжаю утверждать со всей ответственностью что те кто приходят на форум с письменным манифестом -просьбой помочь избавиться от заикания не хочет на самом деле от него избавляться. Привлечение внимания и отыгрывание своих игр манипуляцией окружающими. Поэтому негатив и вызывает.

Хотя надо отдать должное, некоторые особо изощренные аксакалы делают жертвой своих манипуляций самого топикстартера :D

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #295 ans7 » 14.01.2014, 16:25

А вот кто скажет, избавился мужик от заикания или нет?
phpBB [video]
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #296 roman123321 » 14.01.2014, 16:34

Есть видео в Йутуб, на его канале - выступление на одной из центральных передач .

Речь хорошая, обстановка гиперкритическая для большинства! Камеры, много людей, голову сносит !

Как бээээ.....это отличаеться от конференции в Скайпе ! Согласны?

Запинки мелкие есть, он сам это признает! Но .....лучшее - враг хорошего.
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

ILYA
ILYA
Репутация: 342
Лояльность: 1083
Сообщения: 2535
С нами: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Астрахань
Skype

Сообщение #297 ILYA » 14.01.2014, 16:36

ans7, я думаю если он сам считает себя избавленцем, это же хорошо, не нам его судить. Внешне определить сложно. Ведь у обычно говорящих людей часто запинки бывают.
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #298 ans7 » 14.01.2014, 16:40

ILYA, на мой взгляд, это идеально.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

ILYA
ILYA
Репутация: 342
Лояльность: 1083
Сообщения: 2535
С нами: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Астрахань
Skype

Сообщение #299 ILYA » 14.01.2014, 16:41

ans7 писал(а):ILYA, на мой взгляд, это идеально.
Его речь на видео?
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #300 ans7 » 14.01.2014, 17:01

ILYA писал(а):Его речь на видео?
Ну да.
Говорит свободно, языком чешет легко..
Другое дело, что он говорить не умеет, так кого это интересует.. Сам факт, речь свободная.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей