Страх заикнуться - основная причина

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #41 Gumas » 17.12.2016, 18:24

Вадим 9 писал(а):А любая так называемая "техника" и призвана менять человека изнутри. Чтобы стать другим.

Вы имеете ввиду психокоррекцию для устранение недостатков в развитии личности? Т.е. не происходит изменение взглядов, предпочтений и внутреннего мира личности?

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #42 Вадим Быватов » 17.12.2016, 18:45

Gumas писал(а):Вы имеете ввиду психокоррекцию для устранение недостатков в развитии личности? Т.е. не происходит изменение взглядов, предпочтений и внутреннего мира личности?

Я так глубоко не рассматриваю. Просто отношение к речи, общению. Наработка уверенности, спокойствия. Ну вроде этого. Конечно человек, который вдруг стал говорить, общаться свободно и в другом в чем-то меняется. Видимо так.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #43 Gumas » 17.12.2016, 19:06

Вадим 9 писал(а):Конечно человек, который вдруг стал говорить, общаться свободно и в другом в чем-то меняется. Видимо так.
Согласен. Просто, часто в различных методиках бросаются такими словами, как "изменение личности", а что это означает не говорят.

Michael Phelps
Michael Phelps
Репутация: 2
Лояльность: 4
Сообщения: 15
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #44 Michael Phelps » 01.01.2017, 00:28

По сути центр психики это мозг, то есть сознание. Страх есть результат неправильной эксплуатации мозга носителем. Под эксплуатацией подразумевается способ и образ мышления, куда входят взгляды, отношение к различным вещам, убеждения. Я не понимаю почему современная психология и нейрлфизиология ничего по сути не объясняют. Я хочу чтобы какой нибудь умный дядька написал книгу по эксплуатации мозга, чтобы избавиться от того что не нужно и наработать то что нужно (уверенность, мотивация), тогда у миллионов людей на земле измениться жизнь

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #45 Lit » 01.01.2017, 15:24

Michael Phelps писал(а):Я хочу чтобы какой нибудь умный дядька написал книгу по эксплуатации мозга
Ну так всё уже написано и не мало. Вот например viewtopic.php?f=31&t=5768

Эксплуатация мозга по сути проста: повторяй (много раз) нужные действия, нужные слова, нужные эмоции - и они будут менять твой мозг тебя с каждым новым повтором всё заметнее и заметнее.

Michael Phelps
Michael Phelps
Репутация: 2
Лояльность: 4
Сообщения: 15
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #46 Michael Phelps » 02.01.2017, 19:11

Lit писал(а):
Michael Phelps писал(а):Я хочу чтобы какой нибудь умный дядька написал книгу по эксплуатации мозга
Ну так всё уже написано и не мало. Вот например viewtopic.php?f=31&t=5768

Эксплуатация мозга по сути проста: повторяй (много раз) нужные действия, нужные слова, нужные эмоции - и они будут менять твой мозг тебя с каждым новым повтором всё заметнее и заметнее.

Спасибо за ссылку) Из современной литературы по теме можно выделить книги Привычки на миллион, Психокибернетика и Пластичность мозга. В одной из них говорили повторять действия 21 день чтобы и создались новые связи

Michael Phelps
Michael Phelps
Репутация: 2
Лояльность: 4
Сообщения: 15
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #47 Michael Phelps » 24.04.2017, 10:19

я заметил после того как поиграешь в хорошую партию шахмат вообще не заикаешься, мозг как будто наполнен чем то


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя