не заикающийся заканчивает фразу заикающегося в момент заикания

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #21 MAGUS » 19.03.2017, 20:39

alekkss писал(а):большинство людей считают что у заикающихся плохо работают мозги, а потому можно с ними не считаться как с полноценными людьми и ставить себя при общении с ними выше их.

В нормальных цивилизованных странах такого кретинизма не происходит. :!: )))

Такой (тотальный!) бардак творится преимущественно в "высокоморальнодуховноскрепных" недоимпериях. :evil:
Последний раз редактировалось MAGUS 19.03.2017, 20:42, всего редактировалось 2 раза.
Сложное Магустическое Создание! ;(

Dingo M
Dingo M
Репутация: 23
Лояльность: 46
Сообщения: 25
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #22 Dingo » 19.03.2017, 20:40

Присоединюсь к пользователю форума blondinka, такое бывает очень редко. Недавно одногруппница закончила за меня слово, которое я и так уже договорил вместе с ней. Раньше подобное вызывало у меня сильный негатив. Сейчас же я проще смотрю на такие ситуации. Еще иногда завершает за меня фразы мой одногруппник, но он это делает это с целью быстрее договорить фразу, поскольку он сам болтун и треплется без остановки. В этом меня скорее напрягает не завершенное им слово, а сам темп разговора, мол все побыстрее.

С возрастом терпимее и проще воспринимаешь ситуации, которые раньше вызывали сильное раздражение и негативный отклик. Особенно в потоке потенциально стрессовых ситуаций, чувствительность к речи ослабевает и приходит тот самый пофигизм за речь, которого мы все так хотим :)

Сергей К.
Сергей К.
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 7 лет

Сообщение #23 Сергей К. » 19.03.2017, 20:45

MAGUS писал(а):В нормальных цивилизованных странах
Поверьте еще как происходит! Человеческая сущность одинакова где бы он ни жил. Замечено, что люди как минимум подозрительно относятся к тем, кто от них чем-то отличается. А вообще, как показывают события, "нормальных цивилизованных стран" НЕТ.

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
Dingo писал(а):сам темп разговора, мол все побыстрее.
Верно подмечено! Темп речи у каждого свой. Людей с медленным темпом (не заикающихся) чаще перебивают и чаще заканчивают их фразы. При приостановке высказывания, чтобы найти подходящее слово, тоже такое часто происходит. Одна из причин - одно из свойств разговора - он должен продолжаться, можно сказать, что он не терпит пустоты.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Alex Mbongi писал(а):скорее всего думают, что я очень тупой
Один из стереотипов о заикающихся. Подобное происходит не только с заикающимися! Если человек как-то или чем-то отличается, непохож на "нормального" на него навешивают ярлыки. Сами заикающиеся тоже могут грешить этим :)

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #24 MAGUS » 19.03.2017, 21:30

Сергей К. писал(а):Сами заикающиеся тоже могут грешить этим

А заикающиеся такие же люди, не лучше, и не хуже (хотя, бывает что и хуже!!) обычных людей. :!:
Сложное Магустическое Создание! ;(

alekkss
alekkss
Репутация: 8
Лояльность: 2
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #25 alekkss » 19.03.2017, 23:02

Сергей К. писал(а):ЧЕЛОВЕКА никто не может превратить в робота, если он сам того не пожелает.
Кроме разве что ЛОГОПЕДа

ab cd
ab cd
Репутация: 43
Лояльность: 57
Сообщения: 180
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #26 ab cd » 20.03.2017, 00:40

Сергей К. писал(а):Меня очень интересует есть ли в разговоре между заикающимися и не заикающимися такие моменты, когда не заикающийся заканчивает фразу заикающегося в момент заикания.

Есть такие моменты. Если угадывают - не раздражает нисколько.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #27 MAGUS » 20.03.2017, 00:45

ab cd, Ну, а то что вас не дослушивают, неужели нисколько не раздражает?! :!: ((((
Сложное Магустическое Создание! ;(

ab cd
ab cd
Репутация: 43
Лояльность: 57
Сообщения: 180
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #28 ab cd » 20.03.2017, 01:08

MAGUS

Нет.
Конечно, в некоторых случаях важно сказать до того, как слушатель догадается. Поэтому я не рассказываю анекдоты.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #29 Тонкий Лори » 20.03.2017, 15:38

ну заканчивает
может, сказать ему: не заканчивай? или сразу в морду, чтоб не нервировал?

что дальше-то? я раньше говорила: ну. правильно и продолжала свою мысль
вам шашечки или покататься?

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #30 MAGUS » 20.03.2017, 18:41

Тонкий Лори писал(а):что дальше-то? я раньше говорила: ну. правильно и продолжала свою мысль

Это значит, что человек не может проявить элементарную воспитанность, и дослушать (как бы утомительно, и неприятно ему не было!!) вас до конца. :!: :evil: (((((
Сложное Магустическое Создание! ;(

alekkss
alekkss
Репутация: 8
Лояльность: 2
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #31 alekkss » 20.03.2017, 21:27

MAGUS писал(а):
Тонкий Лори писал(а):что дальше-то? я раньше говорила: ну. правильно и продолжала свою мысль

Это значит, что человек не может проявить элементарную воспитанность, и дослушать (как бы утомительно, и неприятно ему не было!!) вас до конца. :!: :evil: (((((

Ещё самое обидное, что когда ты уже начинаешь говорить с человеком, а он тебя начинает перебивать, то желание продолжать с ним беседу в миг уходит, хотя может ты знаешь то что ему крайне будет интересно, но он в меру своей глупости-тупости решил "ускорить" процесс.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #32 MAGUS » 20.03.2017, 21:50

Да, у меня возникают такие же чувства. :!:
Сложное Магустическое Создание! ;(

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #33 nataly367 » 20.03.2017, 22:30

Меня никогда не раздражало, если за меня заканчивали фразу. Можно сказать, что я этого даже не замечаю
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #34 MAGUS » 20.03.2017, 22:41

Надо же, как странно, в реале я таких заик (которых бы это не раздражало!), почему то ещё ни разу не наблюдал. :!: ))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #35 nataly367 » 20.03.2017, 23:11

Я вообще в реале почти не вижу заикающихся. Наверное, они больше помалкивают
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей