Разговор по телефону

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

Elchen
Elchen
Лояльность: 2
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #1 Elchen » 05.09.2017, 10:35

Всем доброго времени суток !
Мне 22 закончил институт , иду в армию в этом году. Но у меня проблема в следующим , я очень боюсь разговаривать по телефону или звонить по объявлению, очень сильно волнуюсь и речь ухудшается .... очень боюсь общаться с незнакомыми мне людьми , со знакомым человеком общаюсь нормально .
Как перебороть этот страх разговора по телефону . В данный момент я ищу работу , есть подходящие объявления ,а я просто на просто откладываю это на завтра , послезавтра так и не звоню боюсь ....

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Лояльность: 156
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #2 Дмитрий781 » 05.09.2017, 15:48

Все очень просто, берешь и звонишь, заикаешься

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #3 nataly367 » 05.09.2017, 18:28

Попроси друга или родственника позвонить, если цель именно не произвести сразу негативное впечатление на работодателя. Но на собеседование уже самому идти.
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Лояльность: 156
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #4 Дмитрий781 » 05.09.2017, 18:47

На самом деле я бы не рекомендовал просить друга или как-нибудь избегать этот момент... это начало конца. Просто звони и заикайся, начинай звонить на не особо нужные тебя работы, потренируйся, так придет уверенность, других вариантов просто нет и не будет

Elchen
Elchen
Лояльность: 2
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #5 Elchen » 06.09.2017, 11:33

Просто не могу перебороть в себе этот страх. Всегда думаю ,а как я буду выглядить , что подумают люди , и будут ли они вообще слушать мои вопли .

Nick
Nick
Лояльность: 636
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Nick » 06.09.2017, 12:45

Elchen писал(а):я очень боюсь разговаривать по телефону или звонить по объявлению, очень сильно волнуюсь и речь ухудшается .... очень боюсь общаться с незнакомыми мне людьми , со знакомым человеком общаюсь нормально .
Звони сначала туда, где ты, как говорится, никому ничего не должен: в магазины, аптеки, сервисные службы и т.п. При этом старайся совмещать полезное с нужным - спрашивай то, что тебя на самом деле интересует. На мой взгляд, важно внятно начинать разговор - словами, которые не вызывают у тебя сильных затруднений. "Шаблон начала разговора" хорошо бы выработать и научиться произносить его "на автомате".

После "тренировок" такого рода, в своё время даже работал (подрабатывал на досуге) рекламным агентом, исключительно по телефону. Причём, что важно, практически с гладкой речью. Перестал заниматься этим делом из-за его низкой эффективности: чтобы что-то существенное заработать, нужно потратить уйму времени, сделать большое количество звонков.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Аватара
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3219
С нами: 9 лет

Сообщение #7 Тонкий Лори » 06.09.2017, 13:29

Elchen писал(а):Просто не могу перебороть в себе этот страх.
тогда ждите пока сможете. ну что еще остается(

наверно да. сильный страх иррационален, убедить и рационализировать его нельзя. ну как люди лягуцшек боятся - с этим же ничего не сделаешь)) живите так как есть. другого способа нету.

а если вы в силах сами побороть свою трусость, осознать и побороть - значит, получится. не получается - значит, не можете. придется жить так, как до сих пор(

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
строго говоря, если вы сами себя заставить не можете и не сможете, можно не волноваться из-за этого. люди и не работая живут)) не умирают)
Тех, кого не сердит то, что сердить должно, следует счесть дураками. Аристотель

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 281
С нами: 1 год 11 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #8 MAGUS » 06.09.2017, 14:17

Тонкий Лори писал(а):люди и не работая живут)) не умирают)

Действительно, есть такое; например, один человек (в россии) приходит потрепаться два часа в радиоэфире в своё удовольствие, и получает за это очень приличные деньги)), и прекрасно себе живёт. :!:
Сложное Магустическое Создание! ;(

yatsan F
Аватара
yatsan F
Лояльность: 55
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #9 yatsan » 06.09.2017, 14:35

Рекомендую прочитать эту статью. Это перевод рекомендаций американской ассоциации "Заикание" для людей, которые испытывают трудности при общении по телефону. Советы очень действенные и помогают преодолеть страх перед телефонным разговором.
http://shamardina.ru/articles/obshchenie-po-telefonu
Анастасия Шамардина - логопед-заиколог.
Индивидуальная логопедическая практика.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»