Заикание в КИНО :)

Описание: Медиатека форума: аудио, видео и текстовый контент по заиканию, логопедии и смежным темам.
Модераторы: Skif, Inkognito

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re:

Сообщение #281 bobcat » 19.01.2013, 20:46

Nikita_Kostroma44 писал(а):а почему ни кто не упомянул такой фильм как "спиздили" извините за ненорматив, кстати этот фильм в некоторой степени затрагивает тему "лидерство и заикание", тем кто не смотрел советую.
P.S только с родителями не смотрите)))
Не так всё. Смотрели е оценили (комунада канешна)
Я ещё давно его соседу по просьбе записывал. Нормуль!
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5438
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Заикание в КИНО :)

Сообщение #282 ТИГРА » 16.03.2013, 10:12

Сериал русский "Голоса" про женщину-психоаналитика с экстрасенсорными способностями ( она слышит голоса и мертвых, и живых -в смысле, о чем люди думают)
В первой серии там школьный охранник Вадим -типичный заика, оказывается одним из подозреваемых в преступлении
И потом эта психо просматривает видеозапись с речью Вадима и называя его Шепелявым!?)) , начинает описывать общий портрет личности -шепелявость обычно родом из детства, это люди, которые не хотят и не способны брать ответственность, а подсознательно предпочитают оставаться в детском состоянии

Притом, что этот Вадим -просто заика, но все буквы выговаривает четко :mrgreen:
Почему шепелявый-то?!
Я прям шокирована была очевидной тупостью сценариста :D

йота F
йота F
Лояльность: 266
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #283 йота » 21.11.2015, 23:09

" Застенчивый" (Girl Shy ,США,1924), немой, чернобелый, про заикающегося молодого человека.

yatsan F
Аватара
yatsan F
Лояльность: 55
С нами: 6 лет 6 месяцев

Стокгольмские истории

Сообщение #284 yatsan » 22.11.2015, 01:08

Мне понравился х/ф "Стокгольмские истории". В нём несколько сюжетных линий о разных людях, один из них - заикающийся молодой человек, который живёт с отцом-тираном. Честно говоря, не ожидала, что на меня может произвести впечатление картина шведского производства.
Анастасия Шамардина - логопед-заиколог.
Индивидуальная логопедическая практика.

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #285 ТИГРА » 22.12.2015, 10:24

Отечественный фильм "Класс коррекции" 2014
На Кинопоиске рейтинг по имдб 7,0
Снято по одноименной повести Екатерины мурашовой

Лена не может ходить, у нее миопатия. Для передвижения ей нужно кресло-коляска. В остальных отношениях она совершенно нормальная умная девочка примерно шестнадцати лет. И очень, по-моему, красивая. Она училась на дому, но теперь ей нужны документы за восемь классов, для того чтобы учиться дальше уже в школе. Я не вполне понимаю эти заморочки, но для того, чтобы получить документы, ей сначала надо немного проучиться в школе. Но в «нормальной» школе она не может сразу учиться (я опять не понимаю, почему: потому что она пользуется инвалидной коляской? ну так что?) Замкнутый круг, единственный выход из которого – поучиться в так называемом классе коррекции. Те, кто учится в классах такого типа, время от времени проходят спецкомиссию, которая определяет, могут ли они перейти в обычную школу. Вот Лена немного поучится в таком классе, пройдет комиссию, и тогда…
Класс коррекции функционирует внутри нормальной школы, но как гетто внутри города. В нем учатся дети с разного рода проблемами, это типа отстойник. Здесь мальчик-заика, девочка-карлица, девочка, судя по лицу, с синдромом Дауна, еще одна, судя по лицу и поведению, с легкой умственной отсталостью. Есть мальчик, а скорее парень Миша, вроде нормальный, но слишком взрывной, с импульсивным, непредсказуемым поведением. Видимо, у него проблемы эмоционального порядка. Есть Антон, которого хочется назвать не мальчиком и не парнем, а юношей: нормальный, красивый, добрый. Кажется, он страдает эпилепсией.
Заика Митя сильно заикается и довольно щуплый для своего возраста, страшненький , в коллективе не выделяется , своего мнения не имеет , держится в тени
Ну а то , что заику поставили в один ряд с инвалидами -это я могу вас поздравить )
Все рассуждения о том, как относится общество к заикающимся , буквально отражаются в подобных работах

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 238
С нами: 6 лет

Сообщение #286 СергейП » 22.12.2015, 12:36

Оксана не сгущай... У Мити, явные отклонения в голове (его сестра это подтверждает) зато - какой потенциал насильника :twisted:
Кто уступает,тот больше приобретает

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #287 ТИГРА » 25.12.2015, 12:34

СергейП писал(а):Оксана не сгущай... У Мити, явные отклонения в голове (его сестра это подтверждает) зато - какой потенциал насильника :twisted:
Объективно , это даже хуже для заикающихся, потому что нормальному заике придется доказывать обществу, что он не умственно отсталый

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 921
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #288 sarasin » 25.12.2015, 17:38

ТИГРА писал(а):Ну а то , что заику поставили в один ряд с инвалидами -это я могу вас поздравить )
Я когда смотрела этот фильм тоже очень удивилась: да, там заикающийся рядом с настоящими проблемными детьми. Очевидно, авторы сценария не понимают проблемы. Я не читала эту повесть Мурашовой, вообще она известный детский психолог, на Снобе все время пишет. Неужели у нее так в книге? Если да, то я в ней сильно разочаруюсь.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #289 ТИГРА » 25.01.2016, 18:00

Фильм 'шафер напрокат' 2015
Главный герой обращается в агентство , чтобы нанять шафера и друзей на предстоящую свадьбу
"Друзья" все ,как на подбор, чудаковатые оказались -гей из тюрьмы , толстый волосатик, лысый китаец , показывающий свои гениталии , ну и парень типа менс физик
Главный герой -будущий жених немного обескураженный такой компанией , садится рядом с этим "менс физик"
Садится и говорит -слушай , они все какие -то с прибабахом , ты вроде один нормальный среди них
На что менс физик отвечает сильно за-за-заикаясь
Жених фейспалмит

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #290 ТИГРА » 02.02.2016, 12:10

Следующим брульянтом в нашей коллекции фильмов о заиках будет кино с Федором Бондарчуком (ну и режиссер , наверное, он) "призрак" 2015
Там идет речь о ботане-семикласснике и призраке авиаконструктора , призрака никто не видит , кроме мальчика
Мальчик -заика учится в школе, служит объектом насмешек сверстников, к тому же мать воспитывает его одна
Одевается , как классический ботан в очочках
Призрак своими наставлениями учит мальчика , как стать нормальным мужиком, а не нюней , над которыми все потешаются
В общем , заикание играет мальчик совсем не натурально и без всякой надежды на достоверность
Но после отеческих подсказок от призрака , мальчик и одеваться вдруг стал , как обычный подросток ,а не комический персонаж из КВН, и от заикания враз избавился
Просто в момент разговора с матерью -она остановила его и заметила, что он же больше не заикается !
И все -вот так просто
Несколько уроков мужества от бестелесной субстанции -и заикание испарилось

ab cd
ab cd
Лояльность: 57
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #291 ab cd » 08.02.2016, 00:13

СергейП писал(а):У Мити, явные отклонения в голове (его сестра это подтверждает) зато - какой потенциал насильника

ТИГРА писал(а):Объективно , это даже хуже для заикающихся, потому что нормальному заике придется доказывать обществу, что он не умственно отсталый

Ага... В одной из серий "Метода" парень с запинками типа легкого заикания оказался возможным подозреваемым. У меня сразу мелькнула мысли, неужели сценарист сделал его маньяком? Но нет, на этот раз не усложнили нам жизнь.

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #292 ТИГРА » 08.02.2016, 02:39

Любой каприз по желанию публики
В сериале "менталист" есть маньяк , получающий наслаждение при виде умирающей жертвы
Но это скрытая сторона его жизни, а на виду он -крупный бизнесмен и благотворитель
В одном эпизоде он дает интервью , где рассказывает о том, что в детстве сильно заикался , но сумел побороть заикание

Там еще сцена задержания была такая драматичная , этот бывший заика-маньяк чуть не убил маленького мальчика
Всех спасли , конечно же

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #293 UP » 08.02.2016, 10:57

ну и не забываем, что в смертельной гонке, в двух частях, тоже есть зоикатор. тюремный мальчик-ботан, который знает всё на свете. не знаю, зачем эта роль в фильме про сварщиков...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
вот этот мальчик

phpBB [video]

ну он не сильно заикался. просто подъелдыкивал. но очень натурально.

ab cd
ab cd
Лояльность: 57
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #294 ab cd » 09.02.2016, 02:45

В детстве видел фильм "Противостояние", там был красноармеец-предатель, которого в разведшколе Абвера якобы вылечили от заикания электросудорожной терапией. Ужаснах...

Lit
Lit
Лояльность: 398
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #295 Lit » 09.02.2016, 13:27

Да, это уже легендарная сцена, наверняка была где-то на страницах этой темы.

Для понимания массовым сознанием страданий заикающегося эти полторы минуты сделали наверно больше, чем все остальные фильмы про заикание вместе взятые, во главе с "Король говорит".

phpBB [video]

Amur
Аватара
Amur
Лояльность: 1166
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #296 Amur » 09.02.2016, 14:19

Раньше в психиатрии это был первый метод лечения. Шизофрения - ток, депрессия - ток, заикание - ток. Бррр!
Побеждающий наследует всё!

FedorDanilov M
Аватара
FedorDanilov M
Лояльность: 113
С нами: 3 года 2 месяца
Twitter ВКонтакте

Сообщение #297 FedorDanilov » 09.02.2016, 16:56

Amur писал(а):Раньше в психиатрии это был первый метод лечения. Шизофрения - ток, депрессия - ток, заикание - ток. Бррр!

Совсем людей никто не любил :(
Бороться и искать, найти и не сдаваться.

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #298 ТИГРА » 18.04.2016, 10:58

Мультик про Дядюшку Ау
Пугает девочку, а та только хихикает
Отворачивается в сторону и ворчит:
"Нормальный ребенок давно бы заикой стал! А этой -хоть бы хны!...."

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #299 ans7 » 18.04.2016, 11:41

phpBB [video]
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #300 ТИГРА » 02.09.2016, 21:38

Мистический фильм "заклятие 2"
Пока не все посмотрела
Там мальчик Билли заикается, старшие сестры помогают ему, тренируют речь -момент такой -заводят музыкальную шкатулку со стишком и мальчик вместе с сестрой хором повторяют за голосом из шкатулки , или лампы , непонятная цилиндрическая штуковина-игрушка

Вернуться в «Книги, фильмы и аудиозаписи о заикании»