Книга «От заикания к плавной речи» Гунарс Нейдерс (на английском)

Описание: Медиатека форума: аудио, видео и текстовый контент по заиканию, логопедии и смежным темам.
Модераторы: Skif, Inkognito

Lit
Модератор
Аватара
Lit
Модератор
Лояльность: 386
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #1 Lit » 20.06.2015, 22:31

Прошла конференция с американским доктором, по окончанию которой всем участникам досталась книга про лечение заикания. Бесплатно. На английском.

Гунарс Нейдерс "От заикания к плавной речи: Управляй своими эмоциями и живи более полно"
Gunars Neiders "From Stuttering to Fluency: Manage Your Emotions and Live More Fully"

Изображение

Содержание:
1. Get Ready for Change
2. The Search for a Cure
3. Hopes and Dreams
4. Towards Understanding
5. Why Me?
6. How to Conquer Shame and Fear
7. The Freedom to be You
8. Unconditional Self-Acceptance
9. Speech Manipulation
10. The Payoff

Контакты:
https://www.facebook.com/drneiders
http://stutteringpsychotherapy.com/

Книга:
в лс

hoba
hoba
Лояльность: 88
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #2 hoba » 20.06.2015, 23:36

Ознакомился уже с книгой?Можешь сказать,стоит мучаться читать ее*

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 425
С нами: 3 года 3 месяца
Сообщение #3 Begemot63 » 20.06.2015, 23:57

Вопрос в ещё в том, уместно ли эту книгу в открытый доступ выкладывать?

Вот тут вроде бы она же за деньги продается: http://www.amazon.com/Stuttering-Fluency-Manage-Emotions-Fully-ebook/dp/B00GTHXQQ8/

Или то что он прислал - это часть книги?

Добавлено спустя 4 часа 55 минут:
Читаю книжку, начало интересное. Описываются основные способы лечения заикания в США. А сам автор из Латвии, так что не удивительно, что он знает русский язык.

Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд:
Рационально-эмоционально-поведенческая терапия

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%F6%E8%EE%ED% ... EA%E0%FF_%F2%E5%F0%E0%EF%E8%FF

Добавлено спустя 37 минут 14 секунд:
Насколько я понял, из всех речевых техник автор предпочитает намеренное заикание.

В общем, Тонкому Лори книжка понравится, а радикальным арутюняновцам скорее всего будет неинтересна.

Gunars
Gunars
Лояльность: 0
С нами: 3 года

some explanation

Сообщение #4 Gunars » 21.06.2015, 18:56

A person wrote :
"Читаю книжку, начало интересное.
i read the book, interesting start.
Описываются основные способы лечения заикания в США.
describes the basic methods of treatment of stuttering in usa.
А сам автор из Латвии, так что не удивительно, что он знает русский язык.
and the author from latvia, so it is not surprising that he knows russian language."

I left Latvia in 1944.
я покинул латвию в 1944 году.
I picked up the little of Russian I know at the University.
я подобрал то немногое, русский я знаю в университете.
The book is good, but it is ahead of what is being used in United States.
книга хорошая, но она впереди что используется в соединенных штатах.
I will be presenting at the World Congress of International Fluency Association on July 6 in Lisbon.
я буду выступать с докладом на всемирном конгрессе международной ассоциации беглости 6 июля в лиссабоне.

I need to complete my presentation for Portugal.
мне нужно закончить мою презентацию для португалии.
After Lisbon, I might join you to discuss where the world of stuttering therapy is going.
после лиссабона, может я присоединюсь к вам, чтобы обсудить, где мир заикания терапия идет.

Dr. Gunars Neiders author of from "Stuttering to Fluency: How to Manage your emotions and live more fully

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #5 s.a.d. » 25.06.2015, 21:26

5 лет до 2020 года :D вопрос был одному человеку - какая цель до 2020 года? А всего то 5 лет осталось. Быстро время идет. Жаль.

На недавней конфе с американским психологом, который сам сильно заикался а щас лечит вроде, спросила я про таблетки дура :mrgreen: что он думает про них в лечении заикания, сначала не понял medication(медикаменты) или meditation(медитация). Говорит не слышал о их пользе вообще. А от медитации есть польза, расслабление. Ты же слушаешь мнение американцев вот)

Begemot63
Аватара
Begemot63
Сообщение #6 Begemot63 » 25.06.2015, 21:49

s.a.d. писал(а):На недавней конфе с американским психологом, который сам сильно заикался а щас лечит вроде, спросила я про таблетки дура :mrgreen: что он думает про них в лечении заикания, сначала не понял medication(медикаменты) или meditation(медитация). Говорит не слышал о их пользе вообще. А от медитации есть польза, расслабление. Ты же слушаешь мнение американцев вот)

Вопрос был вполне уместен и я немного удивился что американец совсем против круглых. Я то вот сам постеснялся там вообще какие-то вопросы задавать. В основном потому что мало понимал, про что речь. В основном по картинкам ориентировался, которых ты не видела.

Ты книжку то читала? Мне она весьма интересной показалась, хотя пока просто бегло пролистал.

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #7 s.a.d. » 25.06.2015, 22:19

Begemot63, сегодня тоже он пришел на конференцию, под конец, связь была ужасная. немного послушала, он говорил про намеренное заикание, как оно помогает, предложил всем практиковать в группе. сколько работы с этим заиканием >_<
книгу не начала читать, сейчас проверила почту, не прислали мне. можешь послать?

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #8 s.a.d. » 26.06.2015, 21:11

перенесли сюда сообщения :? обращалась к Цифровику.

Gunars писал(а):After Lisbon, I might join you to discuss where the world of stuttering therapy is going.
после лиссабона, может я присоединюсь к вам, чтобы обсудить, где мир заикания терапия идет.

please do. thank you for joining us and sharing your knowledge and all.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Сообщение #9 Begemot63 » 28.06.2015, 18:24

I think its good idea to make Skype conversation with Dr. Gunars Neiders, but we need somebody who will translate it. Anybody can do it?

Вернуться в «Книги, фильмы и аудиозаписи о заикании»