Короткометражка «Заика» / Stutterer (Оскар-2016)

Описание: Медиатека форума: аудио, видео и текстовый контент по заиканию, логопедии и смежным темам.
Модераторы: Skif, Inkognito

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #21 UP » 02.03.2016, 20:43

Тигра пустилась в воспоминания)

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5438
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #22 ТИГРА » 02.03.2016, 20:57

Простите!
Я сегодня заголовок статьи читала -пользователкй по всему миру потрясла короткометражка, получившая Оскар 2016
Думала , люди на заик среагировали, а там мультик про семью медведей :))

Заики- мимо!

Memphis163
Memphis163
Лояльность: 28
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #23 Memphis163 » 02.03.2016, 22:21

Прикольно, покажу друзьям этот трейелер, а то думают что я с ними шутки шучу :D

ab cd
ab cd
Лояльность: 57
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #24 ab cd » 02.03.2016, 22:59

holdas

Любой словарь так переведет.
Часы... теперь у каждого школьника телефон в кармане, с часами и прочими функциями.

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1157
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #25 holdas » 03.03.2016, 06:45

ab cd писал(а):Часы... теперь у каждого школьника телефон в кармане

Ты видимо не заикаешься, раз не понял этот момент про часы).
Вероятность того, что спросят время человека с часами намного больше. А главный герой даже название улицы не может произнести.. Хотя, как говорит ТИГРА, возможно в их стране и не спрашивают время.

Кстати, когда я копаюсь в телефоне на предмет того что нужно купить в супермаркете, обязательно найдется тот кто спросит время, стало доставать. Тоже самое в парке когда читаю электронную книгу.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 3 года 6 месяцев
Сообщение #26 Begemot63 » 03.03.2016, 10:35

Извиняйте, не понял глубины посыла сего кина. Показать внутренний мир заикающегося? Не уверен что, автор раскрыл тему. Да и что там можно раскрыть за 12 минут? Думаю человек, далекий от заикания, ничего не поймет.

Человек с небольшим заиканием будет смотреть и недоумевать, почему этот парень плывет по течению и ничего не пытается сделать. При том, что на заикании он зациклен постоянно.

Сильный заикающийся, живущий этим, посмотрев ролик, скорее всего придет к выводу о невозможности нормального, полноценного существования. Хотя, возможно, примкнуть к глухонемым действительно выход? Выход в тяжелой ситуации, просто не зацикливаться на вербальном общении. Ведь общение жестами, вживую, это куда лучше, чем просто буковками в интернете обмениваться.

А теперь объясните мне, дураку, где я не прав.

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #27 Vasilyev » 03.03.2016, 11:34

Begemot63 писал(а):А теперь объясните мне, дураку, где я не прав.
Я бы добавил еще к твоему посту, что людям далеким от заикания это вообще по барабану, или что-то в мире изменилось и кого-то стали волновать чужие проблемы? Думаю нет. Как были люди эгоистами так и остались, никто же всерьез не поддался на призыв "возлюби ближнего своего как самого себя") А коли нет, то более полезный был бы мотивационный ролик, чтобы не отчаиваться, бороться, из серии "мы еще повоюем" и т.д.

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #28 holdas » 03.03.2016, 11:39

Begemot63 писал(а):Выход в тяжелой ситуации, просто не зацикливаться

"Не волнуйся, не бойся, не напрягайся."
Где-то уши капитана выглядывают)).

Реально действующий выход из тяжелой ситуации - это таблетки, которые имеют побочки в виде сонливости.
Если их не применять заикание будет также же как было ранее, то есть опыт заикания не даст ошибиться в будущем результате. Но кто хочет рисковать здоровьем? Поэтому в топиках "Завтра диплом" или "Завтра иду на собеседование" мы видим, что ничего сверхординарного не произошло. Заикание никуда не девалось. Все происходило так, как происходило, по обычному.

Begemot63 писал(а):Сильный заикающийся, живущий этим, посмотрев ролик, скорее всего придет к выводу о невозможности.

Так легко фильмом поменять поведение человека?).
Многие "Секрет" смотрят, а богатеев не прибавляется)). С этой короткометражкой тоже самое.

Мне вот как сильному (холды-залипы по 5-15 сек) или нет? заикатору, не пришла в голову такая мысль.

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 280
С нами: 9 лет

Сообщение #29 maza11 » 03.03.2016, 11:59

ну что там русские сабы еще не появились ?

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #30 holdas » 03.03.2016, 12:24

У меня есть сабы, но пока без перевода чата, который без озвучки.
Может быть вечером выложу сегодня.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Кстати как перевести, предложение который он говорит за завтраком?

"The pleasure the human soul experiences from counting without being aware its counting"
"Удовольствие переживания человеческой души от подсчета голосов, не зная его счета"

"snap judgement 1,225"
снимок божья кара 1,225

Это он типа дни считает? Божья кара. но что-то маловато дней.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Вообще после трейлера, я надеялся, что он поведет девушку на свидание, где их настигнет ее бывший.
Но наш герой несмотря на заикание, накидает кумаков из последних сил, падая на асфальт от бессилья)).
И заикатор всея-пиндосии предстанет победителем и супер волевым человеком.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2319
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #31 Saint-Denis » 03.03.2016, 12:38

Begemot63 писал(а):Да и что там можно раскрыть за 12 минут?

Раскрыть можно что угодно и можно за 10 минут. Вот очень сильная и ранняя работа Крейга:

phpBB [video]

Думаю нет смысла спрашивать ПРО ЧТО фильм и ЧТО хотел сказать режиссер.

Насчет нашего "Заики" - никакой художественной ценности, за что можно давать Оскар, в нем я не увидел: сценарий очень слабый, персонажи прописаны слабо, сьемки зато стильные, в духе современности.. Критиковать легко, конечно, и я это понимаю, но фильм откровенно слабый. Обратить внимание общественности? Ну, может быть.

Но закрывать глаза на слабый сценарий, только потому что фильм про заикающегося, я не намерен.

Про часы насмешило) Никогда не думал про это, ношу сколько себя помню и не тужу)Наверное, у меня не так все плохо, в голове.

А так фильм оставил какие-то нейтральные чувства. Жалости к герою не испытываю, не сочувствую и не сопереживаю. Возможно и потому, что проблему выставляют в лоб, показывая, что черное это черное, а белое - белое - для меня это скучно и вызывает отторжение. Про язык жестов - ну может такое и случается с PWS, хз.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

ab cd
ab cd
Лояльность: 57
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #32 ab cd » 03.03.2016, 20:33

holdas писал(а):Ты видимо не заикаешься, раз не понял этот момент про часы).

Если бы.
Часы я и сам не ношу, перестал когда появился сотовый телефон. Зачем мне два прибора определения времени.

Добавлено спустя 23 минуты 21 секунду:
holdas писал(а):"snap judgement 1,225"

в интернете пишут, что это "поспешный вывод" или "скоропалительное суждение".

ну типа у героя фильма чрезвычайно развилась наблюдательность, и он глядя на прохожих сразу считывает кто они и что они... или ему кажется что считывает.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
holdas писал(а):"The pleasure the human soul experiences from counting without being aware its counting"

снова гугл нам помогает

Music is the pleasure the human mind experiences from counting without being aware that it is counting. (Gottfried Wilhelm Leibniz)
Музыка есть бессознательное упражнение души в арифметике. - очень художественный перевод, но для фильмы лучше подошел бы более длинный.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
ab cd писал(а):
holdas писал(а):Ты видимо не заикаешься, раз не понял этот момент про часы).

Если бы.
Часы я и сам не ношу, перестал когда появился сотовый телефон. Зачем мне два прибора определения времени.

holdas писал(а):"snap judgement 1,225"

в интернете пишут, что это "поспешный вывод" или "скоропалительное суждение".

ну типа у героя фильма чрезвычайно развилась наблюдательность, и он глядя на прохожих сразу считывает кто они и что они... или ему кажется что считывает.

holdas писал(а):"The pleasure the human soul experiences from counting without being aware its counting"

снова гугл нам помогает

Music is the pleasure the human mind experiences from counting without being aware that it is counting. (Gottfried Wilhelm Leibniz)
Музыка есть бессознательное упражнение души в арифметике. - очень художественный перевод, но для фильма лучше подошел бы более длинный.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
что-то не получатся отредактировать сообщение... (

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #33 holdas » 03.03.2016, 22:11

С русскими субтитрами
phpBB [video]

Также на канале, переведенное интервью с Джоном Харрисоном, оформляем подписочку :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Заранее извиняюсь за качество перевода "Stutterer", на что уж хватило текущих знаний английского)).

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F
Лояльность: 118
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #34 ann_m_a » 04.03.2016, 00:24

holdas писал(а):Заранее извиняюсь за качество перевода "Stutterer", на что уж хватило текущих знаний английского)).
спасибо за перевод) тем, кто учил немецкий ваш перевод очень пригодился

maza11 M
maza11 M

Сообщение #35 maza11 » 04.03.2016, 09:47

Saint-Denis писал(а):Раскрыть можно что угодно и можно за 10 минут. Вот очень сильная и ранняя работа Крейга:
чето посмотрел вчера и не понял, всей той глубины
отец улетел, оставив сына, прилетел. он уже старик и что ?

Pey M
Аватара
Pey M
Лояльность: 22
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #36 Pey » 04.03.2016, 09:55

На трекере hdclub.org появился запрос на blue-ray версию этого фильма. Кто зарегистрирован, голосуем http://hdclub.org/requests.php?id=3808

maza11 M
maza11 M

Сообщение #37 maza11 » 04.03.2016, 10:01

holdas писал(а):С русскими субтитрами
посмотрел, снято интересно, есть драма
спойлерить не буду по финалу

p.s. после просмотра фильма, такая зажатость появилась, такое ощущение что вас все пережил за 10 минут, и при слудующем слове я так же впаду в ступор. Вообщем это не мотиватор, а драма.

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 238

Сообщение #38 СергейП » 04.03.2016, 11:04

holdas, спасибо за тяжкий труд :) !

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Мне кажется, проблема в фильме наиграна. Что проще может быть, как познакомиться с девушкой, которая тебе нравится?! Не понимаю... У меня с 16 лет и до сего дня, заикание аналогичное и проблема не в этом. Долбасит то, что люди не понимают, а как я говорю - мне параллельно.Теперь, он будет играть роль глухого?
Забавно, из огня да в пекло :lol:
Кто уступает,тот больше приобретает

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 357
ВКонтакте

Сообщение #39 SlazZy » 04.03.2016, 11:18

СергейП писал(а):Что проще может быть, как познакомиться с девушкой, которая тебе нравится?!
wtf вы в своем уме? что может быть сложнее?
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 238

Сообщение #40 СергейП » 04.03.2016, 11:20

Ну чо, Артём, дождался! Обещал, что заминусую? С девушкой не подружился и здесь начинаешь :D
Кто уступает,тот больше приобретает

Вернуться в «Книги, фильмы и аудиозаписи о заикании»