Карта скайп-чатов

Описание: Среда для речевых тренировок, активной коммуникации с другими, саморазвития и самопознания через эту активность.
Модератор: Inkognito

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 Lit » 03.03.2016, 14:22

Количество участников в скайпе перевалило за 300. Скайп-сообщество растёт, а вместе с ним расширяется структура скайп-чатов. На сегодня структура скайп-чатов такова:

Основные чаты:

1) Главный чат — для общения голосом. Здесь ставим плюсы, чтобы начать звонок.

2) Беседка — здесь можно просто початиться.

Кому писать, чтобы добавиться в основные чаты: lit7772 / tochna3 / lyubasha1804

Подчаты:

Чтобы вступить в подчаты, попросите об этом в Беседке или напишите модераторам этих чатов в личку.

3) Читальня — это самый простой способ тренировки речевого навыка. Участники чата созваниваются и читают друг другу вслух. Тексты любые. Иногда читают одну книгу на всех, иногда каждый своё — статьи, новости, стихи, что-угодно.
Контакты модераторов: mihalych166 / eka-3012

4) Замедленная речь — для тех, кто осваивает какую-то технику речи. Здесь специально создаётся атмосфера спокойного, неспешного общения.
Контакты модераторов: admiriy / lyubasha1804

5) Словесные игры — практика речи и общения в разнообразных речевых играх. Дебаты, бредогенератор, вопрос-ответ и т.д. Возможно единственный чат, где есть ведущие и можно попробовать себя в этой роли.
Контакты модераторов: tochna3 / lyubasha1804

6) Доклады — формат отлично подойдёт тем, кому предстоит защита диплома, собеседование или, например, презентация на работе. В конференции можно обкатать своё выступление неограниченное число раз.
Контакты модераторов: admiriy / Dasha Dasha

7) Видео и аудиосообщения — чат, в котором общение идёт преимущественно видео- и аудио- сообщениями.
Контакты модераторов: lit7772

8) Чтение стихов — «На начальном этапе очень эффективная практика. И лучше не читать, а именно рассказывать наизусть отработанные стихи. Насчет именно заучивания стихов. Этот прием из метода М.И. Лохова. Он говорит, что так лучше идет запоминание легкой, свободной речи» (с) Вадим Быватов
Контакты модераторов: admiriy

9) Пение — Здесь можно петь :) Мощный способ раскрепощения.
Контакты модераторов: tochna3 / lyubasha1804

10) Англо-русский чат — для тех, кто делает первые шаги в изучении английского.
Контакты модераторов: lit7772

11) English Fluent — совместный чат с Индийской ассоциацией заикающихся (TISA) для изучающих английский язык.

12) Песочница — аналог форумского Песка, где можно всё и нет модераторов.
Контакты модераторов: bondyuel / romario2015start

Как попасть в скайп-чаты: просто и понятно

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #2 s.a.d. » 11.03.2016, 21:00

Еще "Словесные игры", хорошая идея, но пока нет конф

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #3 Iambest » 15.03.2016, 00:27

Еще есть нечто среднее между Читальней и English Fluent - читаем на английском по ролям. О подобных конфах сообщаем в Беседке и English Fluent. Тренируем и произношение, и речь.

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #4 taghaer » 27.03.2016, 20:06

Олегу, моя благодарность за Читальню! Достойный, полезный, нужный формат! Спасибо, Олег!
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Misha5487 M
Misha5487 M
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 13
С нами: 7 лет 7 месяцев

Махе

Сообщение #5 Misha5487 » 28.07.2017, 12:15

Че за сайт общения

blondinka F
Аватара
blondinka F
Репутация: 45
Лояльность: 74
Сообщения: 76
С нами: 11 лет 4 месяца
Откуда: Тридевятое царство
Skype

Сообщение #6 blondinka » 28.07.2017, 12:48

Misha5487 писал(а):Че за сайт общения
Это подтема Тренировки речи в скайпе каждый день
Все подробности в первом посте, если перейти по ссылке выше.
*На вопросы отвечу в скайпе, стучитесь, контакт под аватаркой. На форуме бываю редко.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #7 Alex Mbongi » 20.11.2017, 11:09

Iambest писал(а):Еще есть нечто среднее между Читальней и English Fluent - читаем на английском по ролям.
Ребята, такой чат уже создан?

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Репутация: 103
Лояльность: 228
Сообщения: 222
С нами: 9 лет 9 месяцев
Skype

Сообщение #8 Mihalych166 » 14.04.2018, 15:12

Вопрос по правилам чата есть.
В правилах чата в скайпе нет пункта наказания за плохое общение в личных сообщениях.
Да и зачем, казалось бы? Ведь сам человек может отправить в черный список любого другого человека, с которым он не хочет общаться... Но оказалось, что внегласно, минуя официальные правила чата в скайпе, можно пожаловаться на оскорбления в личке, привести модератору цитаты, и за это модератор накажет участника чата, удалением его оттуда... Якобы именно такие правила есть на форуме, и внегласно их распространяют и на скайп.
Считаю это не справедливым - когда модераторы сами же нарушают свои же правила. Какой в них смысл тогда?
Или добавьте туда еще пункт про модераторство в личной переписке или не нарушайте свои же правила. Ибо они тогда не будут стоить ровным счетом ничего для обычных участников.
Будет только одно реально работающее правило - "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"... То есть как хочу, так и правлю...

Велкопоповецкий M
Аватара
Велкопоповецкий M
Репутация: 18
Лояльность: 21
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #9 Велкопоповецкий » 14.04.2018, 17:48

Модераторы в чатах очень непрофессиональные, мягко говоря :(
Да и на форуме тоже. Лит - так себе модератор.
Где блин вообще Скиф и Инкогнито? Где блин вообще нормальные модераторы?
Полный инфантилизм, начиная от лени собрать деньги на приз человека года. Пусть Арлилия видите ли подарок делает.. И заканчивая сбором таких же инфантильных модераторв в чате, где пресекается любой креативный контент. У меня огромное количество скриншотов из скайпа с маразматичным поведением модераторв. Пока не выкладываю сюда, просто довожу до сведения.

И так уже форум превратился в болото. Только две нормальные темы - Кристина да Арлилия. Остальное - тухляк.
Фпекло текущих модераторов. Надо возраждать форум и чат?
Кто вообще платит за хостинг? Кому принадлежит домен? Давайте обсудим и поменяем правление. Видите сами, народ не доволен :evil:

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #10 Lit » 14.04.2018, 19:54

Mihalych166 писал(а):Якобы именно такие правила есть на форуме, и внегласно их распространяют и на скайп.

Да, на форуме можно пожаловаться на нарушение правил в личке, приведя цитату или скриншот. Хотя личка это не публичное пространство, но она так же является частью форума и правила к ней тоже применимы.

В скайпе, да, это скорее вообще не имеет смысла, т.к. там можно просто удалить человека из контактов и он больше не сможет тебе писать личные сообщения.

В том случае, о котором ты говоришь, бан был дан после двух-трёх предупреждений именно в Беседке. Нарушения в личке были просто дополнительным аргументом к бану, который уже был заработан, и никак на него в целом не влияли.

Велкопоповецкий M
Аватара
Велкопоповецкий M
Репутация: 18
Лояльность: 21
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #11 Велкопоповецкий » 14.04.2018, 22:01

Lit писал(а):В том случае, о котором ты говоришь, бан был дан после двух-трёх предупреждений именно в Беседке. Нарушения в личке были просто дополнительным аргументом к бану, который уже был заработан, и никак на него в целом не влияли.
Нда.... Заврались уже наши модераторы... Я не я, кобыла не моя...
Но у меня есть все скрины, и я ими поделюсь с сообществом форума. Имена выкладывать не буду!

Вот признание одного из модераторов:

Изображение

Изображение

Тут один правильный чатланин задает ей вопрос.
Ребята, зацените ответ!!!

Изображение

Творят что хотят! Я уже на себе это все испытал.

- Ты хамишь! Предупреждение!
- Я? Когда?
- Мне так кажется!
- Да нет же. Даже в мыслях не было.
- Осуждение действий модератора. Второе замечание и бан на неделю!

И попробуй доказывай потом, что ничего не нарушал. Даже слушать не будут. Только баны лепить особо рьяные.
Как после этого им можно доверять вообще???

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #12 Lit » 15.04.2018, 08:50

На этих скринах зафиксировано отсутствие чёткого взаимопонимания среди модераторов, не более. Работаем над этим.


Вернуться в «Скайп и Телеграм»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость