Скайп-чат «Чтение стихов»

Описание: Среда для речевых тренировок, активной коммуникации с другими, саморазвития и самопознания через эту активность.
Модератор: Inkognito

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #1 Вадим Быватов » 06.02.2017, 15:21

В центрах коррекции речи чтение стихов – наиболее простая практика, но крайне полезная. Можно полностью удалить запинки, что очень важно (!!!) и затем идти дальше. На начальном этапе очень эффективная практика. И лучше не читать, а именно рассказывать наизусть отработанные стихи. Пусть даже несколько раз одно и то же стихотворение. Неважно. Но именно наизусть. Ну если что - подсматривать в текст.
Короче, создана новая скайп-группа – «Чтение стихов».
Добавляйтесь в группу. Любой, кто хочет попробовать новый формат, готовьте небольшой стих с простым ритмом (Пушкин, Лермонтов и т. д.), отрабатывайте дома и рассказывайте на конференции в своей технике. Для удобства других участников однозначно нужно исключить «лихое быстроговорение». Спокойно, размеренно, красиво! Ни в коем случае не быстро. По образцу центров Арлилии, Соловьевой, Лохова и др. В этой же группе, кто готов, можно рассказывать доклады. Заходите все! Цель – одна.

Насчет именно заучивания стихов. Этот прием из метода М. И. Лохова. Он говорит, что так лучше идет запоминание легкой, свободной речи. Так что стихотворение лучше отрабатывать досконально (!), чтобы запоминалась именно легкая, свободная речь.

Вернуться в «Скайп и Телеграм»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость