Нужен совет... Завалили на медкомиссии

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

angalb M
экс-AngelussAlbus
angalb M
экс-AngelussAlbus
Лояльность: 27
С нами: 11 лет 3 месяца
Сообщение #1 angalb » 20.09.2011, 21:05

Здравствуйте!
Хочу поделиться о на болевшем, вернее о случившемся сегодняшним инциденте...
Начну с того,что, учась в университете на вечернем отделение, устроился на работу, чтобы как-то быть независимым от родителей, и проработав там три года, не по специальности (работал сборщиком мебели) решил уволиться и пойти на химический завод по специализации, да бы постичь свою профессию и начать оправдывать будущий диплом (в этом году я защищаюсь).
В отделе кадров я пришел устраиваться в качестве АППАРАТЧИКА, дали добро, даже готовы были с руками и ногами брать, остались только формальности, бумажки все собрать и пройти мед. осмотр...
И ВОТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И МНОЮ НЕПОНЯТНОЕ, произошедшее со мною((((
До сегодняшнего дня я и не предполагал, даже и не думал о том, что в больнице, проходя мед. освидетельствования, меня забракуют по причине заикания(( .Хотя, степень заикания - среднее... Зам.глав.врача сослалась на то, что в экстремальной ситуации я не смогу сказать и вызвать помочь...
Я конечно понимаю, что цех особо опасен, вредные вещества, но я себя знаю лудше, короче спорить с ней было бесполезно...НЕ ГОДЕН...
С кабинета я вышел с не понимаем происходящего. У меня многое в голове перевернулось, все мои планы, идеи, мечты превратились в пух и прах...Нас не считают нормальными людьми...
Слов нет...
Как же быть, ведь любой человек заслуживает быть счастливым??? (((((
- Знаешь, опасность — соль жизни, и иногда нужно рисковать, сынок. Иначе жизнь — гроша ломаного не стоит. А ещё нельзя обойтись без симпатичных подружек, да.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Аватара
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3216
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Нужен совет..Помогите!!!

Сообщение #2 Тонкий Лори » 20.09.2011, 21:37

AngelussAlbus

Послушай, пожалуйста.

Если есть инструкция именно о таких случаях - эта тетка выполняет инструкции, потому что боится за свою шкуру.
Если таких инструкций нету - она просто дура. И ты можешь оспорить ее решение. Если хочешь. Обязательно попроси бумагу с указанием именно логоневроза как основания для отказа.

если у тебя нету желания воевать с ней, то просто прими к сведению - люди разные. И такое бывает.
И чорт с ней.

Вернись на работу, поговори там. Может, они что-то смогут отспорить или подскажут, если ты им глянулся.
Тех, кого не сердит то, что сердить должно, следует счесть дураками. Аристотель

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #3 Меломан » 20.09.2011, 21:48

Тонкий Лори писал(а):Если таких инструкций нету - она просто дура. И ты можешь оспорить ее решение. Если хочешь. Обязательно попроси бумагу с указанием именно логоневроза как основания для отказа.
Да, пускай даст мотивированный ответ в письменной форме, дура тупая!
В США был случай, когда то-ли хромая девушка, то-ли вообще не ходящая захотела устроиться танцовщицей в бар. И её отбрили, точно так же как и тебя сегодня, мол, какая танцовщица из хромой девчонки? Так она подала в суд по статье "дискриминация" и выйграла. Ей выплатили сколько-то денег и приняли на работу.
У нас, конечно, не Америка, но всё же побороться можно и даже нужно, если ты чувствуешь, что это твоё. Попроси аудиенцию у руководителя организации...
Поборись! И удачи тебе. Напиши потом, чем всё закончилось.
Изображение

angalb M
экс-AngelussAlbus
angalb M
экс-AngelussAlbus

Сообщение #4 angalb » 20.09.2011, 21:50

Спасибо за совет.
я до сих пор нахожусь в таком состояние, что руки опускаются, ничего уже не охота, она своим отказом-убила во мне интерес к этой работе...
Хотя, работа представляется во основном физической, где что нужно подкрутил, закрыл, открыл. проконтролировал...
не понятно мне ее решение
- Знаешь, опасность — соль жизни, и иногда нужно рисковать, сынок. Иначе жизнь — гроша ломаного не стоит. А ещё нельзя обойтись без симпатичных подружек, да.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Аватара
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #5 Тонкий Лори » 20.09.2011, 21:57

AngelussAlbus
Утром будет полегче.
Шок у тебя, это понятно и нормально.

знаешь - это называется "опыт приобрел".
ты ведь первый раз с таким столкнулся?
это не единственное место, где ты можешь реализоваться, и не единственный врач, который может решить этот вопрос.
Сходи к главврачу. И потребуй бумагу. где это написано.

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 7 лет

Сообщение #6 bobcat » 20.09.2011, 21:59

Для подобного отказа должна существовать какая-то директива, или предписание, заверенное уполномоченным органом Здравоохранения. А если это просто отсебятина врача, можете смело идти к Главврачу и требовать восстановления своих прав, а также пишите телегу в Облздравотдел.
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #7 Меломан » 20.09.2011, 22:04

AngelussAlbus, несколько лет назад я устраивался торговиком в контору, которая торгует кондитерскими изделиями, но это не важно.
Так вот, мне менеджер по персоналу сказал то же самое, что и тебе сегодня эта....нехорошая тётька.
Тоже, сказал, что я не годен по причине заикания. Так я обратился в вышестоящее звено, там помню девушка была прелестная, объяснил ей всё и... в итоге получил зелёный свет на последующие стадии конкурса.
Торговиком меня так и не взяли, но не по причине заикания, а по причине отсутствия опыта в торговле, и огромного конкурса (человек 30 на место).
Пробуй, пробуй! Не сдавайся.
Изображение

angalb M
экс-AngelussAlbus
angalb M
экс-AngelussAlbus

Сообщение #8 angalb » 20.09.2011, 22:07

заключение в амбулаторной карте.

Изображение

перезалил
Последний раз редактировалось angalb 20.09.2011, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Аватара
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #9 Тонкий Лори » 20.09.2011, 22:12

не видно твоей мабулаторной карты

angalb M
экс-AngelussAlbus
angalb M
экс-AngelussAlbus

Сообщение #10 angalb » 20.09.2011, 22:12

ты ведь первый раз с таким столкнулся?
в первый раз...
Универ я выбирал тоже, исходя изза потологии в речи, не гумунитарию, а технический ввуз, где моя речь не стоит на первом месте..все что я хотел и достигал, рушиться(((

angalb M
экс-AngelussAlbus
angalb M
экс-AngelussAlbus

Сообщение #11 angalb » 20.09.2011, 22:17

Завтра схожу обязательно, только надо набраться смелости и больше наглости..спасибо.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Аватара
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #12 Тонкий Лори » 20.09.2011, 22:20

да ладно тебе...

переболит и пройдет. Ничего еще не рухнуло никуда. Достигай дальше. Так, камушек на дороге...
а ты хотел совсем без них?
ни у кого не бывает.

мне раза три за жизнь говорили: куда вы лезете со своим дефектом речи?
я без дефекта отвечала, что дефект речи - ерунда, гораздо хуже дефекты ума и души - они опаснее, их не видно сразу.
и все равно лезла. И была права, как оказалось - теперь дефект свелся к минимуму, и я делаю что хочу. Съешь сладкого - помогает.
твоя речь нигде не стоит на первом месте. На первом месте стоишь ты сам.

bobcat
bobcat

Сообщение #13 bobcat » 20.09.2011, 22:21

AngelussAlbus писал(а):
Завтра схожу обязательно, только надо набраться смелости и больше наглости..спасибо.
Не бойся, врачи - не менты, бить не будут. :mrgreen:

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #14 Меломан » 20.09.2011, 22:27

badcat писал(а):Не бойся, врачи - не менты, бить не будут.
Будут. Ещё как! Молоточком по коленке :mrgreen:
Изображение

bobcat
bobcat

Сообщение #15 bobcat » 20.09.2011, 22:31

Эх, AngelussAlbus...
Прийдётся сказать тебе правду, раз ты сам не понял ещё...
Коробку конфет от тебя ждали! Понял? :D

angalb M
экс-AngelussAlbus
angalb M
экс-AngelussAlbus

Сообщение #16 angalb » 20.09.2011, 22:32

Не бойся, врачи - не менты, бить не будут.
Будут. Ещё как! Молоточком по коленке
:mrgreen: :mrgreen: спасибо, вроде как и настроение подняли...
еще меня выбисило, ее слова:"Попробуй в РСУ ДОР, там люди требуются"
кем? дворником? сантехником?
после ее слов у меня случился полный ступор, я ничего не смог сказать...вот такие у нас замы(((

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #17 Меломан » 20.09.2011, 22:41

AngelussAlbus писал(а):еще меня выбисило, ее слова:"Попробуй в РСУ ДОР, там люди требуются" кем? дворником? сантехником?
Купи вантус в хоз. магазине, привяжи к нему бантик и подари этой тётьке.
Да улыбку при этом сделай пошире, чтобы ей обиднее было :D
А ещё лучше, поймай в болоте жабу и подари ей. она поймёт, что ты имел в виду :mrgreen:
Изображение

angalb M
экс-AngelussAlbus
angalb M
экс-AngelussAlbus

Сообщение #18 angalb » 21.09.2011, 08:56

Сегодня ходил с глав. врачу, объяснил происходящую ситуацию. Но тоже дала отказ, мотивируя тем, что мой цех, куда меня направили, считается очень опасным и то что приходится постоянно в противогазе работать, показалась, что она несла бред...(при чем тут противогаз?)в итоге направила к логопеду, типа если даст добро, то я подпишу заключение...или сходить в отдел кадров, попросить другой цех, более безопастный :(

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 921
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #19 sarasin » 21.09.2011, 09:03

Меломан писал(а):Купи вантус в хоз. магазине, привяжи к нему бантик и подари этой тётьке.
Да улыбку при этом сделай пошире, чтобы ей обиднее было
А ещё лучше, поймай в болоте жабу и подари ей. она поймёт
Не хочется обижать романтиков своим прагматизмом, но эти слова - типичная детская реакция на двойку. Ведь с точки зрения детей, учитель всегда ставит её незаслуженно, и он сам - дурак.

Читала эту тему и поймала себя на мысли, что сто раз за жизнь мне тоже приходила в голову эта мысль, что не скажу что-то в экстренной ситуации. Особенно в молодости, когда я заикалась. И думалось об этом не на пустом месте.

Врачи дают Вам мотивированный отказ. Логичный. не надо обижаться. На обиженных воду возят. Очень жалко, но не всё потеряно. Действительно, надо пока попробовать в другое место. А заикание срочно лечить хотя бы до такой степени, чтобы за пятиминутный разговор никто Вас не раскусил! :D
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #20 nickname » 21.09.2011, 09:25

вырви из своей карты все листы, там где написано - заикание, ну или зачеркни. Я выдернул листы, теперь меня не спрашивают удивленно - "ты заикаешься??" И конечно, должна быть копия карты, если вдруг однажды будет нужно доказать что ты заикаешься - вот вам копия)
Еще можно оставить карту дома, сказать что потерял - тебе заведут новую. У меня 2 карты. С этой картой идешь к любому другому врачу на осмотр, и постарайся поменьше говорить, например)
Так же можно пойти на платный осмотр, попросить знакомого врача ну и так далее :D

Еще можно воздействовать на врачей книгой жалоб, она должна быть в регистратуре. тоже работает, проверено))

Вернуться в «Поговорим?..»