Выбираем президента России

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

Я считаю, что президентом России должен стать:

1. Жириновский В.
8
15%
2. Зюганов Г.
4
7%
3. Путин В.
19
35%
4. Миронов С.
3
5%
5. Прохоров М.
17
31%
6. Голосовать не буду, приму выбор большинства.
4
7%

Всего проголосовавших: 55
Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3812
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #1 Skif » 21.12.2011, 18:06

Вот и зарегистрировались все наши претенденты в Президенты Великой России.
Теоретически все они (и больше никто) могут стать Президентом.

Интересно - кого из этих претендентов выберет наш форум?

Голосовать можно всем, даже не гражданам России. Обоснование своего выбора в комментариях приветствуется, но - без ругани, личных оскорблений и в рамках культурного общения, согласно правил форума.

Перед голосованием (пусть будет все по серьезному) - помните, что в ваших руках судьба Великого Государства, подумайте - кому вы доверите власть, свои жизни и жизнь ваших детей в ближайшие 6 лет.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Выбираем президента России

Сообщение #2 DIONIS » 21.12.2011, 18:11

Путин.

Жириновский и Явлинский - эпические балаболы и благодушествующие диванные теоретики.
Зюганов и Миронов политически бесхребетны.

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #3 LEXXX » 21.12.2011, 18:43

Скиф, по-моему еще Прохоров подал заявку, но ему нужно собрать 2 млн. подписей
Подпись.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #4 Skif » 21.12.2011, 18:54

Я ждал Прохорова, но он не успел зарегистрироваться...
Насколько я понял - по закону уже новых кандидатов не будет:

до 29 ноября 2011 года — опубликование списка политических партий, имеющих право выдвигать своих кандидатов на пост Президента;
с 14 декабря 2011 года по 19 января 2012 года — представление в ЦИК документов для регистрации кандидата (включая подписи избирателей);
до 16 декабря 2011 года — самовыдвижение кандидатов, представление в ЦИК ходатайства о регистрации группы избирателей и иных документов;
Если я кого-то упустил - сообщите, я добавлю.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #5 LIANA » 21.12.2011, 20:15

А вроде Прохоров вовсю предвыборную кампанию ведет. Ксения Собчак даже за него замуж собралась, первой леди страны хочет быть)))

Так или иначе, Я уже определилась, что за Прохорова голосовать не буду. Когда его слушаю, вспоминаю Джерома К. Джерома: "Я люблю работу: она захватывает меня целиком. Я могу часами сидеть и смотреть, как другие работают ". Мерседесники будут жировать в Куршавелях, пенсионерам не дадут ничего, а вся нагрузка ляжет на средний класс.

Голосовать за Путина после того, как сейчас ведет себя власть, это себя не уважать, а Зюганов и Миронов - путинская свита.
Жирик - неплохой шут, но никак не президент.

Скорее всего, в очередной раз поддержу Явлинского. Уже лет 20 его поддерживаю, в последнее время уже с некой усталостью, потому что он всегда остается на задворках... но и в этот раз не изменю, потому что другой альтернативы не вижу.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #6 LEXXX » 21.12.2011, 20:37

Инициативную группу Прохорова зарегистрировали http://www.lenta.ru/news/2011/12/18/cik1/, теперь сбор подписей
Подпись.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #7 Skif » 21.12.2011, 20:53

ОК, добавляю тогда.

Приношу извинения проголосовавшим. Все голоса при изменении опроса обнулились. Если можно - проголосуйте еще раз.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2031
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #8 Алексей Рад » 21.12.2011, 21:38

Как-то скромненько у вас с выбором. Не развернешься. Хотя бы кто косу отпустил, что ли...
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Аватара
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3219
С нами: 9 лет

Сообщение #9 Тонкий Лори » 21.12.2011, 21:44

Skif

А где еще один вариант: "Ничего не вижу. Вижу какие-то свиные рыла вместо лиц, а больше ничего..."
Тех, кого не сердит то, что сердить должно, следует счесть дураками. Аристотель

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #10 Skif » 21.12.2011, 22:05

ТЛ, увы, это все в 7 графе списка... она вбирает в себя и "против всех" тоже... :( .
по закону.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сайт

Сообщение #11 Ann » 21.12.2011, 22:07

Алексей Рад, представила себе Зю с косой:))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Nick
Nick
Лояльность: 636
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #12 Nick » 22.12.2011, 12:46

Михаил Прохоров, решивший баллотироваться в президенты, обрушился с критикой на популизм в своем блоге в ЖЖ. "Уже очевидно, что модель не работает: экономика не выдерживает, а люди не верят. И делать ставку на это самоубийственно. На последних выборах всех нас этим снова накормили. Понятно, что всем хочется всего и сразу. Но надо смотреть на вещи реально. Предпосылок для великого всеобщего благоденствия у нас нет. У нас есть проблемы, которые надо решать. И для этого власти рано или поздно придется пойти на непопулярные меры", - считает он.

"Я считаю, что об этом надо говорить сразу. В открытую. Даже рискуя потерять симпатии части общества. Именно поэтому, сейчас пришло время новых людей – не политиков, 20 лет сидевших и говорящих красивые фразы на разные темы в ГосДуме, а тех, кто умеет работать на земле и эффективно управлять. Тех, кто готов брать на себя ответственность, в том числе за непопулярные решения и меры, не боясь потерять политический рейтинг, ради процветания страны", - заявил олигарх.

Также он считает, что следующий президент России обязан взять на себя ответственность за проведение таких мер. Если откладывать их еще, ситуация может пройти точку невозврата. По его мнению, следующий президент страны обязан найти в себе для этого волю и мужество. И четко объяснить людям свое видение и свои действия. Если он будет честен, его поймут, уверен Прохоров.
"В качестве президента различных структур – и в бизнесе, и не только – мне часто случалось прибегать к непопулярным мерам. Да, это тяжело. Да, иногда ты натыкаешься на непонимание и неприятие даже в ближайшем окружении. Да, иногда ты сильно рискуешь. По-крупному. Иногда – всем. Но когда ты ясно видишь ситуацию, видишь, что другого выхода нет – это надо делать. А не тянуть до полного развала", - подчеркнул миллиардер.

(basht.org/stati/raznoe/politika/v-rosi/prohorov-gotov-idti-na-nepopuljarnye-mery.html)

Вот в чём секрет-то, оказывается. Нужны "непопулярные меры", и всё тут! "Зациклился" прямо.
Цены там опять поднять и т.п. Остальное ведь всё в порядке :?

Экономика, понимаешь, "не выдерживает". А делиться ой как не хочется! :)

Ну, есть ещё кто за Прохорова?

:arrow: :wink:

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #13 Skif » 22.12.2011, 13:15

Nick писал(а):Нужны "непопулярные меры", и всё тут! "Зациклился" прямо.
Цены там опять поднять и т.п. Остальное ведь всё в порядке :?
Экономика, понимаешь, "не выдерживает". А делиться ой как не хочется! :)
Ну, есть ещё кто за Прохорова?
Правильно, Nick, вот и я говорю: давайте Прохорова с семьей и всех других бизнесменов (слово-то какое противное, давайте скажем прямо - буржуев и кровопийцев) поймаем, увезем в Тобольск и расстреляем. Деньги отнимем и поровну между всеми поделим.
Как раз хватит бабе на колготки а мужику - на 3 бутылки водки.
А то ишь ты... одни в куршавеле с девицами веселятся, а другим ай-под купить не на что...

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #14 Skif » 22.12.2011, 13:17

Тонкий Лори писал(а):Skif
А где еще один вариант: "Ничего не вижу. Вижу какие-то свиные рыла вместо лиц, а больше ничего..."
Skif писал(а):ТЛ, увы, это все в 7 графе списка... она вбирает в себя и "против всех" тоже... :( .
по закону.
Вообще конечно, то, что убрали графу "Против всех представленных кандидатов" - это настоящее свинство

Summer
Summer
Лояльность: 872
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #15 Summer » 22.12.2011, 13:27

Skif писал(а):Вообще конечно, то, что убрали графу "Против всех представленных кандидатов" - это настоящее свинство
Это потому, чтоб не тратиться потом опять, если выборы окажутся недействительными..Наши же деньги.
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #16 LIANA » 22.12.2011, 14:48

Skif писал(а):Правильно, Nick, вот и я говорю: давайте Прохорова с семьей и всех других бизнесменов (слово-то какое противное, давайте скажем прямо - буржуев и кровопийцев) поймаем, увезем в Тобольск и расстреляем. Деньги отнимем и поровну между всеми поделим.
Крайности с расстрелами тут никто не предлагает.
Но - почему у тех, чей доход меньше сотни тысяч рубликов в месяц, можно периодически все забирать и на улицу их выкидывать, а у тех, у кого больше миллиона баксов - нельзя?

Skif писал(а):А то ишь ты... одни в куршавеле с девицами веселятся, а другим ай-под купить не на что...
Дело не в айпадах, а в том, что у нас сейчас в каждой платежке ЖКХ - цена айпада. Айпад мало кому нужен, да и покупают эти девайсы раз в 5 лет, а вот за ЖКХ каждый месяц платить надо.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Nick
Nick
Лояльность: 636
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #17 Nick » 22.12.2011, 15:16

Skif писал(а):вот и я говорю: давайте Прохорова с семьей и всех других бизнесменов (слово-то какое противное, давайте скажем прямо - буржуев и кровопийцев) поймаем, увезем в Тобольск...

Заметьте, это Вы сказали :)

LIANA вот уже заметила :wink:

А если серьёзно, то хорошо Прохоров хоть сразу свою позицию высказал. Честный :)

Skif, ощущение, что ничего другого, кроме как из нашего "самого богатого в мире" народа последнее выжимать, он и предложить-то не способен: мозги только в одном направлении работают... :?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #18 Skif » 22.12.2011, 16:11

Nick, я не знаю... я читал его редактуру программы правого дела. Но пока не готов что-то сказать по этому поводу.
Мой вариант не играть с государством в азартные игры на его территории, седьмой, короче. Но - я отдаю отчет, что он неправильный, и что если все последуют моему примеру - дело будет плохо.
Поэтому - мой неправильный вариант - семь, остальных призываю не следовать моему выбору ("Эй, не ходите за нами, ведь мы никуда не идем" (с) Г.С. ).

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5438

Сообщение #19 ТИГРА » 22.12.2011, 16:14

опять что ли шоковую терапию предложат, или как там павловскую реформу называли?
а президент будет просить потуже затянуть пояса

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5438

Сообщение #20 ТИГРА » 22.12.2011, 16:20

смотрела в новостях, как министр по социалке страны в евросоюзе, кажется об италии говорили, на пресс-конференции заплакала , когда зачитывала решения правительства об уменьшении выплат бюджетникам

это те самые непопулярные меры - но сравнивать уровень жизни в италии и в россии - это надо быть слепым

в нью-йорке рассказывали про нищих, которые работают, но им ни на что не хватает
такой ниггер с болью в голосе рассказывает. что работает художественным оформителем - зарабатывает всего 11 долларов в час .....

Вернуться в «Поговорим?..»