КИНО! Что мы смотрим...

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Jisely F
Jisely F
Репутация: 1067
Лояльность: 1108
Сообщения: 2055
С нами: 14 лет 2 месяца
Откуда: Киев,Украина

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1101 Jisely » 29.10.2012, 00:04

Алексей Рад,Лёха,считай,что я уже "забила" тебя на этот фильм...идём...я тоже жду этот фильм от создателей "Матрицы" очень сильно))
только спокойная вода правильно отражает небо..

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1102 Алексей Рад » 29.10.2012, 00:16

Не вопрос. Идём. :)
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1103 Saint-Denis » 29.10.2012, 02:50

кстати по поводу матрицы...как вы думаете Нео человек или программа?
и Зион это реальный город или матрица в матрице?Мне интересно ваше мнение.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1104 Alexander_Svetozarov » 29.10.2012, 03:09

Мда.. ну, кто делает трейлеры продолжительностью 6 минут!? После просмотра подобных трейлеров складывается ощущение, что целый фильм посмотрел.. :) Сразу чувствуется, что фильм будет "тяжёлый" - столько всего в нём сразу "намешано".. как говорится - и боль, и слёзы, и любовь.. Ладно, ждёмссс..

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1105 sarasin » 29.10.2012, 13:44

Посмотрела "Любовь с акцентом" Резо Гигиенишвили. Захотелось посмотреть, за кого Надежда Михалкова вышла замуж:))
Думаю, удачно вышла. Снял сладкую лирическую любовную комедию, но при этом ухитрился не скатиться в приторность. Создал такой притягательный образ Грузии, что мне немедленно захотелось туда поехать:))
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1106 Skif » 29.10.2012, 15:01

sarasin писал(а):Создал такой притягательный образ Грузии

Отар Иосселиани - один из моих самых любимых режиссеров в мире. И ранние, в Грузии, и поздние, в Париже - совершенно все картины шедевральны.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Н.Ю.
Н.Ю.
Репутация: 436
Лояльность: 283
Сообщения: 831
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Петербург

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1107 Н.Ю. » 29.10.2012, 22:03

Не Иоселиани, но тоже снято во Франции нашим человеком)): "Мадо, до востребования" Адабашьяна. Хороший фильм.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1108 ans7 » 02.11.2012, 01:16

Вот тоже грузинский шедевр.
Фильм "Кувшин". Режиссёр Ираклий Квирикадзе.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

bobcat
bobcat
Репутация: 622
Лояльность: 11
Сообщения: 4231
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1109 bobcat » 10.11.2012, 11:20

Понравился документальный фильм, снятый ВВС - "Горизонт. Можно ли верить своим глазам? (2011)" . (есть в онлайне)
Даже себе скачал с РуТрекера :wink:
Есть интересные эпизоды о восприятии артикуляции, цветовосприятии, различных иллюзиях, и т.д.
Грамотный фильмец! :ok:
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

muze
muze
Репутация: 674
Лояльность: 196
Сообщения: 1263
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сайт ВКонтакте

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1110 muze » 11.11.2012, 10:54

Посмотрела "Помни" (Memento). Неординарная картина. Смотреть было интересно. Мозги старались, работали вовсю. Но концовку не поняла. Ни мотивации героя, ни других действующих лиц, ни того, что же все-таки произошло с женой. :? Поэтому ощущения от фильма неоднозначные.

"Донни Дарко". Здесь обратная ситуация. Смотреть было странно и непонятно. Концовка же понравилась, потому что, вроде бы, все стало на свои места. Особенно жутковатый кролик из будущего. Пересматривать не буду, но посмотреть стоило.

И, наконец, мой фаворит - "Прощай, детка, прощай" (Gone, baby, gone). Рекомендую.
Отличная детективная история с запоминающимися понятными героями.
В конце главному герою хотелось настучать по черепушке. Осел! А, может быть, он все сделал правильно...

muze
muze
Репутация: 674
Лояльность: 196
Сообщения: 1263
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сайт ВКонтакте

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1111 muze » 11.11.2012, 11:05

В современном детективном кино существует тенденция.
Если режиссер хочет удивить неожиданной развязкой, то в конце сделает главного героя основным виновником. Типа он сам все это натворил, только отрицает и вытесняет из памяти.
Особенно в ходу вытеснение убийства детей или жены.
Такие фильмы зарабатывают много баллов у зрителей благодаря "неожиданной развязке".
Когда я впервые посмотрела "Другие", то была шокирована именно концовкой.
"Шестое чувство" (там похожий принцип, хотя главный герой никого не убил, наоборот, его убили) тоже доставил массу удовольствия.
Но сейчас такие фильмы просто штампуют :( Кто-нибудь еще устал от таких "неожиданных концовок"?
Я уже радуюсь, когда злодеем оказывается не главный герой, а третье лицо.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1112 ТИГРА » 11.11.2012, 14:07

Алексей Рад писал(а):Жду этот фильм. Скоро уже выходит на большие экраны:
Облачный атлас
Дичайшая хрень, которую сняли очень качественно
Все это растянули , смысла маловато, связи между героями разных новелл мало уловимы, опять же ,интриги накрутили много-а в итоге, вообще, никакого смысла
Сказала -ура-на последних кадрах , ибо наконец этот гипноз КРАСИВОЙ И ДОРОГОЙ картинкой закончили

Впечатление маркетингового исследования вкусов потребителей- боевик, фэнтази, индейцы, историческая драма, любовная линия, фантастика, шпионские страсти
:x
Я прямо представляю, как создатели трудились, а давайте все вместе соберем в солянку, тогда удовлетворим вкусы большего количества потребителей и кассу сделаем

Это было красиво, но совершенно бессмысленно и беспощадно ( в плане чересчур затянутого времени фильма)

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1113 ans7 » 11.11.2012, 14:12

ТИГРА писал(а):Я прямо представляю, как создатели трудились, а давайте все вместе соберем в солянку, тогда удовлетворим вкусы большего количества потребителей и кассу сделаем
Очень граммотный подход, с точки зрения маркетинга.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

bobcat
bobcat
Репутация: 622
Лояльность: 11
Сообщения: 4231
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1114 bobcat » 11.11.2012, 15:53

Изображение
Умер Илья Олейников
В Петербурге на 66-ом году жизни скончался актер и телеведущий Илья Олейников.

В последнее время его состояние резко ухудшилось и у актера не выдержало сердце, сообщил его сын Денис Клявер. По его словам, актер неоднократно попадал в больницу из-за проблем с сердцем.
Близкий друг Олейникова Юрий Стоянов подтвердил информацию о его смерти.
10 июля Илья Олейников отметил юбилей - ему исполнилось 65 лет.
Олейников получил известность как создатель и актер программы "Городок", которую он запустил в 1993 году вместе с Юрием Стояновым.
Ранее в интервью "РГ" Илья Олейников заявил, что безумно любит свою работу и очень многое хочет успеть в жизни.

"Я даже боюсь состояния домашнего времяпрепровождения, сразу начинает казаться, что меня все забыли. Последние несколько лет вообще не отдыхаю - мне отпуск не нужен, потому что очень спешу, хочется еще многое успеть в этой жизни", - отметил он.

Свои соболезнования родным и близким скончавшегося актера направил президент России Владимир Путин, сообщили в пресс-службе главы государства.

Справка "РГ"

Илья Львович Клявер родился 10 июля 1947 года в Кишиневе в еврейской семье шорника Льва (Лейба) Нафтуловича Клявера и домохозяйки Клары (Хаи) Борисовны Клявер. Вырос в кишиневском районе Магала, населенном главным образом ремесленниками. В 1965 году поступил и в 1969 году окончил ГУЦЭИ - Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. С 1969 по 1971 годы Олейников проходил срочную службу в рядах Советской Армии. Работал артистом в Москонцерте, а с 1974 по 1990 годы в Ленконцерте в качестве артиста разговорного жанра.

Взял сценический псевдоним Олейников (фамилия жены Ирины Олейниковой), когда начал работать в дуэте "Казаков и Олейников" с артистом Романом Казаковым (наст. имя Рувим Бронштейн), который был не только его сценическим партнером, но и его лучшим другом. Дуэт работал также с Владимиром Винокуром (в частности, в эстрадно-пародийной программе "Нет ли лишнего билетика").

В 1977 году вместе со своим партнером по сцене Романом Казаковым становится лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады.

С 1968 года снимается в кино. Каждый раз, появляясь на экране, он вызывал улыбку зрителей, например, в комедии "Тонкая штучка", где актер играет криминального авторитета Мотю. Очень удачной стоит считать его работу вместе с Юрием Стояновым в фильме "Алхимике". В фильме Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" Илья Олейников играет финдиректора варьете Римского.

С 1993 года вместе с Юрием Стояновым он вел телевизионную программу "Городок", принесшую артистам всероссийскую известность и любовь зрителей.

Умер 11 ноября 2012 года в больнице Санкт-Петербурга из-за проблем с сердцем.

© rg.ru
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

muze
muze
Репутация: 674
Лояльность: 196
Сообщения: 1263
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сайт ВКонтакте

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1115 muze » 23.11.2012, 13:47

Фильм "Пожары" (Incendies). Не знаю, как правильно описать свои ощущения и мысли.
Смотреть стоит однозначно.
Про то, как война и ненависть уродует людей и их судьбы.
У фильма куча наград и номинаций (в т.ч. на Оскар за лучший фильм на иностранном языке).
Сюжет напоминает древнегреческие трагедии.

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1116 Ann » 25.11.2012, 16:08

Посмотрела "Меланхолию". Очень красиво и страшно. Неоднократно слышала приговор - "тягомотина", сама просто на одном дыхании два часа... открыв рот... Не смотрите! Хотя бы до 21 декабря!
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1117 Skif » 25.11.2012, 17:44

Ann, а как тебе "Антихрист" ? я часто почему-то возвращаюсь к нему в своих мыслях...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1118 Ann » 25.11.2012, 17:47

Теперь посмотрю, еще не видела
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Галчонок
Галчонок
Репутация: 10
Лояльность: 2
Сообщения: 1415
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: Тула
ICQ Сайт

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1119 Галчонок » 25.11.2012, 19:16

Из всего, что удалось посмотреть за последний год, больше всего запомнился фильм "Господин Никто"
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

muze
muze
Репутация: 674
Лояльность: 196
Сообщения: 1263
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сайт ВКонтакте

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #1120 muze » 26.11.2012, 09:28

Очень понравился фильм "Прислуга" (The Help).
Понравился от начала и до конца и без всяких "но".
Фильм вызвал смех, грусть, радость, злость.
В общем, от меня "пятерка". Смотрите.


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя