Ислам

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #541 Странник » 18.02.2015, 20:41

UP писал(а):Странник...это. расскажи про европу! ты 9 раз там был. почти до берлина дошел.
Дошел, дошел... Тема про ислам, однако, тролль...

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #542 Nadi » 18.02.2015, 21:13

Да , а твои выводы о Европе, тоже странные, когда ты бываешь там только заездами и не живешь. Люди там живут и знают. И что по твоему русские эмигранты в Европе- это люди второго сорта , что ли?

Где мои выводы? :D
Я лишь рассказываю всегда, что видела) никаких выводов
Не кричу на каждом углу, что Европа - рай на земле; да и знатоком не прикидываюсь, т.к понимаю, что не стоит путать туризм и эмиграцию

И если ты не против, я сама решу, куда мне ходить и что читать:-) а также, высказывать свое мнение об этом или нет)

Оффтопим

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #543 ans7 » 10.03.2015, 10:31

Видео: ливанская телеведущая в прямом эфире отключила микрофон шейху-сексисту
9. Март 2015 16:21

Известная ливанская телеведущая Рима Караки не стала продолжать разговор с исламским проповедником Хани аль-Сибаем после того, как он приказал ей «заткнуться» прямо в эфире ее же шоу.
В Международный женский день самой комментируемой темой в арабском сегменте интернета стало интервью, взятое ведущей ливанского телеканала «Аль-Джадид» Римой Караки у лондонского проповедника шейха Хани ас-Сабая.
Обсуждавшийся вопрос касался сотрудничества христиан с группировкой «Исламское государство». Богослов пустился в длительные исторические изыскания, однако журналистка потребовала от него придерживаться темы. Ас-Сабай сообщил, что вскоре перейдет, но ведущая его прервала, сообщив, что она определяет правила, сообщает newsru.co.il.
Тогда исламист вышел из себя. «Заткнись и дай мне сказать», - закричал он, добавив, что давать интервью женщине ниже его достоинства. Тогда ведущая выключила его микрофон, заявив, что беседа возобновится только тогда, когда он научится с уважением относиться к оппоненту.
Инцидент произошел за несколько дней до 8 марта. В Международный женский день многие комментаторы опубликовали видеозапись программы в социальных сетях, назвав журналистку настоящим примером для подражания — женщиной, которая никому не позволит навязать себе чужую точку зрения.

phpBB [video]

http://limon.postimees.ee/3116481/video-livanskaj ... chila-mikrofon-shejhu-seksistu
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

пушкин
пушкин
Репутация: 3
Лояльность: 2
Сообщения: 174
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #544 пушкин » 31.07.2017, 20:41

полная религиозная безграмотность у 99 % населения .... - надо вводить во всех вузах- религиоведение и история всех религий востока.

в исламе и у православных попов так и нет четкого ответа на вопрос - душа сохраняется после смерти тела и мозга или нет ?

пушкин
пушкин
Репутация: 3
Лояльность: 2
Сообщения: 174
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #545 пушкин » 16.08.2017, 08:40

пушкин писал(а):в исламе и у православных попов так и нет четкого ответа на вопрос - душа сохраняется после смерти тела и мозга или нет ?

зато ответ на этот вопрос дан буддискими ламами в тибетской книге умерших 8 века :roll:


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя