Ислам

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Странник
Странник
Лояльность: 1204
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #501 Странник » 12.02.2015, 20:39

Nadi писал(а):Во первых, отвечать вопросом на вопрос - дурной тон
А у меня дурной тон. :mrgreen:
Nadi писал(а):Во-вторых, то что ты считаешь подстрекательством другие таковым не считают.
В шарли тоже не считали. Чем это все кончилось сама знаешь.
Nadi писал(а):Я сейчас обижусь на анекдоты про заик, скажу что меня подстрекали и убью когт-нибудь, кто такие анекдоты рассказывает. И что - примем антианекдотный закон?
Не сравнивай религию с чем то другим. Это разные вещи.
Для многих вера- это святое. А насмешка над святынями веры по крайней мере у многих это вызывает злобу и ненависть к насмешникам.
Многие готовы за веру отдать жизнь. Ну психология у людей такая и с этим ничего не поделаешь.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #502 Al.Row » 12.02.2015, 20:40

Странник писал(а):Ислам -хорошая религия для мужиков. Мне он симпатичен.

Там не все так просто. Хотя с другой стороны. Смотри. Если ты изнасилуешь девушку, то ты будешь не виноват. Она сама виновата, что вышла на выгул без мужа, брата или отца. Как круто, разве не сказка? Вышел на улицу трахнул кого нить по собачье. И она же еще и виновата будет. 100 раз хлыстом отшлепали, и опять её можно насиловать. Прям мечта какая то. Зачем девушек водить в ресторан, зачем делать подарки, зачем стараться произвести впечатление, выслушивать бред про какую нить ерунду. Лучше побродить в поисках дамы сердца :mrgreen:

В Саудовской Аравии беременную жертву группового изнасилования приговорили к 100 ударам плетью

Гражданке Саудовской Аравии суд вынес обвинительный приговор после того, как она была изнасилована несколькими мужчинами. Юристы посчитали произошедшее прелюбодеянием и приговорили женщину, которая к тому же забеременела, к наказанию плетьми и тюрьме.

Окружной суд саудовского города Джедда приговорил 23-летнюю жертву группового изнасилования к одному году лишения свободы и 100 ударам плетью за нарушение супружеской верности, пишет газета The Daily Mail.

Назначенный тюремный срок осужденная проведет в тюрьме за пределами городской черты. Кроме того, незамужняя дама, которая сейчас находится в "интересном положении", будет наказана кнутом после рождения своего ребенка.

Служитель Фемиды вынес этот суровый приговор после свидетельских показаний пострадавшей на суде. По словам подсудимой, чье имя не разглашается, на нее напали после того, как она зашла в лифт с незнакомым мужчиной. Именно этот факт и насторожил судью: по местным законам незамужним дамам не разрешается появляться в публичных местах в компании с мужчиной, если он не является родственником своей спутницы.

Между тем, как рассказала пострадавшая, сексуальный извращенец затащил ее в свое жилище в восточной части города, где и воплотил в жизнь преступный замысел. При этом в надругательстве также участвовали четверо его друзей. Всю ночь преступники измывались над своей жертвой.

Позднее женщина обнаружила, что забеременела, и решила избавиться от нежеланного ребенка. Мусульманка отправилась в военный госпиталь King Fahd и принялась упрашивать тамошних врачей сделать ей аборт.

Доктора в ответ стали допытываться у пациентки об обстоятельствах ее беременности. В конечном итоге женщина призналась врачам, что подверглась "насильственному сексуальному контакту" с напавшими на нее мужчинами. Признание жертвы насильников обернулось судебным разбирательством по обвинению в нарушении морального этикета.

На сегодняшний день правовая система Саудовской Аравии практикует средневековые моральные устои и законы. Жительницы мусульманского государства не "избалованы" правами и могут только мечтать о возможностях феминисток из западных и европейских стран. Местные законы до сих пор запрещают мусульманкам даже управлять транспортным средством.

Отметим, что в 2007 году в суде Саудовской Аравии разбирался аналогичный случай. Тогда 19-летняя девушка также была признана виновной в собственном изнасиловании, поскольку ехала в машине с мужчиной, который не был ее родственником. В действительности пострадавшую изнасиловал не водитель, а преступники, остановившие автомобиль на дороге.

Подсудимую приговорили к шестимесячному заключению и 200 ударам плетью, и лишь милостивое вмешательство короля Саудовской Аравии Абдуллы II спасло осужденную от неотвратимого правосудия, принявшего формы неминуемого и жестокого позора.

Столь суровый и неоправданный приговор вызвал осуждение в странах Запада. В частности, за пострадавшую вступилась бывшая первая леди и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон. Фактически, международная огласка и заставила страну пересмотреть приговор. Саудовская Аравия является давним союзником Вашингтона среди арабских стран и стремится поддерживать с США дружественные отношения.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Странник писал(а):И нет конфликта на религиозной основе и все спокойно в России только потому, что подстрекателей пресекают на корню по закону.

именно поэтому наверное в России

Решение Верховного суда РФ относительно хиджабов в Совете муфтиев России назвали неправовым

В Совете муфтиев России подвергли критике решение Верховного суда РФ по вопросу о ношении религиозной одежды.

"Сегодня тема с платками политизирована, поэтому решение суда политическое, а не правовое - так воспринимают ситуацию в Совете муфтиев России", - приводит портал "Интерфакс-Религия" текст публикации, размещенной на сайте муфтията.

Как уже сообщалось, в минувшую среду Верховный суд признал законными требования к внешнему виду школьников, утвержденные правительством Мордовии и запрещающие ношение в образовательных учреждениях региона религиозной одежды и головных уборов, в том числе хиджабов. Таким образом, апелляционная жалоба мусульманской общины Мордовии отклонена, а решение Верховного суда республики вступило в законную силу.

Обеспокоенность по поводу ситуации в Мордовии выразил глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, который обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой защитить право мусульманок носить хиджабы в образовательных организациях.

Глава Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя тему хиджабов, заявил порталу "Интерфакс-Религия", что "этим решением дискуссия о религиозно обусловленной одежде не закрыта. Более того, она теперь может начаться с новой силой". Он подчеркнул, что мировоззрения в России равны, в том числе светское и религиозное, и требование, чтобы верующие не носили религиозную одежду, "столь же странно, как, например, гипотетическое требование верующих, чтобы светскую одежду также не носили".

Со своей стороны, министр образования Дмитрий Ливанов сказал журналистам, что "сегодня на федеральном уровне действует правило, описывающее, как дети должны быть одеты в школе", и одно из этих правил говорит о том, что школьная одежда "должна быть светской".

В июле 2013 года Верховный суд признал законным решение суда, подтверждающее запрет на ношение хиджабов в общеобразовательных школах Ставропольского края.

В апреле 2013 года тема ношения хиджабов в школах была поднята в ходе прямой линии президента РФ Владимира Путина с гражданами. Тогда он заявил: "Ничего хорошего в этом нет. Есть, конечно, особенности национальных республик, но то, о чем вы сказали, это не национальная особенность, это демонстрация известного отношения к религии", - сказал Путин, отметив, что "в нашей стране в мусульманских регионах никогда такой традиции не было".

"Я считаю, что в нашей стране можно и нужно идти по пути возврата к школьной форме. Такая работа уже идет, рассчитываю, что в регионах она не будет забыта, заброшена, а будет активным образом внедряться", - заключил президент.

Странник
Странник

Сообщение #503 Странник » 12.02.2015, 20:45

Al.Row писал(а):При Горбачеве, при Ельцине. Всегда во время правления, или начала правления
Горбачев и Ельцин -предатели страны.
Al.Row писал(а):Люди верили в любую глупость. И сейчас при Путине тоже самое. Пройдет время и ты лично на этом форуме будешь писать, какой ты был дурак, что верил Путину и в этот бред про украинских фашистов. И что теперь Россия уже точно среди банановых республик - без науки, экономики, но зато с Донбассом.
Ты наверное забыл за что я Путина критикую. И считаю его дураком в какой области.
И Донбасс никак с этим не связан.
Задумываться надо было раньше об экономической политике. а не сидеть на нефтяной игле.
Донбасс, как раз и вскрыл эту проблему. ока была дорогая нефть, мы ничего не замечали и куда бабло вкладывалось. Донбасс как раз тот пинок, чтобы наконец осознать, что экономическая политика в корне не правильная.
И у власти - это все- горе экономисты, прехлебатели для себя, для набития своих карманов, друзья дяди Вовы из Питеры.

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #504 Al.Row » 12.02.2015, 20:47

Странник писал(а):Ты наверное забыл за что я Путина критикую. И считаю его дураком в какой области.И Донбасс никак с этим не связан. Задумываться надо было раньше об экономической политике. а не сидеть на нефтяной игле.Донбасс, как раз и вскрыл эту проблему. ока была дорогая нефть, мы ничего не замечали и куда бабло вкладывалось. Донбасс как раз тот пинок, чтобы наконец осознать, что экономическая политика в корне не правильная.И у власти - это все- горе экономисты, прехлебатели для себя, для набития своих карманов, друзья дяди Вовы из Питеры.

Да извини, видно я тебя с кем-то спутал. Ну хорошо, хоть в этом мы согласны.

Странник
Странник

Сообщение #505 Странник » 12.02.2015, 20:49

Al.Row писал(а):Там не все так просто. Хотя с другой стороны. Смотри. Если ты изнасилуешь девушку, то ты будешь не виноват. Она сама виновата, что вышла на выгул без мужа, брата или отца. Как круто, разве не сказка? Вышел на улицу трахнул кого нить по собачье. И она же еще и виновата будет. 100 раз хлыстом отшлепали, и опять её можно насиловать. Прям мечта какая то. Зачем девушек водить в ресторан, зачем делать подарки, зачем стараться произвести впечатление, выслушивать бред про какую нить ерунду. Лучше побродить в поисках дамы сердца
Al.Row, а что ты не приведешь в пример такую мусульманскую страну как Азербджайн или Турцию, где мечети стоят через каждые 200 метров. И там женщины ходят одни и никто их не насилуют.
Ведь все дело в законах, а не в религии.

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #506 Al.Row » 12.02.2015, 20:56

Странник писал(а):Al.Row, а что ты не приведешь в пример такую мусульманскую страну как Азербджайн или Турцию, где мечети стоят через каждые 200 метров. И там женщины ходят одни и никто их не насилуют.Ведь все дело в законах, а не в религии.

Так я тебе про это и говорил, что есть нормальные мусульмане, а есть сумасшедшие исламисты. Которые очень успешно на свою сторону и перетягивают мусульман. Еще относительно недавно Иран был более или менее нормальной мусульманской страной, Афганистан был такой страной. Еще куча примеров. Турция наоборот выбилась в нормальные страны.
Ради вторых не стоит идти не на какие уступки. Я это еще 10 сообщений тому назад написал. А меня тут некоторые еще и в исламофобии обвинили.

Странник
Странник

Сообщение #507 Странник » 12.02.2015, 21:03

Al.Row писал(а):Ради вторых не стоит идти не на какие уступки.
Поверь в исламе фанатиков, мракобесов, всяких там ваххабитов куда больше, чем в другой религии.
Я понимаю, что под них прогибаться нельзя. Но все надо делать по закону. Надо принимать соответствующие законы и их исполнять.
А задираться и дразнить не стоит. По крайней мере, как минимум, это неприятно нормальным мусульманам.
Все же святыни религии для многих людей- это очень важно...

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #508 Al.Row » 12.02.2015, 21:16

Странник писал(а):Все же святыни религии для многих людей- это очень важно...

а для многих важно иметь свободу слова, свободу мыслей и возможность это всё реализовывать. Каждый должен идти на уступки тогда. Только они почему то не хотят идти, и отказывают даже в возможности в ЧУЖОЙ стране жить по правилом этой страны. Понимаешь!? Во франции уже 100 лет рисуют карикатуры, а тут приехали люди на пособия и почему то считают, что имеют право менять французский уклад жизни.
Ни кто из европейцев не выступает с призывами, что бы мусульмане перестали молиться. Даже в Европе, не говоря уже о родных странах. Просто нужно уважительно относится к европейским ценностям, а это и есть европейские ценности. И они туда приехали за куском хлеба, и еще почему то считают, что имеют право учить Францию(Россию), как жить. Пускай едут к себе и живут, как хотят. Вполне мне кажется логичное требование. Мы же не едем жить в мусульманскую страну со своими проблемами и претензиями. Нормальному человеку это в голову не придет, а им приходит.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1543
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #509 Nadi » 12.02.2015, 21:24

А у меня дурной тон.
На вопрос то тоже не будешь отвечать?

Не сравнивай религию с чем то другим. Это разные вещи.
Для многих вера- это святое. А насмешка над святынями веры по крайней мере у многих это вызывает злобу и ненависть к насмешникам.
Многие готовы за веру отдать жизнь. Ну психология у людей такая и с этим ничего не поделаешь.

Юра, я прекрасно понимаю, что такое религиозный фанатизм. А также то, что его не надо поддерживать.
В данном случае позиция "шарли сами виноваты" и есть поддержка, т.к дает основание думать, что за какие-то вещи нормально убивать людей.

Если не понимаешь, что в прошлом посте была метафора, буду проще)
Поводов для подстректельства и недовольства уйма, не только религия. Ты считаешь, что запреты - это выход. Я считаю, что запреты - путь в никуда. Впрочем, мы итак туда движемся семимильными шагами.

Странник
Странник

Сообщение #510 Странник » 12.02.2015, 21:26

Al.Row писал(а):а для многих важно иметь свободу слова, свободу мыслей и возможность это всё реализовывать. Каждый должен идти на уступки тогда. Только они почему то не хотят идти, и отказывают даже в возможности в ЧУЖОЙ стране жить по правилом этой страны.
Al.Row, опять 25. Но кто им позволил прийти со своим уставом в чужой монастырь?
Сама же Франция. Почему не приняли вовремя соответствующие законы?
Вот она пассивность Европы со своими либерально-демократическими ценностями и правами человека.
Зачем дело доводить до абсурда, а потом подстрекать этот абсурд?

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #511 Al.Row » 12.02.2015, 21:30

Странник,

мы ходим по кругу, во Франции принят закон разрешающий свободу слова. Там можно рисовать карикатуру на кого хочешь, и что хочешь. Там можно это делать, а тут сумасшедшие исламисты обижаются, и едут во Францию убивать людей.
То что они совершили ошибку, когда приняли к себе всех этих арабов, и прочих мусульман. Это да, это ошибка. Они думали, это такие милые люди, которые молятся по-другому. А оказалось среди них очень много фанатиков. Французы ошиблись, с этим ни кто не спорит. Но это не повод менять закон под приезжих мусульман, которые не работают и живут за счет пособия.
Они бы еще к себе палестинцев забрали бы. Раз так им помогают, и сочувствуют. Ни кто не говорит, что Европа ни когда не совершает ошибки. Она пока только их и делает..

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
з.ы. вообще мне кажется мы спорим об одном и том же, просто я с одной стороны это всё вижу, а ты с другой.

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #512 Nadi » 12.02.2015, 21:33

Про чужой монастырь и зачем позвали арабов:-)
Во первых Франция расплачивается за колониальное прошлое

Мы когда были в Касиссе, случайно на вокзале разговорились с женщиной, она оказалась женой бывшего мэра. Так вот что она сказала: изначально этих людей приглашали, думая что они интегрируются в общество, будут работать и тд
Но они не только продолжают жить в своих гетто, но выросло уже третье поколение бездельников, сидящих на социале.

Но. Мое глубокое ощущение, что как только это все перейдет какую-то черту, всех их быстро выдворят или заставят работать) и про права человека н вспомнят

Странник
Странник

Сообщение #513 Странник » 12.02.2015, 21:40

Nadi писал(а):На вопрос то тоже не будешь отвечать?

Nadi писал(а):То, что в России цензура достаточно жесткая есть показатель, что у нас не помойка?
Отвечу.)
Если ты имеешь цензуру в области насмешек над религиозными святынями? То это не помойка.
А вот в других областях цензура и это помойка, кто предлагает правильные экономические модели для России, то их не показывают. А показывают всяких толстомордных Улюкаевых, Грефов, Силуановых, Дворковичей, Шуваловых и т.д. Которые выучили одно слово- цена за баррель нефти и как попугаи повторяют его друг за другом...
Nadi писал(а):Юра, я прекрасно понимаю, что такое религиозный фанатизм. А также то, что его не надо поддерживать.В данном случае позиция "шарли сами виноваты" и есть поддержка, т.к дает основание думать, что за какие-то вещи нормально убивать людей.
Убивать людей за это ненормально конечно. Никто их не оправдывает.
Мы говорим о причинах этого теракта именно с этой подоплекой, почему многие нормальные мусульмане были сдержанны в осуждении этого теракта.
И была бы совсем другая реакция нормальных мусульман на теракт во во Франции , не связанных с этим религиозным подтекстом.
Nadi писал(а):Поводов для подстректельства и недовольства уйма, не только религия. Ты считаешь, что запреты - это выход. Я считаю, что запреты - путь в никуда
Опять 25. Это выход именно в религии, а не в чем то другом.

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #514 echka » 12.02.2015, 21:41

В той же Франции очень многие приезжие работают,французы не пойдут на низкооплачиваемые работы.у нас вот индусы,другая вера,другой менталитет все приезжие
Те же филиппинцы,китайцы,малазийцы ,паки
Шейхи смогли сделать исполнение законов своими локалами четкое и понятное для всех
А Франция в демократии и соц пособиях -человечность.
Плодят тунеядцев.

Я была во Франции в эти дни,ничего такого не увидела страшного,полиции больше на улицах Парижа
В аэропорт приехали,закрыты переходы по улице были в шарль де Голль,спокойно прошли по парковке из одного терминала в другой.
Паники не было.французы жили обычной жизнью.
Как сказал француз у которого мы снимали шале,очень жаль ,что так все получилось
Но вот ненависти,всех метлой мусульман у него не было

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #515 Nadi » 12.02.2015, 21:47

Если ты имеешь цензуру в области насмешек над религиозными святынями? То это не помойка.
А вот в других областях цензура и это помойка, кто предлагает правильные экономические модели для России, то их не показывают. А показывают всяких толстомордных Улюкаевых, Грефов, Силуановых, Дворковичей, Шуваловых и т.д. Которые выучили одно слово- цена за баррель нефти и как попугаи повторяют его друг за другом...
Перефразируя, то что наше светское государство активно поддерживает церковь - это не помойка. И то, что церковь срослась с государством - не клерикализм, а норма. А во Франции помойка, потому что они не считают нужным указывать людям, как устраивать свою жизнь с религиозной точки зрения.
Шикарно)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Но вот ненависти,всех метлой мусульман у него не было

Это и есть толерантность. Ну или помойка, кто как называет)

echka
echka

Сообщение #516 echka » 12.02.2015, 21:57

Так и у наших помойка)
Вот нас тут сколько собралось с России,с Украины,с Белоруссии ,с Пакистана,с Филиппин и тд
И ничего живем мечеть через пять домов,секюрите в подъезде который на входе сидит , по часам молится в угол
Свой коврик расстилает и на колени.ключ электронный если забыл так и будешь ждать
Стоять пока он помолится и откроет тебе дверь.
Живя среди этого совершенно на все спокойно смотришь.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #517 UP » 12.02.2015, 22:56

Надька ввязалась в бой...

Добавлено спустя 15 секунд:
вот что с человеком курс евро делает.

Добавлено спустя 26 секунд:
когда мысли не заняты романтиками по европе.

Странник
Странник

Сообщение #518 Странник » 12.02.2015, 23:43

Al.Row писал(а):мы ходим по кругу, во Франции принят закон разрешающий свободу слова. Там можно рисовать карикатуру на кого хочешь, и что хочешь. Там можно это делать, а тут сумасшедшие исламисты обижаются, и едут во Францию убивать людей.
То что они совершили ошибку, когда приняли к себе всех этих арабов, и прочих мусульман. Это да, это ошибка. Они думали, это такие милые люди, которые молятся по-другому. А оказалось среди них очень много фанатиков. Французы ошиблись, с этим ни кто не спорит. Но это не повод менять закон под приезжих мусульман, которые не работают и живут за счет пособия.
Они бы еще к себе палестинцев забрали бы. Раз так им помогают, и сочувствуют. Ни кто не говорит, что Европа ни когда не совершает ошибки. Она пока только их и делает..
Ну хоть на этом сошлись, уже могу сказать здравомыслящий еврей))))
Согласен делает, но пока не вижу работу над ошибками))).
Al.Row писал(а):з.ы. вообще мне кажется мы спорим об одном и том же, просто я с одной стороны это всё вижу, а ты с другой.
Есть такой момент. Мы за одни и те же ценности. Просто решение проблемы у нас разный.
Я смотрю со своей колокольни и понимаю в теории оно так, как у тебя, а на практике совсем другое.
Все же реальность и теория - это разные вещи.
Это как глава центробанка России набиулина все действуют по теории, но на на практике далека от реальности и принимает решения только во вред стране.

Странник
Странник

Сообщение #519 Странник » 12.02.2015, 23:48

Nadi писал(а):Но. Мое глубокое ощущение, что как только это все перейдет какую-то черту, всех их быстро выдворят или заставят работать) и про права человека н вспомнят
Надя это надо делать сейчас. Завтра уже будет поздно.))))
Коренное население Англии и Франции в геометрической прогрессий убывает, а приезжие со своим монастырем наоборот растет в геометрической прогрессии. Статью уже приводил.
И как бы не выдворили потом уже коренных жителей этих стран или заставят их жить по их уставу.)))

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
И вообще, кто считает Игореху Растеряева гопником, может не слушать.
Скоро весна)))
phpBB [video]

echka
echka

Сообщение #520 echka » 13.02.2015, 00:51

Nadi, расскажешь про Будапешт))))
Там надеюсь наших паков нет)

Вернуться в «Поговорим?..»