КОНКУРС: Человек года-2017 (первый тур)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 Lit » 13.11.2017, 15:40

Начинаем! :priv:

Кто проявил себя наиболее достойно на Статтеринге в 2017-м на ваш взгляд? — На форуме, в скайпе, в клубах.

Условия конкурса:
1) голосовать могут пользователи, имеющие на форуме не меньше 10-ти сообщений до начала конкурса. Или с подтверждённых аккаунтов.
2) выбрать можно ТРИ любые кандидатуры из всех форумчан, включая победителей прошлых лет (за исключением администраторов).
3) в финальный тур проходят пользователи, набравшие 5 (пять) голосов.

ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ
Форумский ник жирным шрифтом, а в скобках указаны имена в скайпе.

Вышли в финал (в хронологическом порядке):
1. MAGUS
2. Вадим 9 (Вадим Быватов)
3. Криcтина1 (Кристина Грузинова)
4. Дмитрий781
5. йота (Ирина)
6. Mihalych166 (Олег Михайлов)
7. Марина Борисовна
8. taghaer (Андрей Greevaz)
9. Yulia111285 (Юлия Юлия)
10. sarasin

За финалистов голосовать уже не надо. Отдайте голос кому-то, кто ещё не прошёл:
МИЛ (М.И.Лохов) — 1
Andrii — 1

Не потраченные голоса остались у:
MAGUS — 1 голос
Andrey1973 — 2 голоса
Eli — 1 голос
Велкопоповецкий — 1 голос
Nikto — 1 голос
Masha_1 — 1 голос
shokoladnaya Alina — 1 голос
Alex Mbongi — 1 голос
Ignatenko Sergij — 1 голос

Победители прошлых конкурсов
2016 - UP
2015 - Saint-Denis
2014 - Меломан
2013 - ТИГРА
2012 - shokoladnaya Alina
2011 - Тонкий Лори
2010 - Claire
2009 - Алексей Рад

Вопрос ко всем: Кто желает воспользоваться скидкой на лечение в Арлилии, пишите в этой теме. Расскажите немного о себе и почему эта скидка должна достаться именно вам?


nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #181 nataly367 » 18.11.2017, 21:17

Ну вот, всё свелось к скидке в Арлилии))))
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #182 MAGUS » 18.11.2017, 21:51

Марина Борисовна писал(а):Я была восхищена с какой теплотой встретили Вас здесь форумчане.

:? :? :?

Люди, читавшие полностью мой дневник, скажите (только честно), как вы считаете, со мной тут хорошо обошлись?! :!:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #183 Nick » 18.11.2017, 22:06

Велкопоповецкий писал(а):Ну наверное кто хочет, сами могут представиться.

Могут. Но наверное не все.
Потом, в интеллигентных кругах не принято представляться самому.


:arrow: У нас же здесь интеллигентные круги? :)

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: г. Москва
Сайт

Сообщение #184 Марина Борисовна » 18.11.2017, 22:11

Уважаемые друзья, спасибо за этот деловой, открытый разговор. Спасибо за то, что у вас есть доверие к нашему центру. Будем стараться оправдывать его и дальше. Особое спасибо тем из вас, кто понимает, что мы предлагаем действительно королевский подарок и не только в том смысле, что для многих людей с заиканием свободная речь- это как глоток воздуха, а еще и потому, что эти люди понимают что за результатами стоит и огромный труд специалиста. И этот труд стоит уважать , а не воспринимать как должное.

Согласна, что не у всех сегодня есть возможность заниматься в Арлилии и должны быть варианты, когда человек может получить эту помощь со скидкой. Кстати, финансовая помощь, может быть, предоставлена не только специалистами Арлилии. Например, сейчас у нас есть семья, которая вылечила в нашем центре своего ребенка и предложила оплатить лечение ребенку из малоимущей семьи. Лично я готова, за символическую цену, проводить индивидуальные или индивидуально-групповые консультации. Согласна сделать это хорошей доброй традицией и думаю, что 3 таких консультации в месяц я потяну. Консультация и участники форума помогут выявить достойных сильных людей, которые, действительно, станут примером для других и получат возможность заниматься в Арлилии со скидкой.

Второй вариант бонуса в Арлилии- приз зрительских симпатий и здесь ни при чем финансовое положение конкурсанта. Так к нам попал Алексей Рад. Это Человек, от которого шли тепло, любовь и благодарность. Конечно, кроме этого, у Леши еще были и есть красота и ум. Кто бы отказался от такого подарка в своем окружение?!!! Таких людей все хотят видеть рядом. И не понятно, кто тогда больше выиграл: я, Леша или другие участники группы. Еще такой приз, на мой взгляд, заслуживают активные авторитетные участники форума, скайпа и клубов взаимопомощи. Если эти люди вызывают уважение, то значит все не просто так. Они так же благородно проявят себя и на наших занятиях и значит помогут мне вести группу (каждый по-своему) ну а дальше, может быть, кто-то из них выберет делом своей жизни помощь людям с заиканием.

В любой случае, все кандидаты должны побывать на консультации. Ниже мои размышления по поводу этого действия. Эти размышления написаны ранее, но думаю помогут понять, что все не так просто и далеко не каждого ждет успех в Арлилии.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Индивидуальная консультация и подготовительное занятие (два в одном и это значит, что одно вытекает из другого).

Консультация- важный шаг на пути к речевому здоровью. Есть уверенность, что успех и неуспех работы над речью начинается с консультации. Она призвана определить степень готовности человека пройти нашу программу и подготовить его к занятиям в Арлилии.

Специалисты «Арлилии» - люди, которые искренне считают, что заикание- зло и от него нужно избавляться. Больше 20-ти лет я провожу консультации со взрослыми и, как показывает практика, в Арлилию иногда попадают люди, которые и не планируют серьезно заниматься речью. Ими, например, движет интерес к тому, что у нас происходит; желание уделить своей речи какое-то внимание, просто попробовать примерить к себе что-то новое (нет серьезного настроя на занятия), получить внимание специалистов (приятно, когда тобой занимаются), побыть рядом с теми, у кого подобная проблема (здесь такие же, как я, здесь меня понимают), доказать себе или кому-то, что заикание неисправимо (привычка быть на особом положении и нет желания отказываться от бонусов заикания). Есть люди, которым не позволит хорошо заниматься их состояние здоровья (физическое или психическое) или вредные привычки. Логопеду важно расставить точки над «i», и если и взять таких людей в группу, то с оговоркой не обещать им золотые горы и, значит, не вступать в сделку со своей совестью (уговорил их, наобещал с три короба, они заплатили деньги, а результат не получили). Кто виноват в этом? Думаю, что в большой степени некомпетентный логопед.
Поэтому одна из задач консультации – выявить людей не готовых к нашим занятиям и поговорить с ними открыто, на чистоту. С одной стороны, можно подумать, пусть идут все, но, если посмотреть вперед, то мы тем самым создаем много трудностей и переживаний в будущем. Получают разочарование все: и ученик (ему обещали что-то, но обещание не сдержали, а он истратил внушительную сумму и теперь в обиде на специалиста), логопед (он боролся за человека, не жалея своего времени и сил, а все напрасно, результата нет, и его ученик или раньше времени прервал занятия, или занимался спустя рукава и поэтому не получил результат ), участники группы (многие люди с заиканием, настрадавшись от своей проблемы, не понимают, как это можно плохо заниматься, они беспокоятся за каждого участника группы, поддерживают и помогают всем, и если кто-то из учеников группы прерывает занятия , то другие получают вредный стресс).
Отсюда понятно, что если мы и не препятствуем такому человеку быть в нашей группе, то лучше, если он находится в ней с оговоркой, и участники группы знают об этом сразу.

Консультация должна помочь выявить людей, которые действительно хотят избавиться от заикания, но плохо готовы к этому процессу. Таким людям нужна помощь еще до начала занятий. Попробую обозначить некоторые моменты:

Если человек не верит в то, что это возможно, то во время консультации специалист сделает акцент на результатах и логике последовательных шагов от заикания, постарается объяснить причины прошлых неудачных попыток исправить речь.

Если человеку страшно раскрыться и кажется трудным выполнять наши задания, значит, ему постараются объяснить, почему это необходимо и что он может рассчитывать на нашу поддержку, что он получит понятные объяснения, как мы предполагаем «покорять новые для него вершины».
У человека, могут быть свои особые страхи (например, он боится, что наши занятия заменят один контроль речи на другой, или пока он говорит замедленно, запинок не будет, а потом они вновь появятся). Логопед попросит потенциального ученика быть откровенным, и сам откровенно ответит на все вопросы, касающиеся нашей программы.

Если человек не верит в собственные силы и не умеет организовать время, не готов к долгой кропотливой роботе над речью и собой, то мы готовы поделиться своим опытом организации времени. Он всегда может рассчитывать на нашу помощь, мы будем просто бороться за каждый день, что это обязательно приведет к первым результатам, и эти успехи помогут поддерживать и растить мотивацию заниматься дальше.

Если у человека низкая мотивация, т.к. он не понимает, что он может получить от занятий над речью и собой, важно раскрыть эту тему и показать выгоды от занятий.

Если у человека есть бонусы от заикания, и он боится с ними расстаться (например, страх, что в школе будут спрашивать, как всех или больше), то нужно помочь ему согласиться потерять малое, а приобрести большое.

Если человек не понимает, как совместить занятия с жизнью и как при этом не лишиться работы или учебы, то нужно помочь ему организовать этот процесс.

Если у человека нет поддержки близких, то важно помочь ему заручиться этой поддержкой или подготовить его к тому, что придется рассчитывать на собственные силы и на нашу поддержку.

Если человек думает, что причины его жизненных неудач только в заикании, то нужно обязательно поговорить об этом.

Если человек считает, что заикание у него легкое и ему не нужна глубокая проработка речи, то нужно обязательно обсудить этот момент.

Если человек понимает, что финансовые возможности пока не позволяют ему начать занятия в Арлилии, то ему помогут рекомендации о том, что нужно сделать в настоящий момент его жизни.

Из вышеперечисленного становится понятным, почему во время знакомства логопеду важно постараться выявить особые стороны каждого человека и сделать акцент именно на них, или, рассказывая о нашей программе, уделить внимание тем моментам, которые важны именно этому человеку, а не перегружать его ненужной информацией, углубляясь в каждое направление.

Важная задача консультации – рассказать о нашей программе в понятной и доступной форме, постараться, чтобы человек почувствовал логику методики и принял наши шаги и, значит, согласился сделать то, что необходимо, согласился стать союзником логопеда.
В завершении консультации потенциальный ученик получает рекомендации о том, что нужно сделать до начала основного курса, как подготовиться к занятиям в Арлилии, а еще он получает время, чтобы хорошо подумать о том, есть ли смысл начинать. И если принято положительное решение, то мы просим его настраиваться на длительную кропотливую работу над речью и собой. Он знает, что путь долог, но пройти его можно с радостью, что первое время его ждут некоторые неудобства, но заикаться тоже неудобно. Главное, что задача решаемая и место, куда он принесет свою мечту, надежное.

Вот почему консультация- важный шаг на пути к речевому здоровью.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Хочу извиниться перед форумчанами, за то, что, не желая того, увела вас от главной темы : выбора, на ваш взгляд, наиболее достойного на Статтеринге в 2017 (на форуме, в скайпе и в клубах).

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #185 MAGUS » 18.11.2017, 22:33

Nick писал(а):У нас же здесь интеллигентные круги?

:lol: :lol: :lol:
Сложное Магустическое Создание! ;(

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #186 nataly367 » 18.11.2017, 22:55

Насколько я помню, Алексей Рад не излечился в итоге...
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #187 Дмитрий781 » 18.11.2017, 22:59

Марина Борисовна спасибо огромное еще раз и думаю все понимают ценность вашего предложения и не воспринимают как должное, народ всполошился даже как :) действительно царский подарок для всех.
Но хотелось бы еще уточнить. Значит ЧГ и подарки от Арлилии отдельно. Человек года выбирается голосованием, а подарок от Арлилии выбирается самим центром с учетом зрительских симпатий?

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #188 Masha_1 » 18.11.2017, 23:11

Отдаю голос за Кристину Грузинову :wink:

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: г. Москва
Сайт

Сообщение #189 Марина Борисовна » 18.11.2017, 23:37

Дмитрий781 писал(а):Марина Борисовна спасибо огромное еще раз и думаю все понимают ценность вашего предложения и не воспринимают как должное, народ всполошился даже как :) действительно царский подарок для всех.
Но хотелось бы еще уточнить. Значит ЧГ и подарки от Арлилии отдельно. Человек года выбирается голосованием, а подарок от Арлилии выбирается самим центром с учетом зрительских симпатий?
Дима, да , Вы все верно поняли. Спасибо всем за понимание и поддержку. Удаляюсь на некоторое время: много срочной работы.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #190 MAGUS » 18.11.2017, 23:37

Велкопоповецкий писал(а):чем гордиться то? что выбрали тебя из тебя и цыфровика?

:lol: Если это действительно так, то это просто крайне неубедительная победа. :!:
Сложное Магустическое Создание! ;(

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #191 nataly367 » 18.11.2017, 23:51

Марина Борисовна, хорошо, что отдельно, что скидка не зависит от Человек года. Респект

Хотя мне пофиг по большому счету))) скидка не нужна
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #192 Вадим Быватов » 19.11.2017, 00:28

nataly367 писал(а):Насколько я помню, Алексей Рад не излечился в итоге...
Алексей Рад излечился полностью! Недавно в докладах он прекрасно выдержал по существу провоцирование одного чела и наоборот его заставил растеряться. Причём тот человек был без заикания.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #193 Дмитрий781 » 19.11.2017, 07:37

Вадим 9 писал(а):
nataly367 писал(а):Насколько я помню, Алексей Рад не излечился в итоге...
Алексей Рад излечился полностью! Недавно в докладах он прекрасно выдержал по существу провоцирование одного чела и наоборот его заставил растеряться. Причём тот человек был без заикания.
Это тот же человек провоцировал когда Alex Mbongi делал доклад?

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Марина Борисовна писал(а):все верно поняли.
Голосование продложается!)

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #194 Вадим Быватов » 19.11.2017, 10:27

Ребят, я ошибся. Я принял Алексея Рада за Alex Mbongi.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #195 Дмитрий781 » 19.11.2017, 10:33

Вадим 9 писал(а):Ребят, я ошибся. Я принял Алексея Рада за Alex Mbongi.
Вадим мне кажется он не провоцировал... он хотел что от сказать по-поводу заикания, задавал наводящие вопросы.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #196 Lit » 19.11.2017, 10:51

Повесил вверху темы вопрос. Посмотрим на отклик, и исходя из этого уже решим, что делать дальше - открывать отдельный конкурс или совместить эту акцию с ЧГ.

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: г. Москва
Сайт

Сообщение #197 Марина Борисовна » 19.11.2017, 18:50

Появилась идея создания благотворительного фонда. Интересно, здесь на форуме, кто-нибудь, когда-нибудь об этом говорил? Мой жизненный опыт показывает, что надежнее всего рассчитывать на собственные силы. Кто больше всего может помочь людям с заиканием - в первую очередь это те, кто не по наслышке знает что это такое. А что если мы создадим такой фонд для тех, кто в этом очень нуждается!?

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #198 nataly367 » 19.11.2017, 19:29

Марина Борисовна, на что будут расходоваться средства благотворительного фонда?
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: г. Москва
Сайт

Сообщение #199 Марина Борисовна » 19.11.2017, 20:05

На помощь человеку, который в ней очень нуждается ( и в том числе на помощь детям) и, конечно, не только в Арлилии . Помощь , может быть разная, и в том числе оплата консультации хорошего психолога и психотерапевта. И не только помощь специалиста, но и средства на дорогу к месту лечения и проживание. Это ,конечно, серьезная работа по организации такой помощи. Я об этом еще только начинаю думать. Тут нужно хорошо подумать. Может быть, отдельную тему завести? Так же помощь, может быть, и без денег. Мы же в Арлилии делаем скидки на лечение. Не хочется много об этом говорить , но это у нас всегда было, есть и будет. Мы как-то привыкли просто это делать и все. Так ведут себя многие люди и в том числе специалисты. Не все в этом мире продается и покупается. Многие люди испытывают потребность делать добро и делают это спонтанно, ничего не требуя взамен. Среди тех, кого волнует проблема заикания, такие люди так же есть. Уверена, что их много. Здесь на форуме я узнала ,например, про Вадима. Он ведь занимается благотворительностью. Вадим -настоящая скорая помощь: узнал, что кому-то плохо и заботится об этом человеке, поддерживает изо всех сил. Он настоящий психолог и поможет больше, чем некоторые дипломированные специалисты. И разве здесь только один Вадим такой! А если каждый форумчанин по 100-200 руб сможет выделить ( разово или ежемесячно), то думаю, многим можно будет помочь. А Вы что думаете?

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #200 nataly367 » 19.11.2017, 20:26

Если про форум, здесь не так много людей по сути. На Человека года, насколько помню, не больше 10 тысяч рублей раз в год собирали, при участии администрации.
А то, что вы в Арлилии делаете в плане благотворительности, то почему бы и не рассказывать в вашей теме. Не вижу в этом ничего предосудительного.
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя