КОНКУРС: Человек года-2017 (первый тур)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 Lit » 13.11.2017, 15:40

Начинаем! :priv:

Кто проявил себя наиболее достойно на Статтеринге в 2017-м на ваш взгляд? — На форуме, в скайпе, в клубах.

Условия конкурса:
1) голосовать могут пользователи, имеющие на форуме не меньше 10-ти сообщений до начала конкурса. Или с подтверждённых аккаунтов.
2) выбрать можно ТРИ любые кандидатуры из всех форумчан, включая победителей прошлых лет (за исключением администраторов).
3) в финальный тур проходят пользователи, набравшие 5 (пять) голосов.

ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ
Форумский ник жирным шрифтом, а в скобках указаны имена в скайпе.

Вышли в финал (в хронологическом порядке):
1. MAGUS
2. Вадим 9 (Вадим Быватов)
3. Криcтина1 (Кристина Грузинова)
4. Дмитрий781
5. йота (Ирина)
6. Mihalych166 (Олег Михайлов)
7. Марина Борисовна
8. taghaer (Андрей Greevaz)
9. Yulia111285 (Юлия Юлия)
10. sarasin

За финалистов голосовать уже не надо. Отдайте голос кому-то, кто ещё не прошёл:
МИЛ (М.И.Лохов) — 1
Andrii — 1

Не потраченные голоса остались у:
MAGUS — 1 голос
Andrey1973 — 2 голоса
Eli — 1 голос
Велкопоповецкий — 1 голос
Nikto — 1 голос
Masha_1 — 1 голос
shokoladnaya Alina — 1 голос
Alex Mbongi — 1 голос
Ignatenko Sergij — 1 голос

Победители прошлых конкурсов
2016 - UP
2015 - Saint-Denis
2014 - Меломан
2013 - ТИГРА
2012 - shokoladnaya Alina
2011 - Тонкий Лори
2010 - Claire
2009 - Алексей Рад

Вопрос ко всем: Кто желает воспользоваться скидкой на лечение в Арлилии, пишите в этой теме. Расскажите немного о себе и почему эта скидка должна достаться именно вам?


MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #101 MAGUS » 16.11.2017, 21:17

Ну и отдельно ещё - человек хайпа)), но тут я был бы просто вне конкуренции. :twisted: )))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #102 Saint-Denis » 16.11.2017, 21:32

Тонкий Лори писал(а):понятно) это теперь конкурс на самого порядочного и скромного))
Точно:)
Я еще думаю, что скромность для заикающихся, к сожалению, играет только против него.
И так забитые полжизни люди, которые все другим, да другим. Я Лабковского сейчас штудирую, он очень хорошо про это пишет (про невротиков, самооценку, болезненную привязанность к тем, от кого страдаем).

Все же надо любить себя и не бояться говорить о себе. Может где-то перебарщивая. Другие учились коммуникации десятилетями, мы же учились сдерживать себя. Никогда не поздно начать изменяться. Например, наше сообщество считает заиканием пророком, которого надо стыдиться, скрывать. В общем, табу. А на Западе люди идут по пути принятия себя таким, какой ты есть: снимают видео о себе, выступают на TED, пишут книги. У нас преклонение перед авторитетами (людьми от науки), а у них доверие к собственному опыту. Люди от науки зажаты в рамках общепринятых парадигм, а те, кто не является специалистом может взглянуть на проблему совсем под неожиданном углом.

Поэтому я вот не скромно скажу :lol:

Велкопоповецкий, дружище, да я гордо ношу звание ЧГ!) Будьте как я!!!
Правда звание не помогает в жизни, также как диплом, но иногда вспомнить о былом бывает приятно. Типа дневника: что у меня там болело в 2013, что в 2015..Как изменились мои взгляды.

А ты неплохо так хронологию дней минувших помнишь, хотя всего 10 месяцев на форуме, да ко мне не ровно дышишь, хотя я тебя знать не знаю. Я за год и 10 сообщений не написал.
А чего плачетесь на прошлое? Вам же, узникам совести, никто не мешает сидеть под вторыми аккаунтами, продолжать троллить по случаю. Благодарите Лита, Инко бы забанил точно.

На 95% уверен, что ты - Кабан. Он и за Арлилию топил, и я не нравился за то, что противоречил ее постулатам. А может просто рожей не нравился. Клубом не нравился. Мнением своим.

Кристина, я вас не знаю, но тут про вас так много говорят, и вы так хотите в Арлилию, что я точно за вас проголосую в финале:)





Усе
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #103 Криcтина1 » 16.11.2017, 21:50

Saint-Denis, спасибо..) можем познакомиться и пообщаться в скайпе) на форуме я редко и до сейчасшнего момента не писала на нём ничего, так как, во-первых, мне пока письменно особо нечем делиться, а во-вторых, Вадим Быватов сразу добавил меня в скайп год назад и я там обосновалась. Мне там безумно нравится заниматься (читаем, общаемся, делаем доклады, берём интервью, тренируемся, узнаём что-то новое).

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #104 Вадим Быватов » 16.11.2017, 22:01

MAGUS писал(а):Надо было делать (изначально, видимо) два конкурса - человек форума, и человек скайпа.
Вот такой взгляд: Форум это - теория. А скайп это - ближе к практике! Причем в скайпе часто и теория и практика вместе.
Разделять это думаю не стоит.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #105 Криcтина1 » 16.11.2017, 22:07

MAGUS писал(а):Надо было делать (изначально, видимо) два конкурса - человек форума, и человек скайпа. :mrgreen:

Конкурс называется "Человек-года 2017") И распространяется одинаково, как на участников форума, так и на участников скайп-площадок)
Я отдаю голос за Вадима - в этом году он создал площадку "Доклады" и работа в скайпе сразу оживилась.
Второй голос отдаю Олегу Михайлову, третий - Юле)
Ко многим людям из скайпа тепло и по-дружески отношусь, мне трудно выбирать всего лишь трёх человек)

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #106 Saint-Denis » 16.11.2017, 22:18

Криcтина1 писал(а):можем познакомиться и пообщаться в скайпе)

Да, пожалуйста, по моему нику можете меня найти там. Только я не есть пример чистой и гладкой речи. У вас это не катируется. Я же за другую философию. В общем за жизнь поговорить могу

Криcтина1 писал(а):И распространяется одинаково, как на участников форума, так и на участников скайп-площадок)

Если бы форум был всего год, то наверное да, а так нет:)
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #107 MAGUS » 16.11.2017, 22:26

Эх.. жаль что я слишком поздно пришёл на этот форум.

Всё могло бы быть совсем по другому.. :!:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #108 Nick » 16.11.2017, 22:40

Saint-Denis писал(а):Люди от науки зажаты в рамках общепринятых парадигм, а те, кто не является специалистом может взглянуть на проблему совсем под неожиданном углом.

Денис, + 100! :arrow:

Нет большего заблуждения, как думать, что гении и мыслители, двигающие науку и прогресс, выходят из дипломированных ученых и специалистов своего дела, великие выдвигаются большею частью из всего человечества, из всевозможных его слоев, не имея при себе дипломов, свидетельствующих о принадлежности их к ученой корпорации.

Так, всеобъемлющий гений Леонардо да Винчи был художником. Астроном Вильям Гершель – музыкантом. Физик Франклин – тряпичником, типографом, вообще грубым тружеником. Кулибин – мещанином-самоучкой. Ботаник Мендель – монахом. Астроном Коперник – каноником, т. е. псаломщиком. Натуралист Ламарк – военным. Чарльз Дарвин – фермером (или помещиком). Лавуазье – откупщиком. Ньютон – чиновником, смотрителем монетного двора. Пристли – богословом. Физиолог Найт – садовником. Фрауэнгофер – стекольным фабрикантом. Ботаник Шпренгель – школьным учителем. Физиолог Буссенго – горным служащим. Уатт – слесарем. Фабр – учителем. Физиолог Пастер – химиком. Эдисон из самоучек, как и Фарадей (сын кузнеца). Менделеев – педагогом.

Эти и подобные им люди дали науке и человечеству безмерно больше, чем все официальные ученые вместе.

Из книги К.Э. Циолковского "Гений среди людей"

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
MAGUS писал(а):Всё могло бы быть совсем по другому..

В каком смысле?

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #109 Mapия » 16.11.2017, 22:45

Nick писал(а):
MAGUS писал(а):Всё могло бы быть совсем по другому..
В каком смысле?


(Тоже интересно, кстати.)

-----------
Ещё один голос остался - за Кристину проголосую. Мы незнакомы, но кажется, заслуживает это. :)
Последний раз редактировалось Mapия 16.11.2017, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #110 Nick » 16.11.2017, 22:48

Saint-Denis писал(а):На 95% уверен, что ты - Кабан.

Неожиданно. Вообще стиль по-моему не такой.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #111 MAGUS » 16.11.2017, 23:01

В смысле, что меня бы здесь не поливали дерьмом, а уважали, как того же Алексея му-му (который на мой взгляд, этого совершенно не заслуживает!!), например.

Добавлено спустя 5 минут:
Я пришёл на этот форум находясь в состоянии тяжёлой депрессии, очень плохо себя чувствовал!!, еле-еле нашёл силы вытянуть себя из этого ужасного состояния (нашёл себе разговорную работу, в отличие от закомплексованного му-му, который работает по интернету!), а надо мной здесь просто глумились и морально добивали. :!:

Как можно назвать "людей", которые так поступают??! :evil:

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
И только один человек здесь, меня тогда понял и поддержал!!!

И вёл себя всегда достойно, не опускаясь до подзаборного хамства. :!:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Велкопоповецкий M
Аватара
Велкопоповецкий M
Репутация: 18
Лояльность: 21
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #112 Велкопоповецкий » 17.11.2017, 10:12

Lit писал(а):Поэтому начинайте уже сейчас высказываться - нужен ли вообще денежный приз?
Я думаю, нужно. Вечную славу в карман не положишь. А уж на пузырь коньячку то мы точно насобираем.
Потом в зависимости от кандидата будем решать, что подарить. Если победит москвич, то встретимся в кафе или клубе и запечатлим торжественное вручение. Если замкадовец победит, то отправим по почте приз.
А то что расчитывать на кого-то, что придет Арлилия или кто-то еще и подарок подарит. На свои силы надо расчитывать. Вообщем я готов активно помогать в процессе подготовки подарка.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Saint-Denis писал(а):Велкопоповецкий, дружище, да я гордо ношу звание ЧГ!) Будьте как я!!!
ааа значит тебе понравился мемасик? :mrgreen: лови еще тогда :mrgreen:
Изображение

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
Saint-Denis писал(а):Велкопоповецкий, дружище, да я гордо ношу звание ЧГ!) Будьте как я!!!
Правда звание не помогает в жизни, также как диплом, но иногда вспомнить о былом бывает приятно. Типа дневника: что у меня там болело в 2013, что в 2015..Как изменились мои взгляды.
гыгыгы чем гордиться то? что выбрали тебя из тебя и цыфровика? велико достижение :mrgreen:
просто посчитаем это досадной оплошностью, будем исправляться и больше не косячить :evil:

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #113 Saint-Denis » 17.11.2017, 11:06

Велкопоповецкий, а у тебя пукан не хило бомбит.
А ответил, потому что первое правило "общения" с троллями иногда можно и нарушать:) Чего бомбит у тебя понятно, только смысл в будущей перспективе?)
Комплексы лечить надо.
В общем лепи мемасы дальше, да факты переиначивай - мне действительно интересно твое творчество. Ваш звонок очень важен для нас.

Nick писал(а):Неожиданно. Вообще стиль по-моему не такой.

Перед своими банами, меня хейтили двое удальцов - Кабан и Иван ДС.
Привет и вам. :P

Вадим 9 писал(а):Причем в скайпе часто и теория и практика вместе.

В кабинете у логопеда тоже "практика" - тебя поддерживают, в тебя верят, разрешают говорить как-то иначе. Человек наконец самоактуализируется. Всё поддерживают его самооценку. Но по выходу в жизнь сами знаете, что происходит: всем плевать на него, и старые мысли рушат хрупкие изменения. Не со всеми так бывает, конечно. Например, может быть обратная ситуация - человек изменил мышление заикающегося, многие убеждения и взгляды на мир, научился себя выражать, но речевое поведение остается узким местом. Он идет к районному логопеду, не платит огромных денег, ему ставят дыхание, и он "чудесным образом" вылечивается. А бывает и третий вариант - человек с возрастом переоценивает свои ценности, естественно забивает на заикание вообще, заполняет образовавшуюся пустоту чем-то другим, вследствие чего старые программы сами отживают свое.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #114 Nick » 17.11.2017, 12:00

Nick писал(а):
Saint-Denis писал(а):На 95% уверен, что ты - Кабан.

Неожиданно. Вообще стиль по-моему не такой.
Saint-Denis писал(а):Перед своими банами, меня хейтили двое удальцов - Кабан и Иван ДС.
Привет и вам.

С другой стороны, оба ника с определёнными животными связаны ).


:arrow: Ну ты понял :wink:

Велкопоповецкий M
Аватара
Велкопоповецкий M
Репутация: 18
Лояльность: 21
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #115 Велкопоповецкий » 17.11.2017, 12:05

Saint-Denis писал(а):мне действительно интересно твое творчество.
ну это дело времени... и, конечно же, количества мемасиков :mrgreen:

Изображение

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: г. Москва
Сайт

Сообщение #116 Марина Борисовна » 17.11.2017, 12:29

Большое спасибо за высокую оценку моей работы.

На форуме я очень давно, практически со дня его основания. Цель моего появление здесь - искреннее желание сказать, что от заикания можно освободиться, а если точнее, то тогда, когда только пришла на этот форум, мне хотелось кричать: «Люди, если вы не можете смириться и принять себя такими, какими вы есть, если вы хотите познать радость свободного общения, давайте заниматься речью, это возможно, это так просто, интересно и полезно!» В каждом, кто здесь, я видела своего ребенка, который не избавился от заикания в детстве (как повезло моей дочке), а продолжал с ним жить и, вероятнее всего, страдать. Но на форуме меня быстро осадили, поставили на место, можно сказать. Многие активные, авторитетные участники форума того времени пришли сюда со своим опытом, который говорил, что нельзя верить логопедам. И тогда я поняла, что нужно не писать, а доказывать делом, фактами. Поэтому ветка «Арлилии» - это не только реклама методики Л. З. Арутюнян и центра «Арлилия», названного в ее честь, а это, в первую очередь, наш отчет перед вами, дорогие форумчане, перед теми, кому мы служим, для кого мы. И я обещаю, что и дальше буду делать все, что в моих силах, чтобы распространять знания о лечении заикания, чтобы организовывать качественную помощь людям, у которых заикание и сама, пока есть силы, помогать тем, кто пришел в «Арлилию».

Наши ежегодные бонусы от «Арлилии» - это благодарность тем, кто видит здесь не только себя, а протянул руку помощи нуждающимся в ней. И я думаю, что главная цель форума в этом.

И для нас неважно в каком году человек был наиболее активным (например, переводил книги, активно участвовал в движениях взаимопомощи, написал много добрых поддерживающих или важных полезных сообщений на форуме, стал примером для других…). Мне видится, что это обсуждение (выбор Человека Года) помогает увидеть этих людей, а некоторых из них мы (специалисты) можем считать своими коллегами. И если эти люди действительно хотят заниматься в «Арлилии», то мы их ждем.

В этом году такие форумчане (один или два человека) могут рассчитывать на скидку в размере 40 тыс. руб. за основной курс. Сейчас стоимость основного курса складывается из двух составляющих: 40 тыс. руб. - занятия в группе и 20 тыс. руб. - персональное сопровождения. Как показывает практика, на первых порах в этом сопровождении нуждается каждый и его очень много: первые два-три месяца почти ежедневные встречи в скайпе, и это очень большая кропотливая индивидуальная работа, которая не может быть полностью за счет центра.

Nadejda
Nadejda
Репутация: 52
Лояльность: 3
Сообщения: 182
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #117 Nadejda » 17.11.2017, 13:07

Вот! Поэтому давайте относиться ответственее к этому процессу.
Было бы очень обидно потерять такую возможность человеку, который действительно хочет забыть о заикании.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #118 Криcтина1 » 17.11.2017, 13:14

О, Боги.. Сейчас сижу, читаю сообщение Марины Борисовны и мне не верится, что есть вероятность того, что, возможно, этот подарок достанется мне, и что всё это на яву..

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #119 Вадим Быватов » 17.11.2017, 13:23

Saint-Denis писал(а):Кристина, я вас не знаю, но тут про вас так много говорят, и вы так хотите в Арлилию, что я точно за вас проголосую в финале
Saint-Denis, приятно осознавать что в этом мы едины. Я тоже в финале проголосую за Кристину 1. Человек она - настойчивый и сильный. Я точно знаю, что у неё все получится, если попадёт в Арлилию.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #120 Дмитрий781 » 17.11.2017, 13:53

Марина Борисовна , спасибо вам огромное. За добрые слова, за ваши дела и помощь. Здоровья вам!


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя