КОНКУРС: Человек года-2017 (первый тур)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 Lit » 13.11.2017, 15:40

Начинаем! :priv:

Кто проявил себя наиболее достойно на Статтеринге в 2017-м на ваш взгляд? — На форуме, в скайпе, в клубах.

Условия конкурса:
1) голосовать могут пользователи, имеющие на форуме не меньше 10-ти сообщений до начала конкурса. Или с подтверждённых аккаунтов.
2) выбрать можно ТРИ любые кандидатуры из всех форумчан, включая победителей прошлых лет (за исключением администраторов).
3) в финальный тур проходят пользователи, набравшие 5 (пять) голосов.

ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ
Форумский ник жирным шрифтом, а в скобках указаны имена в скайпе.

Вышли в финал (в хронологическом порядке):
1. MAGUS
2. Вадим 9 (Вадим Быватов)
3. Криcтина1 (Кристина Грузинова)
4. Дмитрий781
5. йота (Ирина)
6. Mihalych166 (Олег Михайлов)
7. Марина Борисовна
8. taghaer (Андрей Greevaz)
9. Yulia111285 (Юлия Юлия)
10. sarasin

За финалистов голосовать уже не надо. Отдайте голос кому-то, кто ещё не прошёл:
МИЛ (М.И.Лохов) — 1
Andrii — 1

Не потраченные голоса остались у:
MAGUS — 1 голос
Andrey1973 — 2 голоса
Eli — 1 голос
Велкопоповецкий — 1 голос
Nikto — 1 голос
Masha_1 — 1 голос
shokoladnaya Alina — 1 голос
Alex Mbongi — 1 голос
Ignatenko Sergij — 1 голос

Победители прошлых конкурсов
2016 - UP
2015 - Saint-Denis
2014 - Меломан
2013 - ТИГРА
2012 - shokoladnaya Alina
2011 - Тонкий Лори
2010 - Claire
2009 - Алексей Рад

Вопрос ко всем: Кто желает воспользоваться скидкой на лечение в Арлилии, пишите в этой теме. Расскажите немного о себе и почему эта скидка должна достаться именно вам?


Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #141 Дмитрий781 » 17.11.2017, 19:00

Богданка писал(а):Мне кажется, Вы тоже в этом году неплохо потрудились на данном форуме. Успешно троллили, лишний раз не пропуская удобных случаев (сколько сил потратили...)! Это тоже нужно заценить.)))
И правильно делал, что тролил)) а то распустились всякие оболтусы) не только же с такими лицами общаться на форуме :arrow:
Изображение

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #142 Mapия » 17.11.2017, 19:02

Вроде бы есть некая разница между "просто шутками" и троллингом. :)

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 814
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #143 Gumas » 17.11.2017, 19:08

Богданка писал(а):Мне кажется, Вы тоже в этом году неплохо потрудились на данном форуме. Успешно троллили, лишний раз не пропуская удобных случаев (сколько сил потратили...)!

Ох, а сколько упущено подходящих случаев... Ввиду недостатка времени и сил.

Богданка писал(а):Это тоже нужно заценить.)))
Не, все для своего удовольствия же. В любом случае, все целиком и полностью на ваше усмотрение. ))
Салорейх должен быть разрушен.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #144 Дмитрий781 » 17.11.2017, 19:08

Богданка писал(а):Вроде бы есть некая разница между "просто шутками" и троллингом. :)
Вроде тоже есть некая разница между не беспочвенными колкостями, которые адекватный человек легко парирует и хамством. Думаю понимаем о ком говорю

Добавлено спустя 35 секунд:
ладно не будем забивать тему)

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #145 Lit » 17.11.2017, 19:57

Марина Борисовна писал(а):Помогите нам увидеть этих людей! Скажите, чем они помогли именно Вам! Заставьте всех нас восхищаться этими людьми.

Ну что ж, вполне резонно по-моему. Ну так давайте ж восхищаться тогда!

Готовы?)

один - Дневник Кристины, в первом сообщении которого она похоже попыталась сегодня восполнить и компенсировать весь период своего отсутствия на форуме, рассказав о себе всё-всё-всё) Возможно даже немного перестаралась.)

два - Скайп-чат, который Кристина создала на базе скайп-сообщества Статтеринг и модерирует его в одиночку. Это совершенно новый даже для скайпа формат, там все участники общаются исключительно видео и аудио сообщениями, что, согласитесь, весьма смело для заикающихся - смотреть в камеру, записывать себя и тут же (тут же) отправлять на всеобщее обозрение. В чате на данный момент 25 человек.

три - Маленькая историческая справка: с 2014 года мы проводим интервью-подкасты в скайпе с разными интересными людьми из сферы лечения заикания. В гостях за это время успели побывать Джон Харрисон, Алина Калакуцкая (дважды), Сергей Гришин, а также всем известная и многими по праву уважаемая Лилия Зиновьевна Арутюнян. В 2017 году в кресло интервьюера отважно села (кто бы вы думали?) - ну да, опять Кристина.) Кристина пока что берёт интервью у ребят калибром поменьше (раз, два). Но кто знает, может скоро она возьмёт интервью и у кого-то более знаменитого. Может даже у Марины Борисовны или у Анны Ракитиной, к примеру. Может уже совсем скоро, кто знает...

четыре - В общем и целом, в 2017 году (в течении всего года) Кристина была одним из самых активных участников в скайп-сообществе. Ещё более активными были разве что - Вадим и Олег Михайлов. Но с ними реально невозможно состязаться в плане активности. У них реально вечный двигатель там где-то внутри запрятан. Точно вам говорю.))

пять - (не устали ещё?)) Здесь должна быть видео-запись публичного выступления Кристины на каком-то очень торжественном и многолюдном мероприятии (что-то типа экзаменов Арлилии, только с шампанским). Психологическая нагрузка и сложность выступления, на мой не профессиональный взгляд, очень сложная. Думаю Кристина выложит эту запись скоро.

шесть - Скайп-чат Вадима «Доклады», про который тут уже ни раз говорилось. Да, там Кристина тоже выступала успешно.

семь - ну не знаю, что ещё добавить для красивой цифры. Про инстаграм, наверно ещё можно сказать. Мне лично очень нравится, когда участники Статтеринга открывают свои инстаграмы и ютуб-каналы, и там тоже начинают делиться со всем миром своим опытом по работе с заиканием. Вот - один живой пример. Восхищайтесь и заряжайтесь.)

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: г. Москва
Сайт

Сообщение #146 Марина Борисовна » 17.11.2017, 21:11

Спасибо, Lit! Эти веские аргументы вызывают восхищение:))

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #147 Mapия » 17.11.2017, 21:30

Дмитрий781 писал(а):Вроде тоже есть некая разница между не беспочвенными колкостями, которые адекватный человек легко парирует и хамством. Думаю понимаем о ком говорю.
Настоящий юмор -дело тонкое. Он всегда основан на взаимодействии обеих сторон, автора шутки и её реципиента. Т. е., они должны быть на "одной волне". Без соблюдения данного условия никакого юмора нет... :wink:
Gumas писал(а):Не, все для своего удовольствия же. В любом случае, все целиком и полностью на ваше усмотрение. ))

Жаль, нет специальной награды для активнейшего тролля форума. :D Однако, если такой конкурс всё же состоится, я обязательно за Вас проголосую (и потом в финале буду поддерживать), обещаю.))

Дмитрий781 писал(а):ладно не будем забивать тему)
Да, лучше не надо оффтопить, наверное.))

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #148 nataly367 » 17.11.2017, 21:56

Lit, услышала

Третий голос отдаю Марине Борисовне.
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #149 Странник » 17.11.2017, 22:00

Gumas, нормальный чувак, наш человек)

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #150 Mapия » 17.11.2017, 22:08

Нет, давайте, закончим это. Lit'а жалко (ему же здесь искать голоса). :)

-----------
С Гумасом всё нормально, только не надо ему троллить.)
Последний раз редактировалось Mapия 17.11.2017, 22:26, всего редактировалось 2 раза.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #151 MAGUS » 17.11.2017, 22:08

Третий голос - кровос фекалис))), за то что он якобы сам написал книгу, которая по его словам, с большой вероятностью может излечить от заикания. :!: :twisted: )))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #152 Lit » 17.11.2017, 23:42

MAGUS писал(а):Третий голос - кровос фекалис
Nope.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #153 MAGUS » 17.11.2017, 23:49

Почему, здесь же можно за любых голосовать, или всё-таки нет?!

Добавлено спустя 1 час 52 минуты:
Велкопоповецкий писал(а):Магнус, Вадим? Вы бы пошли загиматься в Арлилию, если вдруг предоставится такая возможность со скидкой?

Здесь есть люди которым это нужнее, и я понимаю (как адекватный человек) свои шансы на победу в этом конкурсе; хоть и считаю, что оставлять вообще без какой либо награды, человека, который оживил этот форум - очень несправедливо. :!: ((((((((((
Сложное Магустическое Создание! ;(

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: г. Москва
Сайт

Сообщение #154 Марина Борисовна » 18.11.2017, 11:46

MAGUS, напишите, пожалуйста, побольше о себе. Понятно, что мы, можем быть разными, но какой Вы больше? И еще я думаю, что в наших проблемах в общении виноваты мы сами: слышим и видим только себя.

nataly 367,спасибо за Вашу поддержку!

Кристина, мне важен Ваш ответ. Вы развернули активную деятельность, чтобы быстрее продвигаться к своей мечте- свободной речи. За один день о Вас узнали многие. Ну просто звезда форума! Вы, действительно, настойчивый, активный, целеустремленный человек и теперь у меня нет сомнений, что Вы своего добъетесь. Но почему, высказывая желание заниматься в Арлилии, в моей группе (и значит доверяя мне, как логопеду ( огромное спасибо за это, постараюсь оправдать Ваше доверие)), у Вас не нашлось одного голоса в мою поддержку: :wink: )) По-Вашему логопед –не ЧЕЛОВЕК что ли? :( (((

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #155 Mapия » 18.11.2017, 11:51

Кристина, по-моему, пока вообще не голосовала. Она же совсем недавно (ну прям сейчас) стала писать на форуме. Наверное, руки ещё и не дошли до голосования. :)

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #156 Тонкий Лори » 18.11.2017, 13:36

Велкопоповецкий писал(а):Возвращать старичков
только с этим, но согласна.
принудительно.

начнем с репатриации Анса -

Изображение

прям срочно.

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #157 Mapия » 18.11.2017, 13:40

Марина Борисовна писал(а):желание заниматься в Арлилии


Марина Борисовна, у меня есть один вопрос. :) У нас в стране тоже работают по данной методике (польские специалисты). Я лично туда не собираюсь, помимо прочего и потому, что думаю, что конкретно мне бы это не помогло. У меня кроме заикания есть и тахилалия (заикание относительно легкой степени, тахилалия была раньше довольно сильно выражена, но я много поработала над ней). При волнении я практически никогда не заикаюсь, на это даже можно положиться. Перед публикой могу выступать, говорить в микрофон - нормально всё, без запинок. Тахилалия при волнении может проявляться, но я в этом плане постоянно оттачиваюю речь.

Слегка заикаюсь, когда никакого волнения нет, и посильнее уже после длительных стрессов, болезней, при большой усталости... Иногда заикание может начаться ни с того, ни с чего, и может быть даже сильным (но почти всегда клоническим). Когда заикание более выражено, обычно есть и некоторые проблемы с координацией. Страха речи нет, даже если она не самая лучшая. Собственно вопрос - как Вы считаете, такой тип заикания лечится (хотя бы отчасти) данной методикой? Я знаю людей, которые собираются такой курс проходить, и как минимум у одного есть похожие проблемы, как у меня.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #158 MAGUS » 18.11.2017, 13:49

Марина Борисовна писал(а):MAGUS, напишите, пожалуйста, побольше о себе. Понятно, что мы, можем быть разными, но какой Вы больше?

Неординарный, смелый (постоянно борющийся с внутренними зажимами-комплексами!) человек, на которого всегда можно положиться. :!:

Это если вкратце..

И знающие меня в реале люди, могут это подтвердить.)))
Сложное Магустическое Создание! ;(

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #159 nataly367 » 18.11.2017, 14:51

Марина Борисовна писал(а):Но почему, высказывая желание заниматься в Арлилии, в моей группе (и значит доверяя мне, как логопеду ( огромное спасибо за это, постараюсь оправдать Ваше доверие)), у Вас не нашлось одного голоса в мою поддержку: ))
Разочаровали, если честно, Марина Борисовна... как ребёнок, обиды какие-то... ))))
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #160 Дмитрий781 » 18.11.2017, 15:07

Ну...Кристина наверное почти годится Марине Борисовне в дети. ко всем свой подход, все нормально.


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя