Словоблудие и эмоции как расход психической энергии

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #41 sweden » 16.05.2018, 14:48

Katrina писал(а):как же ты все успеваешь, Лен!
И книги читать, и детьми-домом заниматься!
я только книги читаю - всё остальное делаю во время, свободное от книг:)
и к тому же, я не работаю
и так рада этому - заниматься словоблудием не хочу за три копейки
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #42 Gumas » 16.05.2018, 15:27

sweden писал(а):Упор будем делать на мысль, ибо каждая мысль способствует либо накоплению, либо растрате. Бодрые, светлые, смелые, уверенные, радостные мысли собирают элементы огня. Унылая, безнадежная беспросветность сознания убьет каждую огненную искру. Человек – существо огненное, и процессы, происходящие в нем, – от огня. Сыны пламени должны овладеть огненной стихией и подчинить проявления ее прежде всего в себе. Овладение огнем достигается через овладение собою и подчинение охраняющей воле всех его явлений в сфере микрокосмоса человека.

Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!
Салорейх должен быть разрушен.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #43 sweden » 16.05.2018, 22:06

sweden писал(а):При разновесии невозможно аккумулировать психическую энергию. Без нее же человек — ничто.

«Без Меня не можете творить ничего». Высшие Богочеловеки, приходившие на помощь Миру, являли великую силу действия, просвещали и созидали, соединяясь с Огненным Средоточием всех высших сил. Христос, воскрешая и исцеляя, обращался к Своему Отцу Небесному. Все Святые всех времён и религий творили благие и чудесные дела, совершали сверхчеловеческие подвиги силою психической энергии, получаемой от Иерархии Света.
«Цепь Великой Иерархии даёт всему миру жизнь, и принятие этого закона может открыть новый доступ энергии». Значит, для того, чтобы присоединиться к Источнику психической энергии, нужно осознать закон Иерархии и те условия, которые приводят к соединению с Ней.
Большинство верующих людей полагает, что получение божественной благодати достигается одним лишь поклонением Высшему, возложением на Него, выполнением обрядов и нескончаемыми просьбами и мольбами — «подай» и «помилуй». Но истинная любовь и преданность Иерархии заключаются не в слепом поклонении, но в сознательном подражании Идеалу; в наполнении Им своего сознания настолько, что Воля Иерарха становится волей последователя; в объединении сознаний.
«Никогда не говорилось, чтобы возлагать на Владыку, напротив, повторялось — наполнитесь Владыкою! Огромная разница между возложением, робким и недейственным, и наполнением существа сознанием Владыки».

Вы правы, что психическая энергия может быть воспринята, лишь если нервные центры готовы ее принять. Но насильственно никто не может даровать ее. Можно передать известное количество из своего запаса другому человеку в том случае, если он может воспринять. Этим объясняются многие чудеса исцеления. Также психическая энергия получает мощь и из пространства, если она приобрела качество магнита. Все явления, как телепатия, передача мысли на расстояние, внушение, целение, ясновидение, яснослышание, психометрия и т. д., – все связаны с проявлениями психической энергии того или иного качества ее. Следует всегда помнить, что качества психической энергии бесконечны в своем разнообразии.

Мы говорим о психической энергии как о мощном двигателе. Мы говорим не о колдовстве, но о физическом законе. Мы указываем на простейшие пути преуспеяния»
Всё преуспеяние человека зависит от наличия в нём психической энергии и возрастает прямо пропорционально росту её. В жизни каждого дня она ещё более необходима, чем пища и тепло, так как наличие действующей психической энергии позволяет обходиться долгое время без пищи и не замерзать при очень низкой температуре.
«Конечно, если мы хотим замёрзнуть, — мы и замёрзнем, — пишет Николай Константинович Рерих. — Но ведь есть такая замечательная вещь, как психическая энергия, которая теплее огня и питательнее хлеба».
Человечество страдает от бесчисленных болезней, многие из которых считаются неизлечимыми, но «очищенная психическая энергия — панацея от всех болезней»

ну, я высказалась:)
если хоть один человек прочитает и начнёт что-то использовать для себя, значит, не зря создала тему
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя