Книга "Сайт знакомств"

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #61 Sas » 17.09.2018, 21:53

Gumas писал(а):
Sas писал(а):Она мне, эта история, напоминает детские сказки про принцессу которую ишел отвоевывать у змея царевич.

Еду Лялю выручать, эх устал, едрена мать.
От проклятого козла вся тоскою изошла.
Этот гад и чмо - Илим думал станет ей любим.
И мою супругу он, утащил, такой гандон.
Эх, достану Кладенец и придет ему конец.
Отрублю ему башку, а потом проткну кишку.
Эх, добраться бы скорей, жопу ломит от седла.
Берегись мудак Илим, эх, получишь ты сполна.


Сорри, не смог удержаться. :mrgreen:
А вообще, действительно, крутая история. Все остались живы, я так понимаю?
Да ниче не крутая , мыльная опера, и написана, чтобы у тебя вызывать чувства , что ты её герой , как сериалы , над которыми плачут женщины. И все раздуто писец, бандиты, погони , как в кино , все интриги накалены....
Одним словом книжный дешёвый детектив , поехал за счастьем в интернете , и нашёл приключения на всю жопу))))

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 814
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #62 Gumas » 17.09.2018, 21:59

Comandante писал(а):Послушай дружище,а ты выходил из машины Ляли,когда пересекали границу?Нет-ответил Игорь.Ну вот на этом,вас и вычислили,сказал Михаил.Дали запрос на границу, те ответили,что такая машина пересекла границу и кто в ней находился.Дальше установили твой адрес,тут им наверняка кто то помог в Москве.

Еще рано или поздно, могли бы город местонахождения по автомобильным штрафам установить. Так что за руль год-два не садиться.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Хотя могут и пешехода тормознуть за переход в неположенном месте.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Sas писал(а):Да ниче не крутая , мыльная опера, и написана, чтобы у тебя вызывать чувства , что ты её герой , как сериалы , над которыми плачут женщины.
Ой, все... ))
Еще один шибко вумный Магус мне тут.
Свято место, пусто не бывает.
Салорейх должен быть разрушен.

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #63 Sas » 17.09.2018, 22:02

Alex Mbongi писал(а):
Sas писал(а):Ты не знаешь кто такой мешок с деньгами . Он не пашет по 8 -12 ч
Так тебе реально меньше двадцати? Так бы сразу и сказал..)
Мне больше 60 так что ,любовь уже ушла , пиписька нужна только, чтобы а парашу ходить и то больно через раз.

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #64 Comandante » 17.09.2018, 23:17

Ну что же,всем спасибо за комментарии.Мне приятно,что книжка вызывает живой интерес.Это и правильно,надо соглашаться или не соглашаться,вести диспуты,примерять ситуацию на себя.Гумас,ты просто Тютчев наших дней)
А я продолжаю повествование.

Добавлено спустя 37 минут 5 секунд:
Крылатское,один из самых престижных районов Москвы.Именно здесь,на западе Москвы и жил родственник Игоря,Борис.Судьба свела их в конце 90-х.После окончания института, Игорь не как не мог найти работу.Трудное тогда было время.Зарплата в 300-400 долларов,была пределом мечтаний.И именно Борис тогда устроил своего родственника Игоря в администрацию рынка.Это было золотое время,о котором Игорь очень любил вспоминать.А то время сопливым мальчишкой после института,он зарабатывал на уровне топ менеджера. Ежедневно в его кармане оседало около трёх тысяч долларов.За пять лет работы,Игорь купил себе квартиру,машину,носил в палец толщиной золотую цепь.И ему казалось,что так должно быть всегда.Но рано или поздно,всё кончается.Кончилась и эта работа.Но о Борисе ,Игорь помнил всегда и был ему всегда благодарен.Игорь с Лялей,вошли с подъезд нового дома.Вокруг всё сверкало чистотой и мрамором.В этом доме жили многие артисты,политики и бизнесмены.Поднявшись на нужный этаж,Игорь позвонил в дверь квартиры.Открыла жена Бориса.Ой Игорь,сказала она,проходите,проходите,как раз к обеду.В столовой их встретил Борис.Ну привет племяш-сказал он.Что то пропал совсем.Они не виделись перед этим три года.Вкусно пообедав и выждав ,когда жена Бориса отошла,Игорь рассказал всё Борису и попросил помочь.Не вопрос, ответил Борис, приедут, сами не рады будут,что связались.Просидев ещё, какое то время за столом,Игорь с Лялей стали собираться домой.Тепло попрощавшись с Борисом и его семьёй,они вышли на улицу.До дома ехали в приподнятом настроении,у Игоря появилась маленькая уверенность,что он утрёт нос Илиму.А между тем,события в Украине стали развиваться стремительно.Илим сказал всем,что едет в Одессу выбивать из Вики признания. Он собрал представителей одной из кавказских диаспор и на двух джипах,по словам Илима,выехали в Одессу.Всё это Игорь узнал по приходу домой из разговора по скайпу с сестрой Ляли.Он немедленно позвонил в Одессу Вике. Вика не ходи домой-закричал он ей
в трубку.К тебе едут бандиты.В этот момент все в его груди сжалось.Ему было очень жалко Вику.Что могла противопоставить молодая девчонка,кавказским бандитам.Нечего....За неё даже заступиться было некому, родители Вики умерли и она была круглой сиротой.Вика если они приедут,вали всё на меня.Скажи я заставил,упросил тебя позвонить и вызывай местную милицию.Про себя он решил,что если что то случится с Викой,он лично прибьёт Илима.Он не мог простить себе,что подставил девчонку.Как позже рассказывала Вика,она стояла и плакала смотря на горящий дом профсоюзов и не понимала куда ей идти.Домой было нельзя.Сидя с Лялей на кухне и обсуждая ситуацию Игорь вдруг подумал...а зачем Илим едет в Одессу?Он и так всё знает.У него есть полный расклад на меня.Что за чушь..что ещё он хочет узнать у Вики...Странно.Нет,он едет не в Одессу-сказала Ляля.Он едет в Москву,а Одесса это всего лишь прикрытие, что бы не знали,когда он появится у нас.Часы показывали два часа ночи.Если он едет сюда,то к утру он должен быть в Москве.

Продолжение следует.....

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #65 mr. Sunnncho » 18.09.2018, 01:09

Ты зарабатывал $3000 в день? В течение 5 лет?

Люблю гороховый суп...

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #66 Comandante » 18.09.2018, 08:47

Не каждый день.График был два через два .Но в общем так и было.Потом ввели принцип общака.То есть когда все администраторы,к концу дня сбрасываются в общий котёл и всё делится поровну.Просто рынок имел деление.Если ты на овощах-фруктах ты и три и четыре тысячи мог поднять к концу смены,а если тебя ставили на хоз.товары и сантехнику,то ты ничего не имел.Ну и что бы всем было без обиды,решили делать общую кассу.Интересное было время.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 814
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #67 Gumas » 18.09.2018, 19:37

Comandante писал(а):Не каждый день.График был два через два .Но в общем так и было.Потом ввели принцип общака.То есть когда все администраторы,к концу дня сбрасываются в общий котёл и всё делится поровну.Просто рынок имел деление.Если ты на овощах-фруктах ты и три и четыре тысячи мог поднять к концу смены,а если тебя ставили на хоз.товары и сантехнику,то ты ничего не имел.Ну и что бы всем было без обиды,решили делать общую кассу.Интересное было время.

А из чего складывались такие доходы? За разрешение на торговлю?
Салорейх должен быть разрушен.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 814
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #68 Gumas » 20.09.2018, 14:59

Опять пропал. На самом интересном месте.
Салорейх должен быть разрушен.

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #69 Comandante » 28.09.2018, 13:58

Всё нормуль ,я тут.
Про рынок если интересно,расскажу потом.Тут всё таки немного о другом речь,хотя ты прав,темы немного перекликаются.

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:
Странной была эта ночь.Игорь то спал,то просыпался,прокручивая в голове создавшуюся ситуацию.Ляля тоже плохо спала.Игорь понимал,что если Илим не едет в Одессу,то утром события будут развиваться в другом ключе.За окном забрежил рассвет.Игорь и Ляля встали с кровати и пошли на кухню.Какое то нервное напряжение летало в воздухе.Ляля набрала по скайпу,свою подругу в Украине.Немного с ней поговорив,она услышала туже версию,что Илим с бандитами рванул в Одессу.Он сказал им,что едет выбивать признания из какой то девушки.И что якобы та,помогала Ляле в побеге.Игорь ставя чайник думал....может он всё таки действительно такой дурак,что хочет что то ещё выяснить и едет в Одессу...Непонятно всё это.В кастрюльке варились яички,Ляля резала на бутерброды колбасу.Утро было яркое и солнечное.Это был первый день майских праздников.Многие в доме воспользовались праздниками,что бы поделать ремонты.Квартира в новостройке хорошая вещь,но шум от ремонтов,сильно портит впечатление от покупки,года два ты слышишь шум дрели и отбойного молотка.Неожиданно в квартиру позвонили.Игорь посмотрел в глазок.Около двери стоял сосед по площадке.Игорь открыл дверь.Тот поздоровался и попросил свёрла для дрели.У него сломалось и ремонт встал.Игорь дал ему два сверла и пошёл завтракать.Минут через десять в дверь раздался повторный звонок .Игорь машинально открыл дверь,полагая,что это сосед вернул свёрла.ФСБ России-сказал незнакомый Игорю человек и ткнул в лицо красной корочкой.Следом за ним в квартиру вошли четыре человека.

Продолжение следует....

Добавлено спустя 45 минут 48 секунд:
Игорь внимательно посмотрел на вошедших.Фсбэшник был явно кавказец.Так же с ним были двое кавказцев и двое славян.Фсбэшник обратившись к Игорю спросил..здесь ли находится Ляля.В это время ,Ляля вышла из комнаты.Игорь быстро стал думать,что делать.Пятеро против одного ...многовато.И ребята все были не хилые.Игорь хоть и отдал пять лет боксу в своё время,но...шансы тут были равны нулю.Но тем не менее,Игорь решил драться с ними,если они попытаются схватить Лялю.Шум от драки,привлечёт соседей и те вызовут полицию.К тому же везде в подъезде были камеры и юридическим языком-это назывался налёт.Во время драки ,Ляля возможно успеет выскочить из квартиры,ну а там...были шансы убежать на улицу и привлечь сотрудников полиции.Вот такие мысли витали у Игоря в голове.Но странно,среди вошедших не было Илима.Как оказалось потом,они не взяли его с собой,побоявшись,что он спровоцирует драку в квартире,а это уже уголовщина.Сотрудник ФСБ..как то мялся около двери.Было видно,что он до конца не в теме и плохо знает вошедших с ним людей.Один из кавказцев протянул Лялей телефон.На другом конце провода был Илим.Он говорил ей,что бы она спускалась немедленно иначе он сам сейчас поднимется за ней.Первоначальная расстеряность у Игоря прошла.Он решил идти в нападение.Как выяснилось потом,один из славян,был начальник СБУ города х в Украине.Именно он попытался поговорить ласковым голосом с Игорем.Он начал речь,что типа Ляля пропала,родные еётищут и они приехали за ней.На что Игорь ему пообещал,что он не уедет отсюда.Не знаю,как это выглядело со стороны,наверное смешно,но Игоря понесло.Он внутренне почувствовал,что это не спаянная компания,а разные люди,которым очевидно заплатили.Обращаясь а Фсбэшнику ,Игорь демонстративно взял телефон и сказал,что вызывает полицию.На что Фсбэшник,даже,как показалось Игорю обрадовался и сказал,конечно вызывай.Игорь позвонил в полицию.Заявку приняли и сказали ждать.После Игорь сказал,что бы вошедшие очистили помещение.Инициатива перешла к Игорю.Он видел,что те немного опешили и события развиваются не по их сценарию.И тут ещё и полиция едет.Они все дружно вышли из квартиры.Игорь спросил у Ляли,кто это.Она знала всех,кроме сотрудника ФСБ.Игорь с Лялей оделись и стали ждать полицию.Выглянув в окно,Игорь увидел два крузака с украинскими номерами.Рядом с ними толпились зашедшие к ним люди и ещё кто то.В дверь снова позвонили.На этот раз Игорь рад был этому звонку.В квартиру вошли три человека.Один в штатском и два полицейских с автоматами.Штатский предъявил удостоверение и попросил объяснить,что здесь происходит.Игорь вкратце рассказал ситуацию,после чего оперативник сказал,что бы они поехали с ним.Выйдя во двор,он дал команду двум полицейским,задержать всех лиц находившихся с машинах с украинскими номерами.Полицейские забрали у них документы и сказали следовать за ними на их машинах.Те были немного удручены.Сотрудник ФСБ предъявил удостоверение и поехал с ними.Тут Игорь впервые увидел Илима.Тот сделал попытку подойти к Ляле.Игорь стоял около Ляли и садился с не в машину.Илим пытаясь оттолкнуть Игоря,рванул к Ляле.За что немедленно получил от Игоря удар в грудь.Илим опешил...он не понимал,как его кто то ударил.Полиция погрузилась в машину сама и взяв с собой Игоря и Лялю,поехала в участок.Две машины с украинцами поехали следом.

Продолжение следует...

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #70 Ann » 28.09.2018, 18:49

"В кастрюльке варились яички" - это очень сильный образ
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 814
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #71 Gumas » 29.09.2018, 09:16

Ann писал(а):"В кастрюльке варились яички" - это очень сильный образ

В кастрюльке варились яички,
На поленьях смола, как слеза.
И поют мне в землянке синички
Про улыбку твою и глаза.

Добавлено спустя 44 минуты 50 секунд:
Про тебя мне шептали кусты
Сверху сверлит какой-то урод,
Я хочу, чтоб нарезала ты
Колбасу на мой бутерброд.
Я хочу, чтоб нарезала ты
Колбасу на мой бутерброд.
Салорейх должен быть разрушен.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 814
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #72 Gumas » 05.10.2018, 17:44

Как там Ляля? Какие повороты будут в сюжете?
Салорейх должен быть разрушен.

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #73 Comandante » 10.10.2018, 13:19

Стихи удались)Ляля нормуль.Повороты в сюжете очень захватывающие.
Чуть позже напишу,занят был эти дни.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 814
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #74 Gumas » 12.11.2018, 11:52

Ну и чо нам до второго майдана продолжения ждать?
Салорейх должен быть разрушен.

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #75 Comandante » 13.11.2018, 00:06

А ты давай деньгу отпошляй)И продолжение будет.Вон 14 декабря в редакцию пригласили.Вдруг и напечатают)
Гусмас,на днях выложу большое продолжение.

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #76 Comandante » 12.01.2019, 00:50

Друзья,многие спрашивают,когда будет продолжение.Оно начнётся сегодня.Был в декабре в редакции.Говорил с сотрудницей.Она сказала,что написано живо,легко читается,интересно.В принципе они согласны напечатать,но надо кое что исправить.Как она выразилась...начало заставляет буквально глотать повесть,но середина "провалилась".То есть нет перехода с середины на окончание.Окончание тоже интересное,но середина как то выпала.Я не стал спорить и согласился переделать.Время дано до 5 февраля.Так что надеюсь,что напечатают.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #77 Странник » 15.01.2019, 23:38

Дима, здорово!
Ведь творчество человека -это красивая, благая и изящная сторона человеческой души!
Ведь, когда нас не будет на этой Земле, да останутся наши дети, наши потомки на этой Земле, но и останется наше творчество!
Твою книгу могут прочитать и через 100 и через 200 лет и т.д. лет люди. Кому то станет интересен этот момент твоей жизни, описанной в этой книге и он обязательно задумается и поразмыслит над ней!
Поэтому творчество человека - это то, что делает человека Человеком!

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #78 Comandante » 17.01.2019, 00:36

По прибытии в участок,всех участников развели по комнатам.А следователь вызвал к себе Лялю.Игорь сидел в холле,когда к нему подошёл Илим.Со свойственной всем кавказцам интонацией,он было начал речь:Брат я тебе сейчас всё о ней расскажу и ты поймёшь,что это за девушка.После такого вступления Игорю оставалось вспомнить фильм "Брат" и сказать Илиму...НЕ брат ты мне,а гнида черножопая.Я хнада,вспылил Илим и двинулся на Игоря.Впрочем он зря это сделал.Игорь со всей силы маханул Илиму в скулу...тот упал.Накаут пошутил вошедший следователь.Пошли со мной боксёр,а Вы вставайте обратился он к Илиму...нечего на полу лежать.В комнату куда его завёл следователь,сидела Ляля и ещё один опер.Как оказалось он был подкуплен людьми Илима и вёл с нами беседу в хамском тоне,постоянно угрожая,что задержат меня за драку в полиции.Второй опер,очевидно не знал всего расклада и был в какой то мере на нашей стороне.Допросив всех участников и выясня обстоятельства дела,не подкупленный опер,сказал нам,что больше нас не задерживает.Второй пытался,что то сказать,но тоже подтвердил,что мы свободны.Но как было выходить из отдела?Нас там ждали....прямо около входа.Мда...ситуация.Ляля обращаясь к операм сказала;Вы же видите,что они стоят и ждут нас.Вы хотите,везите нас в полицейской машине,хотя бы до ближайшего метро.На что подкупленный ответил,что полиция таких услуг не оказывает.И ехидно добавил-это Вам не такси.После этого он вышел из комнаты.я обратился,к нормальному оперу.Чисто по человечески,помогите пожалуйста.Опер посмотрел на нас...он понимал,что творится,что то не то.Взяв рацию он вызвал патруль.Машина приехала очень быстро.Там сидели два сотрудника с автоматами.Ляля облегчённо вздохнула..Вывези ребят отсюда,сказал опер патрульному.Вывези до метро и проследи,что бы их не преследовали.Под охраной полиции мы вышли из отделения.Бандиты смотрели исподлобья на нас.Мы сели в машину и полицейский газик тронулся.Бандитские машины тронулись за ним.Газик прибавил скорость...те не отставали.Адреналин у меня в этот момент зашкаливал.Такая ездка продолжалась минут 10.Вскоре полицейским это надоело.Взяв рацию,один из них связался с постом ГИБДД.Мы сейчас будем вас проезжать сказал патрульный,за нами идут две машины с украинскими номерами.Тормозните их.Принял-раздалось в рации.Проехав пост,Игорь обернулся и увидел,как полиция тормознула оба украинских джипа.Патрульные подвезли Игоря и Лялю к метро.И по хорошему попрощались.Близился вечер.Куда было идти...непонятно.Квартиру наверняка караулили.Игорь вытащил телефон и набрал своему родственнику....

Продолжение следует......

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #79 Comandante » 17.01.2019, 18:54

Странник писал(а):Твою книгу могут прочитать и через 100 и через 200 лет и т.д. лет люди.
Юр дружище...но это ты хватил)Не того калибра я птица)
Странник писал(а):Кому то станет интересен этот момент твоей жизни, описанной в этой книге и он обязательно задумается и поразмыслит над ней!
Я сейчас когда писал книгу,я всё это опять проживал заново.И думал....на хрена мне это было надо))))) :mrgreen:

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #80 Странник » 19.01.2019, 22:44

Comandante писал(а):Юр дружище...но это ты хватил)Не того калибра я птица)
Дима, все равно это творческая работа!
Comandante писал(а):Я сейчас когда писал книгу,я всё это опять проживал заново.И думал....на хрена мне это было надо)))))
Ну понятно, все негативное мозг пытается удалить и не вспоминать, так как это неприятно бывает.
Но зато стоит еще раз потерпеть, чтобы это все изложить в письменной форме, закрепить, создать творческий продукт и не возвращаться больше к этому вопросу.


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя