Заикающимся не хватает серьёзности

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #61 ДУД » 19.12.2018, 22:51

Nick писал(а):БеЗсодержательный разговор: ты по существу говори.
По существу нужно делать всё самому, а не надеется на жен , друзей, геев и лесбиянок. Несерьезные люди со сломанными судьбами всегда ждут действий от других.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #62 Nick » 19.12.2018, 23:34

Какие-то общие слова ...
Вот конкретно ты - всё сам делаешь? )


:arrow: И при чём здесь геи и лесбиянки? :shock:

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #63 Nick » 20.12.2018, 22:38

ДУД писал(а):Ложь есть слово. Слово всегда основано на лжи ...

И вообще, что же ты тогда лжёшь здесь регулярно?



:arrow: )

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #64 ДУД » 22.12.2018, 22:47

Nick писал(а):И вообще, что же ты тогда лжёшь здесь регулярно?
Вы принимаете только ложь ибо она сладка, а правда горька. Нет никакого метода от заикания, да собственно он и не нужен, чтобы окончательно избавиться от заикания. Заикание это не речь, это характер. Именно поэтому в детдомах не заикаются.
Проблема общения это наверное самая важная проблема человечества и победить её не так просто. Эгоцентризм есть причина этого. Человек заточен для себя, он считает себя чем-то особенным и пытается это преподнести другим. Наглядные примеры - всем уже известный Лохов. Отзыв его методики (...результатом очень довольна, хотя сказать, что Я вылечилась на все 100% и уже забыла, что такое заикание, не могу). И так у всех, кто хочет помочь заикающимся. Это надо увидеть иначе вся жизнь пройдет в вере в чудо, оставляя проблему или немного меняя её.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
Результатом раздутого мнения о себе есть спешка. Человек спешит стать тем, кем он себя придумал. Следствие этого одиночество из-за постоянных конфликтов.

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:
ДУД писал(а):
Nick писал(а):И вообще, что же ты тогда лжёшь здесь регулярно?
Вы принимаете только ложь ибо она сладка, а правда горька. Нет никакого метода от заикания, да собственно он и не нужен, чтобы окончательно избавиться от заикания. Заикание это не речь, это характер. Именно поэтому в детдомах не заикаются.
Проблема общения это наверное самая важная проблема человечества и победить её не так просто. Эгоцентризм есть причина этого. Человек заточен для себя, он считает себя чем-то особенным и пытается это преподнести другим. Наглядные примеры - всем уже известный Лохов. Отзыв его методики (...результатом очень довольна, хотя сказать, что Я вылечилась на все 100% и уже забыла, что такое заикание, не могу). И так у всех, кто хочет помочь заикающимся. Это надо увидеть иначе вся жизнь пройдет в вере в чудо, оставляя проблему или немного меняя её.


Результатом раздутого мнения о себе есть спешка. Человек спешит стать тем, кем он себе придумал. Следствие этого одиночество из-за постоянных конфликтов.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ДУД писал(а):
Nick писал(а):И вообще, что же ты тогда лжёшь здесь регулярно?
Вы принимаете только ложь ибо она сладка, а правда горька. Нет никакого метода от заикания, да собственно он и не нужен, чтобы окончательно избавиться от заикания. Заикание это не речь, это характер. Именно поэтому в детдомах не заикаются.
Проблема общения это наверное самая важная проблема человечества и победить её не так просто. Эгоцентризм есть причина этого. Человек заточен для себя, он считает себя чем-то особенным и пытается это преподнести другим. Наглядные примеры - всем уже известный Лохов. Отзыв его методики (...результатом очень довольна, хотя сказать, что Я вылечилась на все 100% и уже забыла, что такое заикание, не могу). И так у всех, кто хочет помочь заикающимся. Это надо увидеть иначе вся жизнь пройдет в вере в чудо, оставляя проблему или немного меняя её.


Результатом раздутого мнения о себе есть спешка. Человек спешит стать тем, кем он себя придумал. Следствие этого одиночество из-за постоянных конфликтов.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #65 Nick » 23.12.2018, 16:45

ДУД писал(а):Именно поэтому в детдомах не заикаются.

Кто сказал? :shock:

"Среди детей домов ребенка, детских домов, школ-интернатов заикание встречается чаще, нежели в обычных детских садах и школах, так как сказывается ранний отрыв детей от родителей" (с)

В то же время :arrow:

"Среди детей, которые живут в сельской местности, заикание встречается реже, чем у их городских сверстников: в сельской местности — 0,8—0,9%, (И.И.Демина, О.Г.Мороз), в городе — около 2%, (М.Е.Хватцев и др.). Это можно объяснить тем, что в сельской местности более спокойная окружающая обстановка, размеренно-неторопливый ритм жизни, благотворное влияние природы. Отметим, что статистика нервных болезней также показывает уменьшение числа заболеваний у жителей сельских районов по сравнению с городскими" (с)

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #66 ДУД » 04.01.2019, 20:56

Заикание и страх. Страх и любовь. Любовь и ненависть. Бог и дьявол. Везде в деятельности человека возникает страх. Но почему же так? Чтобы ответить на этот вопрос нужно понять структуру страха. Лучше не отражает это, как сны.
Нам снятся сны, где человек не способен убежать, сказать или быть одиноким. Такое бессилие в снах, что несомненно есть страх. Так что же такое страх? Понимание этого проясняет временную помочь различных методик и концепций. Почему же временную? Да потому что страх опять возвращается.
Так что же такое страх? Как вы думаете? Пока вы не поймете что такое страх, все усилия будут напрасны. Проявление страха это ступор. Но что есть страх? Чего боится каждый человек, ибо у всех есть страх!

Добавлено спустя 16 часов 24 минуты:
Как же воспитан заикающийся? Само воспитание есть причина заикание. Именно поэтому все попытки говорить лучше ни к чему не приводят, лишь временное изменение с последующим отчаянием. Так в чем же ошибка воспитания?
Воспитание это программа которую осуществляет человек и будет делать все чтобы то, чего его учили осуществилась. Именно говорить и есть жизненный постулат при воспитании заикающегося, а не делать. Ступор попытка что-то сделать, а не сказать.
Экзамены, покупка хлеба, работа... все это вызывает ступор. Родители заики много говорили, тем самым избегая поступков. Именно поэтому в семье много скандалов, так как разговором двери не откроешь. Ребенок пошел именно этим путем, он не умеет действовать.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Ребенок или взрослый ищет сцену, логопедов, психологов... но чему они научат? Только одному -остановить действия и говорить.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Теперь наверное понятен ответ - "почему дети в детдомах не заикаются"? Они начинают работать.

Добавлено спустя 34 минуты 15 секунд:
На данный момент я абсолютно избавился от заикания. Но началось это давно с того, что я начал готовить. Тогда моя речь внезапно изменилась процентов на 80, без всяких методик и гуру. Пять лет мне понадобилось чтобы понять что дело не в речи, а поступках.

Добавлено спустя 51 минуту 51 секунду:
Примерный перечень работ родителей заикающихся, который связан с желанием много говорить. Это на мой взгляд -логопеды, учителя, преподаватели, а также работники продаж и рынков, певцы, тамада.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #67 Nick » 05.01.2019, 16:05

ДУД писал(а):... я абсолютно избавился от заикания


Вот и рассказал бы всем об этом - как и что.
Лучше ведь, чем хрень всякую постИть.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #68 Nick » 06.01.2019, 19:03

ДУД писал(а):Но началось это давно с того, что я начал готовить.

Ты повар? Так бы и сказал )

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #69 MrMayson » 06.01.2019, 19:23

Nick писал(а):
ДУД писал(а):Но началось это давно с того, что я начал готовить.

Ты повар? Так бы и сказал )
Повар спрашивает повора...
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #70 Nick » 06.01.2019, 19:58

Все мы здесь немножко повара :)

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #71 ДУД » 04.02.2019, 22:08

phpBB [video]

Тут вы увидите причину заикания, бесполезности логопедии, чтения и общения.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #72 Nick » 05.02.2019, 14:42

Это Марианна Лынская из Симферополя.


Ты роликами не прикрывайся :), про свой опыт расскажи.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #73 Вадим Быватов » 02.03.2019, 16:11

Переходим на ветку ДУДа.
ДУД писал(а):От заикания помогает всё, но только временно. Вы даже можете засунуть палец в попу и прокручивать его по часовой стрелки или против, наполнив каким-нибудь неврологическим контекстом (анальные нервные центры возбуждаясь способствуют взаимодействию нейронов, что отражается на подкорке головного мозга, воздействуя на центр Брока и Верника) или придумайте сами. Важна сама методика, а не её суть, хотя и суть полный бред, набор слов, повторяемых за кем-то. Заиканию уже миллионы лет и не создали методику. Почему вы так уверенны что у вас она может появиться?

ДУД, новую методику придумал? Похвально! На нобелевку подавай. Но по справедливости нужно сначала самому всё проверить. Не забудь только ногти на пальцах обстричь. И зашлифуй.
Получится - тогда предлагай. Книжку начинай писать.
Кому вот только там "не хватает серьёзности"? Вот вопрос! :shock:

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #74 ДУД » 02.03.2019, 19:17

Вадим Быватов писал(а):Кому вот только там "не хватает серьёзности"? Вот вопрос!
Серьезный это не тот, кто выдумывает методы и носится с ними, как поп с крестом. Серьезный это тот, кто отвергает всю ту чушь, которая обитает в наших головах заимствованная от других, таких же больных и поверхностных людей, как ты Вадим. Говорить серьезно о том, чего нельзя проверить, а ты часто пытаешься убедить себя и других в наличие чудес в жизни, поверив в исцеление и прочую чушь. Быть серьезным это стать разумным, а не повторять за другими пытаясь на старом получить что-то новое! Когда твоя голова освободится от раздумий, ты наконец-то получишь большее, чем ты ищешь.

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
Ты глупый человек, собственно как и все, кто слушает тебя. Человек форума- человек глупости, поверхности, идиотизма и отчаяния.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #75 Nick » 02.03.2019, 20:42

ДУД


:arrow: Что ты хамишь? И чего ты добиваешься?

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #76 ДУД » 02.03.2019, 22:43

Nick писал(а):Что ты хамишь? И чего ты добиваешься?
Вадим Быватов писал(а):Не забудь только ногти на пальцах обстричь. И зашлифуй.
Неужели ты не видишь хамства Вадима? Добиваться бесполезно чего-то. Ну добейся избавления от заикания!!! Я могу на 100 процентов сказать, что ни тебе никому другому это не удастся. Это не есть пессимизм, а это реализм, ведь пессимизм это обратная сторона оптимизма. У реализма нет противоположностей. Есть то, что есть, но большинство не хотят это признать и прикладывают усилия, теряя время и силы , срываясь на людях. "Нужно больше работать.."- скажет вам мошенник, уверяя себя в правильности того, что он преподносит. Но то, что есть, все равно возьмёт свое и тогда появиться новый мошенник с новой методикой, уверяя вас в вашей собственной глупости. Ведь повторять за другими может только неразумный человек.
Последний раз редактировалось ДУД 02.03.2019, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #77 Вадим Быватов » 02.03.2019, 22:48

ДУД, не нравится, когда тебе отвечают в таком же духе? Тогда не кидай бумеранг!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ДУД писал(а):Ты глупый человек, собственно как и все, кто слушает тебя. Человек форума- человек глупости, поверхности, идиотизма и отчаяния.
Дуд, есть прекрасные люди! Точно тебе говорю! ) Меняй своё отношение к людям.
Многим людям нелегко. Жизнь - не всегда мёд. Но они достойны уважения и почтения. Именно простые люди.
Последний раз редактировалось Вадим Быватов 02.03.2019, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #78 ДУД » 02.03.2019, 22:54

Вадим Быватов писал(а):ДУД, не нравится, когда тебе отвечают в таком же духе? Тогда не кидай бумеранг!
Нравиться не нравится, это не имеет значения. Думаю цель тех людей, кто здесь- иная. Ты не хочешь думать сам и не даешь это делать другим. Постоянно кого-то повторяешь, лекции, что-то кому-то читаешь. Но чем ты лучше других? Глупость явно станет проблемой в жизни человека, ведь дурь невозможно спрятать.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #79 Вадим Быватов » 02.03.2019, 22:59

Благодарю ДУД. Только не заходи на мою ветку. Давай договоримся. Я уже просил тебя об этом, когда ты оскорбил моих родителей. Пиши здесь. Все всё прочитают.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #80 Nick » 03.03.2019, 17:07

ДУД писал(а):Добиваться бесполезно чего-то. Ну добейся избавления от заикания!!!

ДУД, что ты зациклился на заикании, других интересов нет? Меня ты не знаешь: не всего, но многого из того, что мне было нужно, я добился. Смею предположить, что сам-то ты мало чего добился, потому и постИшь хрень всякую, причём часто повторяешься. Скороспелые выводы делаешь. На вопросы не отвечаешь ).

:arrow: Да ещё хамишь время от времени ).


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостя