Дружба между парнем и девушкой, возможна ? :)

Описание: Здесь можно найти новых друзей и ближе познакомиться с участниками форума.
Модератор: Inkognito

Дружба между парнем и девушкой, возможна ?

да
44
56%
нет
27
35%
не знаю
7
9%
 
Всего проголосовавших: 78
Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #181 Mapия » 18.01.2018, 14:57

mr. Sunnncho писал(а):Задушевные разговоры у мужчин редкость.
А может, вы просто необщительный? :) Я встречала немало разговорчивых мужчин; напр. у нас в семье молчаливых людей вообще нет.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #182 mr. Sunnncho » 18.01.2018, 16:09

Богданка писал(а):А может, вы просто необщительный? Я встречала немало разговорчивых мужчин; напр. у нас в семье вообще молчаливых людей нет.

Скорее всего так и есть.

Люблю гороховый суп...

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #183 Mapия » 18.01.2018, 16:17

Понятно. Только не думаю, что молчаливость/общительность как-то особо связаны с опр. полом...

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #184 Alex Mbongi » 18.01.2018, 16:25

Богданка писал(а):Только не думаю, что молчаливость/общительность как-то особо связаны с опр. полом...
Это больше зависит от воспитания и социального программирования.

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #185 Mapия » 18.01.2018, 16:31

Ещё от характера конкретного человека, я бы сказала.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
Alex Mbongi писал(а):социального программирования.
Кстаи, по-моему, если ты именно необщительный, то вряд ли заставишь себя измениться в этом плане до противоположности. Я лично очень разговорчивый человек, могу часами увлеченно болтать - но не по телефону. :) Позвонить куда-нибудь по конкретному делу - нормально (в учреждение, или просто человеку), а когда меня просят позвонить родственникам, спросить, как у них дела, или когда мне с такой целью звонять... для меня это психически очень трудно и добровольно это не делаю. Мешает именно то, что не вижу лицо человека и его жесты, не ощущаю его "атмосферу" (и в таком случае я не могу душевно общаться, или только с большим напряжением).

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #186 Alex Mbongi » 18.01.2018, 17:41

Богданка писал(а):Кстаи, по-моему, если ты именно необщительный, то вряд ли заставишь себя измениться в этом плане до противоположности.
Именно это я сейчас и проверяю:) Посмотрим.

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #187 Mapия » 18.01.2018, 17:46

:D Интересно, а пока как результаты?

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #188 Alex Mbongi » 18.01.2018, 18:09

Пока никак:) Только начал. Может изменения и есть, но я их не вижу, нужно со стороны смотреть. Радует, что каждый день начал это делать (пересказы русских текстов, перевод английских аудио на русский вслух, медитации и регрессивная терапия (сам себе делаю), и пытаюсь улыбку и осанку держать.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #189 LinaSchwarz » 18.01.2018, 18:11

Alex Mbongi писал(а):
Богданка писал(а):Кстаи, по-моему, если ты именно необщительный, то вряд ли заставишь себя измениться в этом плане до противоположности.
Именно это я сейчас и проверяю:) Посмотрим.

Зачем себя насиловать?) Почему бы просто не стать собой?) Ну не любите вы трындеть с утра до ночи, тоже мне потеря)
Наоборот, вы - хороший сосед по комнате и друг (лично для меня), так как вы не создаете много шума
'cause I'm a freak, baby

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #190 Mapия » 18.01.2018, 18:11

Alex Mbongi писал(а):Пока никак:) Только начал. Может изменения и есть, но я их не вижу, нужно со стороны смотреть. Радует, что каждый день начал это делать (пересказы русских текстов, перевод английских аудио на русский вслух, медитации и регрессивная терапия (сам себе делаю), и пытаюсь улыбку и осанку держать.

Хм, мне кажется, тут имеется в виду скорее общение с людьми)).

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #191 LinaSchwarz » 18.01.2018, 18:13

Богданка писал(а):
Alex Mbongi писал(а):Пока никак:) Только начал. Может изменения и есть, но я их не вижу, нужно со стороны смотреть. Радует, что каждый день начал это делать (пересказы русских текстов, перевод английских аудио на русский вслух, медитации и регрессивная терапия (сам себе делаю), и пытаюсь улыбку и осанку держать.

Хм, мне кажется, тут имеется в виду скорее общение с людьми)).

Мне кажется, Алекс имел ввиду больше "стать более раскрепощенным и менее зажатым"
'cause I'm a freak, baby

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #192 Mapия » 18.01.2018, 18:14

LinaSchwarz писал(а):Зачем себя насиловать?) Почему бы просто не стать собой?
Я тоже считаю, что в таких вопросах не стоит ломать себя. В молчаливости ничего плохого нет, это просто вариант нормы.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
LinaSchwarz писал(а):Мне кажется, Алекс имел ввиду больше "стать более раскрепощенным и менее зажатым"
Но и в таком случае ведь лучше тренироваться "на публике". :) Не в одиночку, то есть.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #193 Alex Mbongi » 18.01.2018, 18:35

LinaSchwarz писал(а):Зачем себя насиловать?) Почему бы просто не стать собой?) Ну не любите вы трындеть с утра до ночи, тоже мне потеря)
В том то и дело, что не нужно себя насиловать. У меня сейчас другой подход. Нужно просто отпустить ситуацию.
Не-не, трындеть я совсем не хочу :mrgreen: Но вот делиться с людьми полезными знаниями иногда хотелось бы:)

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #194 LinaSchwarz » 18.01.2018, 18:40

Alex Mbongi писал(а):
LinaSchwarz писал(а):Зачем себя насиловать?) Почему бы просто не стать собой?) Ну не любите вы трындеть с утра до ночи, тоже мне потеря)
В том то и дело, что не нужно себя насиловать. У меня сейчас другой подход. Нужно просто отпустить ситуацию.
Не-не, трындеть я совсем не хочу :mrgreen: Но вот делиться с людьми полезными знаниями иногда хотелось бы:)

а то я частенько тут читала о том, что вот, мол, ща как перестану заикаться и стану самым популярным и вообще все к моим ногам
зачем нужна популярность в социуме О_о
если речь не идет о сценическом творчестве или репутации, от которой напрямую будет зависеть доход
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #195 Alex Mbongi » 18.01.2018, 18:46

Богданка писал(а):В молчаливости ничего плохого нет, это просто вариант нормы.
Это один из вариантов социального программирования. Когда тебе с детства запрещают делать то, что ты хочешь. Запрещают выражать эмоции. Заставляют тебя быть "правильным". Подавлять свои эмоции - это как-то не очень хорошо.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #196 LinaSchwarz » 18.01.2018, 18:56

Alex Mbongi писал(а):
Богданка писал(а):В молчаливости ничего плохого нет, это просто вариант нормы.
Это один из вариантов социального программирования. Когда тебе с детства запрещают делать то, что ты хочешь. Запрещают выражать эмоции. Заставляют тебя быть "правильным". Подавлять свои эмоции - это как-то не очень хорошо.


Чивооо
Темпераменты - для лохов?)
Есть те, кому вот вообще не надо общаться много
И это нормально) Никто не обязан быть общительным и далее по списку

Я люблю общаться, но в обществе все равно сама по себе, мне неинтересны эти разговоры между делом на работе там или где-то еще на учебе может
мне это не надо как явление
общаться - так по делу и с норм собеседником

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Я на перерыве лучше погулять схожу на улицу одна, чем буду с одногруппами, напр, общаться, чтобы все думали, что я мегаобщительная и вообще звезда компании
нафиг оно мне надо

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Читайте литру по возрастной психологии и о акцентуации
быть необщительным - нормально

а то, что вы описали - может быть причиной некоторых иных проблем
но если ребенок сам по себе живой и общительный, с сильным темпераментом, да еще и с мозгами, его трудно будет, вот тем что вы описали, изменить
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #197 Alex Mbongi » 18.01.2018, 19:05

LinaSchwarz писал(а):общаться - так по делу и с норм собеседником
Ну да, так все себе и выбирают собеседников, по мозгам:)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
LinaSchwarz писал(а):но если ребенок сам по себе живой и общительный, с сильным темпераментом, да еще и с мозгами, его трудно будет, вот тем что вы описали, изменить
Все ли хотели за парту садиться и вести себя смирно и тихо? А посадили всех...

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:
LinaSchwarz писал(а):быть необщительным - нормально
Я больше про выражение чувств говорю. Если ты хочешь выразить чувство, но по причине социального программирования сдерживаешь себя, то это неправильно. И вредно. С речью тоже самое, если по какой-то причине сдерживаешь себя, то это ненормально.
У меня в детстве всё нормально было, до травмы. И стишки заучивал-читал, и жизни радовался как все дети. А после, как подменили...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
LinaSchwarz писал(а):нафиг оно мне надо
Да, но когда тебе надо, то ты выражаешь себя и говоришь что думаешь. Не сдерживаешь себя. Если я правильно тебя понял.

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #198 Mapия » 18.01.2018, 19:37

Alex Mbongi писал(а):Я больше про выражение чувств говорю. Если ты хочешь выразить чувство, но по причине социального программирования сдерживаешь себя, то это неправильно. И вредно. С речью тоже самое, если по какой-то причине сдерживаешь себя, то это ненормально.
У меня в детстве всё нормально было, до травмы. И стишки заучивал-читал, и жизни радовался как все дети. А после, как подменили...

Что за травма была, если не секрет? Вообще, если человеку хочется общения - то да. А если не хочется, то зачем себя насильно заставлять?

* * *

Тема перенесена модератором:
viewtopic.php?p=335947#p335947

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #199 Gumas » 19.01.2018, 19:11

Немного не про дружбу. Найдено на просторах интернета.

Однажды я был легкомысленным.

В 17 лет у меня случился серьезный роман с одной девушкой. Настолько, насколько он вообще может быть серьезным в 17 лет. Дошло до того, что я задумался о перспективах. Не то, чтобы прямо собрался жениться. Просто задумался.

Когда мы сидели на скамейке во время очередной прогулки, я как бы невзначай, спросил:

- Как ты думаешь, что с нами будет лет через пять? – Ненавязчиво сделав ударение на слове «нами».

- Хочешь честно? – ответила она вопросом на вопрос.

- Да, - соврал я, глядя на ее нос. До этого мы ели мороженое. Видимо она испачкалась шоколадом, а потом нечаянно растерла шоколад над верхней губой. Я тактично решил сказать ей об этом позже – когда момент будет более подходящим.

– Я не думаю, что через пять лет мы будем вместе. - Глубоко вздохнув, продолжила она. По ее интонации мне показалось, что она мысленно отрепетировала эти слова пару раз. – Понимаешь, мы очень разные. И ты на жизнь смотришь очень несерьезно. Ты легкомысленный. Для тебя все шутки. С таким подходом ты в жизни ничего не добьешься. Через пять лет ты окажешься на дне. И в этот момент я не хочу оказаться рядом с тобой. Понимаешь, я не такая. Я пойду по трупам, чтобы добиться своего. – На последней фразе она мечтательно посмотрела куда-то в пустоту.

Ситуация сложилась неоднозначная. Я сидел, старался переварить услышанное. И изо всех сил не обращал внимания на размазанный у нее под носом шоколад.

- Ты обиделся. – Снисходительно заключила она. – А зря. Знаешь, на правду нельзя обижаться.

- Раз уж мы заговорили о правде, - наконец, ответил я, – у тебя под носом шоколадные усы.

Она даже не подумала посмотреться в зеркальце. Вместо этого она обиделась.

- Ну вот видишь о чем я говорила? Ты как ребенок. Ну вот скажи: что ты мне с таким отношением можешь в жизни дать?

- Ну, - ответил я, безуспешно порывшись по карманам в поисках платка. – У меня есть жвачка. Будешь жвачку?
Салорейх должен быть разрушен.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #200 LinaSchwarz » 20.01.2018, 04:32

чет жиза)
с занудой то интереснее идти по жизни,угу, и где гарант, что она, в общепринятом смысле этого слова, станет успешной
успех вообще понятие относительное
'cause I'm a freak, baby


Вернуться в «Знакомства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей