Лечение заикания только таблетками

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Edward
Edward
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Россия, поволжье

Сообщение #1 Edward » 06.01.2004, 22:42

Возможно ли вылечить заикание таблетками?

Администрация сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.


Анна01
Анна01
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Лечение таблетками

Сообщение #261 Анна01 » 09.08.2010, 20:08

Comandante
не нужно путать элениум или реланиум с афобазолом..
афобазол отпускается без рецепта
и я никого не агитирую
рассказала о своем опыте, и всё
и никакого другого действия, кроме как уменьшения уровня тревожности и улучшения речи, не было
повторяю, ни сонливости, ни замедленности, ни т.п., я езжу за рулем

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Лечение таблетками

Сообщение #262 ТИГРА » 09.08.2010, 22:00

Анна01
я, как написано в инструкции -по 1 таблетке три раза в день
а по продолжительности -ну тоже больше того срока, какой там указан, там написано эффект прояв через три недели приема ,кажется

вообще, на меня только валерьянка действует - а все травки -муравки другие не действуют

Bod
Bod
Репутация: 693
Лояльность: 234
Сообщения: 1098
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Лечение таблетками

Сообщение #263 Bod » 11.08.2010, 15:02

Если речь идёт о таблетках как о средстве съёма тревожного состояния, то можно обойтись и без них.
Есть всякие комплексы дыхательных упражнений: диафрагмальное, пранояма и т.п.

Это очень эффективный и нехимический способ снять напряжение и тревогу. Тут только нужно не по минутке дышать, а задаться целью каждый день утром и вечером по 20 минут в течении хотя бы нескольких месяцев. Я когда-то скептически относился к йоге медитации и т.п., но это было раньше, а теперь я знаю, что это реальные механизмы.

Alex71
Alex71
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 21
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re:

Сообщение #264 Alex71 » 09.09.2010, 00:26

Иннокентий писал(а):toЕdward
Или таблетки можно использовать в чрезвычайной ситуации, т.е. когда просто крайне необходима речь.

А что это за таблетки ? У меня как раз скоро такая чрезвычайная ситуация...

Alex71
Alex71
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 21
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Лечение таблетками

Сообщение #265 Alex71 » 09.09.2010, 00:30

Nadejda писал(а):Заикание таблетками не вылечить, однозначно. Сказала я себе в очередной раз и продолжила пить пантагам.
Кленк, твоё намерение охватить все существующие методики удивительно. Пока ты сам не поймёшь, что заикание, грубо говоря, ты делаешь сам, и ни кто за тебя не говорит – ты с места не сдвинишься.
А что касается ноотропов, то в стрессовой ситуации или комбинации с каким-то методом – вполне не плохо. НО НЕ КАК ЛЕЧЕНИЕ ЗАИКАНИЯ, а как уменьшение возбудимости. Лично у меня ноотропы вызывали постоянный сон, вялость во всём теле, слабую артикуляцию, желание говорить медленно и тихо, не напрягать горло. Перед дипломом я пила фенибут-пантагам-анафранил.

Скажите, а как долго вы пили пантагам перед защитой и в какой дозировке ?

HVV
HVV
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 19
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Таблетки от заикания есть, и продаются давно???

Сообщение #266 HVV » 11.09.2010, 13:33

Лечился от заикания (да простит меня Снежко :wink: ) в психоневрологическом отделении 6 лет назад. Пролежал там около месяца. Занимался с логопедом (дыхательная гимнастика и т.п.), принимал сонапакс (транквилизатор), глицин. Результатом был очень доволен, в течение месяцев двух не ступорило вообще..Затем всё вернулось на круги своя :(

alehander M
alehander M
Репутация: 135
Лояльность: 88
Сообщения: 383
С нами: 14 лет 3 месяца
Откуда: Вологда
Skype

Re: Лечение таблетками

Сообщение #267 alehander » 26.09.2010, 17:28

если человек не наполняет свою жизнь (внутренней работой), то жизнь наполняется внешними обстоятельствами

Mironoff
Mironoff
Репутация: 26
Лояльность: 0
Сообщения: 185
С нами: 13 лет 11 месяцев
Откуда: город солнца :-)

Re: Лечение таблетками

Сообщение #268 Mironoff » 26.09.2010, 17:35

alehander писал(а):волшебная таблетка?

бородатая шутка)

раф 44
раф 44
Репутация: 10
Лояльность: 0
Сообщения: 33
С нами: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Re: Лечение таблетками

Сообщение #269 раф 44 » 05.10.2010, 01:12

Нетрадиционные методы - психолог, бабушка заговорщица, кинезиологи, остеопаты, брт не помогли.
Из таблеток негативно настроена к Фенибуту нам и многим знакомым в городе (Ектб) с проблемой было хуже, в лучшем случае никак.
Вылечились медикаментами, но как известно, причин заикания множество у нас, как считаю сама и врачи синдром эпи активности есть т.к у бабушки эпилепсия, у папы заикание во взрослом возрасте проявилось после травмы головы.
Наш специалист Ретюнский К.Ю он давно детьми по этому вопросу занимается.
Что пили
курс распишу:
Финлепсин Ретард (ежедневно в течении 4 лет прописан, мы - год) каждые 4 месяца (извините, если не совсем правильно названия, по памяти) танакан, мексидол, диакарб, кортексин колоть.
До этого год без успехов, после назначения - пошло и сразу, особо после курсов раз в 4 месяца.
Мы ттт справились с проблемой, более 1,5 лет ребенок говорит нормально без срывов даже в период волнения

раф 44
раф 44
Репутация: 10
Лояльность: 0
Сообщения: 33
С нами: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Re: Лечение таблетками

Сообщение #270 раф 44 » 05.10.2010, 01:32

Извиняюсь, хотела в тему про детей написать, вклинилась не туда.
Но удалять сообщение не буду, любой опыт в +
Мы лечились в Псих диспансере, к доктору обращались там т.е (ни в карте нигде ничего не писалось, мы для них нормальные)). По мед лечению и взрослые приходили при мне им медикоменты и работу с речью прописывают, программы по пению. Как наш доктор сказал дети излечиваются по обращению 75%, взрослые 50%

Анна1
Забанен
Анна1
Забанен
Репутация: 2
Лояльность: 2
Сообщения: 101
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Лечение таблетками

Сообщение #271 Анна1 » 15.10.2010, 08:18

KLenk писал(а):кто какие получил конкретные плюсы от приема ????
а то пойду завтра в аптеку заукупаться химией
химия херня.

Pavel
Pavel
Репутация: 128
Лояльность: 262
Сообщения: 1332
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Лечение таблетками

Сообщение #272 Pavel » 16.10.2010, 00:37

раф 44 писал(а):Как наш доктор сказал дети излечиваются по обращению 75%, взрослые 50%
Если бы на самом деле был такой процент, ситуация с заиканием никого бы не волновала. Реальный процент гораздо ниже.

раф 44
раф 44
Репутация: 10
Лояльность: 0
Сообщения: 33
С нами: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Re: Лечение таблетками

Сообщение #273 раф 44 » 22.10.2010, 01:25

"Если бы на самом деле был такой процент, ситуация с заиканием никого бы не волновала. Реальный процент гораздо ниже."
Верю. Отец заикается. Но, он не ходил кроме неврологов в 17 лет никуда.
Я про то, что таблы помогают.
Писали ранее об эпи активности и сходности заикания с данной проблемой, автора подняли на смех. А нифига - сильные таблетки попейте, назначенные психиатором и от эпи. Ну реально помогает. Отец 55 лет пьет пол года, легче стало. По паре дней без запинок выдает. При том, что курс 4 года, считаю - успех.
Мальчики-девочки 16-28 лет (таков основной контенгент посетителей данного сайта) понимаю вашу проблему, представляю как сжимается сердце матери от того, что хотели бы быть другими...Писец, да простит модератор, как жалко травить себя, еще более ребю матери, но если помогает - ничего, печень восстановим, зато полноценный разговор и член общества.
С Уважением Раф

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Re: Лечение таблетками

Сообщение #274 Странник » 07.11.2010, 19:53

Skif писал(а):что понять не могу - действительно так жизнь не дорога? Глотать таблетки, которыми лечат шизофреников... выжигать себе мозги...

не самое полезное развлечение
Здесь можно и подискуссировать.)
Хотел тему про медпрепараты, лечащие заикание, создать, но увидел и вспомнил, что аналогичная тема про таблетки есть и не стал повторяться.
Здесь можно поделиться на 2 половины, одни за таблетки, другие категорически против.
Есть много методов и речевых центров, где используются медпрепараты в комплексе в лечении заикания. Да тот же Лохов М.И. вылечил свое заикание без медпрепаратов, хотя при лечении заикающихся применяет их. Конечно можно вылечить свое заикание и без медпрепаратов, путем познания себя, своих страхов, работой над собой , занимаясь самосовершенствованием и т.д.
Но если человеку не дано это, просто в силу различных причин,то мне кажется медпрепараты в плюсе с какой то методикой могли ускорить процесс.
Да пусть меня ругают и арутюняновцы, я высказываю чисто свое видение, но даже по их методу, можно как мне кажется в комплексе ускорить и закрепить процесс намного быстрее. Мне, как кажется, навык новой речи нарабатывается по методу Арутюнян, но на нейройнной связи это происходит очень медленно, почему бы не ускорить процесс.
Тут дело в другом, о чем могут заставить задуматься медпрепараты, в принципе почему я и отказался пить их в свое время, хотя сейчас склоняюсь к другой мысли, это побочные эффекты и возможные аллергические реакции на них. Эффект от медпрепаратов есть, но и последствия в физическом плане тоже могут, я имею ввиду органов, это почки , печень, костный мозг и т.д. Просто вылечим заикание, а потом придется лечить органы. Но опять же некоторым, хорошая речь важнее своих органов и их тоже можно понять.
Мое мнение медпрепараты надо пробовать, но если пойдут побочные эффекты надо прекращать, здесь уже индивидуально.
Все же мы не можем отрицать научные труды, где показана конкретная польза от медпрепаратов и каково их действие. Например профессор, если Вам назначает этот препарат, значит он уже опробирован и показывал результативность, но опять же оговорюсь, здесь мне кажется, как отреагируют конкретный организм данного человека.

Kate
Kate
Репутация: 9
Лояльность: 0
Сообщения: 29
С нами: 15 лет 8 месяцев
Откуда: г.Киев

Re: Лечение таблетками

Сообщение #275 Kate » 07.11.2010, 20:11

Ну я вот сейчас на гидазепаме :? уже 4 или 5 день.
Побочек никаких не ощущаю, стала легче воспринимать своё тяжелое состояние.
Хоть у меня и остался рецепт...и по идее по нему я могла бы накупить ещё с 10 таких же пачек, я делать этого не буду. Допью эти 2 блистера и всё.
Мне просто надо продержаться как-то до января.
а вообще таблетки не выход. на них же можно подсесть. да так подсесть, что будешь лечить потом вещь пострашнее заикания- наркозависимость.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Лечение таблетками

Сообщение #276 Claire » 07.11.2010, 20:17

Kate писал(а):а вообще таблетки не выход. на них же можно подсесть. да так подсесть, что будешь лечить потом вещь пострашнее заикания- наркозависимость.

дак ты что, не знала что Странник у нас спец как раз по лечению наркозависимости? :lol:

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Re: Лечение таблетками

Сообщение #277 Странник » 07.11.2010, 20:20

Kate писал(а):а вообще таблетки не выход. на них же можно подсесть. да так подсесть, что будешь лечить потом вещь пострашнее заикания- наркозависимость.
А я не говорю, что надо всю жизнь пить таблетки, как наркоман. Речь идет о комплексном лечении заикания , параллельно по какой то методике в плюсе с медпрепаратами. Вот и все.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Re: Лечение таблетками

Сообщение #278 Странник » 07.11.2010, 20:23

Claire писал(а):дак ты что, не знала что Странник у нас спец как раз по лечению наркозависимости
Клер ты будешь отвергать все научные труды и работы, связанные с появлением медпрепаратов и привязывать их к наркотикам, как мне кажется не одного поля ягодой?

Kate
Kate
Репутация: 9
Лояльность: 0
Сообщения: 29
С нами: 15 лет 8 месяцев
Откуда: г.Киев

Re: Лечение таблетками

Сообщение #279 Kate » 07.11.2010, 20:29

А я не говорю, что надо всю жизнь пить таблетки, как наркоман. Речь идет о комплексном лечении заикания , параллельно по какой то методике в плюсе с медпрепаратами. Вот и все.

не то...не то...Я так подозреваю (только подозреваю!), что во время прохождения методики с ними будет действительно легче. И на вопросы, например, легче ходить и выступать и т.д. Но вот кажется мне, что после отмены препарата страх перед вопросами, страх перед речью никуда не уйдёт. То есть, ты вступаешь в борьбу с заиканием не один на один, а через препараты. Да, они помогут, но после отмены, мне кажется, они возвратят то, что в методике убирается через работу над собой- страх.

Ну ты, конечно, можешь попробывать...мало ли. :sml:

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Re: Лечение таблетками

Сообщение #280 Странник » 07.11.2010, 20:38

Kate писал(а):Да, они помогут, но после отмены, мне кажется, они возвратят то, что в методике убирается через работу над собой- страх.
Здесь нарабатывается навык новой речи, даже если будет страшно, то все равно ты уже будешь говорить на другой модели речи, нейронная речевая цепочка останется и по идее ты должна говорить без заикания. Ведь многие люди боятся говорить, но они же не заикаются.
Но знаю Команданте категорически против таблеток, но я считаю по другому).


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей