Славянские традиции и культура

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #1 Alexander_Svetozarov » 10.08.2012, 18:57

Несколько дней назад, один форумчанин спросил меня - являюсь ли я старовером? Мой ответ следующий - старовером я не являюсь, я являюсь лишь человеком, который ищет знания вне зависимости от названия и "конфессиальной" принадлежности источников, в составе которых эти знания содержатся.
Одновременно с этим, мне подумалось, а почему бы не создать тему, всесторонне и объективно рассматривающую основы славянских корней, традиций и культуры!? Таким образом, в этой теме, я собираюсь рассказывать именно об этом.
Возможно, я для кого-то и не открою "новую Вселенную" (поскольку подобной информации на просторах Интернета много), но, тем не менее - для кого-то это может явиться весьма интересным и познавательным.
Замечу сразу, я не являюсь старовером или противником каких-либо религиозных конфессий, я просто буду рассказывать о славянах то, о чём уже знаю, либо о чём буду узнавать в будущем (при подготовке информации для этой темы).

Начну с публикации сообщения, которое уже однажды публиковал на Форуме, но, которое, в силу моего нынешнего начинания, всё-таки необходимо опубликовать здесь ещё раз (при желании, администрация Форума вполне может удалить моё то первое сообщение).

О возрасте Руси

Современные историки утверждают, что только в 12 веке, в результате слияния восточнославянских племенных союзов, сформировалась древнерусская народность. На самом деле это далеко не так.
В стремлении прорубить "окно в Европу", Пётр I перенимал и в насильственном порядке вводил в славянский обиход всё западное. Среди наиболее наглядных примеров следует отметить такие действия Петра I как то, что он заставил мужчин носить платья с ленточками и бантиками; он заставил мужчин брить бороды (поскольку у него самого не росла борода и он "комплексовал"); он "навязал" своему народу табакокурение и т.д. и т.п.
Подражание всему западному и реформы Петра I были настолько "глубокими", что при царском дворе стали разговаривать только на германском и голландском языках, а русский язык стал считаться языком простого народа. Одним словом, человек максимально попытался оторваться от настоящих реалий жизни своего народа и своей культуры.
Среди прочих указов Петра I, наиболее разрушительным для славянской истории и культуры, следует отметить указ, который связан с летоисчислением. А именно, до царствования Петра I, наши славянские предки считали не года, а Лета (вспомните, что древние своды о прошедших событиях назывались - летописями, и писали их летописцы). Также, мы до сих пор спрашиваем друг друга - сколько тебе лет, а не сколько тебе годов.
Так вот, 20 декабря в Лето 7208 от Сотворения Мира, Пётр I перенёс Новолетие, издав указ, чтобы с 1-го января все поздравляли друг друга с Новым Годом, и одновременно с этим в России вводился новый иностранный юлианский календарь. Таким образом, после 31 декабря Лета 7208 от Сотворения Мира, в России наступил 1700 год от рождения Христа.
Поскольку Пётр I издал упомянутый указ в лето 7208 от Сотворения Мира, то из сказанного следует простой закономерный вывод, что до описываемых событий, у славянских народов, как минимум уже 7208 лет была своя общая история и культура. А не то, что как утверждают современные историки - только в 12 веке, в результате слияния восточнославянских племенных союзов, сформировалась древнерусская народность. Другими словами, одним росчерком пера, Пётр I бесследно уничтожил 5508 лет славянского наследия и культуры.
Но даже и это не означает, что славянская культура берёт своё начало 7520 лет назад. На самом деле, Сотворением (нового) Мира в древние времена называли лишь заключение МИРного договора между воюющими народами.

Видео: "Сколько лет Руси и ещё кое что интересное"


Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Славянские традиции и культура

Сообщение #2 Skif » 10.08.2012, 19:24

Александр, пощади славян и российскую историю. Может лучше о новых законах физики? Кажется ты там что-то открыл? Я бы с удовольствием о физике послушал, я там мало что соображаю...

Не все смогут вытерпеть ваши лекции по истории.


PS здесь была картинка, но я убрал картинку, чтобы она не портила эту тему...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Славянские традиции и культура

Сообщение #3 Alexander_Svetozarov » 10.08.2012, 20:01

Skif, а что конкретно в данной теме Тебе не по нраву?

Я не собираюсь читать "лекции" по истории. Большая часть темы будет посвящена традициям и культуре, мировоззрению. Представляется, что это будет не самая худшая и бесполезная тема Форума.

Skif, однозначно, данную тему будет портить не мои лекции по истории (как Ты выразился), а картинки подобные той, которую Ты разместил. Это так Ты воспринимаешь славянскую культуру и традиции?

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Славянские традиции и культура

Сообщение #4 Skif » 10.08.2012, 20:16

Alexander_Svetozarov писал(а):Это так Ты воспринимаешь славянскую культуру и традиции?

Нет, это я не так воспринимаю славянскую культуру и традицию. Я же не спрашиваю - почему у тебя сатанинский псевдоним на форуме? Светозаров - суть перевод на русский язык имени Люцифер. Только не надо говорить, что это у тебя настоящая фамилия...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Славянские традиции и культура

Сообщение #5 Alexander_Svetozarov » 10.08.2012, 20:36

Skif, оригинально Ты отвечаешь на вопросы. Я Тебя про одно спрашиваю, а Ты переводишь разговор на мою фамилию. Хочешь знать, как переводится на русский язык моя фамилия, пожалуйста:

Све - Свет
то - Проявление сути
за - Начало чего-либо
р - Речь, соединение земного и небесного, вибрация
о - Он, оболочка, основа
в - Ведание, понимание, ведение

Люцифер переводится, как "утренняя звезда" или "носитель света". И если моя фамилия созвучна этим словам, то это ещё ни о чём не говорит. Ты же не будешь называть человека козлом, только потому, что его фамилия Козлов?

Skif, Ты не ответил на вопрос, что конкретно в данной теме Тебе не по нраву?

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Славянские традиции и культура

Сообщение #6 Skif » 10.08.2012, 21:16

Skif, Ты не ответил на вопрос, что конкретно в данной теме Тебе не по нраву?

Alexander_Svetozarov, только то, что ты чушь пишешь... А, впрочем - продолжай, чего уж там...
Не могу же я, в самом деле, считать, что умнее тебя в этом вопросе... Перевод на русский - тоже забавно.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Re: Славянские традиции и культура

Сообщение #7 Shetan » 10.08.2012, 21:22

Александр а чего вы полный вариант не опубликовали? Мысль получается не законченная.

У Славян в древности было несколько календарных форм счисления, но до настоящего времени сохранились лишь немногие...
Сейчас у нас идёт Лето 7519 от Сотворения Мира в Звездном Храме... но это совершенно не означает, что наш Мир был сотворён 7519 лет назад...
Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами. Таким образом у нас появилась "новыя система отсчета".
Этот самый мирный договор, между Великой Расой (древними
Славянами) и Великом Драконом (древними Китайцами) был заключён в день Осеннего Равноденствия, или в 1 день Первого месяца Лета 5500 от Великой Стужи (Великого Похолодания). Победу тогда одержала Великая Раса, что и было отображено ввиде образа - Белый витязь на коне поражает копьём Дракона. (сейчас этот образ трактуют, как Георгий Победоносей побеждает древнего змия... хотя этот самый Георгий никакого отношения к древним событиям
не имеет... тут просто факт использования христианами древнего образа в своих целях)....


....Сейчас ненавистники Русского Народа всех нас пытаются заставить стесняться своей национальности и забыть о своих предках и корнях на Руси.
Желая мира и благополучия всем Народам Земли, желаем Евреям и поклонникам Еврейской Веры - Иудохристианства счастливо отпраздновать Еврейскую Масленицу и другие великие Еврейские праздники – Обрезание Еврея Христа и Пасху.
Но мы, Русские, и чтим Богов Природы и НАШИХ предков - Русских Богов, и, всё же, подождём Русскую Масленицу в день Бога Солнца Ярилы. И так мы будем в Древней Солнечной Русской Народной Вере.

Кабан
Кабан
Репутация: 490
Лояльность: 483
Сообщения: 2834
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Славянские традиции и культура

Сообщение #8 Кабан » 11.08.2012, 03:07

Да.. видно Тигра и Клэр пойдут для жертвоприношений :twisted:
Всех нинавижу!!! :twisted:

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Славянские традиции и культура

Сообщение #9 Alexander_Svetozarov » 11.08.2012, 06:07

Shetan, почту за честь, если Вы примите конструктивное общение в данной теме, но давайте договоримся заранее - Вы не будете выдёргивать тексты из контекста моего повествования (уже хотя бы потому, что это и так было упомянуто в видео - люди это увидели и услышали без Вашей помощи).

Также, хочу обратиться ко всем, кто будет писать в этой теме. Уважаемые, давайте не будем трогать евреев (да и администратор Форума Inkognito, думаю, вряд ли этому будет рад) или как-то негативно отзываться о других религиозных конфессиях. Напомню, это тема о славянских традициях и культуре, а не о противостоянии религий, мировоззрений, расизме и т.п. Допускается лишь сравнение этих самых религий и мировосприятий, но сравнение аргументированное и обоснованное, сравнение в учтивой и в уважительной форме, а не в форме, которая вызывает разобщённость и конфликты.


Skif, с гарантией 100% считаю, что чтобы Ты сейчас не говорил, через некоторое время Ты изменишь своё мнение (единственное, при условии, что Ты русский и Тебе интересны истоки своей традиции и культуры)! Почему так говорю - увидишь!

Skif, а с чего Ты вообще взял, что я пишу чушь?
Вышеупомянутый указ Петра I реальный исторический факт, который не отрицают историки, более того сохранились многочисленные архивные документы (см. ниже).
А если под определением "чушь" Ты обозначил пока непонятный Тебе "расклад" слова "Светозаров", то если Ты не знаешь основ этого расклада - это не говорит о том, что я пишу чушь. Всё что написал - могу аргументировать и обязательно аргументирую. Единственное, не хотел бы делать это сейчас, в противном случае - я побегу впереди паровоза. Просто у меня уже есть какие-то собственные наметки, в каком именно ключе развивать данную тему, и не хочется начинать с вопросов славянского языкознания. Согласись, вхождение в любую тему необходимо начинать с основ, но в нашем случае, славянское языкознание - это не та основа.

Ниже опубликован оригинал текста указа Петра I о переносе празднования Нового года в России с 1 сентября на 1 января (текст адаптирован под современный русский язык, в оригинале он читался бы нашими современниками несколько "непонятно", этот текст даже в современном русском переводе звучит своеобразно).

---

7208 году декабря в 20 день великий государь царь и великий
князь Пётр Алексеевич, всея Великия и Малыя и Белыя России указал сказать:

"Известно ему, великому государю, стало - не только что во многих европских християнских странах, но и в народах славянских, которые с восточною православною нашею Церковью во всём согласны - как валахи, молдавы, сербы, далматы, болгары и самые его, великого государя, подданные черкасы, и все греки, от которых наша вера православная принята - все те народы согласно лета свои исчисляют от Рождества Христова в восьмой день спустя, то есть января с 1 числа, а не от Создания мира, за многую рознь и считание в тех летах.

И ныне от Рождества Христова доходит 1699 год, а будущего января с 1 числа настанет новый 1700 год, купно и новый столетний век. И для того доброго и полезного дела указал (великий государь) впредь лета счислять в приказах и во всяких делах и крепостях писать с нынешнего января с 1 числа от Рождества Христова.

А в знак того доброго начинания и нового столетнего века в царствующем граде Москве после должного благодарения к Богу и молебного пения в церкви, и кому случится и в доме своём, по большим и проезжим знатным улицам, знатным людям и у домов нарочитых духовного и мирского чина перед воротами учинить некоторые украшения из древ и ветвей сосновых, елевых и можжевелевых - по образцам, каковы сделаны на Гостином дворе и у нижней Аптеки, или кому как удобнее и пристойнее, смотря по месту и воротам, учинить возможно.

А людям скудным каждому хоть по деревцу или ветке над воротами или над хороминой своей поставить. И чтоб то поспело ныне будущего января к 1 числу сего года, а стоять тому украшению января по седьмой день того ж 1700 года.

Да января ж в 1 день, в знак веселия, друг друга поздравляя с Новым годом и столетним веком, учинить сие: когда на большой Красной площади огненные потехи зажгут и стрельба будет - то по всем знатным дворам боярам, и окольничим, и думным, и ближним, и знатным людям палатного, воинского и купецкого чина знаменитым людям каждому на своём дворе из небольших пушечек, если у кого есть, и из нескольких мушкетов или иного мелкого ружья учинить трижды стрельбу и выпустить несколько ракет, сколько у кого случится.

И по улицам большим, где пространство есть, января с 1 по 7 число по ночам огни зажигать из дров, или хвороста, или соломы. А где мелкие дворы - собравшись по пять или шесть дворов такой огонь класть или, кто захочет, на столбиках поставить по одной, или по две, или по три смоляные и худые бочки, и, наполняя соломой или хворостом зажигать. А перед Бурмистерской ратушей стрельбе и таким огням и украшению по их смотрению быть же".

---

Изображение

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Славянские традиции и культура

Сообщение #10 Skif » 11.08.2012, 11:37

Alexander_Svetozarov писал(а):Всё что написал - могу аргументировать и обязательно аргументирую. Единственное, не хотел бы делать это сейчас, в противном случае - я побегу впереди паровоза. Просто у меня уже есть какие-то собственные наметки, в каком именно ключе развивать данную тему, и не хочется начинать с вопросов славянского языкознания. Согласись, вхождение в любую тему необходимо начинать с основ, но в нашем случае, славянское языкознание - это не та основа.

Хорошо-хорошо. С удовольствием почитаю в той последовательности, в которой вы это посчитаете правильным выстроить.
Только
Alexander_Svetozarov писал(а):через некоторое время Ты изменишь своё мнение (единственное, при условии, что Ты русский и Тебе интересны истоки своей традиции и культуры)!

Можно я не буду стараться доказывать, что я русский человек, реально русский человек и правильно русский человек. А то это как-то нелепо будет выглядеть.
В ответ постараюсь не флудить в этой теме, а если и задавать вопросы - то по существу и только - если мне действительно будет интересен ваш ответ.
Сейчас, после просмотра видео, меня заинтересовал вопрос о десятка-тысечелетнем возрасте города Омск. Почему Омск? почему, например, не Сунгирь под Владимиром, которому некоторые археологи дают возраст в 25 000 лет. Хорошая такая была верхнепалеолитическая стоянка древних людей.
Но - если сейчас углубление в этот вопрос не входит в ваши планы, Александр - я с удовольствием подожду с ответом.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Re: Славянские традиции и культура

Сообщение #11 Shetan » 11.08.2012, 11:42

А что тогда обсуждать? То что Петр 1 украл 5000 лет истории? :mrgreen: Или про Сиг, самую маленькую частицу используемую славянами )) Или про мирный договор славян с китайцами 7000 лет назад. Источники давайте. Откуда все это взято. Александр, этот текст пропагандистский, имеет определенную цель. А все остальное это псевдофакты.

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта
Репутация: 156
Лояльность: 1
Сообщения: 926
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Славянские традиции и культура

Сообщение #12 Винсент и Шарлотта » 11.08.2012, 11:56

Alexander_Svetozarov писал(а):Замечу сразу, я не являюсь старовером или противником каких-либо религиозных конфессий, я просто буду рассказывать о славянах то, о чём уже знаю, либо о чём буду узнавать в будущем (при подготовке информации для этой темы).

Отлично. Тема интересная. На сегодняшний день, наследие славян представлено безобразно примитивно и плохо. А в нем немало интересного и полезного, причем и для улучшения речи тоже. И если подойти к вопросу хорошо и правильно, то Оссендовский со своей пафосной книгой "И ЗВЕРИ, И ЛЮДИ, И БОГИ" у нас здесь отдохнет.

Skif писал(а):Я же не спрашиваю - почему у тебя сатанинский псевдоним на форуме? Светозаров - суть перевод на русский язык имени Люцифер.

Люцифер, здесь точно не при делах. :D :D

Александр, не имеет никакого отношения к пути левой руки, а тем более к учению о 4 ликах. Я немного знаком и с этой доктриной.

О фактическом материале пока воздержусь от комментариев.

Александр! Ждем рассказа о Беловодье!

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Славянские традиции и культура

Сообщение #13 Тонкий Лори » 11.08.2012, 12:01

Винсент писал(а):Александр! Ждем рассказа о Беловодье!

Вы провокатор поп Гапон

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Славянские традиции и культура

Сообщение #14 Skif » 11.08.2012, 12:07

Винсент, да вижу я, что не при делах. И вижу - что Беловодье. И мне крайне интересны развернутые комментарии Александра по этому поводу.
Улыбка Гуинплена (в интеллектуальном смысле), отраженная в призме из множества зеркал - может превратиться в Нечто в той самой волшебной точке, где подлинно ужасное неуловимо трансформируется в подлинно прекрасное.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта
Репутация: 156
Лояльность: 1
Сообщения: 926
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Славянские традиции и культура

Сообщение #15 Винсент и Шарлотта » 11.08.2012, 12:28

Skif писал(а):Улыбка Гуинплена (в интеллектуальном смысле), отраженная в призме из множества зеркал - может превратиться в Нечто в той самой волшебной точке, где подлинно ужасное неуловимо трансформируется в подлинно прекрасное.

Прекрасно написано!!! Я Вас понял

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта
Репутация: 156
Лояльность: 1
Сообщения: 926
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Славянские традиции и культура

Сообщение #16 Винсент и Шарлотта » 11.08.2012, 12:31

Skif писал(а):Вы провокатор поп Гапон

:D :D :D

Увы, я – атеист.

Настоящее искусство - это всегда провокация и взрыв!

Это высказывание не Skifa. Глюк.

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Re: Славянские традиции и культура

Сообщение #17 Shetan » 11.08.2012, 12:43

В рунете десятки сайтов с подобными текстами. Смысл которых в том , что в угоду Христианству у нас украли тысячелетнюю историю. Вроде как славяне в течении 7000 лет прилежно записывали каждый год :mrgreen: Самое смешное что, так называемый Славянский календарь, был разработан в христианской Византии примерно в 4 в.н. , и при христианизации Руси, достался нам.

Как вычислялась дата

За исходную точку летосчисления была принята христианская эра от «сотворения мира», причём существовало около 200 различных вариантов, одной из которых важнейшими является византийская эра, созданная в 353 году. В основу многих эр было положено соотношение между числом «дней творения мира» и продолжительностью его существования. Это соотношение было взято из Библии: «И сотворил Бог человека по образу Своему <…> И был вечер, и было утро: день шестой» (кн. Бытие, гл.1:27-31), «у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день» (2-е послание Петра, гл.3:8). Основываясь на этих библейских утверждениях, христианские богословы пришли к выводу, что поскольку «Адам был создан в середине шестого дня творения», то «Христос пришёл на Землю в середине шестого тысячелетия», то есть около 5500 года от «сотворения мира»[1].

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Славянские традиции и культура

Сообщение #18 Alexander_Svetozarov » 11.08.2012, 13:35

Shetan, пожалуйста, успокойтесь уже - Вы даже и близко не говорите о том, о чём именно я собираюсь вести речь.
Ко всему прочему, Вы вообще понимаете разницу между понятиями "история" и "традиция и культура"? История будет лишь в моих первых сообщениях, затем речь пойдёт о традициях и культуре.

Уважаемые Форумчане, пожалуйста, кто, по тем или иным причинам, считает, что я пишу, или буду писать "белиберду", давайте договоримся заранее - относитесь к моим сообщениям без критики, относитесь к моим сообщениям, как к народному творчеству (например, как к сказкам, мифам, преданиям и легендам), - я ничего не собираюсь вам навязывать. Можете даже считать, что это моё личное литературное творчество в жанре фантастики и фэнтези. Представьте, что это будет "сказочная" тема, которая будет вас "забавлять", когда вам захочется разнообразия.
Господа и дамы "доброжелатели", пожалуйста, относитесь ко мне с уважением, хотя бы потому, что если не будет этой темы - вы лишитесь возможности веселиться. Иными словами, - не рубите сук, на котором сами же и сидите.
На самом деле, сначала, Вы действительно будете веселиться, но, впоследствии - буду говорить аргументированные и здравомыслящие вещи, именно поэтому, не дискредитируйте себя заранее, попридержите коней.

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Re: Славянские традиции и культура

Сообщение #19 Shetan » 11.08.2012, 14:38

Александр, в первых ваших сообщениях не история, а ложь. И меня не интересует о чем вы собираетесь вести речь, я отвечаю вам по факту. А факт в том что вы копипастите бредятину с интернета, и выдаете ее за сенсацию. Даже не вдумываясь в то, что вы пишите. То есть я признаю за вами право постить бред. Но в свою очередь вы должны признать за мной право назвать бред бредом. Все честно. Или вы не согласны? И не надо сейчас соскакивать в сторону народного творчества. Поздно уже. Надо было сразу писать, что это фантазии.

И еще Александр. А чего вы обижаетесь? Если я пошлю на три буквы форумчанина, я не буду удивляться если меня пошлют в ответ. Так и вы, если уж выбрали роль шута, то нечего удивляться что вокруг люди смеются. ВЫ же сами утверждали что оживляете форум. Ну вот и пожинайте теперь плоды. Вы должны быть нам благодарны, мы ваши верные читатели. Если бы не мы вы бы тут сами с собой диалог вели.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Славянские традиции и культура

Сообщение #20 Alexander_Svetozarov » 11.08.2012, 15:39

1. Факт в том, что Пётр I издавал подобный указ - и это зафиксировано историческими и архивными документами.

2. Shetan, если для Вас это так принципиально услышать, то я признаю, что пишу бред, и что Вы имеете полное право называть это бредом (но, пожалуйста, назовите это бредом один раз - мы все это поймём с первого раза).
Признаю это бредом лишь потому, чтобы Вы не мешали окружающим спокойно читать эту тему, а то сейчас через каждое второе сообщение - Ваш истеричный пост.
Таким образом, я признаю, что пишу бред - Вас это устраивает!?

3. Shetan, я не выбирал роль шута и шутом не являюсь. Если именно Вы воспринимаете меня в качестве шута, то это исключительно Ваше личное дело, искренне за Вас рад - не покупая билета в цирк можете на меня посмотреть.
Также, таких людей как Вы, вечно брюзжащих - мне не за что благодарить. И если бы не Вы, то я общался бы здесь ничуть не хуже, тоже мне "благодарный" читатель. Вот и "отблагодарите" меня - как здравомыслящий человек (к коим, думаю, Вы себя относите), докажите на практике, что мои бредовые посты не заслуживаю ни прочтения, ни ответа. А то получается, что здоровый человек (это Вы) спорит с умалишенным (это я)! Разве это нормально, что умалишённому докажешь!?

4. Shetan, ещё раз замечу Вас в этой теме (именно в этой теме) в конвульсиях беспочвенной истерии, то я больше не отвечу ни на одно Ваше сообщение (в т.ч. во всех других темах). Вот, тогда, Вам действительно скучно станет.

5. Shetan, если Вам есть что мне сказать - милости прошу в тему: "Словесные баттлы". Поймите, это тема не о Вашем отношении к тому - пишу я здесь бред или не пишу я здесь бред, эта тема о славянских традициях и культуре.


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей