Метод Луизы Хей

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

САБРИА
САБРИА
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 525
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #21 САБРИА » 14.03.2008, 00:19

Возможно, и через 20 лет у вас будут те же причины не любить себя, и вы будете цепляться за них до конца жизни. Именно сегодня — тот день, когда вы можете полюбить себя во всей целостности и без всяких условий!

Я хочу помочь создать такой мир, в котором можно любить друг друга без опаски, в котором можно выразить себя, где окружающие принимают нас и любят нас, не осуждая, не критикуя, свободные от предрассудков.

Любовь начинается у домашнего очага. В Библии сказано: «Возлюби ближнего своего как самого себя». В действительности же, мы не можем полюбить кого-то вне нас, если любовь не зародилась внутри нас.

Любовь к самим себе — самый ценный подарок, который мы можем себе сделать, ибо, если мы любим себя такими, какие мы есть, мы не причиним боли ни себе, ни другим.

Когда в нас воцарится мир, не станет ни войн, ни преступных группировок, ни террористов, ни бездомных. Не будет болезней, СПИДа, рака, нищеты, голода. Вот мой рецепт мира во всём мире: пусть мир воцарится в нас. Мир, взаимопонимание, сочувствие, способность прощать и самое главное — любовь.

Внутри нас есть сила, способная осуществить эти изменения.

Мы можем выбрать любовь так же, как мы выбираем гнев, ненависть или печаль.

Мы можем выбрать любовь. Выбор — всегда за нами.

Так, давайте же, прямо сейчас, не откладывая, выберем любовь. Она — самая могущественная исцеляющая сила.

Л.Хей

Tilorn
Tilorn
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 409
С нами: 18 лет 7 месяцев

Сообщение #22 Tilorn » 14.03.2008, 03:36

не верю я в безусловную любовь к себе. как человеку расти над собой, развиваться, исправлять себя, если он безусловно любит абсолютно все в себе? ведь желание ликвидировать какой-то свой порок - как раз таки и есть следствие нелюбви (или нелюбови? :)) к этому пороку. только не говорите мне, что если полюбить-оно само исправится. это мне напоминает сладкую сказу типа Трансерфинга реальности, где все вроде неплохо и логично, но забыли упомянуть, что даром ничего не бывает.
«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?» (с) В.С.Черномырдин

Tilorn
Tilorn
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 409
С нами: 18 лет 7 месяцев

Сообщение #23 Tilorn » 14.03.2008, 06:10

точнее не так... безусловное любовь - это следствие. развитого сознания, развитой личности, можно как угодно назвать... а человек, который погряз в пороках-ну начнет он бубнить про себя о том, что любит себя и всех вокруг-и чего? чего изменится? )
«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?» (с) В.С.Черномырдин

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #24 LIANA » 14.03.2008, 12:24

А меня вообще утомляет вся эта тягомотина...
многобукф... из них почему-то взгляд выбрал вот эти:
Любовь к себе не означает себялюбия.
Не знаю, как там в оригинале (это же Луиза Хей, Я так понимаю?), но по-русски звучит просто тупо. Есть фраза "масло масленное", а тут типа "масло немасленное".

Для меня безусловной любви не существует. Безусловная любовь - это безразличие, не более того. Любовь к себе - это прежде всего уважение. А оно должно быть заслужено. Если б Я была фуфлом - Я бы себя не любила и не уважала. А поскольку, когда мне надо похудеть - Я держу себя в руках и худею, когда мне надо привести себя в форму - Я иду заниматься спортом, когда мне надо что-то узнать - Я ищу информацию, когда Я хочу поумнеть - Я иду учиться, Я смотрю правде в глаза и не увиливаю от ответственности, и т.д. и т.п. - Я совершенствуюсь, Я пробираюсь сквозь тернии к звездам - и за это себя уважаю. И естественно, Я прощаю себе свои промахи, потому что Я - человек, а не робот. К слову сказать, примерно так же Я отношусь и к другим людям.

А что такое безусловная любовь? Быть дерьмом и любить себя за это? Чушь. Я как всегда категорична, просто не люблю вдаваться в полутона, это займет слишком много места.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Martin
Martin
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 29
С нами: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение #25 Martin » 14.03.2008, 14:34

А мне идея понравилась, хочу почитать её книгу :)
На самом деле, зачем ждать пока я избавлюсь от заикания чтобы начать наконец себя любить, тем более что из года в год прогресса в этом деле всё равно никакого... А так наконец начну хоть как-то радоваться жизни :)
Кстати, я конечно далеко не очень религиозен, но тем не менее, разве тщеславие не является грехом?... :shock:
Now I cannot speak, I lost my voice,
I'm speechless and redundant...
(Green Day - Redundant)

Tilorn
Tilorn
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 409
С нами: 18 лет 7 месяцев

Сообщение #26 Tilorn » 14.03.2008, 14:52

Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов (с) к/ф Адвокат Дьявола
«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?» (с) В.С.Черномырдин

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #27 Аркадий Васильевич » 14.03.2008, 18:36

Tilorn писал(а):точнее не так... безусловное любовь - это следствие. развитого сознания, развитой личности, можно как угодно назвать... а человек, который погряз в пороках-ну начнет он бубнить про себя о том, что любит себя и всех вокруг-и чего? чего изменится? )

Да,Тилорн,я с этим совершенно согласен.
Любовь есть высшая точка отношений,такой маяк ,который горит далеко перед нами.Его мало кто достигал,мало кто светился огнем любви-но все-таки такие люди были,и мы знаем что в какой-то степени можем сделать это.
В христианской традиции показано,что человек ,прежде чем преобразиться проходить огромные страдания-Голгофа.
Серафим Саровский,который стяжал Любовь ,три года молился на камне и много чего еще...

Мне кажется,тексты Хей это просто "би позитив".
Американцы все упрощают до безобразия,и вообще,они мне не нравятся.))

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #28 Аркадий Васильевич » 14.03.2008, 18:41

САБРИА
Чего ты эту американку защищаешь?
Сходи лучше в Лавру,там отцы наши за Любовь,о которой Луиза пишет на мягком кожанном кресле ,еще когда и Америки не было в проэкте ,по много лет в пещерах подвизались, молились...

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #29 LIANA » 14.03.2008, 22:29

новоначальный писал(а):Чего ты эту американку защищаешь?
Сходи лучше в Лавру,там отцы наши за Любовь,о которой Луиза пишет на мягком кожанном кресле ,еще когда и Америки не было в проэкте ,по много лет в пещерах подвизались, молились...
По-моему, это совсем разные виды любви. :)
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

САБРИА
САБРИА
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 525
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #30 САБРИА » 15.03.2008, 00:55

новоначальный писал(а):САБРИА
Чего ты эту американку защищаешь?...
Где-то я читала, что ее родина Австралия.А живет она сейчас в Канаде, и всегда считала ее своим домом.
Я ее не защищаю,я ее уважаю, мне очень близко это все!Первая книга, прочитанная по психологии, была именно Л.Хей!За три месяца я очень сильно поменялась.
Л.Хей очень тонко расписывает про черты характера человека, и даже больше не про уважение к себе,а уважение и понимание к другим людям.Человек смог за 6 месяцев вылечиться от рака, когда врачи ей говорили срочно ложиться "под нож", она простила все обиды, она в 82 года пошла на танцы, когда многие и в более раннем возрасте ставят на этом крест, она добилась всего.Она просто живет и радуется жизни, этому у нее я учусь.Я пока так не умею, честно. :(
Она поставила многих людей на ноги, даже те кто не смог вылечиться от "тяжелых" болезней, уходил из жизни счастливыми...Она говорит, что нет неизлечимых болезней, есть болезни, которые лечатся нетрадиционным путем.Когда-то чуму не могли вылечить, сейчас это лечится...что еще человек сам себе придумает..
Многие психологи и психоаналитики исходят из ее "учений".Ее книгу дают веру и понимание. Читала про одну Тетю, у которой жизнь не особо складывалась, котрая смогла "подняться", и сейчас она состоятельна, уверенна и обезпечена.А все начиналось с прочтение книжки.Ноя не хочу, что вы думали, что книги творят чудеса, нет!вы сами творите!Только тот, кто верит в себя, справляется и добивается всего.
что будет, если полюбить себя?-Жизнь благосклонна становится, меняться все начинает.Хей пишет:вы всю жизнь не любили себя, как вам жилось?Теперь попробуйте полюбить.
на счет безусловной любви я тоже не верю.Но когда ты любишь себя, мир меняется...

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #31 Аркадий Васильевич » 15.03.2008, 02:14

САБРИА писал(а):
новоначальный писал(а):САБРИА
Чего ты эту американку защищаешь?...
Где-то я читала, что ее родина Австралия.А живет она сейчас в Канаде, и всегда считала ее своим домом.

Ну,тады ладно.В Канаде иногда порядочные люди попадаются..

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #32 DIONIS » 15.03.2008, 08:06

ТИГРА

просвети, пожалуйста, кто такая "Цаца"? У нас в городе это название фирменной пиццы...
И отличие Цацы от Крали? 8)

САБРИА
САБРИА
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 525
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #33 САБРИА » 15.03.2008, 12:20

новоначальный писал(а):Ну,тады ладно.В Канаде иногда порядочные люди попадаются..
Эээ..в Канаде замечательные люди!у нас знакомые там живут:там уровень жизни выше, там продукты высокого качества."они", когда приезжают в Киев, и начинаю есть мои любимые тортики, плюются и удивляется,там экология чистая, машин почти нет, там заботятся о правах граждан, там нет неравенства, говорят,в кафе сядет миллионер, и ты даже не узнаешь об этом, там очень дружелюбный народ, нет пофоса, и что такое гламур они не знают-там нет пантов!!! :) :wink:

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #34 ТИГРА » 15.03.2008, 16:31

DIONIS
:58:

не знаю ...,,хотя примерно представляю..., так тебе мало равных в опыте научных изысканий :wink: дерзай

*это не я стих придумала*

Tilorn
Tilorn
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 409
С нами: 18 лет 7 месяцев

Сообщение #35 Tilorn » 17.03.2008, 05:54

по-моему теме место в "саморазвитии"
«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?» (с) В.С.Черномырдин

unnamed M
Аватара
unnamed M
Репутация: 16
Лояльность: 36
Сообщения: 77
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #36 unnamed » 24.09.2013, 18:26

shokoladnaya Alina писал(а):О заикании:
В книге "Исцели свое тело" http://belsu.boom.ru/apteka/iszeli-telo/index.html Луиза Хей называет вероятную
не смог нигде её найти. кто-нибудь может посоветовать где её искать?
самый дорогой для тебя человек - это тот, с которым ты сейчас говоришь © не помню
don't be evil © google

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #37 shokoladnaya Alina » 24.09.2013, 18:30

http://www.koob.ru/hey/
Рекомендую пятую, синенькую, у меня такая же была.

Возможно, будет интересно как дополнение:
/viewtopic.php?f=12&t=3933&p=199476#p199476
Тоже метафизика, Лиз Бурбо. И ведическая точка зрения на заикание.
Мир таков, какие мы.

unnamed M
Аватара
unnamed M
Репутация: 16
Лояльность: 36
Сообщения: 77
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #38 unnamed » 24.09.2013, 19:06

спасибо. попробую эту книгу
самый дорогой для тебя человек - это тот, с которым ты сейчас говоришь © не помню
don't be evil © google

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #39 echka » 24.09.2013, 19:08

САБРИА писал(а):
новоначальный писал(а):Ну,тады ладно.В Канаде иногда порядочные люди попадаются..
Эээ..в Канаде замечательные люди!у нас знакомые там живут:там уровень жизни выше, там продукты высокого качества."они", когда приезжают в Киев, и начинаю есть мои любимые тортики, плюются и удивляется,там экология чистая, машин почти нет, там заботятся о правах граждан, там нет неравенства, говорят,в кафе сядет миллионер, и ты даже не узнаешь об этом, там очень дружелюбный народ, нет пофоса, и что такое гламур они не знают-там нет пантов!!! :) :wink:
Хахаха вчера только брат рассказывал про пафос на работе:))))и про машины ))))на метро студенты исключительно ездят)
Хей конечно своеобразна со своими книжками)


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей