Marianice06: Освобождение от заикания

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Репутация: 26
Лояльность: 14
Сообщения: 38
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #1 Marianice06 » 12.07.2015, 13:37

Привет. Я планирую сделать вебинар для работы по теме заикания. Мусолить, говорить и болтать мы не будем, мы будем работать на практических занятиях, которые буду вести я. Будем проявлять все, что мешает, что разрушено внутри и преобразовывать, переводить в природное и естественное состояние. Будем напитываться Силой изнутри и ее выводить в жизнь, чтобы вытащить себя из круговорота заикания. Будем перенаправлять внимание на свою Силу, на то, что будет каждого из нас держать в трудных ситуациях и выводить из них. Это практическая работа, потому что пора делать шаги вперед, смелые и решительные! Всех приглашаю!
Практические занятия, на которых мы будем выявлять то, что нас сдерживает говорить, как это проявляется в теле, как с этим работать внутри, переводить все это в светлое природное состояние.
Хочу рассказать о том, как и почему так произошло в мире.. Если вы смотрели фильм "Матрица", то вам несложно будет понять, что мы все встроены в системы и движемся неосознанно, внутри нас находится очень много существ и в итоге мы даже не осознаем себя настоящих, мы слышим чужие мысли(от этих существ) и ошибочно принимаем их за свои. И чем больше существ инородных в нас, тем больше мы ощущаем потерю сил, себя.. Это произошло в следствии разрушений в Мире.
Приведу на примере: мне страшно, я боюсь говорить, потому что считаю, что я должна делать это круто или как-то особенно... я осознаю, что мысль не моя, нахожу того, кто это говорит и восстанавливаю.. в итоге - больше такая мысль не крутится в голове.. и так дальше. По мене звучаний прорабатывается все это, благодаря чему мы возвращаем себе Себя, свою природную естественность.
Почему многие методы не работают?
Потому что они направлены на внешнее исправление заикания, а не на внутреннее. Важно понимать, что речь выходит изнутри. Методы управления дыханием, специальные методы разговора и выговаривания слов - это дополнительная нагрузка на тело и сознание, это поверхностное... потому что акцент идет на речь, а не на то, что мешает ей пройти.. С самой речью все в порядке, не надо с ней ничего делать.. Природа создала речевой аппарат и человек может говорить легко, как и дышать, ведь это природно. Мы же не думаем, как мы дышим.. если бы думали, то давно бы уже с ума посходили.. просто попытайтесь дышать "правильно", к примеру, - вдохнули за 2 секунды, задержали дыхание на 5 секунд..выдохнули.. и так постоянно..
Что произошло? Вы направили внимание на дыхание и вы уже не можете вести другие процессы в нормально режиме, ведь вы думаете о дыхании.Дыхание не должно вас нагружать как-то.
Так же и с речью: ничего изобретать не нужно, нужно просто перевести всё, что ей мешает выходить, в природное состояние.
Вот пример: у вас есть велосипед, который прекрасно работает и ездит, там высоко поднято сидение и вы пытаетесь залезть на него, при этом не видя причины, почему не получается.. и пытаетесь придумать что-то.. друзей позвать.. надеть высокую обувь... что-то выдумываете.. уже голова от этого болит, плохой велик.. ругаетесь на велик и хотите вообще его выбросить... а надо лишь опустить сидение, найти рычаг и отрегулировать его..
Поэтому не нужно от себя отказываться, пытаться заменить уже и так природой данную прекрасную речь, нужно возвращаться к себе путем освобождения от того, что мешает, и дальше двигаться на пути развития и открытия себя!

Кому отозвалось или кому стало интересно - пишите мне, задавайте свои вопросы.

Ниже пишу свои контакты и группы, которую я создала для работы по освобождению от заикания.

По поводу вебинара - отписывайтесь мне в лс, я вскоре определюсь с датой проведения и вам сообщу.

Моя страничка в вк - http://vk.com/me_is_me
Группа "Освобождение от заикания и раскрытие природного голоса" - http://vk.com/event96919251


кому интересна моя история - в группе есть видео.. а ниже добавляю текст:

Заикалась с 3х лет.. никто не знает, почему так произошло.. потом перестала чуть-чуть в школе... но страшно было читать в одиночку перед всем классом. Не могла выступать вообще.. влюбилась и все пошло так хорошо) но все равно речь не стала идеальной.. да и вообще я просто не понимала, что такое заикание. Потом в колледже на 2м курсе начала очень сильно заикаться,когда в группу пришел парень-заика.. я очень сильно тогда вспомнила о своем заикании.. и потом все быстро начало набирать обороты.. моя классная на тот момент речь превратилась в кошмар..еще больший, чем был до этого...
я хотела много раз умереть... мне было плохо.. ужасно плохо. куча отказов от себя.
Потом я познакомилась в вк с человеком, который мне начала в этом помогать. Это Василий Сергеев, он есть у меня в друзьях. Он мне очень помог, но потом он прекратил со мной общаться, т.к. времени на работу со мной не было.. и я оказалась одна с этой проблемой... но я тогда ощутила, что во мне есть силы двигаться дальше! И постепенно начала двигаться.. меня направляла сама жизнь. Вскоре я начала внутренне развиваться в группе, где ребята учили этому, показывали, помогали.. и начала разбирать процессы внутри себя..ведь заикание оно внутри нас.. внутри каждого из нас.. и как я не билась головой о стену..как не выдумывала, что это из-за дыхания неправильного, из-за того, что у меня речь неразвита и т.д.. все это оказалось лишь следствием внутренних проблем..
Недавно я создала группу, где я сейчас описываю свои открытия и пути понимания, что такое заикание, речь и естественность! Мне очень важно осознавать этот процесс и доносить до других людей! Можете мне писать - будем общаться.

Добавлено спустя 2 часа 50 минут:
Обратная связь
Можете здесь написать ваши контакты, чтобы я могла вас оповестить о дате и времени проведения вебинара..
Ниже прикреплю все свои контакты, можете писать туда:

вк - http://vk.com/me_is_me
почта - glams@ukr.net
skype - me_is_me_foreve

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Репутация: 26
Лояльность: 14
Сообщения: 38
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #2 Marianice06 » 12.07.2015, 19:27

Вебинар запланирован на 15 июля.

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Репутация: 26
Лояльность: 14
Сообщения: 38
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #3 Marianice06 » 13.07.2015, 19:12

Приглашаю всех на открытый вебинар 15 июля в 18:00 по мск.

Что будет на вебинаре?

- почему так быстро теряем себя и скатываемся с боль и свои разрушения
- как переводить память боли в чистое и светлое состояние
- будем освобождаться от зажимов в теле и переводить их в природное состояние
- работа с существами ( восстановление их родных пространств и возвращение домой)

Вход - свободная оплата
Оплата производится после занятия по внутреннему желанию за тот объем, который вы получили на занятии. Вы сами определяете ценность полученного.

ссылка - https://pruffme.com/landing/shvr/tmp1436792357/

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Репутация: 26
Лояльность: 14
Сообщения: 38
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #4 Marianice06 » 15.07.2015, 17:41

Бебинар начинается в 18:00 по мск!
https://pruffme.com/landing/shvr/tmp1436792357/

maza11 M
maza11 M
Репутация: 129
Лояльность: 283
Сообщения: 641
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #5 maza11 » 17.07.2015, 15:33

напоминает секту в моем городе, приглашающую на концерты по разрушению родового проклятия

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Репутация: 26
Лояльность: 14
Сообщения: 38
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #6 Marianice06 » 17.07.2015, 20:19

maza11 писал(а):напоминает секту в моем городе, приглашающую на концерты по разрушению родового проклятия
с чего вы взяли, что я что-то разрушаю?)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Позавчера я провела вебинар. Изначально я хотела, чтобы это была практика, где я наглядно показываю, как справляться с заиканием...как им управлять..так и получилось! я на практике показала, как работать с проблемами в речи, как от себя не отказываться!мне было страшно.. но внутри меня было сильное желание быть собой, говорить то, что хочу. и я стояла собой! вот живой пример того, как можно принимать себя и не бояться выражать себя!
Дело в том,что обычно очень стыдно и страшно быть собой.. и мы выбираем от себя убегать.. сдаваться, отказаться... в итоге мы теряем свою Силу...себя. Заикание случается в тех случаях, когда мы отказываемся от себя хотим убежать.. речь как бы сама убегает, глотается.. в общем, кому интересно, смотрите!

phpBB [video]

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #7 nataly367 » 17.07.2015, 22:30

Приятная девушка, чем-то напоминает Джульетт Льюис из "От заката до рассвета"))
Не заикается - умничка, что смогла. Значит, метод работает))

Все дослушать не смогла, так как одно и то же
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Репутация: 26
Лояльность: 14
Сообщения: 38
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #8 Marianice06 » 18.07.2015, 11:58

nataly367 писал(а):Приятная девушка, чем-то напоминает Джульетт Льюис из "От заката до рассвета"))
Не заикается - умничка, что смогла. Значит, метод работает))

Все дослушать не смогла, так как одно и то же


да. знаю. было сложно вести вебинар веб обратной связи. там в конце полезное.. посмотрите, я там рассказываю ценные вещи

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Репутация: 26
Лояльность: 14
Сообщения: 38
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сайт Skype ВКонтакте

Видео

Сообщение #9 Marianice06 » 24.07.2015, 22:02

Записала видео о Силе и слабости.. о нашем выборе и том, какой выбор к чему ведет. Очень ценный внутренний опыт. Из Силы говорить возможно, даже если внутри болит и пусто..проблема.. а из слабости говорить в таких ситуациях невозможно.. выбирая Силу, можно заполнить свою боль, сделать себя в слабых местах сильным.. но выбирая слабость, невозможно двигаться вперед..

https://www.youtube.com/watch?v=RFGEmewZGXk

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Репутация: 26
Лояльность: 14
Сообщения: 38
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #10 Marianice06 » 26.07.2015, 00:28

Если делать что-то, то делать это открыто, не боясь того, что может кто-то об этом подумать..
У меня была мечта в школьном еще возрасте, в возрасте, когда я училась в колледже, избавиться от заикания.. я мечтала узнать то, что поможет и помогать другим, потому что я знала, какую боль они ощущают, как бывает, что и жить не хочется, как трудно жить, когда ненавидишь себя из-за того, что слова сказать не можешь, что ты "хуже" других людей, которые могут говорить.. мне было больно, что алкаши лучше меня в речи, что кто-то открытей меня, что есть те, кто не боится говорить то, что он думает и делает это смело..
это письмо Миру.. то, чего я никак не хотела делать.. я не хотела показаться слабой, с изъянами, показаться хуже.. и из-за этого глубоко ранила себя, отказывалась от правды, от себя настоящей, от своей боли, от того, что происходит у меня внутри.. я закрывала на это глаза.
Недавно я сделала шаг вперёд, сделала его не потому что я уверенна в себе, а потому что мне страшно, страшно эту тему затрагивать, открываться людям, быть собой.. я выбрала движение вперед, но мне было трудно.. потому что я начала заикаться снова в колледже, когда к нам в группу пришел парень, который сильно заикался, я услышала и вспомнила, как я заикалась когда-то давно.. и началось...то, что было после, это был ад, желание умереть.. до такой степени, что перед защитой диплома в колледже на меня чуть не упало окно с 3го этажа.. так мне хотелось умереть.. и даже после этого случая я не проснулась из омута своих страданий..

Я создала группу, посвященную этой темой, снимаю видео и провожу вебинары... Для меня очень важно сделать шаг в пользу Силы и правды.. открыться.. не бояться.. есть страхи боль.. постепенно, открывая их, раскрывая, шагая вперед невзирая на них, становится всё легче и легче! Есть выбор.. Выбор Жизни или смерти.. выбор Силы или слабости.. выбор Открыться или закрыться от Мира... перед вечностью всей Жизни. видишь себя как точку...видишь свою проблему настолько маленькой для того, чтобы выбрать прятаться..
раньше я хотела выбрать смерть, лишь бы не показать себя..не показать свое заикание, свою боль)
сегодня и сейчас я выбираю быть открытой) выбираю Жизнь и самое главное - Себя, боящуюся, несовершенную, в некоторых местах слабую.. но я знаю, к чему я иду..и что будет в итоге!

P.S. ниже прикрепляю фото из времени обучения в колледже.. на нем видно, как я зажата.. мое лицо сковано, мои губы тоже..потому что я зажимала себя! Пусть здесь буду Я, та которую я прятала.. боялась и не любила) пусть она знает, что здесь её любят, принимают)

вот ссылка на пост в вк, где есть мое фото из того периода http://vk.com/event96919251?w=wall-96919251_44

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Репутация: 26
Лояльность: 14
Сообщения: 38
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сайт Skype ВКонтакте

Видео обо мне, кто Я

Сообщение #11 Marianice06 » 27.07.2015, 03:23

https://www.youtube.com/watch?v=9D8NyZcwpUI

Записала видео о том, кто я, что я здесь делаю, чем могу помочь) еще совсем недавно я не хотела жить и не была собой..меня внутри было настолько мало, что я даже не понимала этого..что я не живу. Теперь всё изменилось, я могу говорить, я могу быть собой, я стала сильной, я открываюсь Миру, не боюсь своего опыта, себя, своих недостатков! Я готова делиться своими умениями, открытиями с другими людьми, которым это нужно!

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Репутация: 26
Лояльность: 14
Сообщения: 38
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сайт Skype ВКонтакте

Что такое заикание?

Сообщение #12 Marianice06 » 27.07.2015, 15:04

...обычно, такому явлению дают названия "логоневроз", "заикание", но это лишь слова, за которыми стоят какие-то теории, которые явным образом не просветляют в том, почему же сложно, а бывает и невозможно говорить.
Речь есть у каждого человека, все по природе имеют язык и тело. говорить заикаясь может каждый человек. если человек полный, сильный, он туда внимание не направит, в ту дырку, которая у него есть, а если он дает слабину, поддается, то это все развивается.. и потом таких моментов становится больше.. он все больше и больше начинает заикаться, бояться говорить.. и таким образом только усиливает свои проблемы с речью.
Ответы есть внутри нас самих, причины все оттуда, чтобы разобраться почему у определенного человека возникают проблемы с речью, почему и когда он боится говорить, нужно понять его, понять то, что не дает ему это сделать, в чем он сам себя урезал, что себе запретил.

Обычно, заикание возникает в детстве, в возрасте, когда человек только формируется, развивается, в этом возрасте ему много чего не хватает. Например, опоры внутри себя, опоры от родителей.. и если человек вдруг натолкнется на проблему в речи, запнется, испугается.. тогда оно входит в его повседневную жизнь. он может сильно сравнивать себя с другими по причине того, что считает себя хуже других, недостойным внимания для того, чтобы его слушали, не хочет, чтобы на него отвлекались другие "нормальные" люди..внутри рана, живая рана, которая болит каждый раз, когда человек хочет заговорить, но не получается...в итоге человек хочет не говорить, умереть лишь бы избавиться от боли, но таким образом он делает себе еще больше, потому что отказывается от себя, от того, что ему дано природой.
Если же человек внутри полон, сильный и уверенный в себе, он решает и решил много своих внутренних (а в следствии и внешних) проблем, тогда его внимание не задерживается на запинке или еще какой-то проблеме в речи, он говорит нормально дальше.

Я долгое время искала то, что мне может помочь, я искала методики, которые выполняла... читала много о заикании, плакала из-за него, страдала и жаловалась.. но все это ровным счетом не привело меня ни к чему. у меня от природы уже была речь, нормальная речь..которая по причинам зажатости и ран внутри, требований к себе, оценке себя, превратилась в то, что называется "заикание". Я поняла, что то, что мне поможет и то, что мешает - находится внутри. Сейчас я могу отличать, что есть что.. что дает мне силы, а что у меня их отнимает.

Поэтому, если вам отозвалось внутри то, что я написала, вы можете ко мне обратиться, чтобы помочь себе пройти к себе Настоящему, Сильному, убрать то, что делает вас слабыми и заикающимися, убрать шаблоны, связанные с тем, какая у вас должна быть речь. Для этого необходимо желание, желание вернуть себе свою речь, от природы сильный голос.. желание Жить, а не умирать..
В процессе работы мы будем находить то, что мешает выражаться свободно, шаг за шагом... сначала будет трудно, ведь внутри нас столько боли и отказов от себя, с которыми мы будем работать, исцелять их и укреплять. Мы будем проявлять шаблоны, навязанные извне требования к речи, и освобождаться от них.

Благодаря такой работе можно ощутить легкость внутри себя, в теле, в местах былых ран - любовь к себе и полноту. Вы получите инструменты, с помощью которых сможете помогать себе, другим. Вы увидите себя настоящего, как есть, сможете принять свою боль, пересмотреть требования к себе, восстановить Себя и наполнить изнутри настоящей Силой!

Для этого нужно связаться со мной по почте - glams@ukr.net; написать в вк - http://vk.com/me_is_me

Тем, кому интересно, кто я, чем занимаюсь, могут посетить страничку в вк, посвященную заиканию, там вы сможете найти мою историю, которую я лишь недавно смогла открыть Миру, и много чего полезного для себя - http://vk.com/event96919251

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13 Lit » 27.07.2015, 20:20

Marianice06 писал(а):Для этого нужно связаться со мной по почте - glams@ukr.net; написать в вк - http://vk.com/me_is_me

Тем, кому интересно, кто я, чем занимаюсь, могут посетить страничку в вк, посвященную заиканию, там вы сможете найти мою историю, которую я лишь недавно смогла открыть Миру, и много чего полезного для себя - http://vk.com/event96919251

Всю эту инфу можно добавить в свой профиль, чтобы не дублировать её в каждом посте.

1) Вверху вкладка "Личное" -> Профиль -> Skype и Сайт (появятся две новые кнопочки под твоим ником)

2) Личное -> Настройки -> Показывать мой адрес email -> Да (появится ещё одна кнопочка под ником)

а так же

3) Личное -> Профиль -> Подпись -> туда тоже можно вписать что-то о себе и ссылку при желании

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #14 Наташа » 27.07.2015, 21:01

наших прибывает 8)

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:
Как раз только сегодня написала статью на тему важности быть собой и последствиях отказа от себя и напала на ваши видео на такую же тематику...интересно, что в одно и то же время разные люди вдруг начинают говорить об одном и том же... Прямо поток подобной информации идет на форум, держитесь, люди, не спроста это)

да, и внимайте... Информация идет сверху

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #15 Наташа » 27.07.2015, 21:11

Marianice06 писал(а):как от себя не отказываться!мне было страшно.. но внутри меня было сильное желание быть собой, говорить то, что хочу. и я стояла собой!


Marianice06, я с вами

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #16 nataly367 » 27.07.2015, 23:32

Девчонки, и я с вами))
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #17 Наташа » 27.07.2015, 23:53

nataly367 писал(а):Девчонки, и я с вами))

nataly367, ехууу:)))

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Репутация: 26
Лояльность: 14
Сообщения: 38
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #18 Marianice06 » 28.07.2015, 00:25

Наташа писал(а):наших прибывает 8)

Добавлено 27.07.2015, 21:22:
Как раз только сегодня написала статью на тему важности быть собой и последствиях отказа от себя и напала на ваши видео на такую же тематику...интересно, что в одно и то же время разные люди вдруг начинают говорить об одном и том же... Прямо поток подобной информации идет на форум, держитесь, люди, не спроста это)

да, и внимайте... Информация идет сверху

нет совпадений) синхронно происходят открытия в тех людях, которые идут схожим путем)

Mutlu
Mutlu
Репутация: 19
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #19 Mutlu » 29.07.2015, 09:15

Я Наташа и я тоже с Вами:)

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #20 Amon » 29.07.2015, 09:19

Девочки, вы меня пугаете :mrgreen:


Вернуться в «Дневники»