Алина Калакуцкая «Психологические методы коррекции заикания»

Описание: Аудио, видео и текстовый контент по заиканию, логопедии и смежным темам.
Модератор: Inkognito

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #1 shokoladnaya Alina » 23.10.2015, 18:58

Дорогие друзья!
Хочу поделиться с вами радостью: у меня вышла книга "Психологические методы коррекции заикания", которая является результатом многолетней работы.
-----------------------------------------
Аннотация:
В книге рассматриваются конкретные психологические приемы коррекции заикания у подростков и взрослых в рамках комплексной методики лечения заикания. Именно комплексная методика, то есть использование психологической составляющей (наряду с логопедической) позволяет добиться максимальной результативности в избавлении от этого недуга.

Книга содержит богатый практический материал (методики, адаптированные в работе с заикающимися), который может быть легко использован специалистами. Приведенные примеры из практики помогут увидеть, как эти методики работают, а так же глубже исследовать механизм заикания.

Книга будет полезна специалистам разного профиля (психологам, логопедам, педагогам, врачам), работающим в сфере коррекции заикания. Кроме того, материал может быть интересен взрослым заикающимся, а так же родителям заикающихся детей.
------------------------------------------
В разделе "Благодарности" я упоминаю сайт и форум stuttering.
Еще раз хочу подчеркнуть, что признательна каждому из Вас за обсуждение вопросов заикания!
Отдельное спасибо Skifу за консультационную помощь на этапе подготовки к изданию книги!

Изображение

Калакуцкая А.А. Психологические методы коррекции заикания. - М.: В.Секачев, 2015. - 92с.
Последний раз редактировалось shokoladnaya Alina 23.10.2015, 19:24, всего редактировалось 2 раза.
Мир таков, какие мы.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #2 sarasin » 23.10.2015, 19:20

Замечательно) Поздравляю!

Специалист с собственной книгой - это уже серьезно.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #3 Странник » 23.10.2015, 21:31

Алина, прими мои поздравления тоже!
Это личный Ваш труд за многие годы, наблюдения, выводы и систематизированные и записанные в книге. Здорово, когда вот появляются такие плоды труда человека.

markinscor M
markinscor M
Репутация: 247
Лояльность: 724
Сообщения: 322
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Казань - Нефтекамск

Сообщение #4 markinscor » 23.10.2015, 22:46

Поздравляю) Вот это событие! А где приобрести можно будет?

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #5 Saint-Denis » 23.10.2015, 22:47

Алиночка, прими и от меня поздравления! Как понимаю, ее, книгу, можно купить только? В издательстве Скифа делала?

А тем временем Варуна отписал, что печатная версия Харрисона уже летит ко мне..:) Дай Бог и МакГваера потом в печать пустим.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #6 UP » 23.10.2015, 22:57

тоже поздравляю.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Алина ну это твоё да? не чота там копипаст из интернета. как у нас любят чиновники диссертации писать. десять книжек взболтать в миксере.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
дизайн тоже крутой. яблочко червячок, это всё понятно, фотки с занятий. а что вот это? кто эти двое? и какое отношение имеют к заиканию.

Изображение

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Amon » 24.10.2015, 10:59

Алина, поздравляю с книгой! Хорошо, что есть время и желания на фиксацию мыслей на бумаге! Психология очень нужная наука, базовая для развития всего человека, как фундамент, на котором строятся все дальнейшие блага и успехи! Книга - это очередной твой успех! Молодец!

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #8 shokoladnaya Alina » 24.10.2015, 17:32

sarasin писал(а):Специалист с собственной книгой - это уже серьезно.
Sarasin, Александра, большое спасибо за поздравления!
Чувствую, что это для меня - большой профессиональный шаг вперед.
Странник писал(а):Здорово, когда вот появляются такие плоды труда человека.
Странник, БлагоДарю за поздравления! Я тоже искренне надеюсь, что книга будет полезна не только людям нашего поколения, но и в будущем. :oops:
markinscor писал(а):Поздравляю) Вот это событие! А где приобрести можно будет?
Спасибо! Купить можно или у меня, или в магазине речевого центра "Логопед Плюс" - ее уже разместили в интернет-магазине: http://logopedshop.ru/catalog/9548/ Стоимость одинаковая, плюс доставка.
Saint-Denis писал(а):Алиночка, прими и от меня поздравления! Как понимаю, ее, книгу, можно купить только? В издательстве Скифа делала?
Денис, спасибо за поздравления! Да, можно купить. Делала в издательстве "Секачев" (г.Москва).
UP писал(а):дизайн тоже крутой. яблочко червячок, это всё понятно, фотки с занятий. а что вот это? кто эти двое? и какое отношение имеют к заиканию.
UP, спасибо, что поздравил! Приятно за комплимент дизайну! Если честно, мы делали ставку на обложку: она была задумана как яркая, притягательная, живая. Мне кажется, что так оно и получилось. А по поводу двоих :lol: Это - пластилиновые скульптуры заикания и свободной речи в исполнении одного из участников группы.
Amon писал(а):Книга - это очередной твой успех!
Михаил, БлагоДарю за поздравления и добрые слова! Очень приятно!
Мир таков, какие мы.

Igoryok M
Igoryok M
Репутация: 381
Лояльность: 311
Сообщения: 2216
С нами: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Таш-Tropez

Сообщение #9 Igoryok » 28.10.2015, 20:07

Поздравляю!)) Один экземплярчик для меня подпишешь? ;)
Per aspera ad astra

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Amon » 08.11.2015, 09:21

Надо будет заехать в Логопед+ купить и сразу подписать книгу у Алины, заодно и Харрисона взять. Я люблю только бумажные книги читать ;-)

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #11 shokoladnaya Alina » 18.11.2015, 20:55

Amon писал(а):Надо будет заехать в Логопед+ купить и сразу подписать книгу у Алины, заодно и Харрисона взять. Я люблю только бумажные книги читать
Михаил, нужно отдельно договариваться - я там редко бываю. :!:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Друзья! Мы запустили предновогоднюю акцию в контакте "Книга за репост". Один из ее участников получит бесплатно мою книгу "Психологические методы коррекции заикания" с доставкой за счет администраторов группы. Вот ссылка на условия акции: http://vk.com/logopedpluszaikanie?w=wall-16103720_2117
Присоединяйтесь! Может быть, кто-то хочет почитать, а нет возможности купить и заказать доставку. Пусть Вам повезет! Да и даже просто так получить подарок - это всегда приятно и волшебно!
Мир таков, какие мы.

No DG M
Аватара
No DG M
Репутация: 263
Лояльность: 491
Сообщения: 422
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: СПб
ICQ Skype

Сообщение #12 No DG » 19.11.2015, 09:24

Здорово! Алина, поздравляю!!

Очень серьёзное достижение, книгу обязательно закажу и прочитаю.
Скоро моя коллекция книг о заикании пополнится ещё одним ценным экземпляром :)
move


Вернуться в «Библиотека форума: аудио, видео, книги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя