Новичкам форума слово :)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #61 Nick » 06.09.2017, 11:33

Вика М. писал(а):т.к. вылечить его невозможно

Это верно только в том смысле, что пока нет универсального средства избавления от него - так сказать, для массового применения. Однако сами-то избавившиеся от этого недуга (разными путями) имеются.


:arrow: И, как говорится, от данного факта нельзя отмахнуться )

Вика М. F
Вика М. F
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Aachen

Сообщение #62 Вика М. » 06.09.2017, 14:48

Грип, простуду и т.п. можно вылечить. А заикание можно лечть с помощью различных методик, чтобы (в лучшем случае) достичь состояния, когда симптомы уменьшились до минимума. Но поностью излечить его нельзя.Так говорят серьезные неврооги и логпеды. И по моему мнению они правы.

Мой бывший терапевт сказл мне, что могие люди, которые его еще знали сильно заикающимся, удивляюся, слушая его сегодня и думают, что он полностью излечится. Но он сам говорит, что достиг, благодаря самотерапии, состояние минимальной симптоматики. Он называет себя и сегодня "заикой". Просто почти никто этого не замечает :wink:

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #63 Nick » 06.09.2017, 14:57

Вика М. писал(а):полностью излечить его нельзя.Так говорят серьезные неврологи и логопеды.
И по моему мнению они правы.

"Все знают, что это невозможно, но кто-то один не знает. И делает великое открытие".
Альберт Эйнштейн



:arrow: :wink:

Вика М. F
Вика М. F
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Aachen

Сообщение #64 Вика М. » 06.09.2017, 15:10

"Pupil",
Нужно было бы (н.п. оперативно) удалить тот ареал в гол. мозге, который имеется только у нас заикающихся - шутка :wink:

Во всяком случае заикание имеет органические причины. С помощью подходящих и серьезных терапий, можно перехитрить мозг и ослабить влияние этого ареала, и достичь состояния минимальности симптомов. Но полностью удалить этот ареал и тем самым вылечить заикание невозможно.

Конечно иногда случаются чудеса. Это прекрасно. Но редко и обьяснить сложно :o

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
"Nick",

будем надееться :D

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #65 Nick » 06.09.2017, 17:09

Вика М. писал(а):... полностью излечить его нельзя.Так говорят серьезные неврологи и логопеды.
Они так говорят, потому что так учат в вузе, - как здесь постили.
И позже - на основании своего личного опыта, который в любом случае весьма ограничен.

Однако вряд ли стОит так категорично утверждать, ведь до сих пор у этих специалистов нет единого мнения даже по поводу того, что вообще ЭТО такое. Типа: не знаю и не могу сказать, что ЭТО, зато точно знаю, что полностью избавиться от НЕГО нельзя. Какой-то, мягко говоря, несерьёзный подход получается :wink:

Вика М. писал(а):Во всяком случае заикание имеет органические причины.
Могу показать труд (специалиста в этой области), где точно так же утверждается, что "обычное" заикание - сугубо функциональное, а не органическое расстройство.

Вика М. писал(а):будем надеяться
Вика, конечно.
Как говорится, надежда умирает последней.

:arrow: Шутка )

boni2008
boni2008
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

век живи- век учись

Сообщение #66 boni2008 » 03.10.2017, 21:49

Привет всем!
Первый раз на форуме. Новичок. Удивляюсь. Современные ребята. Гордитесь тем , что ничего не делаете со своим здоровьем при всех возможностях. Гордитесь тем , что ничего делать не хотите? Позиция, конечно, спорная!!! Не учите языки, не занимайтесь спортом, не любите, ничего не желайте. Просто немного потрудиться на свое здоровье в лом? Демагогия , философия в никуда.. Есть возможность говорить свободно! Просто поддерживая начатые занятия. Много центов. Есть частные логопеды. Результат еще быстрее и дешевле ,чем в дорогих центрах .
Молодежь! Вы можете все поменять в своей жизни! Речь- это лишь маленький нюанс , как кто-то сказал " вишенка на торте" , в Вашей жизни. Не путать речь и Вашу личность и все другие аспекты жизни. Стать оптимистом и деятелем. Или нытиком и завидующим созерцателем , быть вне жизни ? вопрос риторический. Не отвечайте на него.
Вперед ребята! К своему здоровью! Делайте все, что можете и получите все ,что хотите! С речью могу помочь.

Veronika_908
Veronika_908
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #67 Veronika_908 » 04.10.2017, 13:02

Здравствуйте. boni2008 Вы избавились от заикания?если да то было бы интересно узнать как?.хочу возразить что большинство ничего не делает(среди заикающихся которых я знаю нет ни одного кто не проходил хоть какого то лечения).наоборот это затягивается с периодическими периодами улучшения и ты становишься вечным пациентом)

Tapirus
Tapirus
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 6 лет 5 месяцев

качественная методика

Сообщение #68 Tapirus » 06.10.2017, 09:58

Здравствуйте друзья!)
Я тут новенький, только что заригился.
Хочу спросить вас о методике которая даёт положительные результаты в коррекции и лечении заикания?
Сейчас читаю две книги про заикание, пока пользуюсь методикой дыхательных упражнений и пытаюсь следить за речью, ещё Чита в слух и иногда немного на распев.
Может тут есть кто вылечился, может что то дельное порекомендовать?

Kirill Terexov
Kirill Terexov
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #69 Kirill Terexov » 15.10.2017, 22:33

Узнал о скайп чатах о заикании в скайпе? Как туда можно попасть?

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #70 Lit » 16.10.2017, 13:58

Kirill Terexov писал(а):Узнал о скайп чатах о заикании в скайпе? Как туда можно попасть?
Привет. Нужно зайти в скайп и добавить в друзья: lit7772

Дальше ставим "+" и начинаем тренировки речи. Узнаём людей вокруг, и себя самого во всём этом. :kto:

marmushka82
marmushka82
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

Привет всем

Сообщение #71 marmushka82 » 29.01.2018, 15:46

Привет всем, я только что зарегистрировалась.
Мне 35 лет, заикаюсь с детства. Были несколько периодов в жизни, когда заикание пропадало. Заикание в форме ступоров или блокад. Лечение было всяко разное, от бабок до гипноза. Последнее лечение было у логопеда за границей, применяли мягкую подачу звука и уменьшение страха перед заиканием, мне очень помогло, я не заикалась почти 6 месяцев, потом случился рецедив.
Недавно попалась книга Джона Харрисона "Переосмысление заикания", прочитала залпом, хотя на мой взгляд очень много воды и повторения одного и того же, все таки привело к тому, что я и раньше предполагала, мне надо работать над собой и моим восприятием мира, а не над речью. У меня точь в точь такое же заикание, как и у него.
Хотя я давно уже махнула рукой на свое заикание, все таки хочу попробывать поработать над моим Гексагоном, терять то мне нечего.

ПотомПридумаю
ПотомПридумаю
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Заикание,мат, девчонки и алкоголь.

Сообщение #72 ПотомПридумаю » 05.02.2018, 22:46

Всем привет
Я студент 19 лет и мне сложно говорить. Я заикаюсь и комплексую по этому поводу. В техникуме преподы иногда заставляют "толкать речь" перед всей группой , меня это очень бесит и я просто молчу. Заикаюсь я сколько себя помню. Ненавижу звонить куда то , не люблю ходить в магазины , если это не супермаркет. А если я чувствую что ничего сейчас нормально не скажу, то просто ухожу из магазина. В маршрутках не езжу , так как не могу сказать остановку. Бесят люди которые мне говорят - не торопись , успокойся. Они даже не понимают какого это заикаться. Возомнили себя специалистами блин-_-
Вроде выговорился, теперь хочу рассказать о своих наблюдениях . Может кто то такое уже писал, но всё равно...
Кароч. С взрослыми людьми я вообще не могу нормально разговаривать ( от 30+ ) не считая матери. Я не знаю с чем это связано, но с моими сверстниками мне общаться гораздо легче. Я думаю это потому, что с ними я могу свободно разговаривать и использовать мат. Для меня нецензурная лексика выступает как толчком в момент заикания... Если я начинаю заикаться , а это ужасно выглядит( дергаю языком или как это назвать) то я говорю слово Б***ь или с***а и начинаю дальше говорить. Я знаю что это не культурно и аморально, но это мой способ . И я очень часто матерюсь...Но этим способом я не могу пользоваться в общении с взрослыми людьми, что является минусом.
Еще я веду не здоровый образ жизни, люблю выпить, курю. Заметил , что когда я подвыпивший я более плавно говорю, что меня радует . Потому что все мы любим поговорить когда нам хорошо на душе.
Еще, я заметил что моё заикание зависит от собеседника. Если это девушка и моя приблизительная ровесница, то заикания почти нет, есть надрывный голос,выдавливающий слова из себя, но всё же.

Дашуля
Дашуля
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

первый раз на сайте

Сообщение #73 Дашуля » 22.02.2018, 17:39

я новенькая на этом сайте))

Добавлено спустя 30 секунд:
всем привет)

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #74 MAGUS » 22.02.2018, 19:28

Приветы. :roll: )))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Денис Королев
Денис Королев
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #75 Денис Королев » 23.02.2018, 19:38

Привет всем! Я новенький и очень сильно заикаюсь по телефону. Много времени уделял тренируясь на звонках по поиску работы, но все как-то тщетно. На данный момент работаю в сфере продаж и это очень сильно мешает. Кто переборол именно этот вариант логоневроза и как?

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #76 Mapия » 24.02.2018, 02:31

Наверное, это индивидуально. Я в детстве сильно заикалась, когда говорила по телефону. Потом прошло - сейчас логоневроза нет, а заикание всё же есть (не сильноe). Телефонные звонки, думаю, удобно тренировать в скайпе - можете присоединиться. :)

ardalyon33
ardalyon33
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Москва

Сообщение #77 ardalyon33 » 18.03.2018, 11:37

Привет. Есть ли в москве какое-нить сообщество, клуб (типа анонимных алкоголиков))), где люди встречаются, общаются, делятся проблемами по заиканию??

Белоснежка
Белоснежка
Репутация: 9
Лояльность: 7
Сообщения: 36
С нами: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #78 Белоснежка » 19.03.2018, 15:46

ardalyon33 писал(а):Привет. Есть ли в москве какое-нить сообщество, клуб (типа анонимных алкоголиков))), где люди встречаются, общаются, делятся проблемами по заиканию??
Привет! Сама недавно задалась подобным вопросом. ВК нашла более-менее живую группу https://vk.com/podpoliez Но я туда еще не ходила, так что подробностей не знаю, что там и как.
Надеюсь, кто-нибудь еще тут поделится инфой

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #79 MAGUS » 22.03.2018, 15:10

ardalyon33, есть, мы практически каждое воскресенье проводим встречи в библиотеке. 8) ))))

viewtopic.php?f=24&t=5841&p=335274#p335274

Присоединяйся к нам, у нас очень весело и интересно!!! :wink:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Serega47
Serega47
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет

Сообщение #80 Serega47 » 22.03.2018, 15:39

Всем привет. У меня история как у всех. Хочу попробовать к психологу записаться. Может кто ходил? Чёт страшно как-то) Мне на тему заикания вообще неприятно говорить, а тем более жаловаться. Тут какому то левому челу все с подробностями нужно выложить.


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей