Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Лояльность: 19
С нами: 13 лет
Сайт

Речевой экзамен 14 января 2018 года

Сообщение #1681 Марина Борисовна » 11.02.2018, 20:26

Продолжение...

Инна
phpBB [video]

Окончание следует...

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

Речевой экзамен 14 января 2018 года

Сообщение #1682 Марина Борисовна » 13.02.2018, 22:29

Окончание...

Майя
phpBB [video]

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

Из жизни арлилиевцев

Сообщение #1683 Марина Борисовна » 19.02.2018, 14:27

Избавляем от заикания в "Арлилии". Накапливаем речевую уверенность не только в кабинете.

Беседа в стоматологии
phpBB [video]

Продолжение следует...

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

Из жизни арлилиевцев

Сообщение #1684 Марина Борисовна » 21.02.2018, 08:56

Продолжение...

Несколько сказочных историй.

Беседа о сказках
phpBB [video]

Продолжение следует...

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

Из жизни арлилиевцев

Сообщение #1685 Марина Борисовна » 23.02.2018, 23:34

Продолжение...

Сказка
phpBB [video]

Продолжение следует...

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

Из жизни арлилиевцев

Сообщение #1686 Марина Борисовна » 25.02.2018, 19:31

Продолжение...

Сказка
phpBB [video]

Продолжение следует...

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

Из жизни арлилиевцев

Сообщение #1687 Марина Борисовна » 01.03.2018, 09:56

Продолжение...

Сказка
phpBB [video]

Продолжение следует...

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Лояльность: 1
С нами: 7 лет 7 месяцев
Сайт

Отзыв о Лизе В. - выпускнице Тамбовского филиала

Сообщение #1688 Анна Ракитина » 02.03.2018, 17:34

Отзыв мамы Лизы В. - 9 лет через 2,5 года от начала занятий.
Лиза - выпускница Тамбовского филиала "Арлилии" (логопед Иржанова Юлия Валерьевна).

Отзыв о лечении от заикания Лизы В.
C проблемой заикания мы столкнулись когда моей дочери было 6 лет. Сначала запинки были незначительными, я просила ее говорить медленнее. Через некоторое время ситуация ухудшилась, было видно, что заикание прогрессирует и мы обратились к неврологу. Лечение не дало ожидаемого результата, хотя были периоды улучшения, когда запинок в речи было мало. Заикание не мешало ей жить и общаться со сверстниками, но я понимала, что эту проблему нужно решать. После лечения у невролога нам рекомендовали занятия с логопедом. Найти специалиста, который бы нам помог, было сложно, т.к. логопеды не хотели заниматься этой проблемой. Однажды мне в руки попал рекламный буклет семейного клуба «Солнечный ветер», в котором была информация о том, что там есть филиал речевого центра «Арлилия», где занимаются лечением заикания. Так мы познакомились с нашим логопедом Юлией Валерьевной Иржановой. Она пригласила нас на консультацию, после которой у меня пришло понимание того, что можно решить эту проблему раз и навсегда.
Все мои родственники были против этой методики лечения, считая, что заикание «пройдет само». Но я, для себя уже все решила и лишь попросила их не мешать мне. Основной курс прошел без особых проблем, период молчания это действительно самое легкое в этой методике. Нас научили говорить по новым правилам, речь была очень медленная, спокойная. Но мне на тот момент казалось это нормальным, главное, что нет запинок. Начались функциональные тренировки. Первое время действительно было тяжело заставить себя подойти к незнакомым людям и просить их послушать моего ребенка. Но когда понимаешь, для чего ты это делаешь, страх исчезает. Реакция людей была разной, в основном нам попадались добрые и отзывчивые люди, они желали нам успехов.
В школе Лиза соблюдала все речевые правила. Учитель с пониманием отнеслась к нашей проблеме и предварительно подготовила класс к тому, что у Лизы будет необычная речь. Можно сказать, что Лиза стала самым популярным ребенком в классе, у нее появилось много друзей. Она была активной на уроках, вела обычную школьную жизнь. Мы соблюдали все рекомендации логопеда, для этого нам пришлось во многом перестроить свою жизнь для того, чтобы Лизе и мне было удобно заниматься и тренироваться. На тот момент у меня на руках была 7-месячная дочка и помощи ждать было не от кого. Конечно было тяжело, но дорогу осилит идущий. Спустя некоторое время к функциональным тренировкам добавили телефонные звонки по незнакомым номерам и публичные выступления.
На данный момент мы закончили курс лечения. Речь у дочери отличная, мне очень приятно её слушать!
Сейчас, вспоминая весь наш пройденный путь, хочу сказать всем сомневающимся родителям, что несмотря на сложность методики, она дает отличный результат. Главное - это соблюдать все рекомендации логопеда и ежедневно добросовестно выполнять домашние задания. Поверьте, нет ничего приятней слушать, как хорошо и чисто говорит твой ребенок!
На данный момент моя младшая дочь начала говорить свои первые слова, Лиза с удовольствием учит ее разговаривать. Я и моя семья очень счастливы, мы гордимся нашей дочерью! Огромное спасибо хочется выразить автору методики Лилии Зиновьевне Арутюнян и, конечно, нашему логопеду Юлии Валерьевне. Вы подарили нам новую речь, низкий Вам поклон!

С уважением, Волкова О.А.

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1689 nataly367 » 02.03.2018, 21:51

Вы умница! Видно, как вы заботились не о себе, а о дочери. Как ей будет в жизни. Очень большой респект! Вы настоящая мама...
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

Из жизни арлилиевцев

Сообщение #1690 Марина Борисовна » 03.03.2018, 18:57

Другие беседы с незнакомыми.

Открытие олимпиады
phpBB [video]

Продолжение следует...

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

Выпускник «Арлилии» Дмитрий Лушин. Сольный концерт

Сообщение #1691 Марина Борисовна » 04.03.2018, 23:07

Приятно наблюдать как все больше раскрывается талант великолепного исполнителя. Поздравляем Диму с его успехом. Спасибо за то, что он помогает нам больше узнать творчество великих поэтов.

phpBB [video]

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

Из жизни арлилиевцев

Сообщение #1692 Марина Борисовна » 07.03.2018, 14:16

Продолжение...

Об олимпиаде
phpBB [video]

Продолжение следует...

Странник
Странник
Лояльность: 1232
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #1693 Странник » 08.03.2018, 16:31

Марина Борисовна, слышал, что полная стоимость лечения в Арлилии выросла и стала 210 тыс. руб.
Чем это обусловлено?
И скайпе вы мне обещали ответить на поставленные раннее вопросы о цене в Арлилии, что собственно и не сделали.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Марина Борисовна писал(а):Приятно наблюдать как все больше раскрывается талант великолепного исполнителя. Поздравляем Диму с его успехом. Спасибо за то, что он помогает нам больше узнать творчество великих поэтов.

phpBB [video]
Для чтения таких длинных стихов кроме хорошей речи нужно еще иметь и хорошую память. Что собственно Дмитрий и демонстрирует.

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

Сообщение #1694 Марина Борисовна » 08.03.2018, 16:59

Юрий, здравствуйте! У меня нет и не будет желания обсуждать стоимость занятий в Арлилии. Я, действительно, хотела познакомиться с Вами, но сразу , к сожалению, не получилось, а потом Вы уехали отдыхать, а у меня начался основной курс с новой группой. И тут уж не до разговоров. Простите.

Добавлено спустя 17 часов 45 минут:
Из жизни арлилиевцев
Продолжение...

Об олимпиаде
phpBB [video]

phpBB [video]

Продолжение следует...

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

Из жизни арлилиевцев

Сообщение #1695 Марина Борисовна » 10.03.2018, 10:11

Окончание...

Соцопрос к диспуту
phpBB [video]

Об олимпиаде
phpBB [video]

phpBB [video]

Странник
Странник
Лояльность: 1232

Сообщение #1696 Странник » 11.03.2018, 00:08

Марина Борисовна писал(а):Юрий, здравствуйте! У меня нет и не будет желания обсуждать стоимость занятий в Арлилии. Я, действительно, хотела познакомиться с Вами, но сразу , к сожалению, не получилось, а потом Вы уехали отдыхать, а у меня начался основной курс с новой группой. И тут уж не до разговоров. Простите.
Марина Борисовна, очень приятно, что Вы хотели со мной познакомиться. Я бы тоже хотел.
Раз Вы являетесь непосредственным представителем Арлилии на сайте, хочу задать некоторые вопросы, на которые быть может есть у Вас ответы.
В каких городах России, кроме Москвы конечно, есть еще филиалы Арлилии и какова там стоимость полного курса лечения от заикания,

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

Сообщение #1697 Марина Борисовна » 12.03.2018, 11:58

Странник писал(а):Марина Борисовна, очень приятно, что Вы хотели со мной познакомиться. Я бы тоже хотел.
Раз Вы являетесь непосредственным представителем Арлилии на сайте, хочу задать некоторые вопросы, на которые быть может есть у Вас ответы.
В каких городах России, кроме Москвы конечно, есть еще филиалы Арлилии и какова там стоимость полного курса лечения от заикания,

Здравствуйте, Юра.

Точную информацию дать не могу. Цены в наших филиалах разные и они могут меняться. Это зависит от уровня жизни в данном регионе (от этого разная стоимость аренды), от опыта логопеда (логично, если начинающий специалист оценит свою работу дешевле) и т.д. Идея организации филиалов - это желание организовать качественную помощь на местах и дать возможность тем, кто живет далеко, не тратиться на дорогу и проживание в Москве.
Центр придерживается политики доступных цен, и постепенно цены в филиалах выравниваются и будут близки к московским. Анализируя стоимость занятий в «Арлилии», важно понимать тот объём работы, который необходимо проделать с каждым учеником. Это не только работа в группе по 7-8 (иногда 9 и даже 10) часов ежедневно, (и таких часов, примерно, за весь курс 320 в небольшой группе), но и многочасовая индивидуальная работа с каждым вне кабинета (дистанционно) на протяжении очень длительного периода, когда специалисты анализируют дневниковые, видео- и аудиозаписи своих учеников, когда общаются с ними в скайпе. А по- другому нельзя. И даже при таком тщательном подходе специалист с высокой квалификацией не может похвастаться сотнями и тысячами вылеченных. Каждая история исцеления - это огромная победа ученика и специалистов.
Так же важно подчеркнуть, что стоимость занятий в «Арлилии» - это стоимость работы до устойчивого результата (устойчивого улучшения или полной нормализации речи). Вполне возможно, люди с заиканием найдут что-то попроще, подешевле и побыстрее, но это проще и дешевле за что? Если после занятий проходит время и от первых результатов не остаётся ничего кроме подрыва веры в собственные силы или в возможность избавления от заикания, то какая цена этим результатам? Мне искренне жаль (простите) некоторых участников форума потому, что им когда- то не повезло с логопедами, методиками, и теперь они живут свою жизнь по-другому, а некоторые, особенно обиженные, решили защищать своих собратьев по несчастью, и стараются оградить их от очередной боли.
Я хочу сказать вам, дорогие люди, что «Арлилия» - это не зло. Мы понимаем, какая ответственность ложится на нас, и изо всех сил стараемся оправдать надежды обратившихся. Рада, что у нас получается все лучше.

Всех друзей «Арлилии» приглашаем на наш очередной речевой экзамен, который состоится 24 марта 2018 года в 15.30.

Место проведения: Москва, ул. Конёнкова, д. 23 (библиотека). Зал на втором этаже.
Проезд: ст.м. «Бибирево», выход из последнего вагона, далее 3 остановки до ул. Конёнкова, 23, авт. 92, 278. Можно добраться от ст.м. «Медведково» или «Алтуфьево» (10-15 мин).
На это раз тема экзамена: «Самопредставление», и если у кого-то из гостей появится желание поведать всем свою историю заикания, то пожалуйста, такая возможность будет.

Спасибо.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2030

Сообщение #1698 Алексей Рад » 12.03.2018, 17:53

Марина Борисовна писал(а):Приятно наблюдать как все больше раскрывается талант великолепного исполнителя. Поздравляем Диму с его успехом. Спасибо за то, что он помогает нам больше узнать творчество великих поэтов.

phpBB [video]
Боже, какой же Дима красавец! Как гармонично он себя ведёт на публике! Когда помнишь человека в начале пути, а потом смотришь на него спустя достаточно долгое время - просто не верится! Просто потрясающе!
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Лояльность: 330
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #1699 Криcтина1 » 12.03.2018, 19:47

я тоже Дмитрием восхищаюсь, хоть и начало пути знаю мало.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2030

Сообщение #1700 Алексей Рад » 13.03.2018, 09:30

Криcтина1 писал(а):я тоже Дмитрием восхищаюсь, хоть и начало пути знаю мало.
- дело в том, что Дима и я были в одной группе в Арлилии. Он тогда ходил еще с такими длинными рокерскими волосами. ) Поэтому мне невероятно радостно видеть "своих" ребят. Хотя все из "Арлилии" - это свои. )
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Вернуться в «Методики лечения заикания»