Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Евлампий
Евлампий
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 17 лет

Сообщение #1 Евлампий » 25.06.2007, 17:22

Речевой Центр «Арлилия» работает по уникальной методике профессора Л.З. Арутюнян, доказавшей возможность безрецидивного лечения заикания у детей и взрослых. Специалисты центра (опытные логопеды, психотерапевт, ритор) работают под руководством автора методики.

Сайт центра: https://www.arlilia.ru/


Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Речевой экзамен 14 января 2018 года

Сообщение #1681 Марина Борисовна » 13.02.2018, 22:29

Окончание...

Майя
phpBB [video]

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Из жизни арлилиевцев

Сообщение #1682 Марина Борисовна » 19.02.2018, 14:27

Избавляем от заикания в "Арлилии". Накапливаем речевую уверенность не только в кабинете.

Беседа в стоматологии
phpBB [video]


Продолжение следует...

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Из жизни арлилиевцев

Сообщение #1683 Марина Борисовна » 21.02.2018, 08:56

Продолжение...

Несколько сказочных историй.

Беседа о сказках
phpBB [video]


Продолжение следует...

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Из жизни арлилиевцев

Сообщение #1684 Марина Борисовна » 23.02.2018, 23:34

Продолжение...

Сказка
phpBB [video]


Продолжение следует...

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Из жизни арлилиевцев

Сообщение #1685 Марина Борисовна » 25.02.2018, 19:31

Продолжение...

Сказка
phpBB [video]


Продолжение следует...

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Из жизни арлилиевцев

Сообщение #1686 Марина Борисовна » 01.03.2018, 09:56

Продолжение...

Сказка
phpBB [video]


Продолжение следует...

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #1687 nataly367 » 02.03.2018, 21:51

Вы умница! Видно, как вы заботились не о себе, а о дочери. Как ей будет в жизни. Очень большой респект! Вы настоящая мама...
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Из жизни арлилиевцев

Сообщение #1688 Марина Борисовна » 03.03.2018, 18:57

Другие беседы с незнакомыми.

Открытие олимпиады
phpBB [video]


Продолжение следует...

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Выпускник «Арлилии» Дмитрий Лушин. Сольный концерт

Сообщение #1689 Марина Борисовна » 04.03.2018, 23:07

Приятно наблюдать как все больше раскрывается талант великолепного исполнителя. Поздравляем Диму с его успехом. Спасибо за то, что он помогает нам больше узнать творчество великих поэтов.

phpBB [video]

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Из жизни арлилиевцев

Сообщение #1690 Марина Борисовна » 07.03.2018, 14:16

Продолжение...

Об олимпиаде
phpBB [video]


Продолжение следует...

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #1691 Странник » 08.03.2018, 16:31

Марина Борисовна, слышал, что полная стоимость лечения в Арлилии выросла и стала 210 тыс. руб.
Чем это обусловлено?
И скайпе вы мне обещали ответить на поставленные раннее вопросы о цене в Арлилии, что собственно и не сделали.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Марина Борисовна писал(а):Приятно наблюдать как все больше раскрывается талант великолепного исполнителя. Поздравляем Диму с его успехом. Спасибо за то, что он помогает нам больше узнать творчество великих поэтов.

phpBB [video]
Для чтения таких длинных стихов кроме хорошей речи нужно еще иметь и хорошую память. Что собственно Дмитрий и демонстрирует.

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Сообщение #1692 Марина Борисовна » 08.03.2018, 16:59

Юрий, здравствуйте! У меня нет и не будет желания обсуждать стоимость занятий в Арлилии. Я, действительно, хотела познакомиться с Вами, но сразу , к сожалению, не получилось, а потом Вы уехали отдыхать, а у меня начался основной курс с новой группой. И тут уж не до разговоров. Простите.

Добавлено спустя 17 часов 45 минут:
Из жизни арлилиевцев
Продолжение...

Об олимпиаде
phpBB [video]

phpBB [video]


Продолжение следует...

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Из жизни арлилиевцев

Сообщение #1693 Марина Борисовна » 10.03.2018, 10:11

Окончание...

Соцопрос к диспуту
phpBB [video]


Об олимпиаде
phpBB [video]

phpBB [video]

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #1694 Странник » 11.03.2018, 00:08

Марина Борисовна писал(а):Юрий, здравствуйте! У меня нет и не будет желания обсуждать стоимость занятий в Арлилии. Я, действительно, хотела познакомиться с Вами, но сразу , к сожалению, не получилось, а потом Вы уехали отдыхать, а у меня начался основной курс с новой группой. И тут уж не до разговоров. Простите.
Марина Борисовна, очень приятно, что Вы хотели со мной познакомиться. Я бы тоже хотел.
Раз Вы являетесь непосредственным представителем Арлилии на сайте, хочу задать некоторые вопросы, на которые быть может есть у Вас ответы.
В каких городах России, кроме Москвы конечно, есть еще филиалы Арлилии и какова там стоимость полного курса лечения от заикания,

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Сообщение #1695 Марина Борисовна » 12.03.2018, 11:58

Странник писал(а):Марина Борисовна, очень приятно, что Вы хотели со мной познакомиться. Я бы тоже хотел.
Раз Вы являетесь непосредственным представителем Арлилии на сайте, хочу задать некоторые вопросы, на которые быть может есть у Вас ответы.
В каких городах России, кроме Москвы конечно, есть еще филиалы Арлилии и какова там стоимость полного курса лечения от заикания,

Здравствуйте, Юра.

Точную информацию дать не могу. Цены в наших филиалах разные и они могут меняться. Это зависит от уровня жизни в данном регионе (от этого разная стоимость аренды), от опыта логопеда (логично, если начинающий специалист оценит свою работу дешевле) и т.д. Идея организации филиалов - это желание организовать качественную помощь на местах и дать возможность тем, кто живет далеко, не тратиться на дорогу и проживание в Москве.
Центр придерживается политики доступных цен, и постепенно цены в филиалах выравниваются и будут близки к московским. Анализируя стоимость занятий в «Арлилии», важно понимать тот объём работы, который необходимо проделать с каждым учеником. Это не только работа в группе по 7-8 (иногда 9 и даже 10) часов ежедневно, (и таких часов, примерно, за весь курс 320 в небольшой группе), но и многочасовая индивидуальная работа с каждым вне кабинета (дистанционно) на протяжении очень длительного периода, когда специалисты анализируют дневниковые, видео- и аудиозаписи своих учеников, когда общаются с ними в скайпе. А по- другому нельзя. И даже при таком тщательном подходе специалист с высокой квалификацией не может похвастаться сотнями и тысячами вылеченных. Каждая история исцеления - это огромная победа ученика и специалистов.
Так же важно подчеркнуть, что стоимость занятий в «Арлилии» - это стоимость работы до устойчивого результата (устойчивого улучшения или полной нормализации речи). Вполне возможно, люди с заиканием найдут что-то попроще, подешевле и побыстрее, но это проще и дешевле за что? Если после занятий проходит время и от первых результатов не остаётся ничего кроме подрыва веры в собственные силы или в возможность избавления от заикания, то какая цена этим результатам? Мне искренне жаль (простите) некоторых участников форума потому, что им когда- то не повезло с логопедами, методиками, и теперь они живут свою жизнь по-другому, а некоторые, особенно обиженные, решили защищать своих собратьев по несчастью, и стараются оградить их от очередной боли.
Я хочу сказать вам, дорогие люди, что «Арлилия» - это не зло. Мы понимаем, какая ответственность ложится на нас, и изо всех сил стараемся оправдать надежды обратившихся. Рада, что у нас получается все лучше.

Всех друзей «Арлилии» приглашаем на наш очередной речевой экзамен, который состоится 24 марта 2018 года в 15.30.

Место проведения: Москва, ул. Конёнкова, д. 23 (библиотека). Зал на втором этаже.
Проезд: ст.м. «Бибирево», выход из последнего вагона, далее 3 остановки до ул. Конёнкова, 23, авт. 92, 278. Можно добраться от ст.м. «Медведково» или «Алтуфьево» (10-15 мин).
На это раз тема экзамена: «Самопредставление», и если у кого-то из гостей появится желание поведать всем свою историю заикания, то пожалуйста, такая возможность будет.

Спасибо.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #1696 Алексей Рад » 12.03.2018, 17:53

Марина Борисовна писал(а):Приятно наблюдать как все больше раскрывается талант великолепного исполнителя. Поздравляем Диму с его успехом. Спасибо за то, что он помогает нам больше узнать творчество великих поэтов.

phpBB [video]
Боже, какой же Дима красавец! Как гармонично он себя ведёт на публике! Когда помнишь человека в начале пути, а потом смотришь на него спустя достаточно долгое время - просто не верится! Просто потрясающе!
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #1697 Криcтина1 » 12.03.2018, 19:47

я тоже Дмитрием восхищаюсь, хоть и начало пути знаю мало.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #1698 Алексей Рад » 13.03.2018, 09:30

Криcтина1 писал(а):я тоже Дмитрием восхищаюсь, хоть и начало пути знаю мало.
- дело в том, что Дима и я были в одной группе в Арлилии. Он тогда ходил еще с такими длинными рокерскими волосами. ) Поэтому мне невероятно радостно видеть "своих" ребят. Хотя все из "Арлилии" - это свои. )
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #1699 Криcтина1 » 13.03.2018, 09:37

Алексей Рад писал(а):
Криcтина1 писал(а):я тоже Дмитрием восхищаюсь, хоть и начало пути знаю мало.
- дело в том, что Дима и я были в одной группе в Арлилии. Он тогда ходил еще с такими длинными рокерскими волосами. ) Поэтому мне невероятно радостно видеть "своих" ребят. Хотя все из "Арлилии" - это свои. )
Удивительно. Лёша, очень рада читать твой сообщения.

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Репутация: 58
Лояльность: 2
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 11 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Отзыв мамы Анфисы Ш. - 8 лет (через 3, 5 года от начала занятий) - логопед Алимова Е.А., РЦ «Арлилия» г. Москва

Сообщение #1700 Анна Ракитина » 14.03.2018, 09:33

Хочу рассказать нашу историю нынешней красивой речи.

В 3,5 года Анфиса начала заикаться. Около года мы ходили по логопедам, пили таблетки, пытались справиться сами.
В 4,5 года мы оказались в кабинете Евгении Анатольевны Алимовой в центре «Арлилия». Заикание было очень сильным. Нам рассказали смысл программы, как будет проходить лечение, что, учитывая наш совсем маленький возраст, нам понадобится около полутора лет. Почему-то я не испугалась совсем, хотя на тот момент показалось нереальным сделать так, чтоб ребёнок на первое время совсем замолчал, а потом учился говорить заново. С такими мыслями и с огромным желанием исправить речь мы вошли в программу.
Сначала молчали, потом начали говорить слова, предложения, потом связный текст. Все это длилось около полутора лет. Эти полтора года необычайно сблизили нас с Анфисой, поскольку она у меня второй ребёнок - для нас это было приятным «побочным эффектом».
Не могу сказать, что проходить программу было легко, но это возможно! И мы тому пример: сейчас Анфисе 8 лет, она заканчивает второй класс, танцует, легко общается со сверстниками и выступает на публике. Речь чистая! Спасибо нашей Евгении Анатольевне, мы ее любим и вспоминаем с теплом и благодарностью.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей