Записки Странника

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #921 Nick » 19.09.2017, 00:22

Ну наконец-то! )


:arrow: :)

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #922 Странник » 19.09.2017, 23:46

Nick писал(а):Ну наконец-то! )
Nick, как тебя зашугали Снежком). Боишься даже написать его).
Если порассуждать, то каждый зарабатывает кто как может.
На заиках тоже можно заработать, на моральную сторону вопроса дохода денег людям плевать. Если это законно, то почему бы и нет.
Доказать, что это мошенничество невозможно. Всегда есть отмазка у такого мошенника, что пациент недостаточно усердно выполнял его правила, поэтому и осталось заикание.
Поэтому необходимо включать голову, не поддаваться на активную рекламу со стороны мошенников.
Просто сам факт утверждения, что заикание излечим за 3 дня, должен насторожить.
Так как устранить рассогласование между структурами мозга за столь короткое время просто невозможно.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #923 Nick » 23.09.2017, 17:02

Странник писал(а):Nick, как тебя зашугали Снежком ).

Странник, ты чё, кто может меня "зашугать", тем более виртуально? :shock:
Так, прикалываюсь слегка.


Странник писал(а):Поэтому необходимо включать голову ...

Однозначно. Но ведь бывают и такие варианты:
- Зачем тебе голова?
- Я ей ем!


:arrow: )

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #924 Странник » 25.09.2017, 00:28

Будем мочить предателей Родины! А если в сортире они будут, замочим их и в сортире)

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #925 Странник » 16.11.2017, 16:28

phpBB [video]


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
phpBB [video]

Jisely F
Jisely F
Репутация: 1067
Лояльность: 1108
Сообщения: 2055
С нами: 14 лет 2 месяца
Откуда: Киев,Украина

Сообщение #926 Jisely » 04.12.2017, 00:47

Странник писал(а):То, что я узнаю о человеческом мозге это мне дает больше понимать людей, их поведение.
Знания о мозге никогда не помешают, их можно использовать в своих целях. Как говорится кто предупрежден, тот вооружен.
Юра,в общем, ты прав! :) :) Я с тобой согласна. Беру свои слова обратно :)
только спокойная вода правильно отражает небо..

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #927 Странник » 04.12.2017, 12:35

Таня, привет! Давно тебя не было ). Я даже соскучился по тебе). Рад тебя снова читать. Как жизнь, что нового, куда пропадала?

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #928 Странник » 06.12.2017, 14:33

Наших отстранили от олимпиады и предлагают участвовать под нейтральным флагом плюс с нас еще хотят взять штраф на возмещение расследования.
Я считаю, что хватит терпеть пощечины. Все это сшито белыми нитками и видно, что какой сценарий был уже заказан заранее. Все основывается на показаниях предателя Родины родченкова и царапинах на пробирках, которые сами и WADA поставили.
Наконец надо проявить мужество и смелость, сказать мы не позволим так унижать свою страну и где вообще правосудие. Официально тогда отказаться от участия в олимпиаде из за несогласия и отсутствием доказательств.
Некоторые говорят спортсмены не виноваты и должны участвовать в олимпиаде под нейтральным флагом.
Да пусть едут наши спортсмены на олимпиаду под нейтральным флагом.
Никто их предателями не будет считать и я в том числе, даже болеть буду за них. Это уже дело лично каждого. У нас свободная страна. Это то же самое, что сьездить отдохнуть за границу.
Только тут тонкий момент финансовый момент. Все за свой счет. И никаких квартир и машин от государства.
Раз они государство не представляют.


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
А то всю любят деньги. И когда кричат да я всю жизнь к олимпиаде готовился и хочу прославиться , показать результат.
Пожалуйста, дорогой, езжай сам, раз честь страны не важна для тебя.
Только таких желающих думаю не найдется за свой счет...потому что такова человеческая сущность...

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #929 Mapия » 06.12.2017, 18:09

Nick писал(а):Странник, а вот в момент говорения НЕ надо думать - см. книгу "Речь это река" :wink:

Даже не представляю, как это. Как можно не думать, когда говоришь?

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #930 Nick » 06.12.2017, 23:39

Богданка, вот выдержки из этой книги :arrow:
Речь – это как музыкальная импровизация, когда игра по написанным нотам составляет около одного процента…

Мои наблюдения свидетельствовали о том, что речь есть синтез множества движений и звуков, находящихся в гармонии друг с другом. Моё сознание не в состоянии контролировать все эти движения, посылать миллионы команд участвующим в речи мышцам. Речь не может быть сознательной.

Речь осуществляется очень быстро. Причём в любом случае требуется автоматически сделать пять, десять или больше «настроек» в нашем речевом механизме, чтобы дать речевому потоку течь. Способно ли наше медленное и непослушное сознание производить эти «настройки» или нужно просто поверить в свою речь (управляемую правым полушарием головного мозга) и прекратить попытки сознательно её контролировать? Спонтанная речь без сознательного вмешательства в неё – это половина успеха.

Мои наблюдения свидетельствовали о том, что речь подобна дыханию, биению сердца и т.п., то есть тому, что происходит на беЗсознательном уровне…

Я видела, что то, что мне говорили по поводу речи, сильно отличалось от того, что я сама наблюдала. Мне всегда говорили, что сознание должно подчинять себе речь, и потому это есть что-то несвободное и трудное, требующее большого напряжения (и мне следует очень напряжённо «работать над заиканием»). Однако, мои наблюдения свидетельствовали о противоположном: «Когда сознание и воля подчиняют себе речь, я заикаюсь сильнее». Мне было совершенно ясно, что контроль над речью убивает её свободное течение.

<…>

Мои «открытия» казались, мягко говоря, неожиданными. Одно из них заключалось в том, что мне надо поверить в естественную речь как в «реку, которая течёт сама по себе без вмешательства сознания». Если «моё сознание мешает потоку (например, речевому), то поток будет “подавляться”»

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #931 Mapия » 07.12.2017, 11:29

Nick, спасибо!

Мне кажется, если у человека проблемы со скованностью, то ему это может помочь.
В моем случае, скорее, всё наоборот.))

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #932 Странник » 09.12.2017, 00:37

Nick писал(а):Богданка, вот выдержки из этой книги
Я думаю, что это работает, когда человек уже по технике научился говорить. Дальше можно речь отпускать, пусть льется как река, это начинается уже психология.
Но первоначальный этап-это научить мозг произносить речь без заикания.
Это фундамент топовых методик по лечению от заикания.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #933 Странник » 02.01.2018, 23:37

Всем советую послушать до конца лекцию доктора биологических наук, профессора С.В. Савельева о деятельности и особенностях человеческого мозга.
Очень интересно, познавательно, увлекательно и много что можно подчеркнуть и взять на заметку для познания и понимания, как своего мозга, так и мозга других людей. Ведь поведение людей и их характер коррелирует с особенностями мозга того или иного человека.
А "древний" мозг человека у всех одинаков, очень прост, со своими инстинктами, так как еще идет со времен динозавров.
Но "современный" мозг может отличатся в десятки раз, в зависимости от разных структур и полей мозга. Поэтому одни люди понимают друг друга, другие нет, кто то талантлив в одной области и совсем не понимающий в другой. Все от структуры мозга и различных полей и подполей в головном мозге и их наличии или отсутствии.
phpBB [video]

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #934 Странник » 17.01.2018, 01:23

phpBB [video]

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #935 Странник » 18.01.2018, 00:30

phpBB [video]

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #936 Странник » 01.05.2018, 23:30

phpBB [video]

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #937 Странник » 09.05.2018, 17:22

phpBB [video]

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #938 Странник » 01.09.2018, 22:14

phpBB [video]


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
phpBB [video]

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #939 Странник » 04.09.2018, 23:00

А ведь каково им было, военным, присягнувшим стране СССР, которую развалили трое негодяев под коньяком, с согласия безвольного Горбачева, забыв про судьбы миллионов людей, как и военных, которые проснувшись рано утром в стране , поняв, что ее уже нет.... Вопрос как так... а вот так... это уже история...
phpBB [video]

maifun59
maifun59
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #940 maifun59 » 05.11.2018, 19:27

Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя