Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #981 Странник » 02.12.2018, 01:42

Хочу еще раз напомнить историю. Историю надо знать. Ничего не бывает просто так.
Я ни на что не претендую, только на диванного аналитика, можно за этим всем наблюдать и просто подумать, проанализировать , я лично свой жизненный путь уже выбрал и он не связан с политикой, я здесь могу только быть зрителем этого жизненного русла в судьбе России и украины и все же. Что касается того,что писалось выше по защите своего Отечества в данной ситуации я бы не пошел на войну с Донбассом, будь я украинцем.
Я бы не пошел и на войну с Чечней, когда было время такое. И дело не в трусости. Просто надо различать ситуации. Вот в ВОВ я бы пошел добровольцем. В ВОВ фашисты напали на мою страну уничтожали, истребляли жителей этой страны. Был план Гитлера уничтожить всех славян и оставить 5% для обслуги, сделав их рабами.
Как в такой ситуации не пойти на войну? Либо тебя и твой народ уничтожат, либо ты отдашь отпор врагу, даже быть может ценой своей жизни.
На Донбассе есть и в Чечне была совсем другая ситуация. Это просто манипуляции людьми властью. Использование в своих корыстных интересах.
И так вернемся с того с чего начал. Надо знать историю. Я еще раз напомню А.Раду что государство УКРАИНЫ не было до 1991 года, пока кучка негодяеев не развалила страну.
Само название УКРАИНА произошло от русского слова у края. Были казаки в Запорожье и попросили присоединиться добровольно к России. Что было и сделано. Раз они были у края России дали и название этой области казаков УКРАИНА, раз у края, окраины России. И произошло это событие в 1654 году.
Воссоединение Украины с Россией — историографический и публицистический термин, которым обозначают событие, заключавшееся в переходе реестрового Войска Запорожского и части подконтрольных ему территорий современной Украины (Гетманщина) в российское подданство[1] (Русское царство) в 1654 году.
Гетман Войска Запорожского Богдан Хмельницкий обратился с прошением о переходе на службу к царю Алексею Михайловичу. Просьба была удовлетворена царём и утверждена Земским собором в Москве. Побудительной причиной перехода являлось избавление православного населения Малой Руси от религиозного и социального угнетения со стороны шляхты и католического духовенства Речи Посполитой.

Поехали дальше.
Русский Донбасс весь его русский юго- восток( харьковская область, одесская, херсонская и т.д) были отданы Лениным в состав УССР в составе СССР.
Дальше Сталиным до ВОВ и после ВОВ была присоединена вся западная часть нынешней украины, отрезав куски от Польши и Чехословакии, сделав их УССР в составе СССР.
Ну и дальше Крым был присоединен к УССР в составе СССР Хрущевым. Да вот собственно и карта.
Изображение
И когда я еще раньше до всех этих событий А.Рада спрашивал по скайпу разделены ли люди на восточных и западных. Он ответил, что нет, все едины... Однако он просто не знал видимо историю создания государства УКРАИНА и не владел ситуацией в стране...
Когда еще недавно люди были в разных странах, то они не могут едины. Это очевидно... В политике это надо учитывать, как соединить и скрепить всех людей вместе. Но можно это и использовать для вражды между собой...Что было и сделано...

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #982 Странник » 02.12.2018, 02:23

Идем дальше.
Россия долгое время не занималась так сказать украиной, дав ей полный суверенитет, а занимались ей США.
Как итог получили госпереворот, который привел к власти западников, настроенных изначально враждебно к России, половина страны как минимум были против этой власти.
И раз страна еще разделена и идеологически, то Россия да почуяв опасность от НАТО , как писал уважаемый Бод, который уехал с Киева, сидит в своей теплой Австралии, грозит пальчиком, называя русских ватниками, не знает и не учит историю, власть России использовала тот народ, который за Россию.
Потому что быстро просчитав, что грозит Крыму в данной ситуации, где базировался наш черноморский флот и какова его дальнейшая судьба, сделала выводы и Крым ушел под защиту России, без единой жертвы и проголосовав жителями Крыма за вхождение в состав России.
Да многое зависит от лидера страны, от президента, если в стране в большей степени власть президентская, а не парламентская. И в этой ситуации по Крыму решение окончательное принимал конечно президент России Путин В.В.
Можно Путина называть по всякому плохими словами... Но поймите просто одну вещь. Если бы не было поддержки народа на этой земле, то при всем желании Путина невозможно было бы это сделать.
Тоже касается и Донбасса... Потому что надо знать историю. Путин В.В. это использует да...
Но сколько было времени у украины, когда ее не трогали совсем? Вот и доигрались... То же самое было с Чечней, дав ей полный покой.
А тут когда сейчас на украине фашист, каратель Бандера- нацгерой, а в честь головореза и фашиста Шухевича называют проспект в Киеве. Ведь как А.Рад пишет это ведь по приколу. Однако память у людей России и как минимум юго-востока украины свежаи им не до таких приколов. И это неприемлемо для России.
Глупая политика конечно властей украины, все это идет к дальнейшему ее распаду. Соседа_Россию никуда не денешь, это надо учитывать. И с соседями надо жить дружно, а не враждовать.
Теперь что дальше?
Думаю, теперь власти России будут и дальше заниматься украиной уже плотно. Это видно и из пропаганды по всем СМИ. Теперь у нас в России нет проблем, как раньше, только везде одна украина по СМИ и пропаганда, агитация.
Так как власть считает это уже вопрос выживания России, поставить натовские ракеты под Харьковом легко... время долета минимальное до Москвы...
Думаю будут теперь терзать украину в разные стороны, запад и США в одну сторону, Россия в другую...
И даже если Путин уйдет, будет приемник власти, той же политики и все продолжится...

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #983 Алексей Рад » 02.12.2018, 15:58

Юр, а у тебя такое отношение к моей стране, Украине (напоминаю, пишется с заглавной буквы. Как все имена собственные) было всегда?
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #984 Гамлет » 02.12.2018, 20:04

Comandante, а нахуэ, простите за мой французский, плыть по морю из Одессы в Мариуполь, если туда гораздо быстрее добраться по сухопутной трассе?
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #985 Gumas » 02.12.2018, 21:18

Странник писал(а):Когда еще недавно люди были в разных странах, то они не могут едины. Это очевидно... В политике это надо учитывать, как соединить и скрепить всех людей вместе. Но можно это и использовать для вражды между собой...Что было и сделано...

Да, хрен бы с ними. Сделано и сделано. Им тоже надо использовать, все что под руку попадается.
Не они такие, жизнь такая. Меня другой вопрос очень напрягает.

Алексей Рад писал(а):Юр, а у тебя такое отношение к моей стране, Украине (напоминаю, пишется с заглавной буквы. Как все имена собственные) было всегда?
Алексей, спасибо что сформулировал. Я, собственно, здесь только из-за этого вопроса.
Алексей, я помню как вы с Жизелькой быстро переметнулись. У нас революция гидности, посмотрите на наш Майдан, а вы ватники, рабы и вообще, нам с вами тупыми не по пути. Эти изменения, буквально, за пару дней произошли, хотя еще вчера так мило общались. Я тогда, помню, чуть со стула не упал от такого резкого переодевания. Серьезно.
Внимание вопрос: Вы к нам всегда так относились?
Салорейх должен быть разрушен.

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #986 Comandante » 02.12.2018, 21:24

Гамлет не тупи!!!!!!Прощаю твой французский-матерный)Корабли перегоняли из порта в порт.По какой суше они должны идти?Что совсем крыша от перенапряжения потекла?Ты давай...гм..это...следи за собой Ведь сказал тебе,перед тем как выступать...ПОДГОТОВИТЬСЯ!!!Понял ключевое слово?Если понял ,то дерзай)
А то опять пальцем в небо......

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #987 Гамлет » 02.12.2018, 21:44

Comandante, если допустить, что корабли перегоняли из порта в порт - никто не мешал за 24 часа предупредить погранслужбу РФ о переходе через пролив, как это было сделано в сентябре этого же года.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #988 Gumas » 02.12.2018, 22:08

Давайте, послушаем переговоры моряков и сделаем выводы.

phpBB [video]
Салорейх должен быть разрушен.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #989 Странник » 02.12.2018, 22:20

Алексей Рад писал(а):Юр, а у тебя такое отношение к моей стране, Украине (напоминаю, пишется с заглавной буквы. Как все имена собственные) было всегда?
Леха, до госпереворота 2014 года я писал Украина с большой буквы. Теперь cознательно нет. Тебя это напрягает, оскорбляет?
Вот Белоруссия пишу с большой буквы. Вот смотри там страна намного беднее была по ресурсам после обьявления о распаде СССР кучкой негодяеев, но люди там живут лучше. И страна в целости. Да у власти Батька автолитарный, но он не машет натовским кулаком перед Россией, не воздвигает фашистов нацгероями страны , хотя их и не было в ВОВ, таких известных как Бандера и Шухевич, предатели да были , но они везде есть. И не называют по приколу проспекты в Минске в честь них.
Но всегда говорил НА УКРАИНЕ, а не в УКРАИНЕ. И никто мне не вправе это запретить. Потому что это по русски. Всегда так говорили в СССР про УКРАИНУ, не говорили на Азербджайне или на Казахстане при СССР или про другую республику. Догадайся, почему...
Даже Кашпировский, когда приезжал на украину в конце 90-х и спрашивал репортера в интервью почему теперь говорите в украину, а не на украину.
Подсказка -это пошло очень с давних времен в России...

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #990 Гамлет » 02.12.2018, 23:52

Алексей Рад, я уважаю вашу страну и её исторических героев - Хмельницкого, Сагайдачного, Скоропадского и других. Я даже уважаю ваше право не считать себя народом, отдельным от "москалей".

Но я не могу уважать страну, в которой заседания правительства проводит вице-президент США. Я не могу уважать страну, которая стремится стать частью европейского предбанника.

Я могу уважать ваше стремление стать частью Европы (хоть сам этого и не понимаю). Но я не могу уважать навязывание этого пути тем, кто с этим не согласен (в частности, жителям Крыма, Донбасса, Харькова, всего Юго-Востока Украины).

Когда вы устраивали евромайдан, избивали бойцов Беркута, вы спросили мнение крымчан? Нет - оно вам было неинтересно. Вы считали, что Крым и Донбасс должны были беспрекословно принять то решение, которое было принято толпой на Майдане Незалэжности. И получили отделение Крыма, а позднее и Донбасса, который вы тщетно пытаетесь вернуть путём оружия и крови.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #991 Comandante » 02.12.2018, 23:58

Гамлет писал(а):Comandante, если допустить, что корабли перегоняли из порта в порт - никто не мешал за 24 часа предупредить погранслужбу РФ о переходе через пролив, как это было сделано в сентябре этого же года.
Гамлет,так никто ничего не нарушал.Есть договор о свободе судоходства(погугли).В нём указаны и торговые и военные корабли двух стран.Никто его не отменял.Кого предупреждать?Что Украина действует по договору подписанному Россией?Что за бред.Со стороны мирового сообщества ситуация выглядит,как нападение кораблей России на три корабля Украины.И больше никак.И ничего другого не надо придумывать. :shock:
Странник писал(а):госпереворота 2014 года я
Юр,никакого госпереворота не было.Было бегство вороватого Януковича от своего народа.После того,как он приказал "Беркуту"разогнать людей.И своих титушек натравливал на обычных людей в Киеве и на Майдане.Был побег президента,но не госпереворот.
Странник писал(а):Но всегда говорил НА УКРАИНЕ, а не в УКРАИНЕ. И никто мне не вправе это запретить.
Юр-это просто привычка и неправильный оборот речи.По хорошему именно в Украине. :wink:
Gumas писал(а):У нас революция гидности, посмотрите на наш Майдан, а вы ватники, рабы и вообще, нам с вами тупыми не по пути. Эти изменения, буквально, за пару дней произошли, хотя еще вчера так мило общались. Я тогда, помню, чуть со стула не упал от такого резкого переодевания. Серьезно.
Внимание вопрос: Вы к нам всегда так относились?
Гумас фигню несёшь.Повторяешь за Киселёвыми и Соловьёвыми.В Украине всегда относились к русским хорошо.Весь Киев говорит на русском.А это всё пропаганда.
Странник писал(а):Если бы не было поддержки народа на этой земле, то при всем желании Путина невозможно было бы это сделать.
Ещё как можно Юр.Вспомни финскую войну.Часть страны оттяпали,только финны её и видели.
Странник писал(а):Но сколько было времени у украины, когда ее не трогали совсем? Вот и доигрались...
Будь Украина поумней...даже я бы сказал похитрее и не так верила России,то она бы оставила на своей территории ядерное оружие.И что?Сейчас бы Путин полез туда?Не лги себе Юр.Никто бы не полез.А обижать слабого на тот момент брата,оно конечно геройство.Только Юр не все такие.Люди просыпаются в стране.Особенно молодёжь.Дай Бог и над Россией будет чистое небо.
Странник писал(а):Глупая политика конечно властей украины, все это идет к дальнейшему ее распаду.
Украина идёт правильным путём.А вот мы стали деградировать.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #992 Gumas » 03.12.2018, 07:43

Comandante писал(а):Gumas писал(а):
У нас революция гидности, посмотрите на наш Майдан, а вы ватники, рабы и вообще, нам с вами тупыми не по пути. Эти изменения, буквально, за пару дней произошли, хотя еще вчера так мило общались. Я тогда, помню, чуть со стула не упал от такого резкого переодевания. Серьезно.
Внимание вопрос: Вы к нам всегда так относились?

Гумас фигню несёшь.Повторяешь за Киселёвыми и Соловьёвыми.В Украине всегда относились к русским хорошо.Весь Киев говорит на русском.А это всё пропаганда.

Йопт твою заногу. Я непосредственный участник тех событий. Тогда еще Ап начал тонну помоев выливать на своих же сограждан. Алексей с Жизелькой радостно ему поддакивали. Такой поток желчи, не может за день образоваться. Видимо, оно всегда было и искало выхода.И это все еще при поддержке администрации в лице Инко.
Я щас не могу архивы поднять, потому что они где-то в песочнице, огромный кусок, вообще кажется удалили.
Это мне все Киселёвы и Соловьёвы рассказали? ))
Салорейх должен быть разрушен.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #993 Алексей Рад » 03.12.2018, 10:05

Гамлет писал(а):Но я не могу уважать страну, в которой заседания правительства проводит вице-президент США. Я не могу уважать страну, которая стремится стать частью европейского предбанника.
-Гамлет, ты же сам понимаешь, что про вице-президента США - это какая-то невероятная дичь. От тебя первого услышал, кстати. Я же не верю, что в России пьяные медведи с балалайкой давили бабушек в Москве, вот и ты не верь в глупости. Что называется, медведи были, балалайки были, танки стояли, бабушки ходили, но такого не было.

Касательно "европейского предбанника" - очень оценочное мнение, не объясняющее ничего. Более того, раз уж так пошло, не дело других государств это решать. Спасибо, разберемся сами.

Если есть желание обсуждать в самом деле интересные вещи, а не ругаться, то я бы сказал, что для меня цель "Вступление в ЕС" - тоже не алё. Но не из-за "европейского предбанника", а из-за того, что пока еще (пока еще) ЕС не полностью эффективная структура, с нашей экономикой нам лучше быть всё время ассоциированным участником, "лучшим другом ЕС", иметь все эти безвизы и безпошлинные торговли и т.д. Да и, ради справедливости, не вступим мы в ЕС ни в ближайшее время, ни в среднесрочной перспективе. Я думаю, что даже без войны с Россией не было бы таких перспектив. Как мне кажется, для ЕС граница проходит всё же по Польше. Дальше могут быть только "добрые соседи". И нам этого достаточно.

И более того. Если бы Россия не убивала сейчас украинцев, не захватывала нашу территорию, росла бы экономически и в правовом смысле - всё было бы круто, поверь. Представь, если бы стоял выбор - ЕС на Западе, и русскоговорящий ЕС на востоке. Куда идти - ясно и без слов. Но ЕС на Востоке у нас нет. Есть режим, играющий на желании уже не молодой аудитории получить "сильную державу" за счет экономики, бряцающую оружием... Правда, заметь, что Россия бряцает оружием перед теми, кто априори слабее. Китай спокойно арендует миллионы гектар у России - он осваивает там территорию, я уверен на 100%, что это территории будущих споров. Россия сейчас заговорила о передаче Курил Японии... Взамен на хорошее отношение. ) Зато с Украиной проявляется вся "великодержавность".

Да и в целом... Я бы на месте российских патриотов всё же обращал бы больше внимания на внутреннюю ситуацию, потому что внешней их только пытаются отвлечь. Я люблю слушать Шульман, Венедиктова, иногда еще каких-то интересных людей, у нас такого нет - от них узнаю, что в РФ и НДС поднимают (прямой знак, что в бюджете дыра. Налог с самой большой базой налогоообложения), и акцизы на топливо поднимают, и налог на самозанятых лиц, и т.д и т.п. Своих проблем - куча. Но зато вот Украина - тут прямо свет клином сошелся.

Но, повторюсь, поколение, которому это в кайф, скоро будет уступать место другим. Уже вступает в силу поколение Дудя, этих репэров, которых в России решили зачем-то погонять, всяких Pussy Riot. Другое, которое СССР не застало хотя бы в сознательном возрасте. Демография рулит, социум меняется. Через 10 лет Россия будет другой. Как стала другой, к примеру, Украина, за эти 5 лет. А она реально изменилась. Политики это отображают пока слабо, кстати.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #994 Gumas » 03.12.2018, 16:17

Алексей Рад писал(а):Но, повторюсь, поколение, которому это в кайф, скоро будет уступать место другим. Уже вступает в силу поколение Дудя, этих репэров, которых в России решили зачем-то погонять, всяких Pussy Riot. Другое, которое СССР не застало хотя бы в сознательном возрасте. Демография рулит, социум меняется. Через 10 лет Россия будет другой. Как стала другой, к примеру, Украина, за эти 5 лет. А она реально изменилась. Политики это отображают пока слабо, кстати.

Перевожу с русского на русский. Короче, пока не сдохнут все ватники, не будет мира и счастья.
Салорейх должен быть разрушен.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #995 Гамлет » 03.12.2018, 18:04

Алексей Рад писал(а):Гамлет, ты же сам понимаешь, что про вице-президента США - это какая-то невероятная дичь. От тебя первого услышал, кстати. Я же не верю, что в России пьяные медведи с балалайкой давили бабушек в Москве, вот и ты не верь в глупости. Что называется, медведи были, балалайки были, танки стояли, бабушки ходили, но такого не было.

Ну да, Байден просто так занял место во главе правительства. Фактически на месте Порошенко.
http://www.online812.ru/2014/04/25/016/

Алексей Рад писал(а):Касательно "европейского предбанника" - очень оценочное мнение, не объясняющее ничего. Более того, раз уж так пошло, не дело других государств это решать. Спасибо, разберемся сами.

Так может, Крым и Донбасс тоже разберутся сами - с вами или без вас?

Алексей Рад писал(а):Если есть желание обсуждать в самом деле интересные вещи, а не ругаться, то я бы сказал, что для меня цель "Вступление в ЕС" - тоже не алё. Но не из-за "европейского предбанника", а из-за того, что пока еще (пока еще) ЕС не полностью эффективная структура, с нашей экономикой нам лучше быть всё время ассоциированным участником, "лучшим другом ЕС", иметь все эти безвизы и безпошлинные торговли и т.д. Да и, ради справедливости, не вступим мы в ЕС ни в ближайшее время, ни в среднесрочной перспективе.

Ну хоть что-то начали понимать. А то "цеевропа, цеевропа"...

Алексей Рад писал(а):Я думаю, что даже без войны с Россией не было бы таких перспектив.

Только вот Россия на войну забыла явиться.

Алексей Рад писал(а):Как мне кажется, для ЕС граница проходит всё же по Польше. Дальше могут быть только "добрые соседи". И нам этого достаточно.

Да, это ваш выбор - жить по правилам, которые написаны без вашего участия.

Алексей Рад писал(а):И более того. Если бы Россия не убивала сейчас украинцев, не захватывала нашу территорию, росла бы экономически и в правовом смысле - всё было бы круто, поверь. Представь, если бы стоял выбор - ЕС на Западе, и русскоговорящий ЕС на востоке. Куда идти - ясно и без слов. Но ЕС на Востоке у нас нет. Есть режим, играющий на желании уже не молодой аудитории получить "сильную державу" за счет экономики, бряцающую оружием... Правда, заметь, что Россия бряцает оружием перед теми, кто априори слабее. Китай спокойно арендует миллионы гектар у России - он осваивает там территорию, я уверен на 100%, что это территории будущих споров. Россия сейчас заговорила о передаче Курил Японии... Взамен на хорошее отношение. ) Зато с Украиной проявляется вся "великодержавность".

Только вот работать значительная часть украинцев предпочитает всё-таки в России. И никакими запретами этот поток не остановить. Ехали и будут ехать.

Алексей Рад писал(а):Я люблю слушать Шульман, Венедиктова

Ой всё! Может, заберёте к себе - в компанию к Ганапольскому?

Алексей Рад писал(а):Но, повторюсь, поколение, которому это в кайф, скоро будет уступать место другим. Уже вступает в силу поколение Дудя, этих репэров, которых в России решили зачем-то погонять, всяких Pussy Riot. Другое, которое СССР не застало хотя бы в сознательном возрасте. Демография рулит, социум меняется. Через 10 лет Россия будет другой. Как стала другой, к примеру, Украина, за эти 5 лет. А она реально изменилась. Политики это отображают пока слабо, кстати.

Ну послушай Басту, что ли...

phpBB [video]


Ну и вот ещё:

phpBB [video]


И на закуску:

phpBB [video]
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #996 Вадим Быватов » 03.12.2018, 18:15

Алексей Рад писал(а):Демография рулит, социум меняется. Через 10 лет Россия будет другой.

Алексей, извини, я вмешаюсь. Народ, который не помнит свою историю, это уже как раз не народ. Так что то что ты сказал - всё в точности наоборот.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #997 Алексей Рад » 03.12.2018, 18:55

Gumas писал(а):Перевожу с русского на русский. Короче, пока не сдохнут все ватники, не будет мира и счастья.
- не то чтобы сдохнут... У вас в стране запрос на "сильную, но голодную страну" будет становиться все меньше. Будет становиться всё меньше память "о светлом прошлом, когда мы были молоды и велики" и т.д. Трансформация социума. Это, как бЭ, у всех происходит. Смена поколений и парадигм. Самое тёмное время суток перед рассветом. )

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Гамлет писал(а):Ну да, Байден просто так занял место во главе правительства. Фактически на месте Порошенко.
http://www.online812.ru/2014/04/25/016/
- Гамлет, вот смотри. Ты тут делаешь сразу несколько ошибок. Которые могут становиться базисной надстройкой над дальнейшими выводами. "Фактически на месте Порошенко" - Порошенко не премьер-министр и не глава правительства. Глава правительства у нас человек, который, кстати, на этом русском сайте даже не упоминается. ) Второе - а не коллаж это?

Почему спрашиваю. Я занимаюсь немного копирайтингом. Сайт "Телеканал Звезда" разместил у себя фото танков, которые на платформах перевозят танки в метрополитене Одессы. Проблема в том, что метро в Одессе нет.


Ну и так далее. Я тут не мессия, мне лень выдергивать ответы и отвечать. ) По Ганапольскому - не. Кстати, эта фраза показывает, что ты ту же Шульман не слушал. ) Не про политику, а про социологию. Венедиктов - это один из лучших ОБЬЕКТИВНЫХ российских журналистов. Он и правда не перегибает палку и разбирает ситуации круто. Мне еще нравится Невзоров. Красавчик человек просто по жизни. Одно время любил Белковского. Это если около-политики. Есть крутые люди. В Украине разве что Скрыпин, но уровень чуть ниже...

Короче, War - нет, Peace - да!

Клаяюсь.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #998 Gumas » 03.12.2018, 19:24

Алексей Рад писал(а):Мне еще нравится Невзоров. Красавчик человек просто по жизни.

Ты прикалываешься? Александр Невзоров?
Салорейх должен быть разрушен.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #999 Алексей Рад » 03.12.2018, 19:24

Гамлет писал(а):Ну да, Байден просто так занял место во главе правительства. Фактически на месте Порошенко.
http://www.online812.ru/2014/04/25/016/
- и всё же решил разочек, напоследок. )

Обратите внимание, господа, на задник - там написано "Верховна Рада". Это парламент. Правительство заседает в Кабинете Министров. Да и Петя Порошенко не премьер-министра, а президент - у него если и есть "место", то не в Кабинете Министров. Что это означает? Гамлет п**дит в одной фразе несколько раз. По незнанию или глупости. Ну ладно, посадили, флаги по бокам поставили. Уважение, и всё такое. Американцы, если что, Крым у нас не тырили, и на Донбасс своих бурят не посылали. Из Кишинева вообще должно быть похрен - не ваше дело. Из Москвы тоже.
И вообще, Париж с Пекином нам до ср***и, столица наша - Кобыляки. Великий поет сказал. )

И так, Гамлет, у вас ВО ВСЁМ. Карнавал глупости. ) И знаете только своих Ганапольских и этих, блогер тот... Шарий. Пока писал, вспомнил.

Еще раз цёмкаю. :4moki:

Добавлено спустя 16 секунд:
Gumas писал(а):Ты прикалываешься? Александр Невзоров?
- да, мой друг. ) Тебе не понять. )
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #1000 Nick » 03.12.2018, 20:13

Алексей Рад писал(а):поколение ... которое СССР не застало хотя бы в сознательном возрасте.
Алексей Рад писал(а):У вас в стране запрос на "сильную, но голодную страну"

Алексей, ты сам-то откуда, не из СССР часом? :wink:


:arrow: От своих корней не солидно отказываться ...


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей