Высшее образование

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Valentina
Valentina
Репутация: 8
Лояльность: 7
Сообщения: 1662
С нами: 18 лет
Откуда: Воронеж
ICQ

Сообщение #41 Valentina » 15.06.2007, 10:12

передайте ему, что я лопнула от нетерпения
Выгуливайте свою собаку. Есть собака, нет собаки, всё равно выгуливайте. Очень полезно для здоровья.
icq 328171047
Изображение

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #42 LIANA » 15.06.2007, 17:47

Все серьезные люди из универов с дипломами выходят, а Я вот сегодня в очередной раз получила там свой школьный троечный аттестат зрелости :lol: Дома надо мной ржут, на работе ржут, сама вообще от себя тащусь: купила вафельный тортик, сижу, отмечаю столь важное событие 8)

Прикол ещё в том, что оказалось, что мои документы даже не были переданы в отдел кадров, так и остались в приемной комиссии, потому что Я им не сдала свидетельство о ЕГЭ. И при этом Я благополучно числилась в вузе и так же благополучно отчислилась :) Гыыы, видимо они знали, что моим докУментам дальше приемной комиссии делать нечего :lol:

Благодаря этой ситуёвине с документами мне их вернули даже не забрав студенческий :lol: Могу продолжать по нему бесплатно ходить в Эрмитаж и получать прочие скидки :lol:

П.С. Через пару недель мой аттестат снова отправится в мой универ. Надеюсь, в этот раз доучусь хоть до неполного высшего :lol:
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Zealot
Zealot
Репутация: 13
Лояльность: 3
Сообщения: 1470
С нами: 17 лет 2 месяца
Откуда: Беларусь

Сообщение #43 Zealot » 16.06.2007, 16:34

ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ, БАЛБЕСА!
cynic

Zealot
Zealot
Репутация: 13
Лояльность: 3
Сообщения: 1470
С нами: 17 лет 2 месяца
Откуда: Беларусь

Сообщение #44 Zealot » 16.06.2007, 16:43

ПРОШУ ПРОСТИТЬ БАЛБЕСА!!!
:oops: :oops: :oops:
хотел написать, хотел!! но не дошел до компа... сорри.
короче: защитил на отлично. защищал (сам процесс) - нормально (разволновался почему-то). речь - ну... в целом неплохо. хотя на госе лучше было.
вот так. так что теперь - дипломированный специалист)))

LIANA писал(а):Все серьезные люди из универов с дипломами выходят, а Я вот сегодня в очередной раз получила там свой школьный троечный аттестат зрелости Дома надо мной ржут, на работе ржут, сама вообще от себя тащусь: купила вафельный тортик, сижу, отмечаю столь важное событие
ну, лиана - рулишь)))!! молодец.
чего, выгнали?
cynic

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #45 LIANA » 16.06.2007, 17:08

Zealot, поздравляем! 8)

Zealot писал(а):ну, лиана - рулишь)))!! молодец.
чего, выгнали?
Ну так отчислилили меня ещё в феврале. Просто Я до конца года на химию ходила, мне разрешили.
Был выбор - или сдавать зимнюю сессию (4 экзамена) и тогда вроде могли бы просто перевести на вечернее, или отчисляться и поступать заново. Поскольку вечернее платное, то проблем с поступлением там нет: изложение (зачет-незачет), а может ещё и прошлогодний ЕГЭ примут, и собеседование по химии. Естественно, второй вариант проще и разумнее.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Zealot
Zealot
Репутация: 13
Лояльность: 3
Сообщения: 1470
С нами: 17 лет 2 месяца
Откуда: Беларусь

Сообщение #46 Zealot » 17.06.2007, 15:42

LIANA писал(а):Zealot, поздравляем!
лиана, пасиб!!

LIANA писал(а):Ну так отчислилили меня ещё в феврале. Просто Я до конца года на химию ходила, мне разрешили.
да, вспомнил, ты рассказывала.
cynic

Neal
Старик
Neal
Старик
Репутация: 4
Лояльность: 10
Сообщения: 938
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: nekrasova.ru
ICQ Сайт

Сообщение #47 Neal » 27.06.2007, 09:39

Мне уже вручили...
Отчитываюсь.
Изображение
:sla: :yatyt:
— Там город, Саня, город! Театр! Кино! Там женщины, Саня… прямо на асфальте… Идешь… на асфальте — и женщина…

Valentina
Valentina
Репутация: 8
Лояльность: 7
Сообщения: 1662
С нами: 18 лет
Откуда: Воронеж
ICQ

Сообщение #48 Valentina » 27.06.2007, 09:44

:shok: ура!!!!!!!!!!!!!!!
Продолжение следует?
Где Диплом Сани?
Выгуливайте свою собаку. Есть собака, нет собаки, всё равно выгуливайте. Очень полезно для здоровья.
icq 328171047
Изображение

Zealot
Zealot
Репутация: 13
Лояльность: 3
Сообщения: 1470
С нами: 17 лет 2 месяца
Откуда: Беларусь

Сообщение #49 Zealot » 27.06.2007, 13:17

будет фотик - сфоткаю...

Neal, поздравляю еще разок! :)
cynic

Antoninho
Antoninho
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 60
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #50 Antoninho » 27.06.2007, 15:19

какие крутые, дипломы уже получили..) а мне еще 3, 5 года батрачить до диплома :)

Поздравляю вас, ребята! 8)

САБРИА
САБРИА
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 525
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #51 САБРИА » 30.06.2007, 18:39

У нас вместо диплома было 2 госа!Сдала!Все замечательно!Получение бакалавра будет числа 5-го!А потом числа 15 поступление на магистра, но впринципе всем все равно на кого учиться:магистра или специалиста!И я так поняла, зачисление на магистра будет расчитываться по среднему баллу за 4-ре года учебы!

Сейчас думаю как дальше жить! :)

Кстати! :) Отмечали выпуск в лесу, на шашлыках!Называли друг друга официально:привет БАКАЛАВР!-Здоров БАКАЛАВР! :) Повесилились на славу!Я как черт пришла домой, кросовки оттирала стиральным порошком и ацитоном! :) Да, еще умудрилась упасть во время танцев!Гы...у меня всегда с приключениями! :) Так что жизнь удалась! :)


Теперь думаю, как дальше быть!Ух!

Zealot
Zealot
Репутация: 13
Лояльность: 3
Сообщения: 1470
С нами: 17 лет 2 месяца
Откуда: Беларусь

Сообщение #52 Zealot » 01.07.2007, 02:02

Antoninho писал(а):какие крутые, дипломы уже получили..) а мне еще 3, 5 года батрачить до диплома
Antoninho, я бы сам еще поучился в универе.... диплому не особо рад... хочу студенческой жизни!! :wink: :( . хотя, это смотря, какой ВУЗ...

САБРИА, мои поздравления!! :)
cynic

Neal
Старик
Neal
Старик
Репутация: 4
Лояльность: 10
Сообщения: 938
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: nekrasova.ru
ICQ Сайт

Сообщение #53 Neal » 03.07.2007, 13:17

Antoninho, спасибо за поздравления!
:sla: :yatyt:
— Там город, Саня, город! Театр! Кино! Там женщины, Саня… прямо на асфальте… Идешь… на асфальте — и женщина…

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #54 UP » 01.08.2008, 13:46

Немного не в теме, Inkognito а бакалавр это кто? И где? Ну за рубежом понятно бакалавр это человек который 4 года отучился после школы, т.е. в так называемой "высшей школе" - бакалавр. При этом колледж (разновидность ПТУ и еще 2 вида промежуточных между высшей и средней школой) это или университет или институт непонятно. Еще 2 года отучился - магистр, что это значит тоже непонятно, или это человек просто закончил высшую школу или он имеет ученую степень, т.е. аналог аспирантуры, т.е. он кандидат наук? Я закончил институт отучился 5 лет - я специалист, если бы я пошел еще на 3 года то я был бы аспирантом, написал бы диссертацию и был бы к.т.н. (кандидат технических наук). Тут понятно - выпускник ВУЗа, 5 лет учебы, специалист. Еще 3 года - уже научная работа, углубление в теорию, ученая степень итд. Что такое бакалавр в переводе на нашу русскую систему мер мне непонятно честно говоря. Или ты не в России?

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #55 Inkognito » 01.08.2008, 17:58

UP Бакалавр и Магаситр академические степени
вроде стандарт международный
что такое степень специалист я не в курсе, вроде это введение в России и Украины, за границей такого нет на сколько знаю (могу ошибаться, быстрый поиск по инету результатов не дал)

UP писал(а):а бакалавр это кто?

Википедия писал(а):Бакала́вр (от лат. baccalarius, первоначальное значение — подвассал, от baccalaria — поместье) — академическая степень или квалификация, приобретаемая студентом после освоения базовой программы обучения. Впервые появилась в средневековых университетах Западной Европы.

В России этот уровень подготовки выделен в начале 1990-х гг. (cм. также Болонский процесс). Нормативный срок программы подготовки бакалавра (при очной форме обучения) — 4 года. Квалификация присваивается по результатам защиты выпускной работы на заседании Государственной аттестационной комиссии и даёт право на поступление в магистратуру.

В различных странах и по различным направлениям сроки подготовки бакалавров разнятся от 3 до 6 лет: в Англии и Германии— 3 (в следствие 12-13-тилетнего повышенного среднего образования), в Шотландии, Канаде и США — 4. Во Франции и Испании звание бакалавра присваивается выпускникам полной средней школы и даёт право поступления в вузы.

UP писал(а):Что такое бакалавр в переводе на нашу русскую систему мер мне непонятно честно говоря
по скольку в России есть звания бакалвра и магистра то это в принципе наверное одно и тоже

Вот мне интересно что такое звание специалист, это звание только на просторах бывшего союза или оно международное?
просто никогда не слышал

У нас на бакалвра надо проучиться 3-4 года в Университете или Академическом колледже
на магистра еще два

UP писал(а):Или ты не в России?
не в России
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #56 UP » 01.08.2008, 18:51

Запутал ты меня теперь:). Человек закончивший 9 классов - средне неполное образование, закончивший 11 классов - среднее полное, закончивший техникум\ПТУ\колледж, т.е. отучившийся в этом заведении 3 года (ну т.е. после 9-го класса) - среднее профессиональное образование, закончивший высшее учебное заведение (институт, университет) 5 лет (ну у медиков 6 лет) - высшее образование, т.е. специалист, закончивший еще сверх этого аспирантуру 3 года - кандидат наук. Получается бакалавр это студент 4-го курса института в россии, а магистр (6 лет учиться?) это первый курс аспирантуры у нас.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #57 Inkognito » 01.08.2008, 21:09

UP писал(а):Получается бакалавр это студент 4-го курса института в россии, а магистр (6 лет учиться?) это первый курс аспирантуры у нас.

UP так в России есть же звания бакалавра и звания магистра
вот например МГУ
http://www.msu.ru/study/lic.html


есть Бакалавр математики
и есть
Магистр математики

тоесть бакалавр это законченное образование в университете
(понятно что дальше можно учиться)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #58 UP » 01.08.2008, 23:40

Так на бакалавра 5 лет учиться или все таки 4? Везде пишут что 4, при этом законченное высшее это 5.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #59 LIANA » 01.08.2008, 23:56

Бакалавриат и магистратура - это западные формы высшего образования. Бакалавриат подразумевает, что человек имеет высшее образование и может работать в любой отрасли, требующей неплохой интеллект и уровень культуры, но не требующей серьезных научных разработок (бизнес, туризм, управление и т.п.) А магистратура - это уже ближе к научно-исследовательской и инженерной деятельности.
Бакалавриат - 4 года, магистратура после бакалавриата - 2 года.

В СССР такого не было, был только специалитет. То есть человек шел в вуз и получал там высшее образование и конкретную специальность, по которой потом и работал.
Сейчас это в России уже не работает, все учатся 5 лет, например, на инженера или психолога, а идут работать менеджером - выходит, государство просто впустую тратит деньги на их специальное обучение, поэтому решили тоже перейти на западную систему, чтобы просто дать человеку общее высшее образование, т.е. бакалавра, а дальше, кто хочет идти в серьезную науку - пойдут в магистратуру.

Т.е. бакалавр и специалист отличаются тем, что на бакалавриате меньше дают специальности, т.к. не предполагается, что человек будет работать именно по ней.

В большинстве вузов России сейчас существуют обе формы - и бакалавриат с магистратурой, и специалитет. Но вроде с этого года уже специалитет у всех отменяют, т.е кто на специалитете, так и доучатся на специалиста, а кто поступает - уже будут бакалаврами и дальше будут при желании поступать в магистратуру.

Лично Я считаю, что двухуровневая система - это очень удобно. Я сама, к сожалению, на специалитете, но Я бы предпочла бакалавриат, т.к. мне моя специальность не нужна, мне просто нужно техническое образование, а дальше уже разберусь. А получается, буду терять лишний год, а потом переучиваться на другой специальности.

Но у нас, конечно, уже ходят разговоры, что бакалавриат - это как техникум. И в результате все попрут в магистратуру и будут просиживать штаны в универе не 5 лет, а 6. :?

А аспирантуру никто не отменял - это пока всё-таки вузовская элита. (Хотя и мельчает уже, но вроде обещают ужесточить экзамены, хотя в это мало верится.) А в неё можно с дипломом специалиста и с дипломом магистра. Диплома бакалавра для аспирантуры мало.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #60 UP » 02.08.2008, 10:37

LIANA писал(а):Бакалавриат и магистратура - это западные формы высшего образования. Бакалавриат подразумевает, что человек имеет высшее образование и может работать в любой отрасли, требующей неплохой интеллект и уровень культуры, но не требующей серьезных научных разработок (бизнес, туризм, управление и т.п.) А магистратура - это уже ближе к научно-исследовательской и инженерной деятельности.
Не понял:). Т.е. бакалавр то "тупо просидел 4 года в универе и вышел не пойми кем"? Такие специальности называются - офисный планктон, человек отучился 4 года, трубку телефона понимать умеет, 3 слова сказать может, с принтером знаком с MS Office знаком. Так что ли? Хотя не, "общее образование" это 3 курса, дальше идет спецуха. Почему тогда 4 года учиться на бакалавра?
LIANA писал(а):Лично Я считаю, что двухуровневая система - это очень удобно. Я сама, к сожалению, на специалитете, но Я бы предпочла бакалавриат, т.к. мне моя специальность не нужна, мне просто нужно техническое образование, а дальше уже разберусь. А получается, буду терять лишний год, а потом переучиваться на другой специальности.
А я к счастью получил нормальное высшее образование:), отучился полных 5 лет в гос. университете и не считаю что что-то потерял. Так переучиваться не надо, перейди на другой факультет, ну досдашь там экзамены итд. "Переучиваться" тебе никто не даст "по-быстрому за 1 год", иди получай второе высшее заочно - еще 3 года. Или сейчас по другому?


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя