Общение в скайпе. Заходите

Описание: Среда для речевых тренировок, активной коммуникации с другими, саморазвития и самопознания через эту активность.
Модератор: Inkognito

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 Inkognito » 13.11.2004, 16:24

Мы переехали в Телеграм, но Скайп-чаты тоже продолжают работать в 2022 году, подключайтесь:

Ежедневно проводятся скайп-конференции, дающие возможность тренировать речь и навыки общения с реальными собеседниками. Выходить в голос сразу не обязательно, можно общаться в текстовых чатах.

Чтобы попасть в чаты, нужно войти в Skype и написать одному из контактов ниже, что вы со Статтеринга:

Контакты:
Саша - lit7772

Полезные ссылки:
Правила поведения | Карта скайп-чатов | FAQ по скайпу
Последний раз редактировалось Lit 07.05.2015, 13:27, всего редактировалось 11 раз.


AngryTau
AngryTau
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 11
С нами: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #61 AngryTau » 15.09.2007, 15:56

Я тож к вечеру подтянусь :D,вчерась подконнектицца хотел,да сон сморил! :)

Zealot
Zealot
Репутация: 13
Лояльность: 3
Сообщения: 1470
С нами: 17 лет 2 месяца
Откуда: Беларусь

Сообщение #62 Zealot » 15.09.2007, 19:31

эээээ! везет вам! :)
ничего, надеюсь скоро присоединицца. через пару дней. главное что б нэт мой не подвел
cynic

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #63 йота » 15.09.2007, 19:58

Rezus, мне понравилось, как ты на технике говоришь, давай так по скайпу, думаю у меня получится.

Логопед Светлана
Логопед Светлана
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 198
С нами: 18 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #64 Логопед Светлана » 15.09.2007, 21:32

С удовольствием пообщаюсь после 22 часов по Москве.
Логопед Светлана

AngryTau
AngryTau
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 11
С нами: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #65 AngryTau » 15.09.2007, 21:42

Кароч,я онлайн.....надумайте поболтать-добавляйте меня!

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #66 Rezus » 16.09.2007, 12:07

Тиа писал(а):Rezus, мне понравилось, как ты на технике говоришь
Польщён :D

Че, поболтали вчера? Я не мог - меня на работу срочно вызвали (я, долбоящер, спутал расписание).

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #67 йота » 17.09.2007, 13:28

Логопед Светлана, можно Вам вопрос, как специалисту? Нужно ли скайп-конференции как-то заранее организовывать - договариваться говорить на определённой технике или очень медленно, например?
Я чувствую, что в начале разговора по скайпу мне гораздо легче, но я быстро устаю. Как этого избежать?
И ещё - как удобнее построить общение с Вами по скайпу: это вопрос - ответ? или какие-то индивидуальные рекомендации? у меня нет опыта общения с логопедом :)

Логопед Светлана
Логопед Светлана
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 198
С нами: 18 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #68 Логопед Светлана » 17.09.2007, 15:07

Если говорить обо мне, то я доступна в режиме после 22 часов ежедневно. Поскольку вечером я провожу логопедические занятия чрез Скайп, то иногда меня надо немножко подождать. Можно запросить связь по тел 585-49-35 или 656-50-38 (тоже после 22 часов). Что касается техники, так это дело каждого. Если есть задача функциональной тренировки, то обязательно используем наработанную технику! (Лучше ею пользоваться всегда, везде, при любой форме общения). Если нужно просто пообщаться или проконсультироваться, так говорим, как говорится. Логопед - тоже человек. С ним можно прямо по-человечески (т. е. как умею) общаться.
Если Вы устаете при общении через Скайп, то , вероятнее всего, этот способ общения для Вас пока дискомфортен. Постепенно станет легче. Избегать этого не стоит. Это гораздо полезнее со свех точек зрения, чем просто переписка. Надо просто общаться и все. Удачи.
Логопед Светлана

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #69 йота » 17.09.2007, 20:10

Логопед Светлана писал(а):Поскольку вечером я провожу логопедические занятия чрез Скайп,
Может быть, Вы уже писали об этом на форуме, но можно поподробнее - как это оплачивается и как Вы набираете людей?

Логопед Светлана писал(а):Если есть задача функциональной тренировки, то обязательно используем наработанную технику! (Лучше ею пользоваться всегда, везде, при любой форме общения).

насколько я поняла, из нашей скайповской компании только у Резуса есть наработанная техника, остальные экспериментируют :)

Логопед Светлана писал(а):Если Вы устаете при общении через Скайп, то , вероятнее всего, этот способ общения для Вас пока дискомфортен. Постепенно станет легче. Избегать этого не стоит.
Я как раз настроена продолжать, только над формой проведения этих конференций, наверное, надо подумать.

Логопед Светлана
Логопед Светлана
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 198
С нами: 18 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #70 Логопед Светлана » 17.09.2007, 21:14

Тиа, я не провожу логопедические занятия по коррекции заикания через Скайп. Я только общаюсь с теми ребятами, с кем провела основной курс лечения у себя в Центре ЛОГОПЕД ПЛЮС ( я работаю по методике Андроновой - Арутюнян). Есть иногородние ребята, у которых практически нет другой возможности поддерживать постоянный контакт со мной. Это функциональная тренировка с уже прошедшими курс, или консультации желающих ее получить. Это делается бесплатно. Иногородних, которые стали в последнее время обращаться, много. Я начала работать через Скайп этим летом. Через эту прграмму я занимаюсь в платном режиме с иногородними и иностранными клиентами по коррекции звукопроизношения и нарушений голоса (это стоит 300 руб за занятие). Считаю эту программу уникальной для дистанционного обучения. Но я не думаю, что возможно проведение основного курса леченияот заикания через Скайп. По очень многим причинам, которые, полагаю, понятны всем. В какой-то мере это может быть слабой тенью микрокурсов. А вот контроль за состоянием речи для логопеда и функциональная тренировка для клиента - это классно.
Логопед Светлана

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #71 йота » 17.09.2007, 22:12

Логопед Светлана, спасибо, всё понятно, оперативно Вы отвечаете
:)

ILYA
ILYA
Репутация: 342
Лояльность: 1083
Сообщения: 2535
С нами: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Астрахань
Skype

Сообщение #72 ILYA » 06.10.2007, 23:56

Купил микрофон а штекер какой-то большой, не подошел :(
Интересно, переходники есть. :)
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Den
Den
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 16 лет 3 месяца

Живое общение

Сообщение #73 Den » 07.12.2007, 21:57

Предлагаю попробовать живое общение с помощью програмы скайп (скачать по адресу skape.com прога полностью на русском языке, весит 21 мб)
Мое имя в скайпе rendom2.
Звоните попробуем пообщаться :lol:

Такая тема уже есть. ОбЪеденил

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #74 ТИГРА » 03.03.2008, 23:18

Я тоже хочу общаться по скайпу.

Мое имя в скайпе oksana-2008

Roma123321
Roma123321
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #75 Roma123321 » 04.03.2008, 21:12

ТИГРА писал(а):Я тоже хочу общаться по скайпу.

Мое имя в скайпе oksana-2008

До добра это не доведет ....... :lol:

deniska M
Аватара
deniska M
Репутация: 35
Лояльность: 11
Сообщения: 77
С нами: 20 лет
Откуда: Зеленоград
ICQ

.. Skype .. Skypecast ..

Сообщение #76 deniska » 01.04.2008, 00:40

Ребята, есть конструктивное предложение. :) Создаем в скайпе каст для заикающиxся и преодолеваем там заикание (делимся опытом, читаем, просто общаемся). Интересное предложение? :)

Все, что для этого надо -- нормальный инет, микрофон и установленный скайп.

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сделаем онлайн беседы по волнующей теме!

Сообщение #77 николай49 » 05.06.2008, 19:36

Народ, я предлагаю попробовать организовать живое общение по интернету через skype. Обсуждение тематик по заиканию было, есть и будет. Но можно сделать их не только интересными, но и полезными для самих себя. Общение само по себе есть средство лечения.
Как известно- заикание снижается если ты один в комнате, спокоен и т.д- эти условия как раз можно создать у себя дома. В онлайн беседе можно сильно заикатся, говорить шепотом, мычать и т.д. НО: тебя никто не будет перебивать пока ты не скажешь свою мысль, тебя никто не будет осуждать, осмеивать. Нарушителей будут безжалостно отключать от эфира. Надо придумать еще другие правила поведения. Но для этого нужен опытный модератор в эфире с безлимиткой интернета. Для нормальной передачи звука достаточно безлимитки 64 килобита в секунду (8 килобайт в секунду). В минуту на передачу звука в skype уходит 0,5 Мб в минуту. Что скажете?

maria
Аватара
maria
Репутация: 17
Лояльность: 24
Сообщения: 1011
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #78 maria » 05.06.2008, 21:13

Такие мысли уже, кажется, были.
Я - за, только не знаю, как это делается... :(
Если кто-то научит - буду очень признательна!

undefeated
undefeated
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 12
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Ukraine, Volyn

Сообщение #79 undefeated » 05.06.2008, 22:58

нужно создать skypecast на skypecast.skype.com
у меня безлимит, если что могу создать
говорите в какое время удобнее

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #80 николай49 » 06.06.2008, 06:30

я сразу не увидел эту тему..


Вернуться в «Скайп и Телеграм»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей