Новичкам форума слово :)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

katyalsn
katyalsn
Лояльность: 0
С нами: 20 дней 5 часов

Сообщение #101 katyalsn » 28.06.2018, 01:10

Привет. Мне 34 года,заикаюсь с 5 лет. Тоже заикание циклично-то хуже,то лучше. С людьми и близкими,которые знают о проблеме всегда хуже,с чужими-лучше. Некоторые люди думают,что импульсивно и быстро говорю и не замечают,что заикаюсь.Телефонные звонки и разговоры просто больная тема,стараюсь попросить поговорить за меня при возможности). Очень часто использую перешагивание с ноги на ногу,чтобы звук легче выходил,сидя,конечно,речь хуже. Больше всего боялась,чтобы ребёнку это не передалось,но страх стал реальностью и почти в 5 своих лет сын начал заикаться,причём гораздо сильнее,чем я. Почти год мы занимаемся с логопедом,обегали все центры,пока безрезультативно. Хотим приехать в Москву и попасть к хорошим специалистам. Мои личные наблюдения про заикание такие: летом при активном солнце всегда лучше,даже зимой,улетев в тёплые страны,наступает облечение. Однозначно есть связь лунного цикла и заикания.На камеру говорю лучше,чем без неё. А какие у вас наблюдения? Буду рада общению с форумчанами

Вернуться в «Поговорим?..»