Дневник Вадима Быватова

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Nick
Nick
Лояльность: 675
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #321 Nick » 14.01.2019, 15:58

Вадим Быватов писал(а):Но почему Бог есть только у "православных"? Гордыня - мать всех грехов!

У православных Живой Бог, а не обезличенный Абсолют.
При чём тут гордыня?

Вадим, филиал ветки Вопросы православия открываем? :wink:

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Лояльность: 407
С нами: 4 года 5 месяцев
Skype ВКонтакте

Сообщение #322 Вадим Быватов » 14.01.2019, 16:48

Comandante, совсем забыл. Конечно зови меня на ты. На Руси на вы называли только врагов. А остальных на ты.

Nick писал(а):Вадим, филиал ветки Вопросы православия открываем?

Ник, я вряд ли буду особо полезен.
Открывай.

Nick
Nick

Сообщение #323 Nick » 14.01.2019, 17:42

Вадим, я шучу:

просто в твоём дневнике эти вопросы стали затрагиваться - прямо как в таком "филиале" )

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Skype ВКонтакте

Сообщение #324 Вадим Быватов » 15.01.2019, 12:05

Поймал йогин золотую рыбку и отпустил её с Богом.
Рыбка в недоумении спрашивает: «А три желания?»
Йогин отвечает: «Ладно, давай, загадывай!»

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1313
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #325 sweden » 15.01.2019, 12:15

Вадим Быватов писал(а):Серафим Саровский по существу творил джапа медитацию. Это вроде и священники признают. Постоянно произносил. Го́споди, Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жие, поми́луй мя гре́шнаго .
я с этим согласна.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Вадим Быватов писал(а):Nick, любое положение тела (асана) сразу располагает на определённое течение жизненной силы (праны) – активнее по одним меридианам, чем по другим или же вообще в противоположную сторону.
Есть у православных молитвенные комплексы - акафисты.
Они только(!) стоя читаются.
И это связано с энергетикой, как мне объясняли - позвоночник должен быть прямой

А вообще обычные молитвы на коленях желательно читать, если стоя трудно.

Для этих целей у йогов и буддистов есть скамейки специальные, для медитаций,
очень долго можно с их помощью сидеть на коленях и с прямой спиной. Удобная штука.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Nick
Nick

Сообщение #326 Nick » 15.01.2019, 13:23

Вадим Быватов писал(а):Поймал йогин золотую рыбку и отпустил её с Богом.
Рыбка в недоумении спрашивает: «А три желания?»
Йогин отвечает: «Ладно, давай, загадывай!»

Тоже с золотой рыбкой (постИли в другом топике):

Анекдот, рассказанный А. Градским во время шоу "Голос" :arrow:
Золотая рыбка - поймавшему её старому еврею:
- Выполню три твоих желания, говори.
- Вилла на берегу океана, парк автомобилей, сто миллионов долларов. Это раз...

:arrow: И в дополнение:
"Когда я решил, что уже достиг дна, снизу постучали". Станислав Ежи Лец
Редкая собака добежит до середины Кореи...

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Skype ВКонтакте

Сообщение #327 Вадим Быватов » 15.01.2019, 14:15

sweden писал(а):Есть у православных молитвенные комплексы - акафисты.
Это вроде гимнов кажется. Есть у меня хорошие знакомые - православные. Я у них в огороде летом лекарственные травы выращиваю. Как буду у них, так мельком поинтересуюсь. Наверное удивятся моим познаниям. )

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1313
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #328 sweden » 15.01.2019, 14:33

Вадим Быватов писал(а):Это вроде гимнов кажется.
наверное...

Все молитвы в утреннем и вечернем молитвенном правиле и акафисты оказывают влияние на разные энергетические центры человека, если очень внимательно, медленно их читать и концентрироваться на словах молитв.

например, молитва "Символ веры" - это "вибрационный ключ" для притока энергии (нисходящего потока) к горловому центру/вишуддхе (заикающимся, и другим, у которых заболевания по горловому центру, очень актуально)
Честному Животворящему Кресту - муладхара и так дальше.

То есть, если человек регулярно практикует молитвенное правило утром и вечером, то это как медитация, как энергетическая "чистка"
Все это есть у православных, только работать и не лениться не каждый хочет.
Чтобы читать молитвенное правило регулярно и каждый день, нужна огромная сила воли:)
через не могу и не хочу
это такой тяжелый труд, но это необходимо, как воздух
утром спешка мешает, вечером усталость
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Странник
Странник
Лояльность: 1288
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #329 Странник » 16.01.2019, 00:13

На самом деле можно верить хоть в черта, хоть в йогу, карму или ни во что не верить. Это дело лично каждого. Весь вопрос в другом, не мешай своей верой или не верой своему ближнему, соседу.
Если ты мешаешь своими верованиями или не верованиями людям, то будет соответствующая реакция в социуме. И это правильно.
Ну а так, я лично за традиции своего народа. Мой народ православный и я уважаю религию моего народа. Православными были все мои предки. И я не имею право не уважать религию моего народа.
Думаю как то не культурно не уважать старших, своих предков и их выбор.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 280
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #330 Pupil » 16.01.2019, 03:02

Странник писал(а):Весь вопрос в другом, не мешай своей верой или не верой своему ближнему, соседу.
К православию это не относиться? :wink: Забежал в чужую ветку, претензии выставляешь.
Странник писал(а):Православными были все мои предки.
До какого колена?
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Skype ВКонтакте

Сообщение #331 Вадим Быватов » 16.01.2019, 03:44

Странник, причём здесь вообще Вера? Что вы ищете везде Веру? Если у тебя заболел зуб, куда ты идёшь? К священнику или к врачу? И кто кому мешает? Оставьте вы в покое термины "Карма, йога". Что там ещё? Это термины одной из древних философий. Странник, это так действительно дойдёт до того, что хвосты будете у девок искать. Сколько примеров в истории уже было! На Украине религию сейчас вовсю используют политики. Ты хочешь сказать, что они сплошь верующие?
Теперь! Религия может использовать эффект мантр, но мантра-терапия никакого отношения к религии не имеет. Это чисто технический приём, во многом уже изученный наукой.
Медитация - тоже технические приёмы. Они используются например в православии, католицизме, вайшнавами и др. но это не Вера.
Теперь. Если я найду что-либо полезное для заикающихся, то я это выложу в общий доступ. И ни ты, ни Путин, ни Медведев мне не помешают.
Странник, не ищи чёрную кошку в тёмной комнате, где её нет.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Просьба. Давайте тему религии в этой ветке закроем. Цигун, бег по утрам, медитация, упражнения с отягощением, мантратерапия, лыжи и прочее к этому не относятся.

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Skype ВКонтакте

Сообщение #332 Вадим Быватов » 17.01.2019, 15:33

Юра, извини, что я резко выразился. Да и вообще лишнее написал.
Думаю, правильно будет закончить на этом.

Теперь отчёт о попытках моей медитации.
Трудностей две:
1. Не всегда получается работать 3 раза по 30 минут.
2. Но главное всё же что именно на 100% полностью не знаешь и ещё ищешь правильную технику работы. Отчего качество страдает. В поисках пока что. Так что не всё гладко.
Продолжаю.

Comandante
Comandante
Лояльность: 247
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #333 Comandante » 17.01.2019, 18:52

Вадим Быватов писал(а):Странник, причём здесь вообще Вера? Что вы ищете везде Веру?
Вера всему голова.Один верит,что Бог есть.Другой верит,что его нет.Но все они в принципе верующие люди.
Вадим Быватов писал(а):Если у тебя заболел зуб, куда ты идёшь? К священнику или к врачу?
Не надо перегибать,мой друг.
Вадим Быватов писал(а):Оставьте вы в покое термины "Карма, йога". Что там ещё? Это термины одной из древних философий.
Нет Вадь.Нет никаких философий.Есть окультизм и мерзость.Вот твои кармы,йоги и прочие.Иди покайся в церковь-пока не поздно.А то кони двинешь,предстанешь перед Богом он тебе и скажет...что же ты милок,на всю мерзость время находил,а на исповедь не нашёл.А там поверь...уже вся твоя йога будет до одного места.
Вадим Быватов писал(а):Странник, это так действительно дойдёт до того, что хвосты будете у девок искать.
Дались тебе эти хвосты.Твои письма с хвостами заслуживают обращения к трудам мистера Фрейда....однако
Вадим Быватов писал(а):Они используются например в православии, католицизме, вайшнавами и др. но это не Вера.
Не болтай чушь!!!!!!!!!Если не понимаешь основ христианской церкви,то не неси ахинею.
Вадим Быватов писал(а):Теперь. Если я найду что-либо полезное для заикающихся, то я это выложу в общий доступ. И ни ты, ни Путин, ни Медведев мне не помешают.
Вот этого лучше не делай.Умный человек поймёт,что ты говоришь глупости,а молодой ум,может и повестись на это.
Вадим Быватов писал(а):Странник, не ищи чёрную кошку в тёмной комнате, где её нет.
Если хорошо поискать....она непременно там будет)

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
И вообще вот этот дневник,так называемый по распостранению йоге,моге и прочей мерзости,надо немедленно закрыть.А тебе Вадим,посыпав голову пеплом и извинившись перед аудиторией,уйти в отпуск на месяцрк.И уже придя из него,открыть новый хороший дневник.Имей мужество это сделать.Имей возможность признать...да ребят не получилось.Хочу извинится и не читайте мои мысли о йоге.Вот это будет по мужски.

КрДр
КрДр
Лояльность: 2
С нами: 6 месяцев 19 дней

Сообщение #334 КрДр » 17.01.2019, 20:52

Comandante писал(а):Нет никаких философий.Есть окультизм и мерзость.Вот твои кармы,йоги и прочие.Иди покайся в церковь-пока не поздно.
А Вам не кажется, что Вы на этой теме слегка "повёрнутый"? И даже не слегка... Стараетесь навязать своё, да ещё и запугать... А чем Ваше мнение лучше любого другого?

Comandante
Comandante

Сообщение #335 Comandante » 17.01.2019, 22:33

КрДр писал(а):А Вам не кажется, что Вы на этой теме слегка "повёрнутый"? И даже не слегка... Стараетесь навязать своё, да ещё и запугать... А чем Ваше мнение лучше любого другого?
Реплики потом.Потом реплики)

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Skype ВКонтакте

Сообщение #336 Вадим Быватов » 17.01.2019, 23:39

Сегодня вечером попробовал ввести в медитацию метроном. Похоже эффективность – реально больше. Внимание практически не уходит в сторону.

Comandante
Comandante

Сообщение #337 Comandante » 18.01.2019, 00:25

Вадим Быватов писал(а):Сегодня вечером попробовал ввести в медитацию метроном.
Охмуряет....самый охмурёж идёт.Под сладкий лепет мандолины(И.Ильф,Е.Петров "Золотой телёнок")

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Skype ВКонтакте

Сообщение #338 Вадим Быватов » 18.01.2019, 08:45

Командир, я круто извиняюсь, но ты не успокаиваешься и я вынужден сказать, что когда ты ещё даже под стол пешком не ходил, а ещё раньше я уже обивал ступени Публичной библиотеки в Ленинграде на Фонтанке. Искал литературу по разным вопросам. В том числе и по вопросам йоги и др.
Не приставай к дедушке. Дедушка сам знает, что такое хорошо и что такое плохо.
Не неси бред, иначе тебе самому придётся «голову посыпать пеплом» и идти каяться Батюшке за недостойное поведение для православного.
Всё! Закрыли тему!

Gumas
Аватара
Gumas
Лояльность: 57
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #339 Gumas » 18.01.2019, 11:08

Не учи отца... и Баста! ))

КрДр
КрДр
Лояльность: 2
С нами: 6 месяцев 19 дней

Сообщение #340 КрДр » 18.01.2019, 16:01

Comandante писал(а):
КрДр писал(а):А Вам не кажется, что Вы на этой теме слегка "повёрнутый"? И даже не слегка... Стараетесь навязать своё, да ещё и запугать... А чем Ваше мнение лучше любого другого?
Реплики потом.Потом реплики)
Почему же потом... По-моему самое время. А если Вам нечего ответить - Вы лучше так прямо и говорите.

Вернуться в «Дневники»