Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Comandante
Comandante
Лояльность: 249
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #1241 Comandante » 07.02.2019, 00:31

Мыло для Бани писал(а):по-моему, Лохов и есть первый проходимец. Вообще как можно всерьез воспринимать чела с фамилией Лохов...ппц. Ну ладно фамилия, но то что он говорит чистый незамутненный бред. У тебя наличие диплома априори священный трепет вызывает.
Тебя вообще никак не воспринимают.И никуда дальше вагончика погулять не приглашают.Уж не тебе о Лохове говорить,быдломасса.Сиди и молчи.Собой занимайся.А то уж скоро сорок,а Клюв всё в перестарках)

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
sweden писал(а):И в самом деле, не может оно быть одинаковым у мамы, которая дала ему жизнь и вообще, бдит над младенцем 24 часа в сутки, особенно первый год,
Эта правда.Жена очень устаёт.Но есть возможности съездеть на те же выходные в экоотель.Их много сейчас достойных в Подмосковье.Отпускать жену на фитнесс.Конечно сидеть в четырёх стенах-это трудно
sweden писал(а):а для мужчины - ничего особенно не изменилось (ну может быть, теперь ему надо чуть больше зарабатывать:), поэтому ему проще испытывать ничем не омраченное счастье.
Вы не правы.Меняется восприятие мира.Ну материальная часть-это само собой.
sweden писал(а):может, есть женщины, приходящие в восторг просто от факта биологического материнства, особенно если это - цель и смысл их жизни:)
А разве это плохо?Женщина-это хранительница очага.По моему-это её настоящее призвание.Мне в этом плане,очень нравятся кавказские семьи,где чётко поделены обязанности.И мне кажется,что это правильная модель.
sweden писал(а):Я счастье первый раз почувствовала, когда мне в саду начали говорить, что мой ребенок воспитанный, аккуратный, быстро сам одевается , убирает после себя игрушки, сам себе режет еду не дожидаясь воспитателей, что у него есть друзья и прочие приятные вещи.
То есть, когда стали видны первые результаты вложений в дитя.
То есть у Вас сейчас второй ребёнок?

Странник
Странник
Лояльность: 1288
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #1242 Странник » 07.02.2019, 00:45

Comandante писал(а):То есть у Вас сейчас второй ребёнок?
у ней 4 уже). Догоняй, Дима)

Comandante
Comandante

Сообщение #1243 Comandante » 07.02.2019, 00:48

Странник писал(а):у ней 4 уже
Вот это достойная женщина.Снимаю шляпу.

Странник
Странник

Сообщение #1244 Странник » 07.02.2019, 00:50

Comandante писал(а):Вот это достойная женщина.Снимаю шляпу.
Эх , только все шведы)

Comandante
Comandante

Сообщение #1245 Comandante » 07.02.2019, 00:53

Странник писал(а):все шведы)
Почему шведы?Все в Швеции живут или муж швед?

Странник
Странник

Сообщение #1246 Странник » 07.02.2019, 00:55

Comandante писал(а):Почему шведы?Все в Швеции живут или муж швед?
И то и другое)

Comandante
Comandante

Сообщение #1247 Comandante » 07.02.2019, 00:57

Аааа...ну тоже неплохо)

Darkness
Аватара
Darkness
Лояльность: 76
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #1248 Darkness » 07.02.2019, 09:13

А ругань всё не прекращалась.

Comandante, ты здесь что устроил? Тебе ругани мало? Ну давай встретимся. Напиши телефон в личку. На этой неделе я не смогу, дела, а в начале следующей - всегда пожалуйста. В воскресенье позвоню, договоримся.

И первая и последняя попытка избежать дальнейшей ругани, махания руками, потери времени. В общем, Comandante, приношу свои извинения за оскорбительные слова в твой адрес. Был не прав. По политическим вопросам мы с тобой не придем к согласию, да и по многим другим, но общаться можно по человечески, а не "по обезьяньи", как сказал Странник.
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Странник
Странник

Сообщение #1249 Странник » 07.02.2019, 09:48

Darkness писал(а):И первая и последняя попытка избежать дальнейшей ругани, махания руками, потери времени. В общем, Comandante, приношу свои извинения за оскорбительные слова в твой адрес. Был не прав. По политическим вопросам мы с тобой не придем к согласию, да и по многим другим, но общаться можно по человечески, а не "по обезьяньи", как сказал Странник.
Все верно. Я например по политическим вопросам на стороне Darkness и Кургиняна интересно слушать, он часто правду матку колит.
Я лично могу найти общий язык с людьми противоположных политических взглядов.
Дим, это не повод из за этого биться насмерть и устраивать стрелки.

Странник
Странник

Сообщение #1250 Странник » 07.02.2019, 10:03

Странник писал(а):Алексей Рад, давай про политику. Есть вопросы к тебе)
Лех, ты не знаешь куда исчез пан Яценюк? Помню ты так о нем прелестно отзывался, когда он стал премьер министром. Говорил, что подает хорошие надежды и признаки здорового экономического роста).
Куда он пропал?)) Сало, что ли все перепрятывает?))
C хорошим салом он исчез))

Comandante
Comandante

Сообщение #1251 Comandante » 07.02.2019, 10:33

Darkness писал(а):А ругань всё не прекращалась.

Comandante, ты здесь что устроил? Тебе ругани мало? Ну давай встретимся. Напиши телефон в личку. На этой неделе я не смогу, дела, а в начале следующей - всегда пожалуйста. В воскресенье позвоню, договоримся.

И первая и последняя попытка избежать дальнейшей ругани, махания руками, потери времени. В общем, Comandante, приношу свои извинения за оскорбительные слова в твой адрес. Был не прав. По политическим вопросам мы с тобой не придем к согласию, да и по многим другим, но общаться можно по человечески, а не "по обезьяньи", как сказал Странник.
Ок Darkness.Извинения приняты.Ты меня тоже извини,если бываю не сдержан и закипаю сразу.Поверь-это не со зла.По политике мы врятли с тобой будем союзниками,но поддерживать нормальные человеческие отношения мы можем.Это будет правильно.

Странник
Странник

Сообщение #1252 Странник » 08.02.2019, 16:45

Darkness, вопрос к тебе есть.
Вот ты Кургиняна полностью во всем поддерживаешь?
Для меня лично то, что говорит о многом Кургинян вполне понятно и я его поддерживаю.
Но я его не поддерживаю, когда он защищает режим Сталлина с пеной у рта, что это так надо было, было время такое.
Я понимаю, когда идет война и жертвы неизбежны. Это война. Но допускаю даже жертвы в гражданскую войну по идеологическим и политическим соображениям. Война есть война.
Но когда после гражданской войны были репрессии - это жесть. Жизнь человека бесценна.
А тут за донос на соседа, соседа расстреливали.
Без суда и сьедствия гноили в лагерях, где люди проподали и исчезали.
И это за донос, котоый может быть сфабрикованный или если заморал фотку Сталлина в газете, например поел на этой газете.
Это ведь жесть.
Неужели нет воли признать Кургиняну, что это были ошибки власти?
Ты как считаешь?

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #1253 Darkness » 09.02.2019, 23:21

Странник, если вопрос об отношении к жертвам политических репрессий, то у Кургиняна деда репрессировали в 37 году. И он, и его семья простили это Сталину. Я не знаю, что еще можно здесь сказать.

Странник
Странник

Сообщение #1254 Странник » 11.02.2019, 23:49

Darkness, я тебя конкретно спросил. Ты за себя можешь ответить, как ты к этому относишься?

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #1255 Darkness » 13.02.2019, 07:06

У меня позиция следующая: устанавливаем масштабы репрессий, выбиваем цифры, значимые даты и события в граните и возлагаем цветы. Это может быть огромный монумент, как Родина-мать. Цифры прописываем в учебниках и те, кто с ними не согласен, не может говорить по принципу "А я так вижу, вы все врёте, давайте спорить", он должен убедительно обосновать свою позицию.

Я возложу цветы к такому монументу.

Nick
Nick
Лояльность: 678
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #1256 Nick » 13.02.2019, 13:12

Darkness писал(а):Цифры прописываем в учебниках и те, кто с ними не согласен, не может говорить по принципу "А я так вижу, вы все врёте, давайте спорить", он должен убедительно обосновать свою позицию.

Обосновать другие цифры - разве здесь дело именно в них?
Если "прописать", условно говоря, один миллион, а не десять, то намного легче будет?

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #1257 Darkness » 13.02.2019, 14:16

Мне кажется важным уйти от общественных споров по принципу "А вот вы .... - А вот ваши ..." к сухой неоспоримой правде, задать константы для исторического восприятия. Я приму любую правду, но это должна быть правда. С этим сегодня большие проблемы.

Странник
Странник

Сообщение #1258 Странник » 14.02.2019, 00:07

Darkness писал(а):У меня позиция следующая: устанавливаем масштабы репрессий, выбиваем цифры, значимые даты и события в граните и возлагаем цветы. Это может быть огромный монумент, как Родина-мать. Цифры прописываем в учебниках и те, кто с ними не согласен, не может говорить по принципу "А я так вижу, вы все врёте, давайте спорить", он должен убедительно обосновать свою позицию.
Darkness, твоя позиция понятна. Это правильно.
Но я не пойму Кургиняна, у которого репрессировали родственников и который не разделяет твоей позиции в этом вопросе.
Вот в чем непонятка.

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #1259 Darkness » 15.02.2019, 09:40

Кургинян не раз в передачах активно отстаивал логику и предпосылки развития ситуации в Советском Союзе. Он не раз озвучивал цифру в более чем 600 тысяч смертных приговоров за время правления Сталина. В эту цифру включены и военные преступники, и криминал, и изменники, и политические дела. Он говорит, что это большая цифра и далее спрашивает - почему нельзя говорить о ней и опираться на источники, в том числе и зарубежные? Его оппоненты уходят в область пропаганды и ссылаются на миллионы и десятки миллионов погибших от рук спецслужб. При этом они ссылаются на Солженицына, который стал, в итоге, рупором западной пропаганды.

Кургинян не испытывает ненависти к царской "России- которую мы потеряли", к вождям Добровольческой армии, к которым можно предъявить много вопросов. Его оппоненты испытывают ненависть к советской истории и в своей борьбе занимают антинаучные, пропагандистские позиции. Люди, которые в советское время занимали места на верхних уровнях советского общества, сегодня это общество проклинают. Мне такая их позиция непонятна.

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #1260 Darkness » 15.02.2019, 09:49

Виктор Мараховский. "Минутка личиностного роста"

Существуют заявления, ув. друзья, на которые по-настоящему развитому передовому человеку принято отвечать "гыгы".

Например, что для полноценной жизни человеку следует прочитать старые скучные книжки и посмотреть старые пыльные фильмы, чтобы помнить без гугла названия планет Солнечной Системы и разницу между органикой и неорганикой, ареал обитания слонов, правило рычага, общие представления о нефтедобывающей промышленности и первоисточник фразы "гранаты у них не той системы".

Развитый передовой современник на это ответит "давай ещё и интернет запретим - ведь нельзя, чтобы человек мог посмотреть, что ему надо. Мы за него сами решим, что он должен знать, правда? Гыгы". И пояснит, что мир и так слишком сложен, и поэтому нужны лишь Актуальные Знания - те, что помогают карьере и счастливой личной жизни.

Тут нельзя не вспомнить об одном продвинутом существе, которое научилось полностью отбрасывать всё лишнее, развивая лишь актуальные навыки (включая менеджмент и пикап).

Это существо - маленький рачок из рода Саккулина.

Начинает он свой жизненный путь как настоящее крошечное ракообразное - его личинка загребает ножками и шевелит усиками, плывя в толще вод. Затем она даже отращивает себе мини-раковинку.

А затем она встречает на своём пути большого жизнерадостного краба, запрыгивает ему на сочленение панциря, закрепляется - и начинает личиностно расти над собой.

Она протискивается в организм своего будущего хозяина - но не вся. Если можно так выразиться, она перекачивает под панцирь краба лишь пачку своих ключевых клеток. А то, что было собственно рачком - отбрасывается за ненадобностью.

Клетки проникают в крабий кишечник и начинают выращивать в разные стороны что-то вроде грибных гиф или корешков, оплетающих весь организм хозяина. В итоге взрослая саккулина - это вообще ни черта не рак: это простая паразитическая дрянь, состоящая из толстого желтого мешка, замещающего собой половые органы краба и торчащего наружу, и щупалец, пронизавших хозяйское тело и сосущих еду. Это нечто владеет навыками внутрикрабового менеджмента - настолько, что управляет многими процессами в организме носителя. И даже "внушает" крабу, что последний вынашивает не маленьких саккулят, а собственных детёнышей, и заставляет заботиться о них (даже если краб самец).

Кстати, если к инфицированному саккулиной крабу подплывёт саккулина-самец, то место найдётся и ему. Правда, самец отомрёт вообще весь, кроме желез, производящих половые клетки. Но это же тоже успех?

...Я это всё к чему. С точки зрения личиностного роста саккулина пришла к абсолютному менеджерскому успеху - за неё кормятся, за неё двигаются, за неё делают вообще всё.

Но при этом с точки зрения уровня организации она регрессирует практически до гриба. И гриб этот успешен только потому, что есть по-настоящему высокоорганизованное высшее ракообразное, которому он портит здоровье и туманит мозги.

Экстраполяция этой картины на человеческое общество, конечно, рискованна - но представим себе доставшийся нам от истории сложнейший социально-административный организм, пронизанный безмозглыми и лишёнными отягощающей человечьей культуры грибами, вооруженными, однако, актуальными примочками и рвущимися к успеху. Даже когда их массовый успех означает гибель общества-носителя.

Брррр."
https://www.web-telegram.ru/#/im?p

Вернуться в «Дневники»