Mr. Mayson Дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 86
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #41 Alex Mbongi » 15.06.2018, 20:40

MrMayson писал(а):Alex а как вы именно устранили свои страхи? Расскажите подробнее пожалуйста
Всё у меня в дневнике есть. Там и спрашивай.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Лояльность: 13
С нами: 1 месяц 7 дней
ВКонтакте

It's not impossible

Сообщение #42 MrMayson » 15.06.2018, 21:58

Чем был хорош сегодняшний день :
Я определился кем я хочу быть, потихоньку начал расширять границы сознания, и начал стремиться к истинным целям.
Я обнаружил что рок музыка негативно влияет на мой мозг. Что я имею ввиду?
Эта музыка заставляет меня жить в моих мыслях. Из-за такой музыки я в своих мыслях герой а в реальности никто. Поэтому я решил отказаться от этой музыки и слушать только классику и аудиокниги.
Итоги этого дня:
30 минут пел
Квадратное дыхание 15х2
Слушал Моцарта
И да... Говорил медленно )))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Предлагайте песни для пения - вы поможете не только мне но и многим другим!!!
Never give up.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
ВКонтакте

День 7

Сообщение #43 MrMayson » 16.06.2018, 06:14

Планы на сегодня
30 минут петь
Говорить медленно
Квадратное дыхание
Научиться ездить на велосипеде

Добавлено спустя 33 секунды:
День 7

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
ВКонтакте

День 8

Сообщение #44 MrMayson » 17.06.2018, 10:51

День 8
Решил писать меньше подробностей так как хочу чтобы этот дневник помог не только мне но и кому-то ещё то есть чтобы было меньше лишнего текста.
Вчера пошел в поле учиться ездить на велосипеде. Был уже вечер, было прохладно и передавали дождь с грозой. Решил рискнуть и все таки пойти. Не скажу что научился прямо всему но начал неплохо - пока на ровной прямой дороге могу ездить, правда когда шел домой чуть не попал в грозу :D
Хотел еще сегодня пойти но дождь все залил и там болото поэтому пока возьмусь за что-то другое.
Never give up.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
ВКонтакте

Re: Заикание

Сообщение #45 MrMayson » 21.06.2018, 20:40

День 12
Я ступил на ступень выше - научился ездить на велосипеде.
Я научился и это придало мне новых сил, больше мотивации, некий толчок который поможет набрать скорость, повысить планку и достичь большего. Хочу заметить что в паралель с заиканием нужно избавляться от других страхов, не только от страхов речи - это забирает силы у страха и делает вас сильнее. На сегодня все.
Never give up.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
ВКонтакте

Сообщение #46 MrMayson » 22.06.2018, 20:55

Я пришел к выводу что мне не нужен этот дневник. Сначала когда я нАчинАл этот днеВник я хотел помочь чем-то другим, но позже я осознал что мои знания основываются на чужом опыте, уже описаном на этом форуме.
Я не вправе кого-то учить как правильно жить и как правильно поступать - не хочу быть критиком.
Я буду продолжать лечиться и стремиться к своим целям но уже сам.
Я думаю это всё. Прощайте. Я больше сюда не вернусь. Удачи вам, надеюсь вы избавитесь от заикания и надеюсь на этом не остановитесь. Это не единственный мир, есть и другие миры. Увидимся в следующей жизни
Never give up.

Скороход111
Скороход111
Лояльность: 2
С нами: 1 месяц 17 дней

Сообщение #47 Скороход111 » 22.06.2018, 21:42

Зря ты так. Твой дневник очень важен. Этим ты показываешь окружающим что нужно просто делать а не просто хотеть. Молодец.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Основная проблема человека, который заикается, это лень. Он ничего не хочет... Он думает что хочет, но как доходит до дела, запал быстро пропадает. Продолжай заниматься тем чем ты занимаешься. Вреда не будет, точно, польза, безусловно. Да и характер воспитаешь. Это важно в жизни.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
ВКонтакте

Ваше мнение

Сообщение #48 MrMayson » 07.07.2018, 12:16

Ребята как кто считает.
Как по вашему влияет рок музыка и классика на заикающегося человека ? Интересно услышать ваши мнения
Never give up.

Скороход111
Скороход111
Лояльность: 2
С нами: 1 месяц 17 дней

Сообщение #49 Скороход111 » 07.07.2018, 22:38

Слушай что хочешь. Что тебе нравится.

Клин
Клин
Лояльность: 15
С нами: 9 месяцев 24 дня

Сообщение #50 Клин » 13.07.2018, 20:10

Очень интересная тема :!: Жаль, что автор бросил вести ежедневные записи

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
ВКонтакте

Сообщение #51 MrMayson » 13.07.2018, 21:53

Клин писал(а):Очень интересная тема :!: Жаль, что автор бросил вести ежедневные записи
Я начал вести бумажный дневник
Never give up.

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1107
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #52 Jisely » 13.07.2018, 22:08

Скороход111 писал(а):Основная проблема человека, который заикается, это лень. Он ничего не хочет... Он думает что хочет, но как доходит до дела, запал быстро пропадает
Лень это всегда недостаток энергии и веры в успех. И вообще веры и доверия...и любви к себе☺ Лень - это уже как побочный эффект. Опыт заикания настолько велик, что сумасшедший мозг просто кричит тебе что ничего не получится и это просто нереально начать говорить свободно. Хотя это реально☺
только спокойная вода правильно отражает небо..

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
ВКонтакте

Сообщение #53 MrMayson » 13.07.2018, 23:10

Лечение заикания Шаг 1
Меняю фото обезьяны на свое настоящее фото. Пора смириться со своей внешностью и сейчас напишу больше информации про себя в профиле.
P. S. Надеюсь вы оцените обои с бабочками.

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
URL=http://piccy.info/view3/12481245/9f6eef2ea8360c11e951a9d917161277/]Изображение[/URL]Изображение
На форуме себя чувствую как старый дедушка , который не умеет пользоваться компютером.
Never give up.

Клин
Клин

Сообщение #54 Клин » 14.07.2018, 02:31

MrMayson писал(а):Ребята как кто считает.
Как по вашему влияет рок музыка и классика на заикающегося человека ? Интересно услышать ваши мнения
Раньше я вообще не слушал музыку. Начал увлекаться может 2 года назад. Я не совсем понимаю как музыка может повлиять на речь. Рок и классика вроде противоположные направления? Классика более спокойная и умиротворяющая. Ее рекомендуется включать детям, я видел сюжет про коров, которым включали для улучшения подачи молока :lol: А рок - более быстрый, ритмичный. Если говорить в контексте заикания, как я слышал, существует методика молчания для улучшения речи. По ней при длительном молчании человек должен расслабить связки, что поможет правильно говорить (проведем параллель к классике). При отсутствии социальных контактов могу по собственному опыту сказать, что от длительного молчания речь стала только хуже. Хотя, вероятно, на совместных тренингах, когда команда садится на стульях в круг, десятиминутное молчание действительно поможет людям расслабиться и привыкнуть к обстановке.

На счет рока. Широко распространено мнение, что заикающемуся человеку нужно уменьшить темп речи, говорить медленнее, растягивая звуки. Говорят, это помогает мозгу приспособится к новому темпу, что улучшит речь. Я лично не замечал разницы до и после прослушивания рока, но теоретически, если пофантазировать, то по последней теории быстрый ритм музыки может оказать негативное влияние на сознание. Хотя я не особо в это верю.

Если и есть какое-то влияние музыки на состояние речи - не думаю, что оно значительное. Я сам делю музыку на позитивную и негативную. Позитивная - помогает отогнать плохие мысли и улучшает настроение. В этом я вижу ее ценность. А музыкальные жанры, по крайне мере для меня, вторичны. Могу посоветовать послушать Brutto, Один в каное, Pianoboy.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
ВКонтакте

Сообщение #55 MrMayson » 14.07.2018, 07:46

Клин писал(а):
MrMayson писал(а):Ребята как кто считает.
Раньше я вообще не слушал музыку. Начал увлекаться может 2 года назад. Я не совсем понимаю как музыка может повлиять на речь. Рок и классика вроде противоположные направления? Классика более спокойная и умиротворяющая. Ее рекомендуется включать детям, я видел сюжет про коров, которым включали для улучшения подачи молока :lol: А рок - более быстрый, ритмичный. Если говорить в контексте заикания, как я слышал, существует методика молчания для улучшения речи. По ней при длительном молчании человек должен расслабить связки, что поможет правильно говорить (проведем параллель к классике). При отсутствии социальных контактов могу по собственному опыту сказать, что от длительного молчания речь стала только хуже. Хотя, вероятно, на совместных тренингах, когда команда садится на стульях в круг, десятиминутное молчание действительно поможет людям расслабиться и привыкнуть к обстановке.

На счет рока. Широко распространено мнение, что заикающемуся человеку нужно уменьшить темп речи, говорить медленнее, растягивая звуки. Говорят, это помогает мозгу приспособится к новому темпу, что улучшит речь. Я лично не замечал разницы до и после прослушивания рока, но теоретически, если пофантазировать, то по последней теории быстрый ритм музыки может оказать негативное влияние на сознание. Хотя я не особо в это верю.

Если и есть какое-то влияние музыки на состояние речи - не думаю, что оно значительное. Я сам делю музыку на позитивную и негативную. Позитивная - помогает отогнать плохие мысли и улучшает настроение. В этом я вижу ее ценность. А музыкальные жанры, по крайне мере для меня, вторичны. Могу посоветовать послушать Brutto, Один в каное, Pianoboy.
Для меня музыка это способ отвлечься, фантазировать о том какой я молодец и чего я могу достичь. Музыка как энергетический вампир высасывает мои силы. Поэтому я хочу перестать слушать музыку со словами

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Сериалы и фильмы влияют также, но не все, некоторые даже вдохновляют. Сейчас начал смотреть "Выжить любой ценой "

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты:
Начал записывать себя на диктофон. Хотел скинуть запись но не нашел нормальный аудио хостинг. Решил начать с 1 минуты и каждый день увеличивать на минуту.
P. S. Подскажите если знаете хороший аудио хостинг
Never give up.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #56 Alex Mbongi » 14.07.2018, 13:46

На ютуб скидывай. Если понял, что дело не только в речи - то это уже большой прогресс.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
ВКонтакте

Сообщение #57 MrMayson » 14.07.2018, 13:51

Alex Mbongi писал(а):На ютуб скидывай. Если понял, что дело не только в речи - то это уже большой прогресс.
У меня аудио запись, спасибо

Добавлено спустя 8 часов 7 минут:
Лечение заикания шаг 2
Слушаю только классическую музыку. Преимущество в том что внимание повышается, и в голове становится меньше "ветра".
Пока что из всех больше всего нравится Вивальди.
Чтобы вылечить заикание я придумал такую штуку: я крупную цель разделю на более мелкие
Ставить цели читать вслух по 100 стр не имеет смысла так как организм будет искать способы защититься от такой скучной работы.
Короче говоря мой смысл жизни завтра в том чтобы
Записать себя на диктофон, прочитать 5 страниц, говорить медленно и выполнять
квадратное дыхание и неплохо бы еще провести функциональную тренировку

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
P. S. Так как говорить медленно немного страшно, и я придумал такую штуку: я буду фиксировать реакцию людей на мою медленную речь, своего рода психологический эксперимент

Добавлено спустя 16 часов 5 минут:
Я начал фиксировать реакцию людей : продавец в магазине изобразила легкую усмешку но в подробности не вдавалась, родные делают вид что ничего не замечают, некоторые изобразили дружескую улыбку, а некоторые советовали не говорить как "умственно отсталый"(в грубой форме ) но я предпочел стоять на своем.

Добавлено спустя 2 часа 59 минут:
Лечение заикания шаг 3
Начал слушать аудио книгу Джона Харрисона "Переосмысление заикания" пока прослушал только час но книга уже нравится. Автор натолкнул меня на мысль что заикание нужно рассматривать не как одно целое, а как совокупность некоторых страхов, эмоций и еще чего-то (не могу подобрать подходящее слово ).
У меня есть проблема с пересказыванием какого-либо текста кому-то . Поэтому планирую найти какую-то пьесу и выучить ее по ролям, записать себя на диктофон

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Возможно начну с Гамлета. Если кто-то таким занимался подскажите пару подходящих пьес

Добавлено спустя 2 часа 58 минут:
Быть или не быть, вот в чём вопрос. Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь Сердечных мук и тысячи лишений, Присущих телу. Это ли не цель Желанная? Скончаться. Сном забыться. Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ. Какие сны в том смертном сне приснятся, Когда покров земного чувства снят? Вот в чём разгадка. Вот что удлиняет Несчастьям нашим жизнь на столько лет. А тот, кто снёс бы униженья века, Неправду угнетателей, вельмож Заносчивость, отринутое чувство, Нескорый суд и более всего Насмешки недостойных над достойным, Когда так просто сводит все концы Удар кинжала! Кто бы согласился, Кряхтя, под ношей жизненной плестись, Когда бы неизвестность после смерти, Боязнь страны, откуда ни один Не возвращался, не склоняла воли Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться! Так всех нас в трусов превращает мысль, И вянет, как цветок, решимость наша В бесплодье умственного тупика, Так погибают замыслы с размахом, В начале обещавшие успех, От долгих отлагательств. Но довольно! Офелия! О радость! Помяни Мои грехи в своих молитвах, нимфа.

Источник: https://vikent.ru/enc/6272/

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вот это хочу выучить и 5 раз произнести на диктофон

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
небольшой challenge : сколько дней я смогу продержаться без сладкого.
Never give up.

Клин
Клин

Сообщение #58 Клин » 15.07.2018, 21:03

MrMayson, говорят сладкое полезно для работы мозга и это как природный антидепрессант

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
ВКонтакте

Сообщение #59 MrMayson » 15.07.2018, 21:06

Клин писал(а):MrMayson, говорят сладкое полезно для работы мозга и это как природный антидепрессант
Плохо влияет на зубы и на желудок. Отказ от сладкого может укрепить силу воли, а это в свою очередь я считаю поможет в лечении
Never give up.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #60 Alex Mbongi » 16.07.2018, 09:43

MrMayson писал(а):У меня есть проблема с пересказыванием какого-либо текста кому-то . Поэтому планирую найти какую-то пьесу и выучить ее по ролям, записать себя на диктофон
Пересказать текст своими словами это одно. Рассказать заученный стишок - совсем другое. С пересказом у многих проблемы.

Вернуться в «Дневники»