Mr. Mayson Дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

MrMayson M
MrMayson M
Лояльность: 163
С нами: 8 месяцев 12 дней

Сообщение #141 MrMayson » 22.01.2019, 09:21

Я хочу похвалить сам себя, у меня есть кое-какие успехи: с тех пор как я начал говорить медленно у меня исчезло большинство ступоров, моя зона комфорта расширяется, я чувствую себя увереннее, будто заново родился. Сегодня смог заставить себя проснуться в 5:30 и до 7:00 читал книгу "Переосмысление заикания" , которую кстати я прочитал почти. Эту здоровенную книгу! :)
P.S. я пишу это не с каких-то эгоистических побуждений, а с целью повторно закрепить положительный опыт и морально окрепнуть. Спасибо за внимание

Добавлено спустя 6 часов 45 минут:
Сегодня гулял и со мной приключилась следуйщая ситуация: когда проходил мимо толпы школьников, один из них сказал: "Заткнитесь все" и мне показалось что он хотел услышать как я заикаюсь. И мне показалось что это младший брат одного моего знакомого, и я сразу на это среагировал - начал молчать, чтобы ни за что не начать заикаться. И с этой ситуации я понял что обманывал сам себя, когда думал что мне все равно на мнение остальных, и пытался это скрыть. Но теперь я понимаю что это чувство еще осталось и может повлият на дальнейшую коррекцию заикания.
Пока все. Спасибо за внимание
Ложь - религия рабов и хозяев, правда - Бог свободного человека

MrMayson M
MrMayson M
Лояльность: 163
С нами: 8 месяцев 12 дней

Эссе о заикании

Сообщение #142 MrMayson » 13.02.2019, 00:03

Начав читать книгу "Властелин заикания" я столкнулся с первой задачей - написать эссе о заикании. Короче говоря вот оно:
Спойлер
Я считаю что заикание - это очень опасное заболевание. Потому что оно может ограничивать вас, держать в страхе и даже убить.
Пытаюсь ли я этими словами отсторониться от "потенциально опасного" и не выходить из зоны комфорта? Я думаю что ответ на этот вопрос положительный. Ведь так намного проще.
По-моему это своего рода замкнутый круг - лучший способ не заикаться - молчать,
а это в свою очередь регресс, а с другой стороны страх запинок не дает нормально говорить.
Следует ли из этого что заикание победить самостоятельно практически невозможно?
Имеет ли такая жизнь смысл? Жизнь, когда то о чем мечтаешь и то к чему стремишься не совпадает с реальностью? Это я и собираюсь выяснить
P. S. Мама смотри! Я научился делать спойлеры)
Ложь - религия рабов и хозяев, правда - Бог свободного человека

Вернуться в «Дневники»