Ютуб-канал «Заикание.Блог»

Описание: Медиатека форума: аудио, видео и текстовый контент по заиканию, логопедии и смежным темам.
Модераторы: Skif, Inkognito

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Лояльность: 299
С нами: 10 месяцев 14 дней

Сообщение #21 LinaSchwarz » 03.08.2018, 22:03

fedaso писал(а):
LinaSchwarz писал(а):
fedaso писал(а):Что же по ВАШЕМУ такое заикание?

Мне нет дела до графоманского сочинительства определений, которое не изменит ничего.Мы все разные и само заикание и его причины тоже
Смысл этого всего...?
Как минимум, ничего не пройдет, как максимум - переливание из пустого в порожнее
Слушай. Ты бы молчала бы тогда. Сама нихрена не делаешь и других критикуешь за их труд. Правильно, заикание разное, вот то, что я говорю на своих видео лично мне помогает. И мне все равно если я где то не там запятую поставил :lol:

Слушайте, Вы с людьми старше 18 тоже на "ты" в жизни? Будьте скромнее в выражениях.

Если бы Вы читали внимательно, я работаю в школе и веду по 7-8 уроков в день + учусь на факультете иностранных языков. Устной деятельности выше крыши. Поэтому не вижу смысла в выдумывании какой-то терминологии, от которой Вы заикаться меньше не станете.
Так что, тут Вы знатно дали промаху. Делаю побольше вашего. Ой, над детьми же переходного возраста легко доминировать, я забыла :lol:

Снять видео в 2к18, смонтировать и выложить - много ума не надо. И не надо сразу о преодолении себя и росте уверенности в себе - перестанете давать себе оценку через призму заикания, тогда и будет о чем говорить.

А вот грамотность для медийной личности ой как важна... Ну если вы хотите раскрутиться, конечно. Среди среднестатистической аудитории одни граммар-наци :)

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
И мне все-таки интересно... что же меняется от Вашего титанического труда в графоманском выдумывании определений
:shock:
'cause I'm a freak, baby

Вадим 9 M
Аватара
Вадим 9 M
Лояльность: 368
С нами: 4 года
Skype ВКонтакте

Сообщение #22 Вадим 9 » 04.08.2018, 10:16

LinaSchwarz, да, есть в чём то правда. Я тоже не считаю книжки по два килограмма лучшим вариантом для заикающихся, НО... Дело в том, что специалистов по лечению логоневроза нет. Нет таковых в природе! В смысле - их не готовят в вузах. Есть логопеды, психологи, психотерапевты и прочие, прочие. Но это - не специалисты по лечению логоневроза. А если ещё и диплом куплен, то это вообще завал. Логоневроз - сложнейшее отклонение и наука что то пока буксует. Я за жизнь многое прошёл и видел часто такое безобразие и непрофессионализм именно у тех, кто лечил заикание. Бог дал людям голову зачем то. Надо думать,- что её всё же нужно использовать и самим тоже думать, делать выводы. Я например, не собираюсь влезать в кардиохирургию, или во что то там ещё, в чём сам - ни бум бум. Тем более там - всё в порядке, в отличие от нашей проблемы.
За других не отвечаю, но думаю, что я, например, имею право делать какие то выводы, а может даже строить какие то гипотезы. Да и другим почему нельзя думать, делать выводы? Так может и истина родиться.
Я тоже делаю видео, выкладываю свои думки. Но везде повторяю, что я - никакой не врач, а просто заика с большим стажем. И чтоб каждый думал сам, не искал "волшебную таблетку". Дело в том что всё равно придётся это делать - думать, делать, ошибаться и снова думать.
Спешу поправиться. Специалисты по лечению логоневроза всё же есть! Я имею в виду тех, кто этому посвятил всю свою жизнь. И это - наши отечественные профессионалы.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #23 LinaSchwarz » 04.08.2018, 16:30

Вадим 9 писал(а): да, есть в чём то правда. Я тоже не считаю книжки по два килограмма лучшим вариантом для заикающихся, НО... Дело в том, что специалистов по лечению логоневроза нет. Нет таковых в природе! В смысле - их не готовят в вузах. Есть логопеды, психологи, психотерапевты и прочие, прочие. Но это - не специалисты по лечению логоневроза. А если ещё и диплом куплен, то это вообще завал.

От этого человек имеющие дефект речи сразу делается компетентным специалистом? Не мне Вам говорить, что это все может быть следствием тех факторов, о которых мы даже не подозреваем. Если изучать вопрос, то комплексно - общая медицина, нейрохирургия, психолингвистика, педагогика, возрастная психология и физиология. Понимать работу организма надо в комплексе, очень странно, что я вообще говорю об этом

Вадим 9 писал(а): Я например, не собираюсь влезать в кардиохирургию, или во что то там ещё, в чём сам - ни бум бум. Тем более там - всё в порядке, в отличие от нашей проблемы.

Меня крайне удивляет тот фактор, что люди с заиканием уверены в том, что это - самый страшный недуг и медицина именно на нем забуксовала. С чего вы взяли, что там нормально? Нигде, блин, не нормально. НИГДЕ. Лучше я буду заикаться, чем иметь проблемы с сердцем. У меня вызывает недопонимание вечной "жертвенности" людей на форуме. Радуйтесь, что здоровы, что заикание - самая большая проблема в вашем организме)

Вадим 9 писал(а):За других не отвечаю, но думаю, что я, например, имею право делать какие то выводы, а может даже строить какие то гипотезы. Да и другим почему нельзя думать, делать выводы? Так может и истина родиться.
Я тоже делаю видео, выкладываю свои думки. Но везде повторяю, что я - никакой не врач, а просто заика с большим стажем. И чтоб каждый думал сам, не искал "волшебную таблетку". Дело в том что всё равно придётся это делать - думать, делать, ошибаться и снова думать.

Я, например, носитель хронического насморка с большим стажем. Всю жизнь сморкаюсь всегда при перепаде температур и т.д. Это же не делает меня отоларингологом)
Я всю жизнь хожу с плоскостопием, что не делает меня ортопедом)

Вадим 9 писал(а):
Спешу поправиться. Специалисты по лечению логоневроза всё же есть! Я имею в виду тех, кто этому посвятил всю свою жизнь. И это - наши отечественные профессионалы.

Помогло?
'cause I'm a freak, baby

Вадим 9 M
Аватара
Вадим 9 M
Skype ВКонтакте

Сообщение #24 Вадим 9 » 04.08.2018, 18:17

LinaSchwarz писал(а):Помогло?
Да, Полина, помогло! Я и сейчас считаю методику, основанную на воздействии аудиального и визуального метронома 80 уд. в мин. - очень сильной. Подробностей не знаю но вообще эта методика изначально создана на основе работ Л. З. Андроновой-Арутюнян и М И. Лохова.
Ждите новое видео. От меня, дилетанта там будет кое что новое. Но это пока ещё не скоро. За месяц постараюсь справиться. :)

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #25 LinaSchwarz » 04.08.2018, 20:24

Вадим 9 писал(а):
LinaSchwarz писал(а):Помогло?
Да, Полина, помогло! Я и сейчас считаю методику, основанную на воздействии аудиального и визуального метронома 80 уд. в мин. - очень сильной. Подробностей не знаю но вообще эта методика изначально создана на основе работ Л. З. Андроновой-Арутюнян и М И. Лохова.
Ждите новое видео. От меня, дилетанта там будет кое что новое. Но это пока ещё не скоро. За месяц постараюсь справиться. :)

Ну тогда и избавьтесь от ощущения жертвы,и проблемы кардиохирургии почитайте) можно еще в детскую онкологию для профилактики излишней жалости к себе

Не, спасибо, через месяц у меня четыре восьмых класса, три шестых и, кажется, два четвертых
Есть же у вас время для этого всего)
'cause I'm a freak, baby

Вадим 9 M
Аватара
Вадим 9 M
Skype ВКонтакте

Сообщение #26 Вадим 9 » 05.08.2018, 06:35

Значит, Полина, говоришь, что на кольце мудрого царя Соломона было написано: «Всё пройдёт. И это – тоже пройдёт». А вот в Господней молитве, которую людям дал не царь и не президент, а Иисус Христос есть такие слова:
«да придёт Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
как на небе, так и на земле».
Так вот когда человеку нужно пойти в магазин просто купить что-то и он не может это сделать по причине того, что не может просто сказать нужное, это не есть Царствие Небесное!
Здесь есть такие люди Полина, и их немало. И им нужны знания, методика, условия для работы. Ну, если они конечно готовы работать. Есть и такие, которые работать не будут. И таких тоже немало.
Так вот кольцо мудрый царь Соломон пусть оставит себе. Мудрые слова там, но многим они не подходят. Пусть не Царство Небесное, но хотя бы что-то кто-то хочет сделать. И необязательно только для себя. Это – их выбор.
А выдумки про "жалость, ощущение жертвы" - ну, это некрасиво, Полина, тем более для учителя. Хотя действительно есть те, которые жалеют себя. Не понимают что выход всё же есть.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 90
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #27 Alex Mbongi » 05.08.2018, 08:27

Вадим 9 писал(а):Так вот когда человеку нужно пойти в магазин просто купить что-то и он не может это сделать по причине того, что не может просто сказать нужное
Можно было написать нужное на бумажку. И дать эту бумажку продавцу. И купить всё что нужно. Так ведь заикающиеся и этого не могут. Совсем не в речи тут дело.

Вадим 9 M
Аватара
Вадим 9 M
Skype ВКонтакте

Сообщение #28 Вадим 9 » 05.08.2018, 08:43

Alex Mbongi, и ты тоже считаешь это "Царством Небесным" - писать на бумажках? :) Здесь дело в том, что заикающийся может и должен добиться говорить всё что ему нужно и где нужно. Цель должна быть такая, а не писать на бумажках.
Если руки нет, то ты не можешь её вырастить (хотя в Даосской йоге даже здесь мнение не совсем такое уж однозначное :) ) а вот для речи и общения у человека - всё есть. Только "настроить" нужно

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #29 Alex Mbongi » 05.08.2018, 10:36

Я считаю, что нужно ковыряться в своей главной проблеме (или проблемах), а не настраивать симптом)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Тогда может и заикание само уйдёт.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #30 LinaSchwarz » 05.08.2018, 14:32

Вадим 9 писал(а):Значит, Полина, говоришь, что на кольце мудрого царя Соломона было написано: «Всё пройдёт. И это – тоже пройдёт». А вот в Господней молитве, которую людям дал не царь и не президент, а Иисус Христос есть такие слова:
«да придёт Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
как на небе, так и на земле».
Так вот когда человеку нужно пойти в магазин просто купить что-то и он не может это сделать по причине того, что не может просто сказать нужное, это не есть Царствие Небесное!
Здесь есть такие люди Полина, и их немало. И им нужны знания, методика, условия для работы. Ну, если они конечно готовы работать. Есть и такие, которые работать не будут. И таких тоже немало.
Так вот кольцо мудрый царь Соломон пусть оставит себе. Мудрые слова там, но многим они не подходят. Пусть не Царство Небесное, но хотя бы что-то кто-то хочет сделать. И необязательно только для себя. Это – их выбор.
А выдумки про "жалость, ощущение жертвы" - ну, это некрасиво, Полина, тем более для учителя. Хотя действительно есть те, которые жалеют себя. Не понимают что выход всё же есть.

Тогда почему мудры слова Иисуса должны подходить всем, если слова Соломона мудры, но также всем не подходят?))) Вы читали Ветхий и Новый Завет?
Что значит для учителя? Я жду объяснений) Ваш Бог не говорил разве Вам в заповедях, что один из грехов - уныние?) Ну и я неверующая, поэтому для меня равноценны слова Соломона, Иисуса и тд. Для меня это просто исторические личности)
Вы сами ставите себя жертвой, поскольку Вы сами сказали, что якобы в кардиологии нет проблем, а вот в заикании ничего не решено. Надеюсь, у Вас никогда не будет болезней сердца.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Alex Mbongi писал(а):
Вадим 9 писал(а):Так вот когда человеку нужно пойти в магазин просто купить что-то и он не может это сделать по причине того, что не может просто сказать нужное
Можно было написать нужное на бумажку. И дать эту бумажку продавцу. И купить всё что нужно. Так ведь заикающиеся и этого не могут. Совсем не в речи тут дело.

Они написать на бумажке не могут?)
А ой точно общественное мнение из-за листочка, которое вот 1 минуту продлится
тут уже точно не в речи проблемы, а с головой
'cause I'm a freak, baby

Вадим 9 M
Аватара
Вадим 9 M
Skype ВКонтакте

Сообщение #31 Вадим 9 » 05.08.2018, 15:49

Alex Mbongi писал(а):Вы читали Ветхий и Новый Завет?
LinaSchwarz писал(а):Тогда почему мудры слова Иисуса должны подходить всем, если слова Соломона мудры, но также всем не подходят?))) Вы читали Ветхий и Новый Завет?
Соломон - обычный человек, хоть и был мудрым правителем Израиля. Мало того, под конец жизни он навлёк на себя гнев Божий. Занялся магией типа того. И сейчас в современных руководствах по магии его имя - не в последнем ряду. Ну а Иисус Христос понятно кто был.
С Ветхим Заветом я знаком вкратце. В Новом Завете 2 евангелия читал. Так что - не профессор.

Вадим 9 писал(а):А выдумки про "жалость, ощущение жертвы" - ну, это некрасиво, Полина, тем более для учителя
Полина, просто обвинять человека в жалости к себе - это вовсе не корректно. Тем более Вы не знаете меня. Всё что угодно, но не обвиняйте меня в жалости к себе. :) Ну просто это нехорошо. :)

Я не принадлежу ни к одной из конфессий. Я - типа того - неверующий. Но что насчёт понятия Бог - здесь всё ясно. Бог есть.
Благодарю за дискуссию. Мы здесь много понаписали не по теме. Хозяин этой ветки нас извинит. :)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
LinaSchwarz писал(а):Они написать на бумажке не могут?)
А ой точно общественное мнение из-за листочка, которое вот 1 минуту продлится
тут уже точно не в речи проблемы, а с головой
Да, дело в том что человек с логоневрозом действительно по другому думает и по другому эмоционирует. Действительно - есть такое. За всех - не говорю

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #32 LinaSchwarz » 05.08.2018, 17:03

Вадим 9 писал(а):Соломон - обычный человек, хоть и был мудрым правителем Израиля. Мало того, под конец жизни он навлёк на себя гнев Божий. Занялся магией типа того. И сейчас в современных руководствах по магии его имя - не в последнем ряду. Ну а Иисус Христос понятно кто был.
С Ветхим Заветом я знаком вкратце. В Новом Завете 2 евангелия читал. Так что - не профессор.

И тот и тот просто историческая личность)

Вадим 9 писал(а):А выдумки про "жалость, ощущение жертвы" - ну, это некрасиво, Полина, тем более для учителя
Вадим 9 писал(а):Полина, просто обвинять человека в жалости к себе - это вовсе не корректно. Тем более Вы не знаете меня. Всё что угодно, но не обвиняйте меня в жалости к себе. :) Ну просто это нехорошо. :)

Вадим 9 писал(а): Я например, не собираюсь влезать в кардиохирургию, или во что то там ещё, в чём сам - ни бум бум. Тем более там - всё в порядке, в отличие от нашей проблемы.

Нехорошо считать что несчастных сердечников и в целом в кардиохирургии все хорошо, А ВОТ В ЗАИКАНИИ ПЛОХО. Очень даже раскрыли всю "жертвенность".

Вадим 9 писал(а):Я не принадлежу ни к одной из конфессий. Я - типа того - неверующий. Но что насчёт понятия Бог - здесь всё ясно. Бог есть.

Главное не навязывайте свое видение мира) мне вот гипотеза симуляции нравится, трансгуманизм, все дела :lol:

Вадим 9 писал(а): Да, дело в том что человек с логоневрозом действительно по другому думает и по другому эмоционирует. Действительно - есть такое. За всех - не говорю

И что теперь? Его у человека паранойя насчет мнения окружающих, которым нет до него дела - ну тут точно с головой проблемы. я тоже с логоневрозом, просто слава богу глобальных комплексом не испытываю ввиду постоянной критической оценки своих поступков. частично я просто научилась отлавливать нездоровые проявления. конечно, далеко не все, но и вектор у оставшихся комплексов совершенно другой

к этому, безусловно, необходимо относиться с пониманием, но так же, я уверена, что такое поведение должно считаться крайне нездоровым. Помогать всеми силами и аргументами и шагами выбраться из паранойи, а не преподносить это как норму при наличии заикания
'cause I'm a freak, baby

fedaso
fedaso
Лояльность: 0
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #33 fedaso » 09.08.2018, 14:57

LinaSchwarz писал(а):
fedaso писал(а):
LinaSchwarz писал(а):
fedaso писал(а):Что же по ВАШЕМУ такое заикание?

Мне нет дела до графоманского сочинительства определений, которое не изменит ничего.Мы все разные и само заикание и его причины тоже
Смысл этого всего...?
Как минимум, ничего не пройдет, как максимум - переливание из пустого в порожнее
Слушай. Ты бы молчала бы тогда. Сама нихрена не делаешь и других критикуешь за их труд. Правильно, заикание разное, вот то, что я говорю на своих видео лично мне помогает. И мне все равно если я где то не там запятую поставил :lol:

Слушайте, Вы с людьми старше 18 тоже на "ты" в жизни? Будьте скромнее в выражениях.

Если бы Вы читали внимательно, я работаю в школе и веду по 7-8 уроков в день + учусь на факультете иностранных языков. Устной деятельности выше крыши. Поэтому не вижу смысла в выдумывании какой-то терминологии, от которой Вы заикаться меньше не станете.
Так что, тут Вы знатно дали промаху. Делаю побольше вашего. Ой, над детьми же переходного возраста легко доминировать, я забыла :lol:

Снять видео в 2к18, смонтировать и выложить - много ума не надо. И не надо сразу о преодолении себя и росте уверенности в себе - перестанете давать себе оценку через призму заикания, тогда и будет о чем говорить.

А вот грамотность для медийной личности ой как важна... Ну если вы хотите раскрутиться, конечно. Среди среднестатистической аудитории одни граммар-наци :)

И мне все-таки интересно... что же меняется от Вашего титанического труда в графоманском выдумывании определений
:shock:
Слушай, Выкания нужно заслужить ещё. Давай, поднапряги свои извилины и подумай ещё раз. Я в своих видео делаю наклон на то, чтобы люди в первую очередь боролись со страхом речи. Потому что заикание - это и есть страх речи. Может не полностью, но в большей мере. Наедине с собой мы не заикаемся. На людях заикаемся. Только это уже доказывает что заикание - это совокупность страхов, чрезмерной чувствительности, неуверенности и.т.д. Почти все заикающиеся говорят что испытывают страх речи, который усиливает заикание ещё больше. А в спокойной обстановке (с близкими людьми) заикание намного меньше. Что я мать твою не так говорю?

Добавлено спустя 37 минут 59 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=XVsnb0OeaUQ&t=51s

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=XVsnb0OeaUQ&t=51s

Добавлено спустя 38 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=8Kd2qonnNyk&t=32s

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #34 Alex Mbongi » 09.08.2018, 16:17

Нет никакого страха речи. Пока не поймёшь это толков не будет.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
Пойду за попкорном схожу))

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #35 LinaSchwarz » 09.08.2018, 18:57

fedaso писал(а):Слушай, Выкания нужно заслужить ещё. Давай, поднапряги свои извилины и подумай ещё раз. Я в своих видео делаю наклон на то, чтобы люди в первую очередь боролись со страхом речи. Потому что заикание - это и есть страх речи. Может не полностью, но в большей мере. Наедине с собой мы не заикаемся. На людях заикаемся. Только это уже доказывает что заикание - это совокупность страхов, чрезмерной чувствительности, неуверенности и.т.д. Почти все заикающиеся говорят что испытывают страх речи, который усиливает заикание ещё больше. А в спокойной обстановке (с близкими людьми) заикание намного меньше. Что я мать твою не так говорю?

Вы не заслужили такого обращения, но я останусь в правилах хорошего тона)

1) Я заикаюсь наедине с собой
2) я не боюсь людей и никогда их не боялась, ибо не видела никогда для себя в них угрозы
3) Следствие п.2 - я никогда не была зашуганной, даже если и сильно заикалась. Поэтому я была ОЧЕНЬ удивлена, когда на форуме большая часть людей такие.
4) Работаю в школе преподом англ яза, если Вы не верите мне на слово в п.2
5)Заикание не всегда страх речи. Не уверены в чем-то на 100% - вносите поправку в то, что вы говорите. Я не боюсь говорить, чему подтверждение п.4. Заикание просто стало досадным неудобством, с котором я живу и все. А еще есть те, у кого органика

Поэтому успокойтесь, ради Бога. Категоричность пройдет с возрастом.) минутка эйджизма. Если Вы в чем-то не уверены и не полностью информированы, о разных случаях, не стоит глаголить информацию с видом Мессии.

Так что, напрягайте сами свои извилины, в наличие которых, ввиду Вашего хамства я сомневаюсь)
'cause I'm a freak, baby

Sunrise Avenue
Sunrise Avenue
Лояльность: 0
С нами: 2 месяца 8 дней

Сообщение #36 Sunrise Avenue » 10.08.2018, 23:19

LinaSchwarz писал(а):Вы не заслужили такого обращения, но я останусь в правилах хорошего тона)

1) Я заикаюсь наедине с собой
2) я не боюсь людей и никогда их не боялась, ибо не видела никогда для себя в них угрозы
3) Следствие п.2 - я никогда не была зашуганной, даже если и сильно заикалась. Поэтому я была ОЧЕНЬ удивлена, когда на форуме большая часть людей такие.
4) Работаю в школе преподом англ яза, если Вы не верите мне на слово в п.2
5)Заикание не всегда страх речи. Не уверены в чем-то на 100% - вносите поправку в то, что вы говорите. Я не боюсь говорить, чему подтверждение п.4. Заикание просто стало досадным неудобством, с котором я живу и все. А еще есть те, у кого органика
Вопрос в бровь, если можно
На английском же в разы легче, нежели на русском разговаривать?)

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #37 LinaSchwarz » 11.08.2018, 11:10

Sunrise Avenue писал(а):Вопрос в бровь, если можно
На английском же в разы легче, нежели на русском разговаривать?)

разницы нет вообще
но бывает легче, чисто из-за того, что фразу надо обдумать сложную,а так, разницы вообще не вижу
'cause I'm a freak, baby

Вернуться в «Книги, фильмы и аудиозаписи о заикании»