Отец Александр (Катюжанский)

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Igor2018
Igor2018
Лояльность: 0
С нами: 4 месяца 5 дней

Сообщение #1 Igor2018 » 05.08.2018, 17:58

Всем привет. Хочу поделиться своим опытом.
Сперва хотел поблагодарить людей, благодаря которым работает этот ресурс. Первый раз нашел Ваш сайт около четырех лет назад, очень много полезной информации, спасибо вам за это.
Коротко о себе. 36 лет, начал заикаться в возрасте, где-то четырех лет. Крещеный.
Как я избавился от "барьера", точнее меня избавили, спасибо Отцу Александру Катюжанскому.
У него есть сайт, не знаю, можно ли размещать его здесь. При первом же запросе Гугл вам выдаст правильный адрес.
Добраться до Катюжанки очень легко, со станции "Полесье" (г. Киев) в северном направлении ходят очень много автобусов, можно без обращения в кассу сесть в автобус на табличке у которого будет написано, что они едут через Катюжанку и на месте уже заплатить водителю 30 грн. Идти от места "высадки" не очень далеко, подскажет народ, к нему очень много людей идут со своими проблемами. Принимает Отец по пятницам и субботам до обеда, где-то с 7 утра. Перед приемом, рассказывает очень интересные и на первый взгляд необычные, даже удивительные истории про разное исцеление: алкогольной, наркотической зависимости, бесплодия... Также говорил про избавления от заикания, что с этой проблемой к нему не часто идут, но такие есть.
Как все проходит:
Заходишь в небольшую церквушку и получаешь благословение Отца Александра и выходишь. Исцеление происходит в первые дни, результат практически замечаешь сразу!
Я понимаю, что трудно в это поверить! если бы мне кто-то рассказал про это исцеление, я не знаю, смог ли в это поверить.
В нашей жизни порой происходят события, которые не поддаются ни какому логическим объяснению...
Если у кого-то получиться попасть на прием, напишите пожалуйста, как все прошло.
Всех благ.
Да прибудет с вами исцеление!

Lena1
Lena1
С нами: 6 месяцев 26 дней

Сообщение #2 Lena1 » 18.09.2018, 13:40

Здравствуйте, Igor2018 ! Прочитала Вашу историю. Расскажите, пожалуйста, как сейчас Ваша речь ? Какие изменения? Очень интересно, напишите.

Sas
Sas
С нами: 3 месяца 1 день

Сообщение #3 Sas » 18.09.2018, 13:54

Lena1 писал(а):Здравствуйте, Igor2018 ! Прочитала Вашу историю. Расскажите, пожалуйста, как сейчас Ваша речь ? Какие изменения? Очень интересно, напишите.
Это обман, написан для рекламы. Ничего этот батюшка не лечит, если было иначе, уже все бы знали этот "чудодейственной" способ и трубили вокруг.

Igor2018
Igor2018

Сообщение #4 Igor2018 » 22.09.2018, 23:39

Lena1 писал(а):Здравствуйте, Igor2018 ! Прочитала Вашу историю. Расскажите, пожалуйста, как сейчас Ваша речь ? Какие изменения? Очень интересно, напишите.

Здравствуйте, Lena1.
Речь, я бы сказал, без особых изменений. Иногда бывает, что ловишь себя на мысли, а почему ты говоришь без запинки?! и они "бац" и искусственно появляются что-ли. Вспоминаешь с какими буквами у тебя были проблемы и они иногда незначительно бывают.
Знаете, такое чувство, будто ты космонавт и некоторое время был в космосе, а сейчас вернулся назад и учишься заново ходить... и адаптируешься к новой жизни.
Меньше стала страха перед началом речи (и вообще в жизни), меньше на это фокусирую свое внимание. Я заметил, что когда меньше придаешь этому значение, как-то проще начать говорить. Акцент делаешь на то, про что будешь говорить, а не как говорить. Иногда бывает, что этот страх "привозишь" себе сам и у тебя появляется некая неуверенность. А когда это происходит спонтанно, то проблем нет в основном.
Я бы еще добавил, такое ощущение, будто тебе стерли память/навык говорения, а сейчас ты пишешь новую программу своей речи.

Sas писал(а):Это обман, написан для рекламы. Ничего этот батюшка не лечит, если было иначе, уже все бы знали этот "чудодейственной" способ и трубили вокруг.

Где-то я вас понимаю Sas...
Ценник я нигде не ставил, как и отец Александр. После его приема кидаешь (в закрытую коробку на выходе) сумму на свое усмотрение. Также кто вам мешает приехать во второй раз и отблагодарить по "полной", если у вас были какие-то сомнения.
Знаете, когда смотришь на человека, то можешь понять, шарлатан он или нет. В своих кругах о нем трубят, организовывают автобусные туры. К нему со своими проблемами едут люди не только со всей Украины. Возможно, он не всем помогает, но шанс предоставляет.
Больше не хотелось бы отвечать на такие "наезды".

Sas
Sas

Сообщение #5 Sas » 23.09.2018, 09:18

Что вы говорите?! Лечит алкоголизм, наркомании, бесплодие через обет, который вы даёте богу, а он посредник у него... Это бред, зомбирование и никакой он не божий посредник , а некий бизнес проэкт. А вы один из его "людей" , коих не мало, сидящих в интернете и строчащие рекламу этому делу.
Я смотрел на сайтах ваши " проделки" , когда кто-то понял , что это чушь , написал про него правду, сразу куча отзывов посыпались сверху " положительными" результатами. Вот только нарики, алкаши, и бездетные как были так и остались с проблемами, а ваший целитель просто пытается внушить чушь и на этом заработать.

Igor2018
Igor2018

Сообщение #6 Igor2018 » 23.09.2018, 10:04

Sas посмотрел историю ваших сообщений. Вроде бы не глупый человек.
Мне вас жаль.

Sas
Sas

Сообщение #7 Sas » 23.09.2018, 10:45

Igor2018 писал(а):Sas посмотрел историю ваших сообщений. Вроде бы не глупый человек.
Мне вас жаль.
Да неужели? Ой-ой-ой . Наверное к старцу уже нарики и алкаши не едут, поняли ,что бестолку и надо искать другие источники "исцеляемых"? :mrgreen:
Да я докажу, что ты рекламщик как два пальца... В первом своём сообщении ты вообще без рамы , что такое заикание, просто написал , что избавился не написал ничего про своё заикание , ни про то как оно проходит , какой степени тяжести, и т.д
Только лишь когда переспросили , начал расписывать что то .

Garin M
Аватара
Garin M
Лояльность: 20
С нами: 9 лет 4 месяца
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #8 Garin » 24.09.2018, 12:07

Igor2018 писал(а):Всем привет. Хочу поделиться своим опытом.
Сперва хотел поблагодарить людей, благодаря которым работает этот ресурс. Первый раз нашел Ваш сайт около четырех лет назад, очень много полезной информации, спасибо вам за это.
Коротко о себе. 36 лет, начал заикаться в возрасте, где-то четырех лет. Крещеный.
Как я избавился от "барьера", точнее меня избавили, спасибо Отцу Александру Катюжанскому.
У него есть сайт, не знаю, можно ли размещать его здесь. При первом же запросе Гугл вам выдаст правильный адрес.
Добраться до Катюжанки очень легко, со станции "Полесье" (г. Киев) в северном направлении ходят очень много автобусов, можно без обращения в кассу сесть в автобус на табличке у которого будет написано, что они едут через Катюжанку и на месте уже заплатить водителю 30 грн. Идти от места "высадки" не очень далеко, подскажет народ, к нему очень много людей идут со своими проблемами. Принимает Отец по пятницам и субботам до обеда, где-то с 7 утра. Перед приемом, рассказывает очень интересные и на первый взгляд необычные, даже удивительные истории про разное исцеление: алкогольной, наркотической зависимости, бесплодия... Также говорил про избавления от заикания, что с этой проблемой к нему не часто идут, но такие есть.
Как все проходит:
Заходишь в небольшую церквушку и получаешь благословение Отца Александра и выходишь. Исцеление происходит в первые дни, результат практически замечаешь сразу!
Я понимаю, что трудно в это поверить! если бы мне кто-то рассказал про это исцеление, я не знаю, смог ли в это поверить.
В нашей жизни порой происходят события, которые не поддаются ни какому логическим объяснению...
Если у кого-то получиться попасть на прием, напишите пожалуйста, как все прошло.
Всех благ.

Приветствую.

Вероятно, ваша проблема заключась в том, что у вас бы внутренний запрет на речь. То есть с точки зрения физиологии проблем никаких не было, зато был внутренний страх сказать что-то не то или не так.

Вероятно, эта проблема идет идет из детства и в вашей жизни была какая-то авторитетная фигура, которая заставляла вас молчать, либо критиковала вас и ваши высказывания.
Батюшка для вас - еще более значимая фигура, и его "благословение" сыграло роль для вас как разрешение говорить или "право на речь".

Еще в этой роли может выступать психолог или психотерапевт или логопед или тренер личностного роста. Каждый выбирает специалиста на свое усмотрение.
Канал про заикание в телеграме: https://t.me/zaikanie

Sas
Sas

Сообщение #9 Sas » 24.09.2018, 20:40

Garin писал(а):
Igor2018 писал(а):Всем привет. Хочу поделиться своим опытом.
Как все проходит:
Всех благ.

Приветствую.

Вероятно, ваша проблема заключась в том, что у вас бы внутренний запрет на речь. То есть с точки зрения физиологии проблем никаких не было, зато был внутренний страх сказать что-то не то или не так.

Вероятно, эта проблема идет идет из детства и в вашей жизни была какая-то авторитетная фигура, которая заставляла вас молчать, либо критиковала вас и ваши высказывания.
Батюшка для вас - еще более значимая фигура, и его "благословение" сыграло роль для вас как разрешение говорить или "право на речь".

Еще в этой роли может выступать психолог или психотерапевт или логопед или тренер личностного роста. Каждый выбирает специалиста на свое усмотрение.
Он ничего не снимает и не лечит. Этот священник решил заработать на бренде " религия" и конечно не сам эту всю кампанию развернул. Посмотри , что они "вытворяют" в инете, сотни левых отзывов , что он лечит алкоголизм, наркоманию , сайт , где нету отзывов , чтобы и дальше верили ему и приезжали слушать его чушь , и деньги жертвовали. А реальных исцелений нету , нет ни одного видео нету, где запечатлили нарика/ алкаша до и после приёма, и как он его вылечил . И это за более чем 10 лет ???!!!
Этот тоже засланный, эти люди не тупые , они знают как воздействовать на людей. Он и написал это в теме "дневники" , так как напрямую в теме лечение уже никто не поверит в новые методы, тем более в такой странный .И на эту удочку уже никто не клюнет. А тут как бы невзначай, так "ой , нашли способ случайно новый...."
Он описал не заикание , а какуе то дичь . Страх , фобии, но они у всех людей , даже не заик, и это не причина заикания. И вообще даже не сказал, как заикался раньше .

Gumas
Аватара
Gumas
Лояльность: 48
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #10 Gumas » 24.09.2018, 21:23

Sas писал(а):Он ничего не снимает и не лечит. Этот священник решил заработать на бренде " религия" и конечно не сам эту всю кампанию развернул. Посмотри , что они "вытворяют" в инете, сотни левых отзывов , что он лечит алкоголизм, наркоманию , сайт , где нету отзывов , чтобы и дальше верили ему и приезжали слушать его чушь , и деньги жертвовали. А реальных исцелений нету , нет ни одного видео нету, где запечатлили нарика/ алкаша до и после приёма, и как он его вылечил . И это за более чем 10 лет ???!!!
Этот тоже засланный, эти люди не тупые , они знают как воздействовать на людей. Он и написал это в теме "дневники" , так как напрямую в теме лечение уже никто не поверит в новые методы, тем более в такой странный .И на эту удочку уже никто не клюнет. А тут как бы невзначай, так "ой , нашли способ случайно новый...."
Он описал не заикание , а какуе то дичь . Страх , фобии, но они у всех людей , даже не заик, и это не причина заикания. И вообще даже не сказал, как заикался раньше .

А ты точно двуязычный с западной Украины? Где, как ты говоришь, по-русски никто не разговаривает.
Просто, такое впечатление, что два разных человека пишут с одного аккаунта.

Sas
Sas

Сообщение #11 Sas » 24.09.2018, 21:47

Gumas писал(а):
Sas писал(а):Он ничего не снимает и не лечит. Этот священник решил заработать на бренде " религия" и конечно не сам эту всю кампанию развернул. Посмотри , что они "вытворяют" в инете, сотни левых отзывов , что он лечит алкоголизм, наркоманию , сайт , где нету отзывов , чтобы и дальше верили ему и приезжали слушать его чушь , и деньги жертвовали. А реальных исцелений нету , нет ни одного видео нету, где запечатлили нарика/ алкаша до и после приёма, и как он его вылечил . И это за более чем 10 лет ???!!!

А ты точно двуязычный с западной Украины? Где, как ты говоришь, по-русски никто не разговаривает.
Просто, такое впечатление, что два разных человека пишут с одного аккаунта.
Я говорил практически не говорят. Он как 2 официальный, но вся документация на украинском и с друзьями , родными я тоже на нем говорю. Русский да и не русский он у нас , а с коверканными словами и украинскими тоже.

Sas
Sas

Сообщение #12 Sas » 25.09.2018, 23:19

Кстати , я в Катюжанке был когда то лет 5 где то назад. От курева хотел, где то надыбал эту чушь.И вот что скажу ,поставленно это все на широкую ногу, ходят сплетни среди местных, что он там вылечил какуе то принцессу от бесплодия и ему построили церковь там же, и ещё легенды ,видимо местные их и подогревают, так как за счёт приезжих кормятся многие : отвести- привести постоянно нужно , так как доподленно конечно неизвестно, кому и что он лечил ....
Машин там писец , народу тьма , тыщи 2 точно было. , ну это раньше так , в самый его "пик" деятельности, сейчас сомневаюсь , что там стоко всего , после массовых нулевых результатов его посещений.
Эти прохвосты , просто увидели , что на этом можно круто поднятся. Привлечь религию и в качестве некого спасителя самого священника. Вот пожалуйста вам - человек служит богу и от бога получил дар.Что ещё может быть правдивей и истинное? И взялись лечить самые "тяжёлые" проблемы :курево, алкоголизм, наркомании, бесплодие, игроманию, тоесть тех коих очень много и они не вылечиваются просто .
Вот и везут нариков , алкашей к нему как к последней надежде на избавление.
Я там был , я эту чушь слышал, как он через громкоговоритель "обрабатывает" и "исцеляя" .
Так вот в чем суть , он чухает бред всем , чтобы ты потерялся отвлекся от "мирского " и выложил ему побольше на поднос. Вроде того что " он истина и спасение для всех. Не нужно для него ничего жалеть" .Я говорил , что за этим стоят некие ушлые индивиды.
Аж рассмеялся сейчас, когда подумал про создателя этой темы. Видимо все уже , нариков он уже многих лечил и лечил и не вылечил. Все кранты , заканчиваются источник " больных" , нужно переходить на других : заик, тупых, хромых и т.д.

Igor2018
Igor2018

Сообщение #13 Igor2018 » 26.09.2018, 13:22

Здравствуйте, Garin.
Я, неверное, с вами не совсем согласен насчёт внутреннего запрета на речь.
Мое заикание началось после того, как в возрасте, где-то четырех лет (знаете, что это возраст, когда формируется наша речь) опрокинул на себя кастрюлю с кипятком. Очень хорошо помню, как стою я на кровати весь в здоровых волдырях, а родители пытаются, облегчить мое страдание, кто машет веером, кто дует, кто мажет разными мазями... Появились барьеры в начале речи. Не буду и нет смысла здесь расписывать, как мне было "легко" в школе и тд...
Водили меня к экстрасенсам, к бабкам, в диспансере лежал, общение с логопедами, все безрезультатно.
Можно сказать, потерял все надежды на выздоровление, но однажды узнал про этого батюшку и поехал за компанию.
Я долго решался написать здесь свою историю, потому-что в нее трудно поверить, но ощущал какой-то внутренний долг сделать это. Ребята, я никого не агитирую. Я просто написал, то что со мной произошло. Буду искренне рад, если это кому-то поможет.
Мы привыкли верить очевидному. Но когда жизнь сталкивает нас с невероятными ситуациями, начинаешь расширять границы восприятия этого мира и смотреть на вещи или события под другим углом.
Если здесь есть родители, чей ребенок заикаеться, отвезите по возможности к отцу Александру, может он ему поможет. Пока у ребенка не сформировался этот "стержень", который, ой, как сложно исправить в будущем.
И небольшой совет от человека с более чем 30 летним стажем заикания. Развивайте уверенность в себе, поменьше сомнений, даже если вы не правы, а такое, возможно, будет, формируйте в себе привычки уверенных людей. Меньше обращайте на свое заикание(да, это трудно делать, но работайте над этим), больше радуйтесь жизни, находите позитивные моменты в свой жизни каждый день. Заметил, что с возрастом заикания улучшается, возможно из-за того, что в жизни нам приходиться менять свои приоритеты и начинаешь проще смотреть на жизнь. Не сидите на месте, будьте в движении. Не теряйте свое истинное "Я"!

Sas
Sas

Сообщение #14 Sas » 26.09.2018, 16:54

Он обратно врёт))) Забаньте его и закройте эту тему. Пока кто то не поверил в эту чушь. Он просто вас пытается окутать в свои сети тонким способом, чтобы вы поверили в это и поехали к нему. Он не знает вообще про заикание ,даже не описал его характер и структуру , просто сказал , что заикается, и не являлся заикой он никаким. Это рекламщик. А батюшка этот , я уже сказал кто

Garin M
Аватара
Garin M
Лояльность: 20
С нами: 9 лет 4 месяца
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #15 Garin » 01.10.2018, 13:10

Igor2018 писал(а):Здравствуйте, Garin.
Я, неверное, с вами не совсем согласен насчёт внутреннего запрета на речь.
Мое заикание началось после того, как в возрасте, где-то четырех лет (знаете, что это возраст, когда формируется наша речь) опрокинул на себя кастрюлю с кипятком. Очень хорошо помню, как стою я на кровати весь в здоровых волдырях, а родители пытаются, облегчить мое страдание, кто машет веером, кто дует, кто мажет разными мазями... Появились барьеры в начале речи. Не буду и нет смысла здесь расписывать, как мне было "легко" в школе и тд...
Водили меня к экстрасенсам, к бабкам, в диспансере лежал, общение с логопедами, все безрезультатно.
Можно сказать, потерял все надежды на выздоровление, но однажды узнал про этого батюшку и поехал за компанию.
Я долго решался написать здесь свою историю, потому-что в нее трудно поверить, но ощущал какой-то внутренний долг сделать это. Ребята, я никого не агитирую. Я просто написал, то что со мной произошло. Буду искренне рад, если это кому-то поможет.
Мы привыкли верить очевидному. Но когда жизнь сталкивает нас с невероятными ситуациями, начинаешь расширять границы восприятия этого мира и смотреть на вещи или события под другим углом.
Если здесь есть родители, чей ребенок заикаеться, отвезите по возможности к отцу Александру, может он ему поможет. Пока у ребенка не сформировался этот "стержень", который, ой, как сложно исправить в будущем.
И небольшой совет от человека с более чем 30 летним стажем заикания. Развивайте уверенность в себе, поменьше сомнений, даже если вы не правы, а такое, возможно, будет, формируйте в себе привычки уверенных людей. Меньше обращайте на свое заикание(да, это трудно делать, но работайте над этим), больше радуйтесь жизни, находите позитивные моменты в свой жизни каждый день. Заметил, что с возрастом заикания улучшается, возможно из-за того, что в жизни нам приходиться менять свои приоритеты и начинаешь проще смотреть на жизнь. Не сидите на месте, будьте в движении. Не теряйте свое истинное "Я"!

Игорь, а можете рассказать подробно, что происходит на встрече с Отцом Александром?

Как именно изменилось ваше восприятие вашей речи?

У вас были речевые барьеры — а что теперь вместо них?

У вас вообще не возникают ступоры? Вы вообще не вспоминаете про заикание?

Как у вас поменялась жизнь после этого? Что вы чувствуете?
Канал про заикание в телеграме: https://t.me/zaikanie

Igor2018
Igor2018

Сообщение #16 Igor2018 » 05.10.2018, 15:16

На встрече просто получаешь благословение отца Александра, это все происходит довольно быстро.
Отец мажет ладаном твой закрытый рот и область кадыка. После этого чувствуешь приятное тепло в этих местах и какую-то радость по всему телу. Знаете, когда начинает стабилизироваться речь, у вас появляется какое-то двоякое чувство. Как это так, я могу говорить без запинок?! Что это вообще такое?!

Мы очень зациклены на нашей речи, ставим ее в особенный ранг, а этого делать не стоит. Меньше обращайте на это внимание и будет легче.

Да, у меня были барьеры, я бы даже сказал, порой жёсткие ступоры, было сильное волнение и накатывался какой-то ком в горле. Краснел, потел, чувствовал себя ничтожеством, хотел куда-то убежать, но только не быть в этом самом месте. Порой так и поступал, избегал неудобных для меня ситуаций.

Про заикание, конечно, думаю. Как можно про него не думать, прожив с ним более тридцати лет! Мне ведь память не стерли. Я раньше только про это и думал, из-за этого была плохая концентрация.

Изменения в жизни произошли это точно. Но вы не думайте, если вы избавитесь от заикания, то у вас сразу все пойдет на ура и вы сможете выступать перед большой аудиторией, думаю, такое возможно, но надо небольшая практика. Это очень сложный процесс адаптации, порой сами будете загонять себя в угол, надо быть к этому готовым. Иногда замечал за собой, что сам искусственно делал эти барьеры и создавал страх.

У заик такое часто бывает, что они говорят быстро иногда (а повторить бывает проблематично). И вот такое тоже за собой замечал, когда начинал говорить быстро, то появлялись небольшие, запинки или паузы, (я не знаю, как это правильно описать) и они появлялись не из-за того, что я не мог, что-то сказать, а просто заканчивались необходимые слова, и твой мозг в этот момент находился в процессе поиска необходимых слов.
Недавно, я имел возможность пообщаться на эту тему с монахом ( более чем с 30-им опытом) и он мне дал свое объяснение этому исцелению. Особого удивления на его лице я не увидел, сказал, что есть такие люди. Не хочу здесь особо распыляться на эту тему, наверное, потому-что это уже другой топик/сайт. Но могу сказать, что затронул тему про самскары...
Я знаю, что заики страдают иногда очень большой нерешительностью и это им очень мешает, бояться делать ошибки в жизни. Будьте смелей и решительней. Иногда смотрите на себя со стороны, становитесь более жесткими и непоколебимыми. Многим людям просто чихать на Ваше заикание, это всего лишь сиюминутное увлечение вашей персоной. Делайте так как считайте нужно и уверенность к вам обязательно придет.

Вернуться в «Дневники»