Оффтоп темы "Отец и сын"

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Skif, Inkognito

Калита
Калита
Лояльность: 1
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #1 Калита » 26.01.2019, 09:20

Добрый день, уважаемый!

Вам назначили ряд медикаментов в том числе Ацетазоламид (Диакарб). То есть был назначен диуретик. Можно спросить ваш диагноз и цель назначения?

El Boogerman M
Аватара
El Boogerman M
Лояльность: 70
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #2 El Boogerman » 26.01.2019, 15:15

Чтобы понять назначения вам лучше почитать докторскую диссертацию К.Ю. Ретюнского или хотя-бы ее автореферат.
Если есть желание, могу поделиться.

Калита
Калита

Сообщение #3 Калита » 26.01.2019, 19:20

El Boogerman писал(а):Чтобы понять назначения вам лучше почитать докторскую диссертацию К.Ю. Ретюнского или хотя-бы ее автореферат.
Если есть желание, могу поделиться.

То есть вы сами доктор или кто-то в вашей семье врач? Раз вы читаете диссертации или авторефераты? Ну раз так, отец, разъясните мне - чем может помочь при заикании мочегонное средство? Выводит из организма Ноотропил? Но зачем тогда неконтролируемо снижать его концентрацию? Вам эта химия, как видно, не помогла, но может другая и поможет. Хотя ее списочек содержит препараты с недоказанной эффективностью, а также те, которые вообще противопоказаны детям до 12 лет. Просветите, наверное, и другому народу будет любопытно.

Да, кстати, а почему бы вам не попробовать народные мочегонные средства, вдруг они эффективнее профессорского Диакарба? Вот например такой "Смешать листья толокнянки, цветы василька, корень солодки в соотношении 3/1/1. Одну ст.л. смеси залить стаканом кипятка, оставить на 30 минут, после — процедить. Принимать 3 р./день по 1 ст.л."

В целом - ударить по заиканию мочегонными средствами, это ново. Небось снизится отечность в том месте головного мозга, который устал от метронома. :D

Внутричерепная гипертензия свойственна детям, однако далеко не все дети с таким диагнозом - заикаются. Аналогии в лечении, штука любопытная, но каверзная. Лечить болезнь "от лекарства" вообще странно, а похоже, что именно так и ведет себя нынче неврология. Любопытно, как растет список болезней, от которых помогает Диакарб. Скоро он будет помогать и при зубной боли.

Вам своего ребенка не жалко пичкать всей этой дрянью? Вы сыну печень проверьте, думаю данные там уже не очень от такого "списка". Ваша вера в силу аллопатии при заикании поражает воображение.
Последний раз редактировалось Калита 26.01.2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Лояльность: 412
С нами: 4 года 6 месяцев
Skype ВКонтакте

Сообщение #4 Вадим Быватов » 26.01.2019, 19:41

Калита, зачем Вы снова скандалите! Зачем метроном обижаете? Да, это не волшебная таблетка, но я знаю, что метроном в десятки и более раз был эффективнее неметрономных методик ленинградского ЛОРНИИ в девяностые годы например. Современные методики и разные учёные штучки я конечно не знаю.
Последний раз редактировалось Вадим Быватов 26.01.2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Калита
Калита

Сообщение #5 Калита » 26.01.2019, 19:50

Вадим Быватов писал(а):Калита, зачем Вы снова скандалите! Зачем метроном обижаете? Да, это не волшебная таблетка, но я знаю, что метроном в десятки и более раз был эффективнее неметрономных методик ленинградского ЛОРНИИ в девяностые годы например. Современные методики и разные учёные штучки я конечно не знаю.
Отнюдь, я метроном не обижаю. Никак не обижаю и не собираюсь. Но вот в головушке у каждого свой метроном должен быть воспитан. И уж, конечно не пыточной круглосуточной камерой он воспитывается. Посмотрите - есть такая пытка, да еще со вспышками света) Батюшки, опять сорвался - подсказал тему патента "Лечение заикания ритмичными звуковыми и световыми колебаниями". :D

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Skype ВКонтакте

Сообщение #6 Вадим Быватов » 26.01.2019, 19:54

Калита писал(а):Батюшки, опять сорвался - подсказал тему патента "Лечение заикания ритмичными звуковыми и световыми колебаниями". :D
Да, метроном может быть и аудиальным и визуальным. Это давно известно.
И даже тактильным. Вроде так я сказал? ))

Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:
Кстати использовать метроном это идея вроде Л. З. Андроновой, насколько я знаю. Успешная идея!

Калита
Калита

Сообщение #7 Калита » 26.01.2019, 21:12

Вадим Быватов писал(а):
Калита писал(а):Батюшки, опять сорвался - подсказал тему патента "Лечение заикания ритмичными звуковыми и световыми колебаниями". :D
Да, метроном может быть и аудиальным и визуальным. Это давно известно.
И даже тактильным. Вроде так я сказал? ))

Кстати использовать метроном это идея вроде Л. З. Андроновой, насколько я знаю. Успешная идея!

Нет, это совсем не идея Арутюнян, где-то есть фотография проф. И.Сикорского, на которой у него на столе стоит метроном. Его применяли и до Сикорского. Это устройство по сути единственный простой прибор, который задает ритм человеку по необходимости. Необходимость при нарушении темпа и ритмики речи ясна сама по себе. И при чем здесь Арутюнян?

Вадим, так вы изучили к чему приводит пытка постоянным ритмичным звуком? К несчастью, как любое лекарство, этот звук может причинить вред. Я не представляю себя в полугодовом "лечении" таким макаром. Может "враги" специально, подавляют альфа-волны растущего организма ребенка, что вызывает падение стимула, апатию и вызывают депрессию, тахикардию и даже запор. Это симптомы долговременного акустического воздействия. И это не смешно.

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Skype ВКонтакте

Сообщение #8 Вадим Быватов » 26.01.2019, 21:39

Калита писал(а):И при чем здесь Арутюнян?
Насколько я знаю именно Л. З. Андронова-Арутюнян предложила М. И. Лохову, когда он стремился избавиться от заикания, поработать ему с метрономом. Эффективным оказалось использование переносного метронома с наушником.

El Boogerman M
Аватара
El Boogerman M

Сообщение #9 El Boogerman » 27.01.2019, 00:58

Не собираюсь парировать твою ущербную логику. Предлагаю отправиться в пешее романтическое )

Калита
Калита

Сообщение #10 Калита » 27.01.2019, 08:32

El Boogerman писал(а):Не собираюсь парировать твою ущербную логику. Предлагаю отправиться в пешее романтическое )

На ты, вы будете называть своего кореша после распития Боярки в подъезде. Снова виртуалите? Ущербным же называется Отец. который дает своему сыну более 20 препаратов и считает это нормой. Нереальный отец? Хотя в ваших словах есть и неущербная логика - дневник, небось создан для того, чтобы затем рассказать всем как "чудесно помогла" методика Лохова? Простите, люди уже смеются, некоторые родители говорят об этом форуме фразу "делят рынок", имея в виду питерского Лохова и московскую Арутюнян. :D :D :D

Nick
Nick
Лояльность: 678
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #11 Nick » 27.01.2019, 09:49

Калита писал(а):люди уже смеются, некоторые родители говорят об этом форуме фразу "делят рынок", имея в виду питерского Лохова и московскую Арутюнян

Вы ж вроде покинули этот форум.

Тысячи людей, бросив всё, с волнением следят за тем, как делят рынок ... )

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Skype ВКонтакте

Сообщение #12 Вадим Быватов » 27.01.2019, 10:05

Калита, вот есть такое утверждение. Каждый видит мир по-своему. То есть по существу создаёт свой мир. Людей судит по себе. ……… - Подумайте.

КрДр
КрДр
Лояльность: 3
С нами: 7 месяцев 18 дней

Сообщение #13 КрДр » 27.01.2019, 11:45

Калита писал(а):Простите, люди уже смеются, некоторые родители говорят об этом форуме фразу "делят рынок", имея в виду питерского Лохова и московскую Арутюнян.
Чтобы делить рынок - надо не разовые результаты предъявить, а массовые.
Калита писал(а):Ущербным же называется Отец. который дает своему сыну более 20 препаратов и считает это нормой.
Вы лично предлагаете что-то стопроцентно работающее?
Вадим Быватов писал(а):Каждый видит мир по-своему.
Критерием истины является практика.

Калита
Калита

Сообщение #14 Калита » 27.01.2019, 17:42

Вадим Быватов писал(а):В своё время у моей дочери в детстве появилось заикание. Какое у меня было тогда состояние,- словами не передать. Я сразу и верующим стал и …… короче понятно.
Дочь вышла из кризиса. Сейчас свободно владеет несколькими языками. Работает в языковой сфере.
В период кризиса я дома говорил только спокойно и свободно. Просто поставил перед собой это обязательное условие.

Вадим я очень рад за вас, что вы смогли взять себя в руки, Хотя заикающимся часто только кажется, что они могут не заикаться, при этом дети видят их проблемы и судороги. Если у вас обошлось, то замечательно.
Я забыл вам сообщить об метрономе и Арутюнян. Зафиксированное начало применение метронома не имеет отношения ни к Лохову, ни к Арутюнян. Более того, наши патенты не отслеживают многих данных. Например Институт Богу (Bogue, 1919) и Фонометрический институт Льюиса (Lewis, 1897), использовали методы ритмичной слоговой речи как важный компонент терапии. Они пользовались прибором очень похожим на метроном. Возможно, одним из самых ранних примеров устройств, используемого для обучения ритмичному
образцу речи, был мутоном, также известный как «ортофоническая лира», который использовался для регулирования ритма слогов при лечении заикания. Разработанный Марком Коломба де л’Изер в 1830 году, мутоном был похож на механический метроном. Вы можете об этом свободно читать в англоязычной среде.
Однако никто не пользовался этим устройством круглосуточно и не пытал таким образом детей, кроме того тогда никому в голову не приходила схемка - 20 препаратов+ пытка. Несчастный ребенок.

Про 100% работающее, я уже много написал. Чтобы получить результат от ребенка в 100% с ним нужно в работе тет-а тет просидеть больше 150 часов, вооружившись профессионализмом и опытом. Причем доля работы родителей тоже будет огромна, многое им придется в жизни менять, если они хотят увидеть ребенка здоровым. Если кому то интересно можете смотреть, все опубликовано в сети. Мы вылечили на сегодня несколько сотен человек. Это была интенсивная работа 30 лет. Поэтому я не верю в сказки о тысячах вылеченных Лоховым.

Калита
Калита

Сообщение #15 Калита » 28.01.2019, 08:37

Вадим Быватов писал(а):Например в ЛОРНИИ за месяц нам один раз показали механический метроном. Но это же несерьёзно! Именно серьёзная наработка речи под метроном – это личный опыт и заслуга М. И. Лохова. Там много ещё тонкостей.
Давайте не будем замусоривать чужую ветку.

Ух, как! То есть столетия труда специалистов Европы, которые и нарабатывали речь слогами под метроном не в счет, а вот Лохов, по наводке Арутюнян - вот это да. Это серьезно!

И вам алаверды - точно по вашему типу - не замусоривайте чужую ветку реверансами в адрес Аруюнян и Лохова. Вы зарплату за это получаете, рынок помогаете делить? :D

И еще лично к вам маленькая просьба - не затирайте ваше заикание нарезками в видео на Ютуб. Это видно и Лохову ваши "холмы перелески" в таком варианте рекламы не делают. Даже напротив.

Добавлено спустя 35 минут 47 секунд:
Вадим Быватов писал(а):
Калита писал(а):И при чем здесь Арутюнян?
Насколько я знаю именно Л. З. Андронова-Арутюнян предложила М. И. Лохову, когда он стремился избавиться от заикания, поработать ему с метрономом. Эффективным оказалось использование переносного метронома с наушником.

Очень любопытно читать вашу реламу Лохова и Арутюнян на Ютуб :

"советую обратиться к методике М. И. Лохова или же в центр коррекции Арлилия. Это - наиболее разработанные, серьёзные методики. "

Ну прямо корпорация монстров :D :D :D :D :D Интересно вам удается к пенсии подработать таким образом?"

Comandante
Comandante
Лояльность: 249
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #16 Comandante » 28.01.2019, 14:03

Вадим,Вы напрасно что то пытаетесь доказать бородатому,возомнившем себя врачом.Вы же видите,что он никакой....завистливый,алчный.Пытается облить других грязью,хотя сам по уши в грязи.Его кстати в его деревне,местные зовут Лёшка-заикастый.Ну и кому,что Вы доказываете?Таких надо просто игнорировать.Работать не хочет)
P.S.Если я с Вами Вадим дискутировал,я не хотел Вас обидеть и общался без зла.Я думаю,Вы это чувствовали.А бородатый пытается вывести Вас на скандал.Ущербный он какой то)

El Boogerman M
Аватара
El Boogerman M

Сообщение #17 El Boogerman » 28.01.2019, 14:06

Просьба модератора почистить тему от оффтопа и тп

Странник
Странник
Лояльность: 1288
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #18 Странник » 28.01.2019, 14:23

Опа,опа... срослась пи.. и жо... :mrgreen: мразь бородатая и здесь появилась :mrgreen:

Странник
Странник
Лояльность: 1288
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #19 Странник » 28.01.2019, 14:27

El Boogerman писал(а):Чтобы понять назначения вам лучше почитать докторскую диссертацию К.Ю. Ретюнского или хотя-бы ее автореферат.
El Boogerman, с Рютинским К.Ю. лично знаком, когда он еще был к.м.н. в 90-е годы (1997). Тогда у него проходил лечение в Екб.

Мыло для Бани
Человек форума - 2010 (ex-Claire)
Мыло для Бани
Человек форума - 2010 (ex-Claire)
Лояльность: 1066
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #20 Мыло для Бани » 28.01.2019, 15:15

El Boogerman, так зачем отправили в обычный сад, если логопед рекомендовал в речевой?

Вернуться в «Off Топ»